Имя пользователя:

Пароль:




А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1851

Сообщение Lyubov » 30 сен 2021, 03:37

«Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов, обломал немало веток, наломал немало дров» :hearing:

Московские медики получат стимулирующие выплаты за проведение вакцинации
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о стимулирующих выплатах медикам столицы за проведение вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба мэра и правительства.
"Правительство Москвы приняло решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что размер выплат составит: 200 рублей – за одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет, 400 рублей - за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет. Введение стимулирующих выплат поможет ускорить вакцинацию (ревакцинацию) населения города, прежде всего наиболее уязвимой к инфекции старшей возрастной группы.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1852

Сообщение Мариса » 30 сен 2021, 08:54

Encanto писал(а) on 29 сен 2021, 21:13:Конечно есть, поболели типа ОРВИ и давно забыли об этом

Это конечно хорошо, но не всем так повезёт. У меня знакомая 25 лет. Как говорится, девчонка кровь с молоком, деревенская. Полгода назад переболела средне, воспитатель, из садика принесла. Теперь любое маломальское ОРЗ сопровождается болью в лёгких и воспаление лимфоузлов. Плюс немеют руки. Прекрасно просто.
Прям сейчас так сказать молодой человек (лет 50) знакомой близкой лежит в реанимации. Под ивл. Даже не знаем, вернётся или нет. Просто ОРЗ. Знакомая была против вакцины, сейчас уже собирается идти.

Мариса
 

Сообщение №1853

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 08:58

Encanto писал(а) on 29 сен 2021, 21:13:Конечно есть, поболели типа ОРВИ и давно забыли об этом.

Или не ОРВИ, но тест был отрицательным. В МКБ есть и кодировка соответствующая
U07.2 - Коронавирусная инфекция COVID-19, вирус не идентифицирован (COVID-19 диагностируется клинически или эпидемиологически, но лабораторные исследования неубедительны или недоступны)

У меня знакомые болели втроем. Сын подтвержденным ковидом типа ОРВИ, мама с папой с пневмонией и отрицательным ПЦР, папа в ковидгоспитале лежал на кислороде с 60% поражения легких. В итоге у мамы - внебольничная пневмония в выписке и ковид даже не фигурирует, у папы ковид, вирус не идентифицирован. Тестировали несколько раз, в т.ч. и в госпитале.

Тарелка
 

Сообщение №1854

Сообщение MaSher » 30 сен 2021, 09:51

Тарелка писал(а) on 29 сен 2021, 08:58: по срокам как раз будет пора, но я думаю, что надо недели 2 выдержать, вдруг контакт был на поминках.

А че так? Или у твоего мужа нога - это у кого надо нога? Ты же так топишь за вакцинацию-ревакцинацию, так доказываешь, что все у нас делается правильно, что все тельняшки на себе в хлам изорвала. Ну и шли бы ревакцинировались, это неопасно, плевать на контакт.
Вон вакцинировали у моего мужа целый завод разом, невзирая ни на высокие титры после болезни, ни на возможные контакты. Или все-таки так не стоило делать и это явный перебор?

MaSher
 

Сообщение №1855

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 10:45

MaSher писал(а) on 30 сен 2021, 09:51: Ну и шли бы ревакцинировались, это неопасно, плевать на контакт.

Ты наверное сама не вакцинировалась? В анкете есть пункт - был ли контакт за последние 14 дней с инфекционными больными и второй - был ли контакт за последние 14 дней с больными ковид. При положительном ответе на него следует медотвод от прививки до истечения этих самых 14 дней. А вот титры проверять перед ревакцинацией он не будет. Нет смысла.

Тарелка
 

Сообщение №1856

Сообщение MaSher » 30 сен 2021, 10:54

Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 10:45:В анкете есть пункт

Вот плевали все на этот пункт, когда вакцинировали весь сашкин завод. Кольнули всех без разбора.

Добавлено спустя 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 10:45:титры проверять перед ревакцинацией он не будет. Нет смысла.

А как же Лавров?

MaSher
 

Сообщение №1857

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 10:56

MaSher, ну если только весь завод поставил галочку не там, где надо. Я в свое время тоже плюнула на этот пункт. Спросила, что писать, если каждый день контактирую. Мне ответили - если напишите, что был контакт, мы не сможем вас вакцинировать. Поскольку подтвержденного ковида у нас не было на тот момент, только подозрительные на ковид пневмонии, я не стала это отмечать в анкете.

Тарелка
 

Сообщение №1858

Сообщение Encanto » 30 сен 2021, 10:57

Мариса,
и что? организм человека - космос, индивидуальная штука. К здоровым чего приставать, чтоб кололись?) Я не про политику, это отдельно, а про обоснование ваших вот мыслей. "Коллективный иммунитет" нынче неактуален)
Ну логично колоться тем, кто боится. И наш президент настаивает на добровольности. Ну и ок)
Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 08:58:Или не ОРВИ

Да какая разница, если они поболели и забыли)

Encanto
 

Сообщение №1859

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 11:05

MaSher писал(а) on 30 сен 2021, 10:55:А как же Лавров?

Вот с Лавровым я совсем не уверена, что дело обстоит так, как он говорит на камеру. Он мог уже давно ревакцинироваться, но не афишировать это активно по причине того, что сейчас, пока Спутник по политическим мотивам все еще не одобрен ВОЗ, выгоднее говорить, что ты переболел и имеешь антитела, чем быть вакцинированным Спутником. Вспомни историю с ПАСЕ.

Тарелка
 

Сообщение №1860

Сообщение Екатерина Л. » 30 сен 2021, 11:25

В области обрезана вся плановая помощь для невакцинированных, а потом избыточной смертности удивляемся. Мой родственник с кучей заболеваний не получил медотвод , вынужден был вакцинироваться при плохом самочувствии , направление в областную к кардиологу - не подписывали, а эпивака нет.
Пришёл на вакцинацию - у врача глаза из орбит , Вам же нельзя. А как к врачу попасть?
В областную приехал, там врач тоже. Вам нельзя было рисковать, у вас должен быть медотвод. Вот так и живем (((
Слава Богу он легко перенёс прививку , а вот маму колбасило несколько дней. Говорит , такое же состояние как при ковиде было , плюс ещё на руке пятно огромное : красное и отёкшее на седьмой день только спало.
При этом в СПб ничего не надо к врачам ; ни ПЦР, ни вакцинации. Вот такое вот равенство.
Учителей нагнули всех , а преподаватели оказались свободны в этом вопросе. У нас даже агитацию прекратили , вообще тишина. После отпуска доки собрали только. К тому же принимаются антитела.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1861

Сообщение Encanto » 30 сен 2021, 11:58

Екатерина Л. писал(а) on 30 сен 2021, 11:25:В области обрезана вся плановая помощь для невакцинированных, а потом избыточной смертности удивляемся. Мой родственник с кучей заболеваний не получил медотвод , вынужден был вакцинироваться при плохом самочувствии , направление в областную к кардиологу - не подписывали, а эпивака нет.

Вот именно. Если тестов положительных на ковид меньше 5%, а сердечников 20%, ещё 5% диабетиков, то от чего у них косит и кладбища растут, посчитать не пробовали?

Encanto
 

Сообщение №1862

Сообщение olgau » 30 сен 2021, 12:05

Про поздно ревакцинировались тоже лажа какая-то. Те, кто работает в близости с Путиным вакцинируется и ревакцинируется по плану и по приказу.
А что если это просто повод не поехать в Таджикистан. Там много беженцев из Афгана, опасно. Ну вот и придумали сказку по адъютанта. К реалиям болезни и вакцинации этот факт не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
У меня, кстати, тоже модной болезни в окружении не наблюдается. Только вот читаю про нее ужастики в интернете. Да, соседка умерла в больнице... ничего не предвещало, кашляла немного, вызвала скорую, увезли на своих ногах, пролечили, с утра звонила родным из больницы - говорила, что хорошо себя чувствует, скоро выпишут, а вечером - звонок... все в шоке были. Вес - 130 кг и пила, как за себя лила без остановки лет так 35. Официальная версия, конечно, он, 19-ый. Остальные (человек 20, включая маму 79 лет) переболели, как гриппом - тяжело, но не более недели и без осложнений.

olgau
 

Сообщение №1863

Сообщение Lectrice » 30 сен 2021, 12:18

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 11:05:Вот с Лавровым я совсем не уверена, что дело обстоит так, как он говорит на камеру.

как и с Путиным ты не уверена :whistle:
хорошего ж ты мнения о наших правителях)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
olgau писал(а) on 30 сен 2021, 12:09: Ну вот и придумали сказку по адъютанта.

а остальных 30 человек заболевших зачем приплели?

Lectrice
 

Сообщение №1864

Сообщение Екатерина Л. » 30 сен 2021, 13:35

Правду они говорят , неправду. Для народа это показатель бардака , несправедливости. Мама мне говорит , у них там непонятно , что творится , это же безопасность Президента , а они непривитые. Значит , пудрят нам мозги этой вакцинацией, сами не прививаются, а нам к врачу не попасть :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1865

Сообщение olgau » 30 сен 2021, 13:39

Lectrice,
а остальных 30 человек заболевших зачем приплели?
Для пущей убедительности, что ехать никак нельзя, а вдруг заразен. Не хорошо.

Для народа это показатель бардака , несправедливости. Мама мне говорит , у них там непонятно , что творится , это же безопасность Президента , а они непривитые.
Это не бардак, это уже очевидное всем двоевластие.

olgau
 

Сообщение №1866

Сообщение Екатерина Л. » 30 сен 2021, 13:43

Encanto писал(а) on 30 сен 2021, 11:58:
Екатерина Л. писал(а) on 30 сен 2021, 11:25:В области обрезана вся плановая помощь для невакцинированных, а потом избыточной смертности удивляемся. Мой родственник с кучей заболеваний не получил медотвод , вынужден был вакцинироваться при плохом самочувствии , направление в областную к кардиологу - не подписывали, а эпивака нет.

Вот именно. Если тестов положительных на ковид меньше 5%, а сердечников 20%, ещё 5% диабетиков, то от чего у них косит и кладбища растут, посчитать не пробовали?

Мало того , он находится на официальном больничном с июня после стентирования. И это тоже оказывается неважно, нет мед отвода .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1867

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 13:43

Lectrice писал(а) on 30 сен 2021, 12:22:как и с Путиным ты не уверена
хорошего ж ты мнения о наших правителях)

Хорошего, конечно. А ты иного? Для меня это не показатель нехорошести власти. Для меня это показатель игры по правилам, предложенным нам западом.

Тарелка
 

Сообщение №1868

Сообщение Lectrice » 30 сен 2021, 14:54

Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 13:43:А ты иного?

конечно, иного. Я не называю ни Путина, ни Лаврова вралем. Причем таким примитивным.

Lectrice
 

Сообщение №1869

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 15:16

Lectrice писал(а) on 30 сен 2021, 14:54:Я не называю ни Путина, ни Лаврова вралем. Причем таким примитивным.

А кто называет из так? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №1870

Сообщение Amarana » 30 сен 2021, 15:59

Lyubov писал(а) on 30 сен 2021, 03:16:Про поздно ревакцинировались тоже лажа какая-то. Те, кто работает в близости с Путиным вакцинируется и ревакцинируется по плану и по приказу.

раз вовремя не ревакцинировались - стало быть и нет никакого "приказа", хоть и хочется кому то в это верить

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Encanto писал(а) on 30 сен 2021, 10:57:И наш президент настаивает на добровольности.
а как же "приказ и план"??

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 30 сен 2021, 11:25:Учителей нагнули всех , а преподаватели оказались свободны в этом вопросе. У нас даже агитацию прекратили , вообще тишина.

а у нас даже учителей не нагнули, и??

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Encanto писал(а) on 30 сен 2021, 11:58:от чего у них косит и кладбища растут, посчитать не пробовали?

кто хочет, тот найдет: https://gogov.ru/articles/natural-incre ... ity-causes
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1871

Сообщение Lectrice » 30 сен 2021, 16:39

Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 15:16:А кто называет из так?

ты. Забыла?) не веришь же их слову :idontno:

Lectrice
 

Сообщение №1872

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 16:46

Lectrice, нет, я их так не называю и вралями не считаю. Политика это шахматы. Не всегда все так очевидно.

Тарелка
 

Сообщение №1873

Сообщение Lectrice » 30 сен 2021, 16:49

Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 16:46:Не всегда все так очевидно.

ты считаешь, что они публично сказали неправду :idontno:
можно говорить обтекаемо, тогда это "не так очевидно". Но тут всё конкретно: Лавров заявил, что не делал вакцинацию - ты ему не верищь, значит, он врёт, по-твоему.
Путин сообщил о десятках больных в своём окружение - то же самое :idontno: .

Добавлено спустя 33 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 сен 2021, 16:46:и вралями не считаю

значит, они сказали правду) одно из двух. Определись уж)

Lectrice
 

Сообщение №1874

Сообщение Тарелка » 30 сен 2021, 16:52

Lectrice писал(а) on 30 сен 2021, 16:49:ты считаешь, что они публично сказали неправду

Ты думаешь, все всегда говорят правду? :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Lectrice писал(а) on 30 сен 2021, 16:49:Но тут всё конкретно: Лавров заявил, что не делал вакцинацию - ты ему не верищь, значит, он врёт, по-твоему

Lectrice писал(а) on 30 сен 2021, 16:49:значит, они сказали правду) одно из двух. Определись уж

:xaxa: они политики. Но не врали. ;) за сим откланиваюсь. Это пикирование мне порядком поднадоело.

Тарелка
 

Сообщение №1875

Сообщение Екатерина Л. » 30 сен 2021, 17:06

Amarana писал(а) on 30 сен 2021, 16:07:а у нас даже учителей не нагнули, и??

и к чему тут И?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз