Имя пользователя:

Пароль:




COVIDная - 5

Сообщение №1676

Сообщение MaSher » 04 янв 2022, 14:20

И.В. писал(а) on 04 янв 2022, 02:55:нас тоже закрыли, детей на удаленку, рестораны на вынос, магазины на 50% заполняемости.

Из-за чего? Подъем заболеваемости? Как-то странно. Если читать твои сообщения, то у вас прям все неукоснительно соблюдают все эпидтребования: маски носят правильно и не снимая, на улице прохожего редко встретишь,да и привиты почти все, включая детей с 12 лет. С чего тогда кривая заболеваемости ползет вверх?
Странная болячка, Очень странная.
А тем временем во Франции выявлен новый штамм. Учитывая, что после дельты сразу обозначил омикрон, перескочив через половину латинского алфавита, эта песня никогда не закончится.

MaSher
 

Сообщение №1677

Сообщение Шанечка » 04 янв 2022, 15:32

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1678

Сообщение lelek » 04 янв 2022, 15:40

Шанечка, для многих это уже нормально. вон люди радуются, готовы 2 года взаперти сидеть. пропаганда работает, мозги аж скрипят, так промыли.
вчера коллега поделилась. ее дядя работает в больнице, хир. медсестра/брат. смены 12 часов, 1 час перерыв в день. пришло письмо каждому из них... во-первых бронируйте 4 прививку, во-вторых, полчаса от своего перерыва медсестра обязана пойти мусор пособирать на территории госпиталя. мужик задумался послать за звездочкой и госпиталь, и профессию
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1679

Сообщение ТаТаРин » 04 янв 2022, 16:12

Шанечка писал(а) on 04 янв 2022, 15:32: новой нормальности

Уже и термин придумали, там же расшифровка:
Новые ограничения, предоставление работодателям права не допускать непривитых к работе, новые стимулы к вакцинации и повсеместные QR-коды – важный и очень своевременный шаг в этом направлении.

Этому можно верить, что у умного губернатора на уме, у нашего в интервью.
Всю осень пел, что городу необходимо привить 80%, тогда заживем! Коллективный иммунитет будет, вирус отступит. За день до НГ (вроде бы, плюс-минус день), он же (Беглов): мы, молодцы, 81% у нас привит! Но вот так не вовремя омикрон пришел, теперь под 100 надо.
Кодов можно было избежать, когда окуаренных меньше половины было. Большинство ущемлять в правах неудобно и сложнее.
Теперь все, коды (или их аналог) с нами навсегда.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 04 янв 2022, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №1680

Сообщение MaSher » 04 янв 2022, 16:18

ТаТаРин писал(а) on 04 янв 2022, 16:12:Теперь все, коды (или их аналог) с нами навсегда.

Погоди, еще не вечер. Скоро начнут тех, кто еще неокуарен, обвинять во всех смертных грехах. Да уже это есть. Голосочки пока еще нестройные, но так то лишь начало.

MaSher
 

Сообщение №1681

Сообщение Amarana » 04 янв 2022, 17:38

Пандемия коронавируса с 2022 года войдет в режим сезонных эпидемий гриппа, заявил ТАСС президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

"Я бы нашу ситуацию [сравнил] с 1960-ми годами, когда была эпидемия гонконгского гриппа с серьезными последствиями и большим количеством тяжело больных людей. Но создали вакцины, лекарства, и вот уже живем с гриппом 60 лет, почти привыкли. То, что происходит с ковидом, - это ситуация в каком-то смысле похожая. Серьезная эпидемия, поначалу страх, но мы сделали вакцины, и уже появляются лекарства. И если будут хорошие, надежные протоколы по применению лекарств, то мы войдем в режим восприятия этого недуга, как гриппа", - сказал он.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Грипп также воспринимают: кто то прививается ежегодно - кто то нет. Даже декретированные.
И с ковидом будет также со временем.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1682

Сообщение И.В. » 04 янв 2022, 17:53

MaSher писал(а) on 04 янв 2022, 14:20:Из-за чего? Подъем заболеваемости?

coronavirus Int.jpeg

MaSher писал(а) on 04 янв 2022, 14:20: Если читать твои сообщения, то у вас прям все неукоснительно соблюдают все эпидтребования: маски носят правильно и не снимая, на улице прохожего редко встретишь,да и привиты почти все, включая детей с 12 лет.
Если их внимательно читать, то я писала что у нас вспышки не в школах, магазинах и на улицах, а на пьянках и вечеринках разнообразных. Народ отмечал рождество и новый год, результат - на графике выше. Школы к этому безобразию никаким боком, мы на каникулах были :idontno:
MaSher писал(а) on 04 янв 2022, 14:20:Странная болячка, Очень странная.
Вот с этим полностью согласна. У нас по 20 000 зараженных в день и в газетах пишут что эту цифру можно смело удваивать, а то и утраивать. Больницы опять стали заполняться, но там, если верить газетам, в основном люди из групп риска, молодых и недообследованных здоровых - единицы.
У нас предыдущие волны как-то слабенько прошли, переболевших не так и много, вот омикрон и догнал (наверное :idontno: ).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
lelek писал(а) on 04 янв 2022, 15:40:пропаганда работает, мозги аж скрипят, так промыли
ага :mrr:
Намного лучше истерить в интернете, смотреть и постить страшилки про революционную борьбу против ковида (а протестующие найдутся всегда. Не было ковида - жирафов спасали) и стрессовать, стрессовать, стрессовать :nervous: :hearing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1683

Сообщение Amarana » 04 янв 2022, 20:06

И.В. писал(а) on 04 янв 2022, 17:55:вспышки не в школах, магазинах и на улицах, а на пьянках и вечеринках разнообразных

и нам того же стоит ждать после новогодних гуляний
Благо, те толпы любителей лыж все же на свежем воздухе, но ведь они ж где-то живут, едят, отдыхают вечером....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1684

Сообщение Тарелка » 04 янв 2022, 21:32

Шанечка писал(а) on 04 янв 2022, 15:32:новой нормальности

Каждая новая пандемия приносит новую реальность, к которой все привыкают. Когда то чума привела к тому, что домашние кладбища стали запрещены. Лепра приучила людей к карантинам, грипп научил соблюдать соцдистанцию, носить маски и вакцинироваться ежегодно, СПИД - пользоваться одноразовыми инструментами и надевать презервативы. Что то изменится и сейчас.

Тарелка
 

Сообщение №1685

Сообщение Lectrice » 04 янв 2022, 21:35

Тарелка писал(а) on 04 янв 2022, 21:32: грипп научил соблюдать соцдистанцию, носить маски и вакцинироваться ежегодно

тебя.

Lectrice
 

Сообщение №1686

Сообщение Amarana » 04 янв 2022, 22:04

Lectrice писал(а) on 04 янв 2022, 21:35:тебя.

а для тех, кто не усвоил с первого раза, последовало повторение....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1687

Сообщение MaSher » 04 янв 2022, 22:17

Amarana, повторение чего? Ну, вакцинируетесь вы от гриппа. Да на здоровье. В моем окружении не вакцинируется никто. Больные гриппом дома на больничном сидят, с поцелуями к коллегам не лезут.

MaSher
 

Сообщение №1688

Сообщение Lectrice » 04 янв 2022, 22:50

с учетом того, что есть гипотеза: или грипп, или короновирусы, еще большой вопрос - кто что не понял и не усвоил.
Пока победа над ковидом вакциной трещит по швам.
Последний раз редактировалось Lectrice 04 янв 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1689

Сообщение lelek » 04 янв 2022, 22:51

И.В., я работаю все эти 2 года, везде, и больницах тоже, за 2 года ни разу на изоляции, больничном. ттт

а нас обязали опять в полной защите работать.коллеги, которые по 3 раза, болеют снова гриппом или еще чем-то все дружно, но тем-ра до 38, так что на работе все. и так дышать не могут, сопли ручьем, а тут еще эта защита, бедняги. реакция была ооочень взрывоопасная на меил от менеджера. это уже второй грипп после 3 дозы, еще было много простуд и ветрянка. кстати не все на 3 пошли, говорят, иммунитет совсем просел. а на их Какого!!!!? сказала им: 'еще пару-тройку раз уколитесь, придется в СИЗах жить'. и все промолчали, задумавшись.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1690

Сообщение Encanto » 05 янв 2022, 00:31

Тарелка писал(а) on 04 янв 2022, 21:32:грипп научил соблюдать соцдистанцию, носить маски и вакцинироваться ежегодно

:surprise: реально? ))) а в моем детстве просто банками лечили :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №1691

Сообщение Amarana » 05 янв 2022, 00:34

Грипп? БАНКАМИ? что, реально при темпе под 40 ещё и банки? Трудное детство....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1692

Сообщение Encanto » 05 янв 2022, 00:38

Зато я не болею :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №1693

Сообщение Amarana » 05 янв 2022, 00:54

Ну да, я обычно привожу в пример детей 40 годов рождения. Выжили сильнейшие, и живут по 85-90 лет. Но не все....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1694

Сообщение Encanto » 05 янв 2022, 01:27

Amarana,
а все и не должны. Это не гуманизм, а трансгуманизм. Больные дадут ещё более больное потомство и так пока человечество не выродится до мышей :surprise: (или до невозможности жить без дозы) :surprise:

Encanto
 

Сообщение №1695

Сообщение Lectrice » 05 янв 2022, 10:37

Amarana, на моей памяти не болела гриппом никогда. Разумеется, прививок от него тоже не делала. Маски носить? Вы шутите. Я никого никогда не видела до недавнего времени в масках. Ну, может, соц дистанцию с откровенно больными соблюдать старалась.
Если у вас иной опыт, сочувствую. Что там у вас трудное - детство или вся жизнь.

Lectrice
 

Сообщение №1696

Сообщение MaSher » 05 янв 2022, 10:42

Lectrice писал(а) on 05 янв 2022, 10:37:на моей памяти не болела гриппом никогда

Насколько я помню, чаще всего ставили ОРЗ. И грипп писали, когда была уже указивка сверху. А ОРЗ в мое детство лечили, по-моему, все примерно одинаково: аспирин при высокой температуре, и то не всегда, а так обильное питье, полоскание горла ромашкой и дышать над вареной картошкой под полотенцем.

MaSher
 

Сообщение №1697

Сообщение Lyubov » 05 янв 2022, 11:26

MaSher писал(а) on 05 янв 2022, 10:42:Насколько я помню, чаще всего ставили ОРЗ. И грипп писали, когда была уже указивка сверху. А ОРЗ в мое детство лечили, по-моему, все примерно одинаково: аспирин при высокой температуре, и то не всегда, а так обильное питье, полоскание горла ромашкой и дышать над вареной картошкой под полотенцем.

:beer:
Еще молоко с мёдом, и младшим детям я капала чеснок (раствор) в нос. Сопли проходили враз.
Вот сегодня мне позвонил мой весь обвакцинированный старший сын (и от гриппа уколотый и ревакцинированный от ковида). Заболел. Температура 38,7, головная боль, головокружение, слабость, боль в горле. И сразу, ты, мама, только не волнуйся, всё под контролем. Подскажи, как лучше лечиться. Я, естественно, без паники - рассказала, что да как. Конечно, такую температуру надо сбивать. А так, главное, постельный режим, обильное тёплое питье. Брызгать или полоскать горло. Хорошо, ему на службу только послезавтра. Может успеет отлежаться.
Но, что мне паниковать то? И раньше болели люди. И лечились мы раньше всякими народными средствами. Тут главное, без паники.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1698

Сообщение MaSher » 05 янв 2022, 12:26

И.В. писал(а) on 04 янв 2022, 02:55:Спортзал у нас теперь в подвале, компьютеров хватает, дети выросли (господи, счастье-то какое, нет детей до 8-ми лет :worthy: ). Можем сидеть на карантине еще пару лет

Вообще читать вот это немножко дико. Я понимаю, что каждый свою психику защищает, как может. Но все же это очень не похоже на нормальную жизнь. Особенно если учитывать, что в доме два подростка, для которых общение со сверстниками вживую должно быть намного важнее, чем любое количество супернавороченных компьютеров. Никогда еще виртуальное общение не могло заменить реальное. Это не жизнь,это суррогат жизни.
Я помню, как Ира еще в самом начале пандемии ужасалась, как это мы с мужем посмели на Пасху припереться к детям, где невестка была тогда еще Ксюхой глубоко беременна. Прошло 2 года. Я только еще больше уверилась, что мы все делали и делаем правильно.
А тем временем в Израиле, где привито почти 100%, очередная, уже не знаю какая по счету волна. И со всех требуют уже обязательной 4-ю прививку.

MaSher
 

Сообщение №1699

Сообщение Lectrice » 05 янв 2022, 12:35

MaSher писал(а) on 05 янв 2022, 12:26:А тем временем в Израиле, где привито почти 100%, очередная, уже не знаю какая по счету волна. И со всех требуют уже обязательной 4-ю прививку.

и население такое покладистое...

Lectrice
 

Сообщение №1700

Сообщение Ирина З... » 05 янв 2022, 12:52

MaSher писал(а) on 05 янв 2022, 12:26:два подростка, для которых общение со сверстниками вживую должно быть намного важнее, чем любое количество супернавороченных компьютеров

Миллион раз - согласна!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз