Имя пользователя:

Пароль:




вакцинация детей от короны

Готовы вакцинировать своих детей

да, считаю нужно защитить от ковида
3
11%
 
мягкиелапки, Другая жизнь
да, если это будет условием допуска в школы
5
19%
 
Ведьмежонок, GalinovMost, Октавия, Мура-вей, Terely
нет
19
70%
 
Lectrice, olgau, MaSher, MsAutry, Мариса, Липен, Татуня, Эльфика, Hope, Екатерина Л., Rugaya2703, Совёнка, Арабика, Тимыч, lelek, Sanad, Ирина З...
 
Всего голосов : 27, Всего голосовавших : 27

Сообщение №76

Сообщение Lectrice » 02 июл 2021, 08:05

Terely,
Terely писал(а) on 02 июл 2021, 04:36:А больше всего напрягает отсутствие противопоказаний, вот очень прямо. Так не бывает.

и это существенно. Будут те, кого эта вакцина покалечит. Жалко людей... попали как кур во щи.

Lectrice
 

Сообщение №77

Сообщение zayka » 02 июл 2021, 08:31

Про слежку с телефона.. Последнее время даже не скрывают и данные в коммерческих целях продают.
Мне запоследний месяц уже несколько раз приходили сообщения: вы были такого-то числа в такое-то время в таком-то магазине. Оцените его!

Геолокация у меня отключена.

И реклама приходит на темы, которые я обсуждала в присутствии телефона, но никогда не гуглила.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №78

Сообщение марисоль » 02 июл 2021, 08:32

противопоказания
Пациенты с аллергией реже болеют коронавирусной инфекцией, однако пока остается непонятным, с чем это связано, рассказал директор Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов в интервью «РИА Новости».
Хаитов также рассказал, что в стадии обострения аллергии вакцинация противопоказана.

https://news.mail.ru/society/46958036/? ... exp_id=936

марисоль
 

Сообщение №79

Сообщение Вайолет » 02 июл 2021, 09:25

zayka писал(а) on 02 июл 2021, 08:31:Мне запоследний месяц уже несколько раз приходили сообщения: вы были такого-то числа в такое-то время в таком-то магазине. Оцените его!

картой расплачивалась?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №80

Сообщение zayka » 02 июл 2021, 09:38

Вайолет, один раз муж расплачиваться, остальные разы вообще ничего не купила.
Карта ни у меня ни у мужа к телефонам не привязана.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №81

Сообщение Екатерина Л. » 02 июл 2021, 10:35

zayka писал(а) on 02 июл 2021, 08:31:И реклама приходит на темы, которые я обсуждала в присутствии телефона, но никогда не гуглила.

Вот это у меня было. Что - то с мужем пообсуждали и раз - реклама вылезла на эту тему. Посмеялись конечно , что за каждым следят , но не совсем это весело в целом .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
марисоль, у нас в семье есть аллергик и астматик. Лечения практически никакого , временно снимает какие - то особо острые случаи.Показано чипировать эпиваком. Мама болела , он с ней находился постоянно , не заболел.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №82

Сообщение Лунный Кстати » 02 июл 2021, 11:02

zayka писал(а) on 02 июл 2021, 08:31:Мне запоследний месяц уже несколько раз приходили сообщения: вы были такого-то числа в такое-то время в таком-то магазине. Оцените его!

Геолокация у меня отключена.


Отслеживание идёт через Bluetooth. Меня одно время задолбали, прям на выходе из магазина приходят смс "спасибо, что посетили" (не покупала ничего, картой не расплачивалась) Первый раз я сильно удивилась) потом умные люди подсказали, что нужно отключать Bluetooth, через него телефон как-то связывается с местной сетью. Меня не особо напрягает слежка (она везде уже, поздняк метаться)) просто постоянные смс не нужны.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Bluetooth может быть использован для слежки за покупателями и фиксированием их перемещений. Эта информация впоследствии передается рекламодателям, которые создают шопинг-портреты потребителей для более успешного рекламного таргетинга.

https://www.gazeta.ru/tech/2020/09/02/1 ... ooth.shtml
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №83

Сообщение MsAutry » 02 июл 2021, 16:50

Мы тут с коллегой обсуждали ее вновь полученную дачу, заросшую борщевиком, и как они собираются с ним бороться. На следующий день в Инсте прилетела реклама компании, избавляющей от борщевика :D Понятно что это был не первый случай, но именно этот позабавил своей абсурдностью.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №84

Сообщение Safira » 02 июл 2021, 19:03

Лунный Кстати писал(а) on 02 июл 2021, 11:07:нужно отключать Bluetooth, через него телефон как-то связывается с местной сетью. Меня не особо напрягает слежка (она везде уже, поздняк метаться)) просто постоянные смс не нужны.

активный и блютус и вайфай когда не дома еще и разряжают телефон, я отключаю все нафик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2021, 19:06

zayka писал(а) on 02 июл 2021, 08:31:И реклама приходит на темы, которые я обсуждала в присутствии телефона, но никогда не гуглила.
Вот именно. Всё уже случилось :sorry:
Вайолет писал(а) on 02 июл 2021, 09:25:картой расплачивалась?
Нет. Мне такое тоже приходит, даже если там вообще не платила и не засвечивалась. И темы, обсуждаемые дома устно, вылезают в рекламе.
Лунный Кстати писал(а) on 02 июл 2021, 11:07:Меня не особо напрягает слежка (она везде уже, поздняк метаться))
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Galla » 02 июл 2021, 20:49

Смарт часы не передают сигнал звонка на телефон без блютус. Не удобно же.
И блютус очень мало батареи ест
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 02 июл 2021, 20:56

Лунный Кстати писал(а) on 02 июл 2021, 11:07:Меня не особо напрягает слежка (она везде уже, поздняк метаться)

Меня напрягает немножко, т.к. все начинается с малого. Так-то вроде да и пусть слушают, но все равно неприятно как-то.

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 21:49

Safira писал(а) on 02 июл 2021, 19:03:активный и блютус и вайфай когда не дома еще и разряжают телефон, я отключаю все нафик

я не отключаю, мне лень каждый раз лезть. Да и вайфай незапароленный частенько попадается, телефон на него перескакивает, если находит. Я пауэрбанк с собой беру и всё.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №89

Сообщение Мазурка » 02 июл 2021, 22:16

MaSher писал(а) on 02 июл 2021, 20:56:Меня напрягает немножко, т.к. все начинается с малого. Так-то вроде да и пусть слушают, но все равно неприятно как-то.

я потихоньку привыкаю некоторые темы обсуждать, оставляя телефон там, где он не может подслушать. Или вообще пишу, если что-то кратенькое. Муж уже перестал удивляться, когда я молча с бАмажкой в зубах заявляюсь)
но меня бесит неимоверно подслушка и слежка эта :help: я бесконечно ценю приватность своей жизни и безмерно печалюсь, что от нее остались рожки да ножки(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №90

Сообщение Анчутка » 02 июл 2021, 22:29

Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 22:16:но меня бесит неимоверно подслушка и слежка эта

я ее не замечаю. пусть слушают. И реклама не раздражет..
но вот когда переходится граница и меня не просто слушают. а пытаются мне диктовать что делать - вот тут на фиг! я свободный человек, у меня своя воля! А к нам лезут во всю.. и как мне детей воспитывать, и что мне говорить,Ю и как думать..
И СССР тут и "рядом не стоял" по масштабам ;)

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 22:40

Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 22:16:я потихоньку привыкаю некоторые темы обсуждать, оставляя телефон там, где он не может подслушать.

Мазурка, а какие темы ты имеешь ввиду? :kuku:

Добавлено спустя 32 секунды:
Анчутка писал(а) on 02 июл 2021, 22:29:И СССР тут и "рядом не стоял" по масштабам

да ты че? :idiot:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Анчутка писал(а) on 02 июл 2021, 22:29:И СССР тут и "рядом не стоял" по масштабам

Анчутка, а давай рассмотрим гипотетическую ситуацию? Что с тобой было бы, если бы ты вышла на Красную площадь в сталинские времена с плакатом "КПСС - партия чудаков? А в брежневские времена? И аналогичная ситуация сейчас?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №92

Сообщение Мазурка » 02 июл 2021, 22:49

Октавия писал(а) on 02 июл 2021, 22:49:какие темы ты имеешь ввиду?

ну про которые обычно говорят "не телефонный разговор" и обсуждают с глазу на глаз)))
не политика :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №93

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 22:51

Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 22:49:ну про которые обычно говорят "не телефонный разговор" и обсуждают с глазу на глаз)))

а можно пример для наглядности? :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №94

Сообщение Анчутка » 02 июл 2021, 22:51

Октавия писал(а) on 02 июл 2021, 22:49:И аналогичная ситуация сейчас?

вышли с плакатом "нет дистанту" - полицаи тут как тут..
а вот причин и поводов выходит против КПСС и Брежнева я не могу для себя найти :smoke:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 22:53

Анчутка писал(а) on 02 июл 2021, 22:51:вышли с плакатом "нет дистанту" - полицаи тут как тут..

ок, полиция пришла. А дальше?
Анчутка писал(а) on 02 июл 2021, 22:51:а вот причин и поводов выходит против КПСС и Брежнева я не могу для себя найти

я не спрашиваю про причины. Последствия такого действия были бы какие?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 02 июл 2021, 22:59

Анчутка писал(а) on 02 июл 2021, 22:51:вот причин и поводов выходит против КПСС и Брежнева я не могу для себя найти

А это уход от вопроса называется. Представь, что повод есть, и ты вышла.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Мазурка » 02 июл 2021, 23:07

Октавия писал(а) on 02 июл 2021, 22:51:а можно пример для наглядности?

да хотя бы, что завтра идем снимать пять тыщ долларов, будем три дня их хранить дома под подушкой, сами будем в отъезде, а потом потратим их на взятки :D чисто гипотетически)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2021, 23:08

Анчутка писал(а) on 02 июл 2021, 22:29: А к нам лезут во всю.. и как мне детей воспитывать, и что мне говорить,Ю и как думать..
Я такого не чувствую. Скорее, что всем на всё пофиг.
Октавия писал(а) on 02 июл 2021, 22:49:Мазурка, а какие темы ты имеешь ввиду?
:beer: Я таких тем в нашей семье и не припомню, в основном быт. Кому оно надо, кроме рекламщиков, вылавливающих ключевые слова.
Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 22:49:ну про которые обычно говорят "не телефонный разговор" и обсуждают с глазу на глаз)))
Я никогда не понимала эту фразу. Разве что в смысле - разговор длинный и сложный, лучше видеть собеседника. Начинаю думать, что как-то скучно живу))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 23:07:да хотя бы

А, ясно! Такое да))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Октавия » 02 июл 2021, 23:09

Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 23:07:да хотя бы, что завтра идем снимать пять тыщ долларов, будем три дня их хранить дома под подушкой, сами будем в отъезде, а потом потратим их на взятки чисто гипотетически)))

понятно :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №100

Сообщение Safira » 02 июл 2021, 23:19

Мазурка писал(а) on 02 июл 2021, 23:07:да хотя бы, что завтра идем снимать пять тыщ долларов, будем три дня их хранить дома под подушкой, сами будем в отъезде, а потом потратим их на взятки чисто гипотетически)))

если потом говорить что уважаешь ВВП и навальный чудак - то все будет хорошо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз