Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Принудительная эвакуация

Сообщение №26

Сообщение jannet » 25 июн 2021, 19:21

Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2021, 19:07:Про страх у Дивова в ФБ хорошо.
Я читала, да :beer: в тютельку

Добавлено спустя 27 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2021, 19:07:Какое-то магическое мышление вкупе с наивностью, что ли. Так поговорить- вроде умный человек, но дурааак.

:beer: :sorry:

jannet
 

Сообщение №27

Сообщение Октавия » 25 июн 2021, 19:53

jannet писал(а) on 25 июн 2021, 18:34:Всегда так было, то Анастасия с кедрами, то тонкие тела с эгрегорами, то отшельнические агро поселения, то люминаты, сейчас вот это вот.

какая насыщенная жизнЯ у людей :whistle:
jannet писал(а) on 25 июн 2021, 18:34:но продуцировать свою истерику в социум — зачем?

чтобы секта плодилась и размножалась
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №28

Сообщение Лунный Кстати » 25 июн 2021, 20:06

MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 19:15:тащи сюда




Писатель Вересаев был по образованию врачом, и в 1888 году, еще студентом, попал на эпидемию, заведовал холерным бараком.
Это важно. Современники говорили, что Вересаев всегда фотографически точно изображал события; он ничего не выдумывал.
В 1894-м он написал повесть «Без дороги". Ее герой, молодой врач, едет в провинцию "на холеру". Там длинная экспозиция, вся первая часть, — а во второй начинается жесть.
И когда читаешь это сегодня — отвисает челюсть.
В селе, на которое надвигается холера, доктор Чеканов видит все проявления «ковидоотрицания». Ну вот просто весь нынешний спектр мнений, начиная с «эпидемию выдумали власти» и кончая «нас врачи травят, доктор ночью сыпал в колодец белый порошок». Слухи ходят феерические, и какой ни возьми, не отличишь от сегодняшнего.
Ни по структуре бреда, ни по фактуре.
Вся разница, что бред несут не интеллектуалы со смартфонами и дипломами о высшем образовании, а едва-едва грамотные мастеровые конца XIX века.
К селу Заречью холера только подступила, и если все делать правильно, эпидемию можно остановить буквально на пороге. Но там уже одного врача забили насмерть и холерный барак подожгли. От полиции никакого толку: ее на месте нет, да и народ уперся рогом, его теперь только убивать. Село «мастеровое»: это вам не вялые крестьяне, а уверенные в себе ремесленники, имеют мнение — хрен оспоришь, а как напьются (а пьют они ежедневно после работы), готовы стоять за свою правду об истинных причинах холеры до последней капли крови оппонента.
Эпидемия начинается, и Чеканов лечит людей, но поначалу тратит больше сил на уговоры, чем на врачебную работу. Читать это трудно. Просто убивает сцена, когда доктор, чтобы убедить больного принять лекарство, сам глотает порошок и запивает его сырой водой из грязной кружки, почти физически ощущая, как ныряют в желудок холерные вибрионы.
И все-таки успехи есть. Это грязно, это тяжко, но со временем Чеканову удается даже сколотить из пролеченных — которые все поняли и встали на его сторону — команду санитаров и дезинфекторов. И ведь они хороши: добры к больным, заботливы и упорны, чего, казалось бы, не ждешь от дикарей, еще вчера готовых тебя прибить. А потом Чеканов замечает, что люди начинают с ним соглашаться, когда он рассказывает о холере и ее профилактике. Увы, соглашаются потому что поверили в самого Чеканова, а не в его науку: «Наш-то доктор хороший, не будем его расстраивать». Зато бредятину любого идиота народ охотно подхватит и поддержит. Бабка старая, она знает жизнь. Солдат-инвалид, он много повидал, врать не станет. А доктора́ — ну чего они понимают. А власти — скрывают.
Кончается все тем, что мастеровые вспоминают, как хотели побить «фершалов и докторишек», колотят санитара, тот прибегает к Чеканову и умоляет его удирать, пока живой. Но Чеканов выходит к пьяной толпе и говорит с ней. Он задает прямые вопросы — и требует прямых ответов. На стороне доктора моральное превосходство: он своих засранцев (никаких метафор, натуральные засранцы и обрыганцы, холера же) не просто лечит. Он их еще и любит такими, какие они есть, сам не знает, почему, но любит.
И доктор переламывает ситуацию в свою пользу.
Он уже ведет людей смотреть холерный барак, чтобы показать: ничего там страшного нет, и, в частности, нет запаса гробов, слухи о которых очень всех возбуждают. Но тут прибегает еще одна пьяная харя, опоздавшая к веселью, и без разговоров дает Чеканову в лоб. Тут мастеровые вспоминают, зачем пришли — и с энтузиазмом забивают своего доктора.
Хорошая повесть.
***
Теперь краткая справка о феномене "ковидоотрицания" — и договоримся, что я больше не общаюсь на эту тему даже в комментах. Нигде и ни с кем. Надоело.
Причина "ковидоотрицания" — неосознаваемый (sic!) страх смерти от заразы. Гиперстрах, оверстрах, равного которому нет. Ведь невидимый и неуловимый убийца может прятаться за любым углом. А у врачей и фармацевтов руки в заразе по локоть, отсюда следует и перенос страха на них.
Корень проблемы в том, что этот страх, повторю, неосознаваемый. Он сидит в бессознательном и причиняет почти невыносимую психическую боль, но не распознается личностью как страх.
Наоборот, личности кажется, что она-то не боится ничего; она разумна и логична, в отличие от баранов, побежавших за прививками. Она хочет докопаться до сути вещей. Она умнее других. Приятно быть умнее других, правда?
А на самом деле личность накрыло самообманом. И она в общем не очень виновата. Ее сознание пытается рационализировать все это дерьмо, избавиться от ужаса, который рвет на части душу, — и либо самостоятельно рождает теории заговора (если ты образован и приучен к системному анализу), либо подхватывает из интернета ту псевдонаучную ахинею, которая отвечает уровню твоих знаний и житейского опыта.
Психика таким образом сама себя терапирует. И напуганному существу действительно становится легче. Увы, на самом деле оно только пестует свой страх.
Чтобы осознать такую простую вещь, не надо ни диплома, ни смартфона. Это было вполне под силу и русскому мужику XIX века — ничуть не хуже, чем нынешнему интеллектуалу.
И можно долго рассуждать об ответственности властей, которые бросили население один на один со страхом — вместо того, чтобы взять управление на себя, объявить ЧС, мобилизовать санитаров с клизмами, и железной рукой загнать по полведра иммунитета в каждую задницу.
Но почему мы молчим о долге гражданина быть человеком?
Человека отличает способность к рефлексии. Человеку доступно умение понимать себя. И работать со страхами. Человек не дает страху парализовать волю или подтолкнуть к самоубийственным решениям. Человек всю жизнь учится быть человеком — и тем он жив.
Да, это трудно.
Но в этом больше чести, чем в манере тешить себя иллюзией, будто ты самый умный.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №29

Сообщение jannet » 25 июн 2021, 20:12

MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 19:15:тащи сюда


https://author.today/post/177141

Уточню, что я согласна с вердиктом именно насчёт природы «отрицания»
Не с самой идеей поста )

Вот мне больше понравился пост Георгия Зотова несколькодневной давности:
Однажды Георгий наблюдал, как православный народ наш обваливал друг друга в хуях, как в сухарях котлету. Битвы прививочников и антипрививочников шли на каждом углу, и с каждым днём всё ожесточённее. Одна сторона призывала проклятья на голову другой, обе хуесосили друг друга со страшной силой: обзывали овцами и другими разными интересными словами, благоухающими счастьем. В страхе, Георгий заказал себе ведро попкорну, и уселся смотреть шоу в тихом тёмном уголке, стараясь не выдавать своё присутствие и хрустеть как можно тише.
Прививочники превращались в новую расу господ. Среди них уже разыгрывали автомобили и квартиры, и они милостиво повелеть соизволили. Им можно было не сдавать ПЦР-тест в какие-то страны заграницы. Для них собрались создавать virus-free кафе. Георгий не удивился бы, если новой прослойке общества даровали бы титулы и усадьбы, а также некоторое количество душ из числа непривившихся, дабы те трудились на огородах. Перебежчиков из стана антипрививочников называли "дядей" и приваживали на бокал пива. Новая аристократия росла, как на дрожжах, скупая пенсне и монокли для вхождения в образ.
Антипрививочники, обложенные, как волк флажками, не сдавались. Водрузив на флагшток сорванную маску, они упивались страданиями гонимого народа, умученного римскими легионерами. Они предрекали смерть всем привившимся - ранее за два месяца, но так как те чудом выжили, срок растянулся на 2 года (потом будет 20 лет, и за это время точно кто-то умрёт). Они ссылались на приёмного сына троюродной тёти из центра Гамалея, который на условиях полной секретности сказал 225 тысячам соседей, что это для сокращения населения Земли. Они хохотали над злыми антипрививочниками, думая, что те со своими машинами и квартирами лягут в сыру землю, а они останутся.
Георгий, конечно, хотел сказать, им всем делать-то нехуй, но вспомнил: у нас в Российской Федерации иначе нельзя. Надо показывать человеку, что ты умный и обладатель тайного знания, а он чудак. И ни одна сторона не скажет другой - "ребята, да делайте, что хотите". Не-не-не. Ты либо представитель расы господ, либо носитель секретов приёмного сына троюродной тёти. Тебе ли с кем-то поладить при такой личной крутизне? Битва продолжалась. Свистели баны. Старые друзья упоённо срали друг другу на голову. Георгий даже знает пару супругов, которые развелись на почве прививки, покидавшись друг в друга масками.
Георгий лениво пошарил рукой справа от себя, и похолодел.
Вот белый пушистый зверёк.
Попкорн-то кончился.
© Zотов

jannet
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 20:19

jannet, :hahaha:
Вот больше всего хочу, чтобы было именно так
jannet писал(а) on 25 июн 2021, 20:12:ребята, да делайте, что хотите

И спокойно привилось бы большинство без истерии и заламывания рук.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Крапива » 25 июн 2021, 20:23

jannet писал(а) on 25 июн 2021, 20:12:Прививочники превращались в новую расу господ. Среди них уже разыгрывали автомобили

:idiot: это я-ли, чё-ли? Сходила укололась, на розыгрыш машины записалась :kuku:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 20:19:спокойно привилось бы большинство без истерии и заламывания рук.

Потому и погнали всех, что не прививалось это большинство.
У нас, кстати, рассылка по компании, что все сотрудники обязаны пройти вакцинацию. Если не привьется 60% сотрудников, то РПН может приостановить действие на срок до 90 дней. Так что, все бегом, а то отстранят от работы без сохранения зарплаты.

Крапива
 

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 25 июн 2021, 20:29

Крапива, чем укололась?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 20:33

Крапива писал(а) on 25 июн 2021, 20:27:не прививалось это большинство

Да прививалось, Оль. Не такими оголтелыми темпами, но прививалось. Все мои коллеги однозначно к концу августа, к первому заседанию кафедр, были бы с прививками. Кто-то ждал конца сессии, кто-то жару пережидает. По-мне, этой давиловкой сделали только хуже.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Крапива » 25 июн 2021, 20:41

Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2021, 20:29:Крапива, чем укололась?

Чё дали :idiot:, Спутник только был в поликлинике. Но я, собственно, им и хотела.

Крапива
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 20:47

Открыла свою карту на госуслугах. Ради интереса заглянула в запись на прививки. Мест завались. В понедельник только остались места с 18.50 до 21.25. Во все остальные дни, начиная со вторника, хоть обколись с 8.00 до 22.00.
Ковивак есть только в 5 поликлиниках и только по предварительной записи. Завтра позвоню ради интереса.

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение jannet » 25 июн 2021, 21:18

MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 20:47:Ковивак есть только в 5 поликлиниках и только по предварительной записи. Завтра позвоню ради интереса.
Можешь забить на это бесполезное действо )
Я звонила маму записать как только она поступила в эти пять поликлиник. «Извините, но пока мы прививаем ковиваком лишь своих, прикреплённых клиентов».

Добавлено спустя 48 секунд:
Крапива писал(а) on 25 июн 2021, 20:27:это я-ли, чё-ли? Сходила укололась, на розыгрыш машины записалась

:D Ну да, типа )))

jannet
 

Сообщение №37

Сообщение Amarana » 25 июн 2021, 22:19

MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 20:47:Открыла свою карту на госуслугах. Ради интереса заглянула в запись на прививки.

У нас уже неделю запись не работает. Уже три ответа на мои жалобы пришло - но все равно не запишешься.

При записи прямо сразу вакцина прописана? или записываешься - а там как пойдет?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2021, 22:22

Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2021, 14:15: У меня прям дежавю
С каким временем?)
Лунный Кстати писал(а) on 25 июн 2021, 19:07: вкупе с наивностью, что ли
С душевной неуспокоенностью ИМХО.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 20:33:. Все мои коллеги однозначно к концу августа, к первому заседанию кафедр, были бы с прививками. Кто-то ждал конца сессии, кто-то жару пережидает

:beer: Я на август планировала, чтобы к учебному год и на весь его хватило, ну и после жары, да. А пришлось сейчас и сижу под кондеем боюсь простудиться. И к нужному мне врачу не попадаю :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 25 июн 2021, 22:30

Amarana писал(а) on 25 июн 2021, 22:19:У нас уже неделю запись не работает. Уже три ответа на мои жалобы пришло - но все равно не запишешься.

я на прошлой неделе записалась на завтра. А сделала раньше, во вторник. Запись на субботу отменить не могу, пишет, что сорри, ошибка, попробуйте позднее.
Amarana писал(а) on 25 июн 2021, 22:19:При записи прямо сразу вакцина прописана?

на госуслугах? нет, я вакцину не выбирала, только поликлинику, дату и время. В записи значилось - 1 этап вакцинации.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №40

Сообщение Лунный Кстати » 25 июн 2021, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2021, 22:28:С каким временем?)


С началом всей этой стори.

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2021, 22:28:С душевной неуспокоенностью ИМХО.


Да, наверное, так.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 25 июн 2021, 22:48

Amarana писал(а) on 25 июн 2021, 22:19:При записи прямо сразу вакцина прописана? или записываешься - а там как пойдет?

Неа, вакцина не прописана. В поликлиниках и павильонах здоровья есть и спутник, и эпивак. Выбираешь, как я поняла, там на месте. В пунктах при ТЦ - только спутник. Ковивак только в 5 поликлиниках. Причем все в не пойми каких ебенях. Так что с ковиваком, очевидно, облом.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Вайолет » 25 июн 2021, 23:13

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2021, 22:28:Я на август планировала, чтобы к учебному год и на весь его хватило, ну и после жары, да.

Аналогично.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз