Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №1376

Сообщение BattleAngel » 19 ноя 2021, 20:17

Safira, да, я не пью, а муж и дети пьют
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1377

Сообщение fioccola » 19 ноя 2021, 20:38

В музеи и театры по коду, в ресторан и фитнес без.
Не знаю, нужен ли код в зоопарк)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А и в ТЦ и в кино без кода

fioccola
 

Сообщение №1378

Сообщение lelek » 19 ноя 2021, 21:43

Encanto писал(а) on 19 ноя 2021, 19:08:есть космопорт в другие, хорошие миры
они вообще впереди планеты всей, еще летом туда нужен был код. мои обломались в августе

у нас спортзалы, бассейны закрыты еще с марта 20го
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1379

Сообщение Ирина З... » 19 ноя 2021, 21:46

У нас без кода - только в продуктовые магазины, аптеки и поликлиники.
Муж ОСАГО делает у одного и того де менеджера, она сидит в ТЦ. Он есзываетсяТЦ, а так, там куча офисов и несколько магазинов. Еле прорвался к ней.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1380

Сообщение Ga-lya » 19 ноя 2021, 21:55

Encanto писал(а) on 19 ноя 2021, 17:41:Мне все больше сдается, что опять истерика только в интернетах.

Не знаю, как в Москве. В Башкирии дети на сборах. Так в гостинице собирают куары, или пцр каждые 3 дня. Может, отпустит. Но все без масок. Даже на официальных награждениях .
Последний раз редактировалось Ga-lya 19 ноя 2021, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1381

Сообщение Шанечка » 19 ноя 2021, 22:00

Ирина З... писал(а) on 19 ноя 2021, 21:46:У нас без кода - только в продуктовые магазины, аптеки и поликлиники.

:beer: у нас тоже так. Проверяют везде по разному. Раздумывают повторить опыт Казани с транспортом :fingal: Ввели для родителей в школы проход по коду - началась буча - отменили пока.
А в Москву на соревнования надо ехать не просто с кодом, но в придачу к нему еще и с ПЦРом.

Говорят, мы в начале всего этого. Но уже надоело хуже пареной редьки. Бесит этот раздрай и качели.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1382

Сообщение Ga-lya » 19 ноя 2021, 22:02

fioccola писал(а) on 19 ноя 2021, 18:25:сейчас и не нужен код в ресторан. По крайней мере в Мосвке


Спасибо. Мне казалось, что сейчас только музеи, театры , кино (тут не уверена) и массовые мероприятия в Москве (тут тоже не уверена, что такое массовые, потому что то, что проводит образование и культура городская, туда можно без) Но завтра приглашены в ресторан, муж уговаривал пцр сделать. Был послан, конечно.
Encanto писал(а) on 19 ноя 2021, 19:06:придурки) там тепло, народ раздетый совсем...)
А когда у нас код нужен будет? Летом? Когда сопливый сезон кончится и сертификаты кончатся у тех, кто по принуждению в июне

Вроде с 1 февраля.

Добавлено спустя 52 секунды:
fioccola писал(а) on 19 ноя 2021, 20:40:кино без кода

Ура! Я забыла, но что-то хотела посмотреть.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1383

Сообщение Тарелка » 19 ноя 2021, 22:06

Encanto писал(а) on 19 ноя 2021, 17:41:Дитеныш у меня шастает в Москве по кафешкам, говорит, никто не спрашивает код, приятель тоже, на три дня ездил в дом отдыха, сказал, им тоже похрен)
Мне все больше сдается, что опять истерика только в интернетах.
не знаю, что там с кафешками, а за маски штрафуют. Муж проездом в Москве на днях был, говорит, хорошо, что взял достаточно масок, при нем в вокзале кого-то оштрафовали.

Тарелка
 

Сообщение №1384

Сообщение MaSher » 19 ноя 2021, 22:11

Тарелка писал(а) on 19 ноя 2021, 22:06:за маски штрафуют

Я в другой Москве живу. На кассе еще могут попросить маску надеть, а так практически все или без них, или со спущенной на подбородок. В Сергиевом Посаде примерно так же. Правда, я могу судить лишь по ближайшим к дому и даче магазинам. На вокзалах и в ОТ не была. Там, возможно, более жестко. Вижу в окнах проезжающих автобусов, что у большинства маски на подбородке (вроде есть, но по сути нет) или вообще без масок (скорее всего в кармане болтается)

MaSher
 

Сообщение №1385

Сообщение Вайолет » 19 ноя 2021, 22:13

MsAutry писал(а) on 19 ноя 2021, 18:48:, в Москве - никуда

Да? Зачем тогда знакомый, который в Москве работает, вчера мужа просил кодом поделиться? Сказал, чтобы в Москве ходить по магазинам непродовольственным.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1386

Сообщение MsAutry » 19 ноя 2021, 22:35

Вайолет писал(а) on 19 ноя 2021, 22:13:
MsAutry писал(а) on 19 ноя 2021, 18:48:, в Москве - никуда

Да? Зачем тогда знакомый, который в Москве работает, вчера мужа просил кодом поделиться? Сказал, чтобы в Москве ходить по магазинам непродовольственным.

Это в локдаун, до 8 было, уже все открыто. Кино, ТЦ, непродовольственные магазины, рестораны. Про музеи не знаю, возможно по коду. Но это скорее инициатива музеев, чем запрет Собянина.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1387

Сообщение Encanto » 19 ноя 2021, 22:39

Я совершенно пенсионерской жизнью живу) работа, дом, работа, дом) до работы мне 20 минут пешком) но щас холодно, так что часто такси или с кем-нибудь из коллег) в Москве я не была с прошлого января, кажется...
Ребенок шляется везде, маска у неё есть - чёрная, она же выпендривается)))

Encanto
 

Сообщение №1388

Сообщение MsAutry » 19 ноя 2021, 23:01

Encanto, я вообще неделю дома, неделю в офисе. Работы так много, что пообедать не всегда получается. Мой максимум - за кофе в магазин сгонять, если муж утром не принёс. Правда вместо меня дочь иногда ходит - у неё обучение дистант, хоть она и на очке дневной, тоже дома в основном.
Но у меня муж повсюду ходит, у него суды, полиция, прокуратура, переговоры. Рассказывает как оно там, в миру :hide:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1389

Сообщение Encanto » 19 ноя 2021, 23:16

MsAutry, не ну я стараюсь ходить эти 10 тыщ шагов, а то совсем уж)

Encanto
 

Сообщение №1390

Сообщение fioccola » 19 ноя 2021, 23:19

У нас часто в районной группе пишут, что на нашей станции метро рейд, штрафуют тех, кто без масок.

fioccola
 

Сообщение №1391

Сообщение Екатерина Л. » 20 ноя 2021, 07:18

Прислали мне куар иммунизированного, собаки. Хоть в целом от вакцинации потеряла немного - два месяца , бесит. Человек , переболевший с неслабой симптоматикой, имеет худший иммунитет, чем вакцинированный какими - то кусочками вируса на ракете(:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1392

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2021, 08:03

Муж вот только из командировки из Москвы прилетел, говорит, маску везде просили, а код не спрашивали. В бар так пускают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1393

Сообщение MsAutry » 20 ноя 2021, 09:23

Encanto писал(а) on 19 ноя 2021, 23:16:MsAutry, не ну я стараюсь ходить эти 10 тыщ шагов, а то совсем уж)

Я стараюсь по выходным навёрстывать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1394

Сообщение lelek » 20 ноя 2021, 12:48

в новостях: в ротердаме полиция открыла 'предупредительный' огонь по демонстрации против ковид ограничений. есть раненые
PS минимум 7 человек раненых, так что предупредительный огонь в кавычках.

в австрии, слава богу и армия, и полиция перешли на сторону людей
в риме сегодня манифестация
Последний раз редактировалось lelek 20 ноя 2021, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1395

Сообщение Amarana » 20 ноя 2021, 15:22

Почитаешь вас тут - коды не проверяют или проверяют кое-как, маски не носят и не требуют ....
и тут же "концентрационные лагеря"......
Так все же у нас гестапо или расслабон?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1396

Сообщение MaSher » 20 ноя 2021, 16:03

Amarana писал(а) on 20 ноя 2021, 15:22:Так все же у нас гестапо или расслабон?

Знаешь, а для меня нет противоречия тут. Странно отрицать попытки властей контролировать все и вся. И цифровизация реально несет определенную угрозу. Но сбрасывать со счетов менталитет тоже не стоит. Нам присуще определенное распи$дяйство и неприятие любых жестких рамок, оттого и тихий саботаж и смотрение сквозь пальцы на те же курокоды. Охранники ж тоже русские). Хотя у некоторых синдром вахтера порой зашкаливать может. Так что наряду с безалаберностью может соседствовать и неуемное рвение.
Но тропинка-то протаптывается очень быстро. Нас быстро приучат к этим курокодам по любому поводу, а дальше управлять уже будет легче. И лишенных курокодов поражать в правах тоже будет легко. И науськать толпу на людей с отсутствующим курокодом тоже легко.

MaSher
 

Сообщение №1397

Сообщение Encanto » 20 ноя 2021, 16:37

Amarana,
в Австралии лагеря-то, это полигон такой. У нас норм)

Encanto
 

Сообщение №1398

Сообщение Amarana » 20 ноя 2021, 16:43

MaSher писал(а) on 20 ноя 2021, 16:03:Нам присуще определенное распи$дяйство и неприятие любых жестких рамок,

значит и в гестапо будет расслабон....


А если серьезно, меня больше напрягает привязка всего и вся к Госуслугам. При этом не учитывая, что не все горят желанием там регистрироваться. А справки о вакцинации те же охранники не принимают.
Сейчас и Минцифры тоже хочет в дележке бюджетного пирога поучаствовать, предлагая добавить фото на сертификат. Кажется, ерунда - а денежку освоят. Слишком много пиявок...

Кстати, желающие введения ЧС по поводу коронавируса: к марту то же Минцифры предлагает принять норму об отключении связи на время ЧС. Вот так проснешься - а инета нет ;)
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1399

Сообщение Ga-lya » 20 ноя 2021, 17:01

MsAutry писал(а) on 19 ноя 2021, 22:35:Кино, ТЦ, непродовольственные магазины, рестораны. Про музеи не знаю, возможно по коду. Но это скорее инициатива музеев, чем запрет Собянина.

Не, музеи и прочий культпросвет официально постановлением с куарами. Но там на сайтах везде написано, при покупке билета тоже.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1400

Сообщение Safira » 20 ноя 2021, 18:48

Amarana писал(а) on 20 ноя 2021, 16:43: А справки о вакцинации те же охранники не принимают.

потому что не могут проверить :idontno: а им сказали проверять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз