Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А ты привился?

Вакцинировались?

Да, давно, двумя/тремя/пятью положенными вакцина и
15
20%
 
Тарелка, Авось, Другая жизнь, мягкиелапки, Свекетака, Darenka, kris78, Любовь, pri4uda, И.В., Глюпий Кошк, Voyager, belunda, tarakashka, тат@яна
Да, недавно
20
27%
 
Надежда I, Лунный Кстати, Safira, Talia, Marge, Пин, GalinovMost, Вайолет, Амчаночка, Ведьмежонок, Hope, Октавия, Декабристка, Крапива, Ютка, kapasya, Кикимора, Мариса, Бузина, Amarana
Собираюсь в ближайшие пару месяцев
3
4%
 
Арабика, Alameda, марисоль
Жду вакцину ковивак/вектор/пфайзер и тд тогда привьюсь
1
1%
 
Екатерина Л.
Может, через год....
0
Голосов нет
 
Только если совсем гайки завернут
16
22%
 
Мура-вей, Tessi, jannet, Эльфика, Людовик, Rock-n-roll, лайти, Ga-lya, Terely, MaSher, BattleAngel, Ситора
Не собираюсь
19
26%
 
olgau, fioccola, MsAutry, Ирина З..., lelek, zayka, Rugaya2703, Липен, Muffin, Анчутка, Совёнка, Sanad, Татуня, Encanto, starik, Злая Аглая, Тимыч, Gabi
 
Всего голосов : 74, Всего голосовавших : 74

Сообщение №2026

Сообщение Ирина З... » 28 окт 2021, 21:53

MaSher писал(а) on 28 окт 2021, 21:32:Ирина З..., Ир, соболезную! Все-таки не вытянули...
Царствие Небесное твоему дяде.


Он мне не дядя. Это полностью привитый Спутником (в августе, оба компонента) папа моей подруги.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2027

Сообщение Ga-lya » 28 окт 2021, 21:56

Voyager писал(а) on 28 окт 2021, 16:17:Не хочешь делать прививку - ну и сиди себе дома без прививки сколько влезет, никто не заставляет. Но из дома - ни шагу.


Ну кто0то созрел сделать прививку. На дом приедут? Ты чего-то совсем...удивляешь. Чет я уже совсем против прививки, влияет....
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2028

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2021, 22:03

Ирина З..., соболезную((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2029

Сообщение Тарелка » 28 окт 2021, 22:07

Ирина З..., прими мои соболезнования. :s_candle:

Тарелка
 

Сообщение №2030

Сообщение Talia » 28 окт 2021, 23:49

Ирина З..., да, тяжело, когда знакомые уходят :( сразу ощущаешь как всё зыбко в этой жизни...

Talia
 

Сообщение №2031

Сообщение Екатерина Л. » 29 окт 2021, 00:43

Ирина З..., соболезную …
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2032

Сообщение Tessi » 29 окт 2021, 00:53

Ирина З... писал(а) on 28 окт 2021, 21:53:папа моей подруги

Не чужой человек... Соболезную.

Tessi
 

Сообщение №2033

Сообщение olgau » 29 окт 2021, 15:53

Voyager,
Не хочешь делать прививку - ну и сиди себе дома без прививки сколько влезет, никто не заставляет. Но из дома - ни шагу.
Еще и от налогов их освобдодить недоумков! :manicure:

Я не понимаю ВАшу свирепость: вакцина - это защита или нет? Если это защита, то укололся и живи спокойно. Если нет - то смысл ее колоть?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ирина З..., жаль... соболезнования...

olgau
 

Сообщение №2034

Сообщение MaSher » 29 окт 2021, 15:54

Заболела наша участковая врач(( И привита, и ревакцинирована. Течение не слишком тяжелое, больше на гриппозное состояние похоже с высокой температурой и ломотой. И болеет почти весь медсостав поликлиники. Лена еще держалась, когда ее коллеги стали сваливаться один за другим. На вызовы ездила. Теперь сама кукует на изоляции.

MaSher
 

Сообщение №2035

Сообщение Amarana » 29 окт 2021, 16:06

MaSher писал(а) on 29 окт 2021, 15:54:Течение не слишком тяжелое, больше на гриппозное состояние похоже с высокой температурой и ломотой.

при ежедневной вирусной нагрузке неплохой результат

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
olgau писал(а) on 29 окт 2021, 15:54:Я не понимаю ВАшу свирепость: вакцина - это защита или нет? Если это защита, то укололся и живи спокойно. Если нет - то смысл ее колоть?

А жаль, что не понимаете.
Пока есть рядом непривитые - есть поле для мутаций вируса. Значит вирус будет приспосабливаться, возвращаясь снова и снова. Значит больницы и врачи так и останутся в режиме "толькоковид". И на лечение заболевших будет уходить уйма денег из бюджетов всех уровней. И привитым придется постоянно ревакцинироваться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2036

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2021, 16:16

olgau писал(а) on 29 окт 2021, 15:54:Я не понимаю ВАшу свирепость

- Что у нас вокруг?
- Вокруг у нас снова частичный локдаун.
- Кто там сидит и не может купит ботинки (как пример) в удобное ему время?
- Все!
Вопрос-дубль (был уже в теме): "С хера ли за ваш выбор сидят все?!"
Amarana писал(а) on 29 окт 2021, 16:11:при ежедневной вирусной нагрузке неплохой результат
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2037

Сообщение Encanto » 29 окт 2021, 16:38

Amarana писал(а) on 29 окт 2021, 16:11:Пока есть рядом непривитые - есть поле для мутаций вируса.

Почитай про русский грипп 1977. После него вакцинацию от гриппа остановили) вирус-то приспосабливается к недовакцине)
Теперь мы все вирусологи, епт :xaxa:
Amarana писал(а) on 29 окт 2021, 16:11:Пока есть рядом непривитые

100% проколоть невозможно)

Encanto
 

Сообщение №2038

Сообщение ТаТаРин » 29 окт 2021, 16:49

Amarana писал(а) on 29 окт 2021, 16:11:Пока есть рядом непривитые - есть поле для мутаций вируса.

Не волнуйтесь, после каникул привезут из Египтов и Турций в ассорименте

ТаТаРин
 

Сообщение №2039

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2021, 17:02

Encanto, я так понимаю, закрывают нас, когда ковидные отделения под завязку наполняются. По достоверной (для меня))) информации вакцинированные не будут наполнять ковидятник с тем же энтузиазмом, что невакцинированные. Это всё, что требуется... сейчас, во всяком случае.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2040

Сообщение Amarana » 29 окт 2021, 17:38

Encanto писал(а) on 29 окт 2021, 16:38:Почитай про русский грипп 1977. После него вакцинацию от гриппа остановили)

пока что то, что встретилось: вспышка гриппа H1N1, протекавшая в довольно легкой форме. Связи в вакциной вообще не вижу.

Добавлено спустя 54 секунды:
Encanto писал(а) on 29 окт 2021, 16:38:100% проколоть невозможно)

но есть большая разница между 30% и 80-90%
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2041

Сообщение Tessi » 29 окт 2021, 17:46

В Германии на сегодня:
"Как и год назад, заболеваемость сейчас снова стремительно растет. Специалисты предупреждают о переполненности отделений интенсивной терапии.
25 процентов пациентов отделений интенсивной терапии - вакцинированные".

https://www.msn.com/de-de/nachrichten/p ... entnewsntp

Tessi
 


Сообщение №2043

Сообщение Encanto » 29 окт 2021, 18:11

Угу. И каким образом новый штамм появился в лидерно вакцинированной, ставящейся в пример Бриташке?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 окт 2021, 17:02:вакцинированные не будут наполнять ковидятник с тем же энтузиазмом, что невакцинированные.

Я за два года знаю 2 (две) смерти от ковида.
Коллега и жена директора. Эпивак и Спутник. И оба умерли в больнице, да. И точно не купили сертификат :idontno:

Encanto
 

Сообщение №2044

Сообщение Tessi » 29 окт 2021, 18:17

Эльфика писал(а) on 29 окт 2021, 18:00:Tessi, как мама.
После обследования она отказалась от операции, и её выписали.
Выписали раньше окончания карантина!
То есть по больнице передвигаться пациентам этого отделения из-за больного с "короной" нельзя было категорически целых 10 дней, а маму выписали домой - и в свободное передвижение - уже через неделю. :idontno:
Пытается лечиться таблетками, которые прописала домашний врач.

Tessi
 

Сообщение №2045

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2021, 18:30

Tessi писал(а) on 29 окт 2021, 17:46:25 процентов пациентов отделений интенсивной терапии - вакцинированные".
Осталось сравнить 25% и 75% в "койко-человеках" ... и можно надеяться, что с вакцинацией все же полегче госпиталям. А значит немного и нам.
Encanto писал(а) on 29 окт 2021, 18:17:Я за два года знаю 2 (две) смерти от ковида.
Я три. С вакциной ни одной. Смерти вакцинированных у меня все "в интернете" (вот и теперь(с)) Хотя я не отрицаю, что человек с хронью может всего этого не выдержать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2046

Сообщение Amarana » 29 окт 2021, 18:31

Encanto писал(а) on 29 окт 2021, 18:17:Я за два года знаю 2 (две) смерти от ковида.
Коллега и жена директора. Эпивак и Спутник. И оба умерли в больнице, да. И точно не купили сертификат

я тоже знаю, тоже 2, тоже от ковида - но оба непривитые.
и чем мои знания лживее ваших :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Tessi писал(а) on 29 окт 2021, 18:17:То есть по больнице передвигаться пациентам этого отделения из-за больного с "короной" нельзя было категорически целых 10 дней, а маму выписали домой - и в свободное передвижение - уже через неделю.

потому что передвигаясь по больнице, она условно могла заразить других БОЛЬНЫХ, и это была бы вспышка в условиях стационара= больница не создала безопасных условий=основание для судебных исков

А куда она пошла и кого "заразила" вне стен больницы - только ее личная ответственность.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2047

Сообщение MaSher » 29 окт 2021, 18:35

Amarana писал(а) on 29 окт 2021, 18:34:чем мои знания лживее ваших

Почему лживее-то? У каждого из нас своя выборка.

MaSher
 

Сообщение №2048

Сообщение Encanto » 29 окт 2021, 18:39

Потому что это взгляд на мир такой)
Я же уже говорила раньше) Кто болезненный, цепанет и с любой вакциной. Кто и так не болеет, тому пофик и вакцина и ковид. Да, это так работает.
Да и вообще) судьба человека определяется его внутренним содержанием)

Encanto
 

Сообщение №2049

Сообщение Amarana » 29 окт 2021, 18:41

Ведьмежонок писал(а) on 29 окт 2021, 18:30:Хотя я не отрицаю, что человек с хронью может всего этого не выдержать.

вот и вернулись к вопросу "а чего вам привитым бояться"

одно дело уколоться дважды и выдохнуть
другое дело "подкалываться" каждые полгода из за того, что остальные решили забить и выехать на чужих спинах
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2050

Сообщение Encanto » 29 окт 2021, 18:42

Amarana, ну попробуй обоснуй, почему я должна колоться из-за твоих фобий? Я то не болею)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз