Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

COVIDная - 5

Сообщение №2276

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2022, 00:34

Rock-n-roll писал(а) on 11 ноя 2022, 18:16:45 лет, работяга, без вредных привычек
Нашему вообще 37 лет было :fingal: А нам с мужем 48, муж вообще весь "больной" и даже не подцепил. Маску дома не носил и особо не изолировался от меня.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2277

Сообщение Rock-n-roll » 12 ноя 2022, 00:40

Ведьмежонок, ну мы, ттт, тоже без диагнозов, так - сопли кашель стандартные сезонные были. Хотелось бы сказать не "без диагнозов", а "без ковида", но, думаю, всех зацепило. А вот почему у кого-то сопли, а у кого-то печальный исход? ((( Только иммунитетом и наличием/отсутствием хроней не объясняется(

Rock-n-roll
 

Сообщение №2278

Сообщение лайти » 12 ноя 2022, 11:02

Сергей, соболезную. ((Какой молодой был...
Я верю, что на генетику завязано как-то
В прошлом году у меня начальник отца похоронил, а через полгода сам умер.

лайти
 

Сообщение №2279

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2022, 11:12

Сергей, соболезную. Ну как так? Такой молодой и отказался от медпомощи.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №2280

Сообщение Мура-вей » 12 ноя 2022, 14:48

Тарелка, так молодые чаще от госпитализации отказываются - думают, само пройдет. У нас при вспышке вирусной пневмонии 8 лет назад умирали молодые, привыкшие болезни на ногах переносить.

У меня из знакомых и родственников от короны умерло двое, у обеих ковид усложнил уже имеющиеся проблемы. И не связанные с ковидом смерти в тот же период были - и мама, и свёкор умерли во время "пандемии" без всякого ковида.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2281

Сообщение Ирина З... » 27 ноя 2022, 00:43

В Китае из-за резкого скачка заболеваемости COVID-19 снова ввели локданы. Их масштаб поражает: ограничения затронули районы, на которые приходится пятая часть ВВП страны. Откат назад случился всего через пару недель после призыва властей ослабить контроль над вирусом, что внушило рынкам надежды — увы, скоротечные — на скорое открытие КНР миру.

Опяяяять ((((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2282

Сообщение malinovka » 27 ноя 2022, 09:28

Ирина З... писал(а) on 27 ноя 2022, 00:43:В Китае из-за резкого скачка заболеваемости COVID-19 снова ввели локданы. Их масштаб поражает: ограничения затронули районы, на которые приходится пятая часть ВВП страны. Откат назад случился всего через пару недель после призыва властей ослабить контроль над вирусом, что внушило рынкам надежды — увы, скоротечные — на скорое открытие КНР миру.

У них протесты мощные против локдаунов

https://t.me/wastatearmy/20?single
https://t.me/shuohuaxia/8545

malinovka
 

Сообщение №2283

Сообщение Ирина З... » 27 ноя 2022, 11:06

В Китае не запротестуешь больно-то.
Как сейчас всё долго из Китая идёт, сплошные задержки контейнеров
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2284

Сообщение Шанечка » 30 ноя 2022, 19:41

:facepalm:
Власти Калининградской области рекомендовали вновь носить маски в общественных местах
КАЛИНИНГРАД, 30 ноября. /ТАСС/. Управление Роспотребнадзора по Калининградской области рекомендует вернуться к ношению масок в общественных местах, например в транспорте, из-за роста заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом, сообщили в пресс-службе ведомства в среду.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2285

Сообщение Amarana » 05 дек 2022, 19:29

Пробки из скорых перед московскими больницами. Это не привет от коронавируса, это привычный грипп выходит на сезонную охоту. В России зафиксировали скачок заболеваемости.

Очереди выстроились в 1-ю, 2-ю инфекционные больницы, а также в вороновский госпиталь. По словам водителей, в пробке можно простоять два часа. Коронавирус отступил, и теперь разделения на ковидные и нековидные больницы нет — в госпитали везут «всех подряд».

По подсчётам Роспотребнадзора, за неделю заболеваемость ОРВИ в России выросла почти на 20%. Среди вирусов гриппа медики выделяют свиной — его, например, уже обнаружили в 55 регионах (а в Калмыкии вообще ввели карантин). И это всё — лишь первая волна. Медики ждут ещё два периода роста заболеваний: после новогодних и в конце февраля. Так что на мандарины можно налегать уже сейчас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2286

Сообщение Тарелка » 25 дек 2022, 09:48

Национальная комиссия здравоохранения Китая больше не будет публиковать данные о случаях заболевания коронавирусом по стране с 25 декабря. Reuters

https://t.me/shuohuaxia/8946

Тарелка
 

Сообщение №2287

Сообщение Вайолет » 25 дек 2022, 10:09

Тарелка, о, и эти наигрались
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2288

Сообщение Amarana » 25 дек 2022, 13:43

Вайолет писал(а) on 25 дек 2022, 10:09:о, и эти наигрались

скорее наоборот, со счета сбились:
По оценкам официальных лиц КНР, на которых ссылается Daily Mail, до 250 миллионов человек заразились COVID-19 в Китае за первые 20 дней декабря на фоне резкого разворачивания пандемического хаоса в стране.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
на Алике сейчас лучше ничего не заказывать....https://vk.com/video-60295761_456243163
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2289

Сообщение Тарелка » 28 дек 2022, 11:34

Попова – на вопрос «Что дальше будет с вакцинацией от ковида? Она еще нужна?»: Сегодня этим вопросом озадачены ученые во всем мире – что мы делаем дальше? И вирус меняется, и вакцины новые появляются. И регулирование вопроса вакцинации против ковида – одна из наших основных задач. Сезон уходит, и есть несколько месяцев у мирового научного сообщества, чтобы эту задачу решить. В разных странах решения принимаются разные, но в основном все делают бустерную иммунизацию для групп риска. Не тотально всем всегда, а бустерно для групп риска. Я думаю, что к началу весны решение будет принято на следующий сезон. А уже понятно, что это сезонная история.

https://t.me/dimsmirnov175/42105

Тарелка
 

Сообщение №2290

Сообщение марисоль » 10 янв 2023, 14:02

https://sportmail.ru/news/figure-skatin ... frommail=1
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Костомаров попал в реанимацию
Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По информации издания, у 45-летнего бывшего фигуриста диагностирована пневмония. Его доставили в московскую клинику ночью 10 января. Утром состояние Костомарова ухудшилось, врачи оценивают его как крайне тяжелое. Уточняется, что мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

:shok: надеюсь на его выздоровление :worthy: :worthy: :worthy: И Михалков тоже с ковидом, по последним новостям :surprise:

я тоже с 1 января ковидю, в третий раз уже, :willow: Обидно, на каникулы напланировала поездки всякие... Без меня всё прошло в итоге :( Главное, домашние все как огурцы. ну на горло жаловались немного. И только я в полной мере, и температура, и снова без обоняния (хорошо, что всего на 2 дня), положительный тест и снова резкий гайморит, так что антибиотики наше всё :fingal: Долечиваюсь вот.

марисоль
 

Сообщение №2291

Сообщение Amarana » 10 янв 2023, 17:37

я ревакцинировалась и от гриппа, и от ковида 2 октября

3 месяца среди сопливо-болеющих, держусь пока :tfu-tfu:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2292

Сообщение Tessi » 10 янв 2023, 19:07

марисоль писал(а) on 10 янв 2023, 14:02:Утром состояние Костомарова ухудшилось

Хоть бы выкарабкался...

С моим братом та же беда. Спортивный, не курит. Казалось бы, ничего не предвещает. И вдруг - крайне тяжёлая пневмония. Врачи кивают на "корону", которой он год назад переболел. Брат лежал в реанимации 2 недели, еле вытащили с того света. И восстановление теперь очень медленное.
марисоль писал(а) on 10 янв 2023, 14:02:я тоже с 1 января ковидю, в третий раз уже
Вот прицепилась напасть! Выздоравливай, марисолик! :hi2:

Tessi
 

Сообщение №2293

Сообщение Alameda » 10 янв 2023, 19:44

марисоль, здоровья!!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2294

Сообщение марисоль » 10 янв 2023, 22:05

Tessi писал(а) on 10 янв 2023, 19:07:С моим братом та же беда. Спортивный, не курит. Казалось бы, ничего не предвещает. И вдруг - крайне тяжёлая пневмония.

да, много таких случаев ( я об отдаленных последствиях :( ) Восстановления ему полного, и поскорее, и не болеть больше.

марисоль
 

Сообщение №2295

Сообщение MaSher » 10 янв 2023, 22:22

марисоль, поправляйся скорее!
Вообще ковид оказался очень мерзкой штучкой, и прививки тут, на мою имху, не шибко-то и работают. Саня вот год уже после ковидной пневмонии, и до полного восстановления нам еще ооочень далеко.

MaSher
 

Сообщение №2296

Сообщение марисоль » 13 янв 2023, 12:03

Как утверждалось, перед госпитализацией спортсмен болел на протяжении недели и отказывался от лечения. По некоторым данным, в качестве профилактики фигурист купался в проруби. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/ ... e=copylink

ужасы там какие написаны, даже не хочу сюда приносить :( :( :(

я добросовестно сижу дома, в прорубь не лазила, естественно, но такое ощущение, что ОРВИ по кругу ходит : 6 дней пила антибиотики, а теперь вот снова подкашливаю, и горло осипшее. Снова а/б уже не хочется. Полоскание надоело уже.

марисоль
 

Сообщение №2297

Сообщение Тарелка » 13 янв 2023, 12:08

марисоль писал(а) on 13 янв 2023, 12:03:такое ощущение, что ОРВИ по кругу ходит

2 года гриппа не было. До НГ гулял тип А, теперь тип В ходит.

Тарелка
 

Сообщение №2298

Сообщение Amarana » 13 янв 2023, 15:17

марисоль писал(а) on 13 янв 2023, 12:03:ужасы там какие написаны, даже не хочу сюда приносить

Сергей Костомаров, отец олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова, прокомментировал информацию о том, что его сын продолжал выступать в шоу-спектаклях с температурой 38,4 и лечился нырянием в ледяную прорубь до своей госпитализации 9 января.
Ранее об этом сообщил Telegram-канал Mash.
«Нет, это неправда. И Рома ни от чего не лечился сейчас. Он просто где то простудился. Он спортсмен, тренированный. Я вообще в шоке, что он так серьезно заболел и где он мог так простудиться», — приводит слова Костомарова-старшего «Матч ТВ». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/ ... e=copylink
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2299

Сообщение Tessi » 25 янв 2023, 23:56

Нам сегодня разослали "письма счастья" из Министерства образования: 3-летняя пандемия объявляется закончившейся с 1 февраля 2023 года.
Ура, товарищи!!!

И в то же время:
Уровень заболеваемости в Германии в 2022 году самый высокий за последние 20 лет
https://aussiedlerbote.de/2023/01/urove ... ie-20-let/
Тут уж другие вирусы подсуетились.

Tessi
 

Сообщение №2300

Сообщение Шанечка » 26 янв 2023, 00:52

Tessi писал(а) on 25 янв 2023, 23:56:Тут уж другие вирусы подсуетились.

вирусы-аутсайдеры :lalala: только уровень заболеваемости и могут поднять, не то, что некоторые с короной на голове вместо тела - весь мир закрыть легко сумел :p
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз