Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1101

Сообщение Кикимора » 13 июл 2021, 12:27

Кикимора писал(а) on 12 июл 2021, 21:20:Я сегодня вколола 1 дозу, часов 8 назад. Пока ничего. Даже место укола не чувствую.

Спустя почти сутки - ощущения как при субфебрильной температуре, но она в норме. И сплю на ходу. Больше ничего.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1102

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2021, 13:04

Совёнка писал(а) on 13 июл 2021, 04:08:Всё остальное, даже если мелькает, то сил обсудить уже нет. Было и было

Смотри какая красота Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Добавлено спустя 6 минут:
Кикимора писал(а) on 13 июл 2021, 12:27:Спустя почти сутки - ощущения как при субфебрильной температуре, но она в норме. И сплю на ходу.
Завтра должно отпустить (я как опытная))) :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1103

Сообщение Лунный Кстати » 13 июл 2021, 13:38

Настю вечером ломало, тоже ощущение температуры, но не было, с утра то же самое и "кожа болит". Сейчас пишет, что чувствует себя нормально (едет в электричке к мамуленьке))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1104

Сообщение Encanto » 13 июл 2021, 14:36

fioccola писал(а) on 13 июл 2021, 11:34:А вообще, я жду когда этот ковид исчезнет, как исчезла испанка

Как он исчезнет, если мощности по производству вакцин только разворачиваются :xaxa: ? Ну если только переименуется во вьетнамку какую-нибудь)

Encanto
 

Сообщение №1105

Сообщение Октавия » 13 июл 2021, 14:49

Липен писал(а) on 13 июл 2021, 11:46:Заборы с электричеством подведут по всей береговой линии?

бери выше: будет отстреливать на подходе :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1106

Сообщение Тарелка » 13 июл 2021, 15:03

Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2021, 11:54:нет с пцр или вакцинированные. Дети без всего , как я поняла. Такие вот эксперименты, не массово конечно , пробуют пока (

Нет такого в постановлении губернатора. Более того, особо отмечено, что нигде более нельзя требовать сертификаты.

Могут ли запросить справки для посещения пляжа/объекта показа? 
Нет, только при заселении в средства размещения.

https://t.me/opershtab23/2393

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2021, 12:19:настораживают такие креативные люди

Объяснят им, что они не правы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
fioccola писал(а) on 13 июл 2021, 11:34:Я не хочу делать, тк у меня антитела, хотя когда я болела хз. Было пару раз за зиму весну т 37, 2 и насморк пару дней. А вообще, я жду когда этот ковид исчезнет, как исчезла испанка :xaxa:
он не исчезнет, и испанка не исчезла. Грипп H1N1 стал свинячим гриппом.
С короной тоже научатся жить. Все будет хорошо.

Тарелка
 

Сообщение №1107

Сообщение Тарелка » 13 июл 2021, 15:22

Вот такое постановление есть.
Главный санитарный врач РФ Анна Попова распорядилась ограничить до 1 марта 2022 года доступ посторонних на пляжи санаториев. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации.

«В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний доступ на лечебный пляж для лиц, не являющихся получателями услуг или работниками санаторно-курортных организаций, должен быть ограничен в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации», – говорится в документе.
https://www.tourdom.ru/news/rospotrebna ... oriev.html

Тарелка
 

Сообщение №1108

Сообщение Alameda » 13 июл 2021, 16:52

Заходила сегодня в поликлинику записаться на флюорографию. Заодно спросила в регистратуре, какие вакцины в наличии. Тетя на меня меланхолично посмотрела и сказала, что на ближайшие две недели записи нет, только в лист ожидания можно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1109

Сообщение Safira » 13 июл 2021, 16:58

Alameda писал(а) on 13 июл 2021, 16:52:на ближайшие две недели записи нет, только в лист ожидания можно.

опять нет повода не выпить :beer:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1110

Сообщение Октавия » 13 июл 2021, 17:09

Alameda писал(а) on 13 июл 2021, 16:52:Заходила сегодня в поликлинику записаться на флюорографию. Заодно спросила в регистратуре, какие вакцины в наличии. Тетя на меня меланхолично посмотрела и сказала, что на ближайшие две недели записи нет, только в лист ожидания можно.

ого! народ ломанулся, что ли? мы с папой сегодня на вторую ходили, очередь была, минут 40 ждали. Потом пришла вторая тетенька-медсестра и в одном кабинете стали делать тем, кто впервые, в другом - повторную. И дело пошло веселее
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1111

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2021, 17:28

А тем временем говорящие усы одобряют ограничения во Франции. В России возможно введение таких мер.
На прививочных пунктах толпы , вакцины не хватает, двух недельная запись. Вопрос уже не в желании людей , а в узких местах системы(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1112

Сообщение Совёнка » 13 июл 2021, 20:19

Челябинская подружка прислала)))
IMG-20210713-WA0021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1113

Сообщение Lyubov » 13 июл 2021, 20:25

Совёнка писал(а) on 13 июл 2021, 20:19:Челябинская подружка прислала)))

:lol:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1114

Сообщение Октавия » 13 июл 2021, 20:26

Совёнка писал(а) on 13 июл 2021, 20:19:Челябинская подружка прислала)))

давай, давай лечиться! © :lol: :lol: :lol:

phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1115

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2021, 21:44

Октавия писал(а) on 13 июл 2021, 17:09:ого! народ ломанулся, что ли?

У нас в местных Вестях вчера сказали, что запасы 1 компонента в области на исходе.
Екатерина Л. писал(а) on 13 июл 2021, 17:28:На прививочных пунктах толпы , вакцины не хватает, двух недельная запись. Вопрос уже не в желании людей , а в узких местах системы(
В Индии запускают выпуск Спутника. Обещают огромные объемы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1116

Сообщение Alameda » 13 июл 2021, 21:44

Safira писал(а) on 13 июл 2021, 16:58:опять нет повода не выпить

Ну! :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1117

Сообщение Екатерина Л. » 14 июл 2021, 00:22

Я смотрю им понравилось :help:
Роспотребнадзор рекомендовал регионамвакцинировать от гриппа в новом сезоне 2021–2022 годов не менее 60% населения. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В новом проекте уточняется, что среди входящих в группы риска, определенные национальным календарем прививок, планируется привить от гриппа не менее 75%.

Делать прививки от гриппа и других инфекций, включая коронавирус, необходимо с интервалом не менее месяца.
https://www.rbc.ru/society/13/07/2021/6 ... 42a0c8bc0a
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1118

Сообщение Людовик » 14 июл 2021, 06:13

Мы с Юлей укололись. Ждали неделю. Укололи в автобусе на территории поликлиники.

Людовик
 

Сообщение №1119

Сообщение MaSher » 14 июл 2021, 09:52

Эпидемиолог Ненастина объяснила отличие в иммунитетах к COVID-19 после болезни и прививки

Стало известно, что иммунитет человека, который сделал прививку, отличается от иммунитета переболевшего человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, у человека, который привился вакциной от коронавируса, иммунитет своими свойствами отличается от иммунитета человека, который переболел. Этой информацией поделилась врач-эпидемиолог Видновской РКБ Ольга Ненастина.

Согласно словам Ольги Ненастиной, иммунитет у переболевшего коронавирусом человека будет реагировать на вирус намного быстрее, чем иммунитет у человека, который привился от него. При этом иммунитет от вакцинации всегда более универсальный.

Эксперт Ольга Ненастина объяснила разницу таким образом: «Вакцина от коронавируса же сконструирована так, чтобы научить человеческий иммунитет бить по общим для всех вирусов местам. По этой причине прививка способна формировать более эффективную защиту от коронавирусной инфекции нового типа».

Кроме того, в пресс-службе больницы подчеркнули, что уровень антител после вакцинации намного больше, чем у людей, переболевших коронавирусом.

https://ufanotes.ru/science/23398-epide ... um=desktop

MaSher
 

Сообщение №1120

Сообщение Вайолет » 14 июл 2021, 10:39

MaSher писал(а) on 14 июл 2021, 09:52:Согласно словам Ольги Ненастиной, иммунитет у переболевшего коронавирусом человека будет реагировать на вирус намного быстрее, чем иммунитет у человека, который привился от него. При этом иммунитет от вакцинации всегда более универсальный.


MaSher писал(а) on 14 июл 2021, 09:52:Эксперт Ольга Ненастина объяснила разницу таким образом: «Вакцина от коронавируса же сконструирована так, чтобы научить человеческий иммунитет бить по общим для всех вирусов местам. По этой причине прививка способна формировать более эффективную защиту от коронавирусной инфекции нового типа».

:crazy:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1121

Сообщение MaSher » 14 июл 2021, 10:49

Вайолет, аха. И таких нестыковок пруд пруди.
У мужа сегодня чипируют сразу весь завод. Болел-не болел, плохо или хорошо себя чувствуешь, плевать, обязан уколоться. Всех из отпусков отозвали.
В Москве, как я понимаю, всеобщее чипирование - это лишь вопрос времени. Выкрутят руки однозначно. Вот думаю, пойти сдаться или подинамить еще немного. Сейчас посмотрю, как Саня перенесет прививку. А то если мы оба сляжем, Настька вообще рехнется тут: трое детей и два болеющих - это точно перебор.

MaSher
 

Сообщение №1122

Сообщение Тарелка » 14 июл 2021, 11:00

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1123

Сообщение Encanto » 14 июл 2021, 11:01

MaSher писал(а) on 14 июл 2021, 10:49:Выкрутят руки однозначно.

Ты знаешь... вот у нас за десятку как-то народ потянулся. Но все равно 60 не наберем походу) А есть смежная организация, там сказали, кто не сделает, уволим. Штук 50 заявлений в трудовую инспекцию уже, и умерили пыл)

Encanto
 

Сообщение №1124

Сообщение Тарелка » 14 июл 2021, 11:07

У меня на сегодня в отделении 80% сделали первую прививку, 40% обе. До конца недели будет 70% полностью привитых. Двое остались не привиты. Обе переболели осенью с пцр-. Одна ждет ковивак, другая с медотводом кратковременным. Одной заболевшей после первой дозы дали медотвод от v2 на 3 месяца.

Тарелка
 

Сообщение №1125

Сообщение Encanto » 14 июл 2021, 11:08

Тарелка, вы врачи) у меня у отца на работе 100% наверняка сделали) он сделал еще зимой)
Армия тоже 100%)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз