Имя пользователя:

Пароль:




вакцинация детей от короны

Готовы вакцинировать своих детей

да, считаю нужно защитить от ковида
3
11%
 
мягкиелапки, Другая жизнь
да, если это будет условием допуска в школы
5
19%
 
Ведьмежонок, GalinovMost, Октавия, Мура-вей, Terely
нет
19
70%
 
Lectrice, olgau, MaSher, MsAutry, Мариса, Липен, Татуня, Эльфика, Hope, Екатерина Л., Rugaya2703, Совёнка, Арабика, Тимыч, lelek, Sanad, Ирина З...
 
Всего голосов : 27, Всего голосовавших : 27

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 28 июн 2021, 19:47

Совёнка, зачем? Это обычные этапы исследования, любой вакцины. Другое дело, что когда есть время, мы получаем вакцину уже после того, как она прошла этапы на всех группах и не видим порядок этих исследований. А здесь все происходит в режиме реального времени.

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Совёнка » 28 июн 2021, 19:59

Тарелка писал(а) on 28 июн 2021, 19:47:Это обычные этапы исследования, любой вакцины

Какие ещё вакцины прямо показаны беременным?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 28 июн 2021, 20:05

Совёнка писал(а) on 28 июн 2021, 19:59:Какие ещё вакцины прямо показаны беременным?

Я уже выкладывала.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А ты привился?

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2021, 20:13

Тарелка писал(а) on 28 июн 2021, 19:37:Я стала спокойна, когда увидела результаты 3 фазы в Ланцете.

Ну Ланцет был одним из пунктов, благодаря которому я стала допускать вакцинацию для себя))
Тарелка писал(а) on 28 июн 2021, 19:37:Препарат может пройти все необходимые испытания, а на 5 году использования именно на тебе проявится очень редкая побочка. :idontno:
С редкой невезучестью я готова смириться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Октавия » 28 июн 2021, 20:29

Amarana писал(а) on 28 июн 2021, 15:49:Я все интересуюсь - вот такие вот "обеспокоенные" уже в доспехах, или так только, на словах?

:kuku:
phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2021, 16:09:Я не настолько верю в твои предчувствия, чтобы уже сейчас начинать строить жизнь в соответствии с ними. Пока наше будущее - вуз. А там посмотрим.

:kefir:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2021, 16:09:Тут еще надо учесть, что мои опасения насчет вакцины исключительно с ее малой изученностью связано. Ни в чипы, ни в зомбирование через неё я не верю.

и еще раз :kefir:
Safira писал(а) on 28 июн 2021, 16:09:а планы сопротивления вообще не знаем.

да, хотелось бы план по пунктам. А потом и поговорить можно
Анчутка писал(а) on 28 июн 2021, 16:19:сюда же и возможную стерилизацию детей через вакцинацию.. вполне вероятно эффект такой может быть

зачем?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №56

Сообщение Октавия » 28 июн 2021, 21:05

zayka писал(а) on 28 июн 2021, 18:22:Спутник - вакцина на основе человеческого Аденовируса, грубо говоря, когда к части Аденовируса прицепили часть короновирус, получили некую химеру

zayka писал(а) on 28 июн 2021, 18:22:Так же построена вакцина Астразенека. Только там вместо человеческого Аденовируса взяли Аденовирус обезьян.

zayka писал(а) on 28 июн 2021, 18:25:Пфайцер и модерна, это, грубо говоря, взяли кусок короновирус, и прилепили его с искусственно слепленной РНК, вместо того, чтоб как в первых двух случаях брать её у вируса. Получили в итоге тоже некую химеру.

zayka, если выбирать, ты бы чем укололась? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №57

Сообщение Лунный Кстати » 28 июн 2021, 21:45

Уже приносили ролик с разработчиком Спутника, продублирую. Собственно, о вакцине ( вакцинная платформа, испытания, безопасность и пр.) с привязкой.

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 28 июн 2021, 23:22

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2021, 20:13:Ланцет был одним из пунктов, благодаря которому я стала допускать вакцинацию для себя))

После того, как я привилась сама, привились мои близкие взрослые и еще десятки миллионов человек, я стала допускать вакцинацию и детей тоже. Жду результатов клинических исследований на подростках.

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 29 июн 2021, 13:56

Совёнка писал(а) on 28 июн 2021, 19:43:Сплюнь, а?

А чего плевать. не поможет. Они сразу сказали.ю что дойдут

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Terely » 01 июл 2021, 09:31

Уже в Яндексе, что пик планируют в середине сентября. Вот после этого и будут прививать детей. Обязательно. На работе сказали, ревакцинация через год, это что, через год тоже будет пандемия? Четверо уже уволилось. Да, не желают прививаться, пенсию имеют и уходят.

Чисто моя головная боль: ребенок с диабетом, на любую температуру сахар в крови очень высокий, сбивается плохо, деть тряпочкой лежит. Отвод хер кто даст, и похер всем, что после прививки он может загреметь в реанимацию. Сама привьюсь один раз, а на следующий год смогу уйти к херам с образования. Кто будет работать мне пофиг. Но каждые 6 месяцев колоться я не желаю, вот вообще. Хорошо, если будет как с обязательным гриппом, на бумажке. Тогда согласна, надо вам по бумагам охват 100%, да получите. Но заставлять всех подряд, это перебор. Сторож наш умер на другой день после спутника, как то не добавляет оптимизма.

Тарелка, мне отвечать не надо, понятна ваша убежденность, но меня это никак не убеждает. И я считаю мое тело, мое дело.

Terely
 

Сообщение №61

Сообщение Екатерина Л. » 01 июл 2021, 11:33

Вчера на работе была, есть инфа , что опять будем непонятно как работать осенью.

Добавлено спустя 27 секунд:
Вчера на работе была, есть инфа , что опять будем непонятно как работать осенью.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №62

Сообщение Шанечка » 01 июл 2021, 12:21

Екатерина Л. писал(а) on 01 июл 2021, 11:33:есть инфа , что опять будем непонятно

Да, прошлым летом усиленно муссировалась инфа-сотка, что после 21 сентября все опять на дистант до нового года минимум. :manicure:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 01 июл 2021, 12:24

Terely писал(а) on 01 июл 2021, 09:31: ребенок с диабетом, на любую температуру сахар в крови очень высокий, сбивается плохо, деть тряпочкой лежит.

Я на брате мужа это наблюдала. Сахар еще полгода мотыляло туда-сюда.Terely, сил вам! Может, все же удастся получить отвод.

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 01 июл 2021, 12:44

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2021, 20:13:Ну Ланцет был одним из пунктов, благодаря которому я стала допускать вакцинацию для себя))

я конечно прочитала (когда услышала) что это значит круто-круто и там журнал чтоб печатать только то за что "прям отвечаю" но блин как ни крути ты эту или любую другую историю в который компетенций недостаточно, а все сводится к банальному и темному верю/не верю. Интернет противоречивую информацию дает практически по всем не энциклопедическим вопросам, и читаешь и сам не замечаешь как проникаешься доверием "к какому-то дяденьке" который чтото такое умное по теме пишет - а по факту тупо успокаивает подтверждая твою ничем не обоснованную догадку. И кажутся "полной хренью" материалы от которых догадку надо менять.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2021, 13:35

Safira писал(а) on 01 июл 2021, 12:44:, и читаешь и сам не замечаешь как проникаешься доверием "к какому-то дяденьке" который чтото такое умное по теме пишет - а по факту тупо успокаивает подтверждая твою ничем не обоснованную догадку.
Я поэтому почти ничего и не читаю. Даже тут вот выкладывают, пролистываю)) Поэтому Ланцет был для меня ценным фактом, он хоть реально медицинский признанный рецензируемый журнал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Анчутка » 01 июл 2021, 14:02

Terely писал(а) on 01 июл 2021, 09:31: ревакцинация через год

кюар-код на полгода дают, так что колоть каждые полгода будут :smoke:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Екатерина Л. » 01 июл 2021, 15:20

Через полгода ревакцинацию обещают(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №68

Сообщение Terely » 01 июл 2021, 16:33

MaSher писал(а) on 01 июл 2021, 12:24:Может, все же удастся получить отвод.

Спасибо, уже спрашивала, мне ответили "что вы, наоборот, в числе первых надо" так что как будет, не знаю. Мы легко можем что нибудь съесть, чтоб сахар повысился, может тогда дадут отвод. После поликлиники сколем тоже легко))) но вот недопуск в школу это серьезно. Задрали.

Каждые полгода!!! И что будет после 5 прививки, неизвестно. Объявили 14.07 в 10 утра всем на прививку. Паспорт, полис, СНИЛС. Иначе на работу не допустят. Так как большинство в отпуске, уже шутят, заболеет, отпуск продлится))) везде надо искать хорошее!!!

В школах много пенсионеров, уже в каждой школе учителей не хватает, врачей тоже остро не хватает. Если ещё люди уйдут, не захотят вакцину колоть, кто будет работать, хз.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Анчутка, ну у нас купи кодов нет, пока сказали, что через год. Вякнут про полгода точно половина уйдет(((. Поживем - увидим.

Terely
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 01 июл 2021, 17:51

Terely писал(а) on 01 июл 2021, 16:35:В школах много пенсионеров, уже в каждой школе учителей не хватает, врачей тоже остро не хватает. Если ещё люди уйдут, не захотят вакцину колоть, кто будет работать, хз.

а надо всем не захотеть и послать их куда подальше.. не выходить на работу!!! как в Серпухове сейчас!

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение MaSher » 01 июл 2021, 17:59

Анчутка писал(а) on 01 июл 2021, 17:51:как в Серпухове сейчас!

Галь, сейчас каникулы в школах. С 4.07 все преподы, кто не занят в Приемной комиссии, тоже разбредутся по отпускам. А как ты представляешь не выйти на работу, когда идет учебный процесс? А дети-то чем провинились?
Если непривитых преподавателей не допускают до занятий, это одно дело, а самим не выйти на работу в знак протеста... Ну, не знаааааю... Я так вряд ли смогу. У меня ответственность перед студентами.

MaSher
 

Сообщение №71

Сообщение Galla » 01 июл 2021, 19:38

У мамы на работе после того как в этом году 2 учителя от ковида умерли довольно спокойно привилась большая часть. От прививки никто не умер.
Мама моя тоже привилась, несмотря на то, что в прошлом году переболела.
У неё температура до 38 поднималась на второй день (их так привили через ж..в середине недели в школу к ним пришли, а у нее уроки на второй день и температура).
Кто тогда не смог/ не захотел к сентябрю должны привиться.
Кстати прививку довольно легко перенесла большая часть. Только мама и ещё одна коллега температурили на весь довольно большой их коллектив. Но мама и ковид тяжеловато перенесла ранее, может с этим связано
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №72

Сообщение Анчутка » 01 июл 2021, 21:53

MaSher писал(а) on 01 июл 2021, 17:59:У меня ответственность перед студентами.

перед какими студентами? перед теми, кого тоже ПРИНУЖДАЮТ и без прививки не пускают учится?
А ты не думаешь, что они еще благодарны будут - если протест поднимется и остановим этот произвол: я имею ввиду принуждение массовое. Добровольно кто верит и хочет ставить на себе этот эксперимент - да ради бога!
А так.. подчиняясь, позволяя принуждать себя и сегрегировать общество.. ты по сути и предаешь этих студентов - ибо возводишь эту сегрегацию в норму, одобряешь ее. Плюс учишь их покорности и подчинению любым, даже незаконным и преступным требованиям :idontno:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Кикимора » 01 июл 2021, 21:59

Анчутка, Галь, не многовато ли экспрессии? Извини, но я тебя читаю и мне хочется... пойти и привиться :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 01 июл 2021, 22:38

Кикимора писал(а) on 01 июл 2021, 21:59:и мне хочется... пойти и привиться

:D
Анчутка писал(а) on 01 июл 2021, 21:53:А так.. подчиняясь, позволяя принуждать себя и сегрегировать общество.. ты по сути и предаешь этих студентов - ибо возводишь эту сегрегацию в норму, одобряешь ее. Плюс учишь их покорности и подчинению любым, даже незаконным и преступным требованиям

Ну, ты загнула. Да наша жизнь состоит из множества моментов, в том числе и подчинения определенным требованиям. И я не стала бы такими словами разбрасываться, как "предательство" и "преступные требования". Я даже логику этой принудиловки понимаю. Не принимаю, но могу понять. Карму они себе этой давиловкой поднасрали знатно. Не будь этой оголтелой пропаганды с истеричными завываниями и шельмованием тех, кто против прививки, я бы спокойно кольнулась в начале этого месяца.
А по поводу "учишь их покорности и подчинению требованиям". Так у меня режимный вуз. За неподчинение требованием вылетают в 2 секунды из вуза. И язык учатся в жопе держать все 6 лет обучения. Очень неплохое качество, кстати.

MaSher
 

Сообщение №75

Сообщение Terely » 02 июл 2021, 04:28

Очень немногие могут вот так запросто уйти, или согласится на отстранение. В коллективе есть мамы, без мужа, с детьми, с ипотекой, с съемом, кредитами. Они в отпуск то не хотят уходить. Им не на кого рассчитывать. Я вот могу конечно, взбрыкнуть, ну поживем на прожиточный минимум, но я не хочу. Даже не из за денег. Я просто не хочу дома сидеть. Что я буду дома делать в ноябре? Малышей у меня нет. Если бы так не заставляли, потихоньку бы народ прививался. Часть кстати на работе отписалась, что уже имеют прививки.

И по моему, есть какая то бумажка, где врачам, учителям, и ещё кому то запрещено бастовать!!!

Никогда все, вот прямо все, не откажутся от работы. Ситуации у людей очень разные.

Вот у мужа на работе большинство (не все) отказались, начальство ногами топало, но сделать ничего нельзя, даже отстранить. Производство, их в постановлении надзора нет. А педагоги есть, и отстранят сразу же, без оплаты, а у кого то это единственный источник дохода. Работу менять? А на что? Где этот выбор работ? И список прививающихся очень большой, и магазины, и транспорт и т.п

Со школами ещё проще будет. Это в изоляцию был дистант. А теперь то с чего учителям и уроки проводить и дистант вести. Вот вам, хотите ходите в школу, с прививкой. Не хотите, сидите дома, сами. Тут ещё и опека возбудиться, лишаете детку право на образование.

Они прекрасно все продумали. С работой сейчас не очень то везде. Жизнь дорожает прилично. Кто рискнёт стать маргиналом? Профсоюзы у нас дохлые капец. Закон никого не защищает, выкинут в момент и никто не защитит. Уволить, раз плюнуть.

Я как на картинке "злость, торг......сертификат")))))) уже согласилась на эту долбанную прививку, хотя за полтора года как то не заболела. Но вот ревакцинация бесконечные меня не радуют.

Понятно, что если бы все стеной встали, пришлось бы отступиться им. Песков что ли хлеб печь будет и автобусы возить. Но это же утопия, по крайней мере пока.

Пардон за ошибки, я с телефона, на даче сижу, в отпуске)))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Galla, вот и говорю, постепенно бы все и привились, или большинство. Но они решили давить, и сильно давить. Я то привьюсь конечно. Работать хочу пока ещё, но любви и признательности к правительству у меня это не добавит. А уж ревакцинация каждые 6 месяцев и подавно. А так и получили бы свои 60 % или более чуть позже.

Но вон Тарелка говорит, надо быстро. Может действительно мы не видим всего и надо? Хз... надеюсь на лучшее.

А больше всего напрягает отсутствие противопоказаний, вот очень прямо. Так не бывает.

Terely
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз