Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №1151

Сообщение Ga-lya » 14 июл 2021, 20:31

Шанечка писал(а) on 14 июл 2021, 17:41:Как же мы дожили без этих прививок от гриппа до таких лет


Не припомню, что гриппом болела в сознательном возрасте. Прививку от гриппа ни разу не делала. Ковидом, думаю, в мае болела. Это же уже дельта была? Но не зафиксировалась. Так и буду без кар-кода жить, блин.
Или, наоборот, пойти уколоться. В резюме же теперь фио и куар-код нужно? Больше ничего не надо?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1152

Сообщение MsAutry » 14 июл 2021, 20:50

Ga-lya писал(а) on 14 июл 2021, 20:31:В резюме же теперь фио и куар-код нужно? Больше ничего не надо?

Ты хочешь на работу устроиться? ;)
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1153

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2021, 20:52

MaSher писал(а) on 14 июл 2021, 16:31:Вот именно, что все строится на вере.
Ну да, и я поверила, что от нас не политические тайны не скрывают, а сами тупо не знают, что будет и как. И это страшнее на самом деле, чем конспирологические теории. Особенно если верить, что такой удивительный для всех вирус не иначе как все же сбежал от ученых (мать их за ногу).
Тарелка писал(а) on 14 июл 2021, 16:44:В какую нагрузку? Между прививками надо выдержать интервал в месяц
Ну это офигительно длинный срок, да. Особенно если учесть, что я их вообще не делаю (не делала), т.к. субъективно они на меня год влияют и причем неблагоприятно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1154

Сообщение Тарелка » 14 июл 2021, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 14 июл 2021, 20:52:Ну это офигительно длинный срок, да

В первые полгода жизни каждый младенец получает прививки ежемесячно. 3 шт от гепатита 0-1-6, одну от туберкулеза, 3 шт от дифтерии, столбняка и коклюша, 3 шт от полиомиелита. И потом еще в год корь, краснуха и паротит. Обычная практика.

Тарелка
 

Сообщение №1155

Сообщение Lectrice » 14 июл 2021, 21:05

Тарелка писал(а) on 14 июл 2021, 20:59:Обычная практика.

Просто жуть. Бедные младенцы.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 июл 2021, 20:59:В первые полгода жизни каждый младенец

К счастью, не каждый.

Lectrice
 

Сообщение №1156

Сообщение BattleAngel » 14 июл 2021, 21:46

Тарелка писал(а) on 14 июл 2021, 20:59:В первые полгода жизни каждый младенец получает прививки ежемесячно. 3 шт от гепатита 0-1-6, одну от туберкулеза, 3 шт от дифтерии, столбняка и коклюша, 3 шт от полиомиелита. И потом еще в год корь, краснуха и паротит. Обычная практика

Lectrice писал(а) on 14 июл 2021, 21:09:К счастью, не каждый.

:beer:
и да, звучит очень жутко!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1157

Сообщение Amarana » 14 июл 2021, 21:53

Ga-lya писал(а) on 14 июл 2021, 20:31:Ковидом, думаю, в мае болела. Это же уже дельта была?

в мае - вряд ли
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1158

Сообщение Alameda » 14 июл 2021, 22:07

Ga-lya писал(а) on 14 июл 2021, 20:31:В резюме же теперь фио и куар-код нужно? Больше ничего не надо?

:D :ban:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1159

Сообщение MaSher » 14 июл 2021, 22:16

Ведьмежонок писал(а) on 14 июл 2021, 20:52:вирус не иначе как все же сбежал от ученых

А я думаю спецом выпустили. Возможно, не ожидали, что он так разгуляется, а может, и как раз рассчитывали. Под него теперь много чего списать можно. И новый мировой порядок установить тоже можно.

MaSher
 

Сообщение №1160

Сообщение Safira » 14 июл 2021, 22:22

Encanto писал(а) on 14 июл 2021, 18:40:А гриппа щас нет.

вот хорошо что ты написала это. а раньше грипп был? ну т.е. круглый год все болеют орз/орви (лаб диагностика не делается), потом минздрав дает отмашку и начинают ставить грипп - опа грипп есть (также без лаб исследований). фикция, грипп это разновидность входящая в группу ОРВИ - и невозможно ставить этот диагноз без лабораторной диагностики. Ну да, теперь либо ковид - кто протестировался, либо ничего (дома тихонько отвалялись). поэтому блин когда начинают заводить иксперды про "битву вирусов" - мне прям смешно, с учетом вышеозвученного.
как сказали бы в сми - это продажная женщина системная проблема, когда люди сидят и пытаются из трех известных букв составить другое слово
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1161

Сообщение Екатерина Л. » 15 июл 2021, 00:40

Я помню в начале пандемии были рассказы , что всех с известной симптоматикой запихивали в одну палату , потом после тестов выяснялось ,что часть с гриппом , часть с ковидом, и люди переживали , что две заразы подхватят.
У меня в окружении нет никого , кого бы тестировали на грипп. Да , пришла эпидемия всем ставим грипп, нет - орви.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1162

Сообщение Ga-lya » 15 июл 2021, 10:05

MsAutry писал(а) on 14 июл 2021, 20:50:Ты хочешь на работу устроиться

Хочу уже наконец с прошлого марта. Сначала локдаун, потом мои проблемы со здоровьем, теперь эти куар-коды...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1163

Сообщение Safira » 15 июл 2021, 12:07

MsAutry писал(а) on 14 июл 2021, 20:50:Ты хочешь на работу устроиться?

прозвучало как в самой обаятельной и привлекательной "послушай! ты замуж хочешь или нет?" :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1164

Сообщение MsAutry » 15 июл 2021, 12:26

С удивлением обнаружила только что, что все мои несовершеннолетние дети "привиты" от гриппа, хотя я писала отказ. :crazy: И у коллеги так же.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1165

Сообщение Talia » 15 июл 2021, 14:26

MsAutry, а как это обнаружилось? У нас всё в школе, я и не виже, что они там пишут. Но от гриппа всегда отказываюсь.

Talia
 

Сообщение №1166

Сообщение Екатерина Л. » 15 июл 2021, 20:44

Я тоже отказываюсь , может и мои привиты:)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1167

Сообщение MsAutry » 15 июл 2021, 21:03

Talia писал(а) on 15 июл 2021, 14:26: а как это обнаружилось? У нас всё в школе, я и не виже, что они там пишут. Но от гриппа всегда отказываюсь.

Я зашла в электронную медицинскую карту :idiot: В первый раз
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1168

Сообщение Екатерина Л. » 16 июл 2021, 13:48

В Севастополе с 16 июля ужесточили правила заселения в гостиницы из-за коронавируса

Заселиться в гостиницу можно только при наличии сертификата о вакцинации или справки о наличии антител, отрицательного ПЦР-теста теперь недостаточно. Отметим, что местные власти ввели такие ограничения из-за роста числа заболевших коронавирусом в республике.

Необходимость предъявлять эти документы введена для всех, кроме детей в возрасте до 18 лет, при условии, что они приехали со взрослыми, у которых есть нужные справки.

https://spbdnevnik.ru/news/2021-07-16/v ... ronavirusa
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1169

Сообщение Amarana » 16 июл 2021, 18:46

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова опровергла информацию о том, что вакцинация для подростков стартует до 20 сентября. Об этом в среду, 14 июля, она сообщила журналистам.

Речь идет о заявлении директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга. Ранее он отмечал, что специалисты делают всё для того, чтобы начать вакцинацию подростков в указанные сроки.

«Мы обсудили с коллегами из «Единой России» и уверены, что это решение преждевременно и реализовано в таком виде не будет. В России пока нет зарегистрированной вакцины для детей и подростков. Для этого нужно провести полноценные клинические исследования. Сейчас разрешение на это исследование получил Центр Гамалеи. Но пока мы не получим результат исследования, обсуждать эту тему, повторюсь, преждевременно», — сказала Кузнецова, комментируя высказывание Гинцбурга.

Она подчеркнула, что тема вакцинации детей требует максимально серьезного подхода.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Просто для информации:
в первую очередь планируется прививать детей 15-18 лет.

И эта та категория, которая уже может самостоятельно подписывать согласие на вакцинацию.
А по последним вебинарам на тему информированного согласия - не просто может, а даже должна! Я отдельно этот вопрос задавала и уточняла, нужна ли подпись родителей? Нет, согласие должен подписывать сам пациент......
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1170

Сообщение Липен » 16 июл 2021, 19:00

Amarana писал(а) on 16 июл 2021, 18:50:И эта та категория, которая уже может самостоятельно подписывать согласие на вакцинацию.

То есть без согласия законного представителя???
Прэлестно просто!

Липен
 

Сообщение №1171

Сообщение Amarana » 16 июл 2021, 20:03

Липен писал(а) on 16 июл 2021, 19:00:То есть без согласия законного представителя???

Если среди детей и родителей нет согласия по этому вопросу - ребенок сам примет решение. Имеет право.
Остается только говорить, говорить, говорить...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1172

Сообщение Шанечка » 16 июл 2021, 21:16

Amarana писал(а) on 16 июл 2021, 20:03:Остается только говорить, говорить, говорить...

Кому с кем, о чем? У специалистов нет единого мнения, в прессе битвы профессоров © . Как это может адекватно решить ребенок. Да и просто родитель, который не особо дружен с медициной.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1173

Сообщение Amarana » 17 июл 2021, 13:34

Шанечка писал(а) on 16 июл 2021, 21:16:Кому с кем, о чем? У специалистов нет единого мнения, в прессе битвы профессоров © . Как это может адекватно решить ребенок. Да и просто родитель, который не особо дружен с медициной.

да с ребенком. Чтоб не подписывал, не посоветовавшись с родителями, даже если уже и сам право на подпись имеет.

А то ведь знаете, как у нас бывает: "Ребята, сейчас будем заполнять бумажки, пишите в первой строчке......"
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1174

Сообщение Lyubov » 18 июл 2021, 21:49

Изображение
Очередь на вакцинацию в ТЦ "Глобус" рядом с Подольском теперь и на улице. Вакцинируют возле туалета...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1175

Сообщение Talia » 18 июл 2021, 22:44

Lyubov, как-то запущено у вас. Сегодня была в Моих документах, рядом пункт вакцинации, народ тянется потихоньку, но толп нет. Очередь в несколько человек, не более 10ти.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз