Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1901

Сообщение Lectrice » 01 окт 2021, 15:12

Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 13:07:То есть я буду сталкиваться с какими-то для себя личными ограничениями. Я не хочу с ними сталкиваться. Поэтому я вакцинируюсь и буду испытывать всю полноту свободы


это теперь называется свобода - вакцинироваться не ради здоровья. А ради того, чтобы не сталкиваться с ограничениями.
и я ему не верю) не прививался он с высокими АТ. Не дурак. Воз ему сказал))

Lectrice
 

Сообщение №1902

Сообщение zayka » 01 окт 2021, 15:23

Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 13:31:Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Т.е. моя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода закулисы(НМП, массонов и т.д., называйте как хотите). И над своим телом я уже не властна.
Все правильно, они мою свободу ограничивают. И не надо говорить, что из-за ковида.
Уже ж выяснили, что привитые прекрасно болеют сами и прекрасно заражают окружающих.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1903

Сообщение MaSher » 01 окт 2021, 15:28

Шанечка писал(а) on 01 окт 2021, 14:39:Оставшуюся медицину отключают потихоньку

Да отключили уже практически. Я столкнулась с этим, когда мама слегла. Не лечат у нас ничего теперь, кроме этого долбаного ковида. Да и с ним тоже вопросов больше, чем ответов, в том числе и по поводу лечения. Не приведи Господи сейчас заболеть чем серьезным. В начале пандемии я была достаточно оптимистична по поводу нашей медицины. Теперь оптимизма поубавилось.

MaSher
 

Сообщение №1904

Сообщение Екатерина Л. » 01 окт 2021, 16:14

Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 13:07:Песков объяснил, зачем сделал прививку от коронавируса, имея высокие антитела

А этот не брешет , подыгрывая Западу ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1905

Сообщение Ga-lya » 01 окт 2021, 18:25

MaSher писал(а) on 01 окт 2021, 15:28:отключили уже практически. Я столкнулась с этим, когда мама слегла. Не лечат у нас ничего теперь, кроме этого долбаного ковида. Да и с ним тоже вопросов больше, чем ответов, в том числе и по поводу лечения. Не приведи Господи сейчас заболеть чем серьезным. В начале пандемии я была достаточно оптимистична по поводу нашей медицины. Теперь оптимизма поубавилось.

А я как раз прошлый год по врачам ходила. Все обследовали, :whistle: прооперировали. Подруге нашей делали высокотехнологичную операцию по квоте- связку оперировали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1906

Сообщение Шанечка » 01 окт 2021, 21:37

Ga-lya, здорово. Я как тот самый оптимист, на самом деле рада, что где-то есть, и , надеюсь, что и до нас дойдет. Когда-нибудь...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1907

Сообщение lelek » 01 окт 2021, 23:05

про прививки больше не пишу. про топливо в нашем углу. бензин есть, очереди стояли 2 дня на заправках, потом подуспокоились. муж спокойно заправил одну машинку. а вот вторая ждала 2 дня, дизеля не было. потом еще 2 дня дизель был на ближайших заправках, а сегодня был на трех и не заправился. так что ездим на бензине. хорошо, вторую машинку купил в начале сентября, сыну скоро на права можно сдавать... так что совсем без колес не остались. цены с сегодня на газ и элекричество подняли на 15-18%. зарплату на 2% :kuku: инфляция полуофициальная где-то 6, на деле больше, конечно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1908

Сообщение Совёнка » 02 окт 2021, 13:30

lelek, вот спасибо! Хоть знать как на самом деле сейчас у вас.
Я только что прочитала новость что у вас на свинофермах коллапс, работать некому и свиней просто утилизировать будут а люди голодают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1909

Сообщение Amarana » 02 окт 2021, 19:06

Совёнка писал(а) on 02 окт 2021, 13:30:у вас на свинофермах коллапс, работать некому и свиней просто утилизировать будут а люди голодают

- Люди в Африке недоедают....
- А можно то, что они не доедают, к нам присылать?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1910

Сообщение Лунный Кстати » 02 окт 2021, 21:54

ВОЗ сняла все барьеры относительно признания российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко по итогам встречи в Женеве с гендиректором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом, сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день все барьеры для признания вакцины "Спутник V" в ВОЗ сняты, остались некоторые административные процедуры", - отметил чиновник.

Также, по словам Мурашко, возможны подвижки по вопросу взаимного признания вакцинных сертификатов между Россией и США.

"Они услышали аргументы РФ, понимают, что это рационально, мы вернемся к этому вопросу", - пояснил министр.

Михаил Мурашко в Женеве принимал участие в неформальной встрече членов Исполкома ВОЗ. В рамках визита обсуждалось сотрудничество России и Всемирной организации здравоохранения, а также вопросы борьбы с коронавирусом на глобальном уровне.

https://rg.ru/2021/10/02/murashko-voz-s ... um=desktop
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1911

Сообщение Amarana » 04 окт 2021, 17:35

Лунный Кстати писал(а) on 02 окт 2021, 21:54:"На сегодняшний день все барьеры для признания вакцины "Спутник V" в ВОЗ сняты, остались некоторые административные процедуры"



К самой вакцине от коронавируса "Спутник V" у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) претензий нет, были организационные вопросы, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

"Нам нужно было оформить и передать пакет документов по определенным правилам, они сейчас дооформлены, вносятся. Те разногласия, которые были, все сняты", — сказал министр на пленарной сессии форума "Биотехмед".
Он подчеркнул, что по качеству самого препарата замечаний у представителей организации не было.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1912

Сообщение Amarana » 08 окт 2021, 20:54

В Челябинской области ввели обязательную вакцинацию.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1913

Сообщение Encanto » 08 окт 2021, 22:18

Ну у нас этот блятский цирк в июне-июле был) очереди в ТЦ, вот это все. Щас вакцин допечатали и взялись за регионы. А у нас по плану через месяц обязательная ревакцинация должна быть, тоже интересно посмотреть, какой процент пойдет на третий укол)

Encanto
 

Сообщение №1914

Сообщение starik » 10 окт 2021, 01:36

Всем форумчанам советую посмотреть вот это видео, и только потом делать выводы - прививаться или нет https://vidio.blog/watch/WcbEyFu3Qq1fRXy
а вот тут можно посмотреть смертность после вакцин https://xn--80adiojctbiv4d4c.xn--p1ai/

starik
 

Сообщение №1915

Сообщение Amarana » 12 окт 2021, 16:41

а вот тут можно посмотреть смертность от ковида
https://yandex.ru/covid19/stat
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1916

Сообщение Encanto » 12 окт 2021, 19:20

А тут можно посмотреть рождение не от ковида, смерть не от ковида, численность населения не от ковида... https://countrymeters.info/en/Russian_F ... tion_clock
... и плюнуть (с т. з. вечности, конечно))

Encanto
 

Сообщение №1917

Сообщение Amarana » 12 окт 2021, 19:36

Encanto писал(а) on 12 окт 2021, 19:20:... и плюнуть (с т. з. вечности, конечно))

да и пох.
ну сдохнем - хоть полежим и отдохнем...
хотя я лично гнить не собираюсь, я за крематорий
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1918

Сообщение Encanto » 12 окт 2021, 19:47

Я нет) я уплыву в море) к дельфинам)
В Крыму :love:

Encanto
 

Сообщение №1919

Сообщение Amarana » 12 окт 2021, 20:10

Encanto писал(а) on 12 окт 2021, 19:47:я уплыву в море) к дельфинам)

думаешь, дельфины обрадуются?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1920

Сообщение Encanto » 12 окт 2021, 20:23

Ну а что ж не обрадуются) все мы часть целого, и все мы одно.

Encanto
 

Сообщение №1921

Сообщение Шанечка » 12 окт 2021, 22:53

:lalala: крепчал
За низкую вакцинацию районы Курской области поплатятся дорожными субсидиями
Правительство Курской области аннулирует субвенции на дорожные ремонты, заложенные в региональном бюджетном плане на следующий год, для районов с низким уровнем вакцинации от коронавируса, предупредил губернатор Роман Старовойт. Также проблемные районы не получат дотации на благоустройство.

Для сохранения субсидий иммунизацию от COVID-19 должны пройти 55% и более жителей конкретной территории. В то же время, районы, лишенные дорожных трансфертов из областной казны, получат финансирование, предусмотренное нацпроектами. Старовойт предупредил, что на данный момент в списке на отмену региональных дотаций находится 13 районов.

Сэкономленные на отстающих по темпам вакцинации районах средства планируется перераспределить между территориями с высоким уровнем иммунизации. Таковых сейчас насчитывается 15. Губернатор добавил, что в 6 районах области вакцинировано свыше 65% населения.

РБК напоминает, из-за всплеска коронавируса в Курской области отменены все массовые мероприятия, а соревнования проходят без болельщиков. Внешкольные образовательные учреждения переведены на удаленную работу.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1922

Сообщение Совёнка » 13 окт 2021, 03:10

Шанечка писал(а) on 12 окт 2021, 22:53:Правительство Курской области аннулирует субвенции на дорожные ремонты, заложенные в региональном бюджетном плане на следующий год, для районов с низким уровнем вакцинации от коронавируса,

А какая связь? Мол, раз не привитые, то ходить вам всё равно никуда нельзя = дороги вам не нужны?

Козлы они все. Неужели правда думают что подобными мерами могут убедить сомневающихся в необходимости привиться??
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1923

Сообщение Эльфика » 13 окт 2021, 03:24

Совёнка писал(а) on 13 окт 2021, 03:10:Неужели правда думают что подобными мерами могут убедить сомневающихся в необходимости привиться??

Не переживай, так и до магазинов доберутся, до общественного транспорта, у нас же в начале года хотели ОТ по QR кодам сделать, вроде ума хватило отложить, а сейчас неизвестно, выборы прошли на ближайшие 4 года, вот так и живём...
***

Эльфика
 

Сообщение №1924

Сообщение Тарелка » 13 окт 2021, 08:44

Совёнка писал(а) on 13 окт 2021, 03:10:А какая связь? Мол, раз не привитые, то ходить вам всё равно никуда нельзя = дороги вам не нужны?

Скорее посыл в том, что мешок с деньгами не самонаполняемый. И если деньги нужны на лечение больных ковидом, то на дороги их уже не хватит.

Нам пока только пообещали введение QR кодов. Но пока без озвучки даты. На сегодня увеличили процент по обязательной вакцинации до 80%.
Под постановление попадают:
здравоохранение;
образование;
общепит;
торговля;
сфера бытового обслуживания;
организации туристической индустрии;
транспорт.
Также список дополнили учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу
Сделать первый компонент необходимо не позднее 15 ноября, второй - до 15 декабря.

Тарелка
 

Сообщение №1925

Сообщение Lyubov » 13 окт 2021, 09:17

Тарелка писал(а) on 13 окт 2021, 08:44:Скорее посыл в том, что мешок с деньгами не самонаполняемый. И если деньги нужны на лечение больных ковидом, то на дороги их уже не хватит.

Ковидом привитые болеют? Привитые попадают в больницы? На их лечение деньги нужны?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз