Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

COVIDная - 5

Сообщение №526

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 14:04

Ведьмежонок,
это хорошо, что мне в тайгу уже не надо :xaxa:
А то... Сколько должно умереть, чтобы я привилась?
Дальше ещё может чо вылезет)

Encanto
 

Сообщение №527

Сообщение Ведьмежонок » 23 окт 2021, 14:08

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 14:04:А то... Сколько должно умереть, чтобы я привилась?

Достаточно одного... тебя. Это будет крайне убедительно, думаю :hearing: Стёб на эту тему сейчас, когда смерти из новостей реально перекочевали в "жизнь каждого", это :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №528

Сообщение Galla » 23 окт 2021, 14:09

Мы с мужем теперь оба отрицательные :alcofreinds: у меня второй мазок еще + был, с третьим - свобода.
Переболели легко, как долгой простудой с насморком, но муж как осложнение получил фронтит (вид синусита).
Пришлось прокол делать, сейчас ходит на промывание и пьет антибиотики. В поликлинике одна медсестра по 3м кабинетам процедурным бегает, лор один остался - все болеют.
У мамы в школе учителя также болеют, она троих замещает :hang:

Врачи у нас на износ работают. Терапевт к мужу приходил и выглядел более уставшим, чем больной мой муж. Еще звонил узнать состояние мужа в 10 вечера.
Когда через неделю у меня + мазок пришел, терапевт позвонил, узнать о состоянии - договорились что приходить не будет, чувствую себя я сносно.
Обоняние ко мне пока не вернулось..
Дети вроде бы не заболели.

Зф. Муж привитый Эпиваком в мае, я пока нет
Последний раз редактировалось Galla 23 окт 2021, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №529

Сообщение Тарелка » 23 окт 2021, 14:10

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2021, 13:54:меня уже задолбали истерики по каждому поводу:
ну это веяние времени. Истерики по любой причине. Не делают дороги - плохо, делают - еще хуже, спать мешает, пробки. Людям все не так. Но сами они ничего не хотят делать, чтобы было хорошо.

Тарелка
 

Сообщение №530

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 14:10

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2021, 13:54:Тарканище всех сожрет. Не дам!
[+]
йумор не для слабонервных
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №531

Сообщение Ведьмежонок » 23 окт 2021, 14:14

Galla писал(а) on 23 окт 2021, 14:09:У мамы в школе учителя также болеют, она троих замещает :hang:
Врачи у нас на износ работают.
Всё также - в этот раз куча больных учителей, измотанные врачи, не стало кассиров в Пятерке :shades: Сейчас отрицать ковидную опасность - это совсем уж упоротым в своей психологической защите надо быть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №532

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 14:16

Ведьмежонок,
у тебя спайк-белок с клыков капает :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №533

Сообщение Тарелка » 23 окт 2021, 14:17

Ведьмежонок, у нас в этот раз поспокойнее. Все таки обязательная, вакцинация летом сделала своё дело, куча народу привилась. Остались особо упоротые, в основном самозанятые. Нам теперь уже про ревакцинацию напоминают. И да, как только появится прививка для детей, мой ребёнок будет ею привит.

Тарелка
 

Сообщение №534

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 14:18

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2021, 13:54:Вам какого уже рожна надо?!

им французский, но пояпонистей ©
[+]
кто не знает этот анекдот
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №535

Сообщение Galla » 23 окт 2021, 14:19

Ведьмежонок, у нас детская ковидная бригада до 11 вечера приезжает мазки брать. Явно бездельем не страдают
Но в группе есть родители, которые уверяют что все путем, власти нагнетают :hearing:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №536

Сообщение MaSher » 23 окт 2021, 14:23

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:22:Если больницы полны, то проблема не в ковиде, а в оптимизации до ковида.

Вот тут абсолютно согласна. Дооптимизировались настолько, что медицина захлебнулась. И нисколько не успокаивает, что так практически по всему миру. Да, в Москве с медициной чуток получше, чем во всей остальной стране, но тоже не шибко здорово. С ковидом, возможно, и справляются, все остальное в глубокой жопе. Разрушается то, что с таким трудом по крупицам было наработано многие годы. Ибо нерентабильно, оказывается, а должно приносить доход.
[+]
Скрытый текст

Причем оптиизаторы эти хреновы при своих чихах медпомощь получат сразу в полном объеме и по высшему разряду. А остальной плебс... "Да кто его считает" ©

MaSher
 

Сообщение №537

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 14:32

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:22:лечения от ВИРУСА нет. Вирусы не лечатся. Только поддерживающая терапия, помогающая организму.
спасибо, кэп. лекарств от спида нет, есть только поддерживающая терапия!
стоматологи зубы не лечат, а наоборот в них дырки сверлят прикрывая искусственным материалом!
наркоз не обезболивает, а только тормозит нервную деятельность!

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:22:Если больницы полны, то проблема не в ковиде, а в оптимизации до ковида.

и что? проблема было до ковида, с ковидом пц форменный, пока уполномоченные соберутся искать виноватых "все Надюх, разбирай чемодан"?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
MaSher писал(а) on 23 окт 2021, 14:23:Ибо нерентабильно, оказывается, а должно приносить доход.

да вся эта система страховой медицины, при том что сама медицина осталась бюджетной - гибрид бульдога с носорогом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №538

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 14:35

Safira писал(а) on 23 окт 2021, 14:34:и что? проблема было до ковида

И то) до ковида был ещё фейковый свиной грипп) тоже ВОЗ рук дело)

Encanto
 

Сообщение №539

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 14:41

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 14:35:И то) до ковида был ещё фейковый свиной грипп) тоже ВОЗ рук дело)

ну это уже секретная информация только вам с Любушкой доступная, мы тут и не заметили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №540

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 14:46

Safira,
а позавчера Путин на Валдае говорил про глобальные мировые перемены... Экономические, политические, цивилизационные. И зачем живёт человек.
Я вот не пойму. Вам, наверно, реально просто страшно от того цунами, на фоне которого ковид покажется милой детской игрушкой. Вы и цепляетесь за ковид, прививки, больницы... Но ведь закрыть глаза и бояться значит проиграть заранее.

Encanto
 

Сообщение №541

Сообщение Amarana » 23 окт 2021, 14:56

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 13:07:Ну, кто там у вас как мухи мрет, если фейк-эпидемия у них же не дотягивает до эпидпорога?

Врач инфекционного госпиталя ульяновской ЦГКБ рассказала в социальных сетях о своей работе.

“Если вы думаете, что вакцина изменит вашу ДНК, воспринимайте это как шанс.

Вот уже почти год, как я работаю в ковиднике. Почти целый год я никак не комментировала ситуацию, но молчать дальше нет сил.

То, в каких условиях сейчас работают врачи, можно сравнить, наверное, с работой в условиях войны. Палаты, коридоры переполнены, люди лежат на кушетках, съемных носилках от каталок. Кислородных точек, концентраторов не хватает. Бывают ситуации, когда приходится одних пациентов переводить в коридор, чтобы на их место положить синеющего, хрипящего человека.

Поверьте, это п***ц как страшно и сложно брать на себя роль бога, и решать, кто сегодня будет дышать, а кто нет.

А поток людей не уменьшается вообще. В рабочем чате ежедневные сообщения – мест нет, мест нет…

Работа на пределе физических, а главное, моральных возможностей.

Мне очень тяжело эмоционально. Сейчас некоторые удивятся, но я плачу из-за работы. Иногда на дежурстве украдкой, в машине по дороге домой.

Плачу от бессилия, от того, что иногда мы не можем помочь (лечения от ковида НЕТ!), от того, как на твоих глазах угасают люди. Плачу от беспомощности стариков, их растерянности и напуганности, от их неспособности обслужить себя. Некоторые думают, что отправили своих бабку или дедку в больницу, и там махнут волшебной палочкой и моментально исцелят их; что они будут лежать в люксах умытые и причесанные, и все (мед работники) должны и обязаны, а если нет – то напишем жалобу.

Реальность же сурова – ваши родственники лежат и ждут очереди, когда их накормят или переоденут, памперсы тоже не меняются сиюминутно. Рук не хватает катастрофически.

Ко многим привыкаешь, как к родным. И ещё вчера на обходе вы разговаривали и смеялись, что ‘доктор, залежалась я тут, уже вон и жениха нашла, пора бы и домой’, а уже на следующем дежурстве она в сопоре.

И так страшно, прийдя на работу через два дня, не найти в списке пациентов знакомую фамилию.

Страшно, когда пишешь очередной посмертник, читать анамнез заболевания, что жил один, контакт с инфекционными больными был – дети/внуки с симптомами ОРВИ.

Как вот им живется с осознанием того, что своими же руками убили своих стариков (и может ещё парочку чужих)?”


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 14:46:Вам, наверно, реально просто страшно от того цунами, на фоне которого ковид покажется милой детской игрушкой. Вы и цепляетесь за ковид, прививки, больницы...

Да куда уж нам с цунами бороться - нам бы тут, на месте, разобраться...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №542

Сообщение Safira » 23 окт 2021, 15:00

Encanto писал(а) on 23 окт 2021, 14:46:Safira,
а позавчера Путин на Валдае говорил про глобальные мировые перемены...

да, я смотрела, объявил карантин и свалил в сочи выступать и пресс-усы его засекают антитела и не прививаются. Ну ладно Лаврова напрямую спросили и он ответил, но этот-то какого хрена выступает, а потом деньги на убогие рекламные ролики выделяют




Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Amarana писал(а) on 23 окт 2021, 14:59:Если вы думаете, что вакцина изменит вашу ДНК, воспринимайте это как шанс.

вот уж правда
мне вот понравилось https://vk.com/wall184536302_17839?hash ... 9801524a45
Злая.
Как написала одна тётка, щас клиентов буду лишаться. Кто не хочет меня лишаться, не читайте. А лучше сразу херню пишите в комменты, чтобы я знала, кого в баню на прогревание слать.

Смотрю, народ поднял новую истерику про генно-модифицированность вакцин от ковида.

Интересненько.

То есть, генно-модифицированные организмы, коими являются все люди на земле, полученные путём мейоза, а именно, прошедшие тьму мутаций в результате гаметогенеза и генетической лотереи при скрещивании,
ежедневно поедающие генно-модифицированные помидоры, мясо и пшеницу (привет селекции и борьбе с заболеваемостью культурных пород), иначе жрать было бы нечего,
регулярно модифицирующие находящиеся в себе половые клетки (привет выкидышам и перинатальным патологиям от сигарет, стресса, алкоголя и всяческих вредностей) во имя будущих поколений, победивших естественный отбор,
и иные ОБС (одна баба сказала)

...распространяют дурь почище наркодилеров, говоря о том, что генно-модифицированные вакцины встроятся в геном и необратимо порушат остатки их мозгов?

То есть, вы не хотите генно-адаптированную вакцину для тренировки иммунитета, чтобы снизить риск СМЕРТЕЛЬНЫХ осложнений, а ждёте:

Натуральный, Природный, ЭКО, Естественный,

ссука, покрытый калом вирус, который прилетит от сопли соседа и встроится в геном, и будет жёстко трахать каждую клетку вашего тела, плодя мириады себе подобных копий из вашего же непривитого туловища, а потом, паразитируя на ваших же нуклеиновых кислотках придумает себе новые рога в корону. И будет не нюх отбивать, а зрение или слух, или кожную чувствительность, или способность к размножению...

Господи, такое ощущение, что вот она и есть война против целой страны, которую кто-то уже выигрывает - засрать эфир лживым истеричным бредом и намазать это гавно толстым слоем на избыток права выбора у людей, которые носки с утра выбрать не могут.

Ааааа
Должна же быть статья за госизмену? Почему она не работает?
Вирус шарахается по планете, мутирует. Иммунодефицитная малышня, которую должен защищать коллективный иммунитет, под угрозой уже в 4-ю волну, потому что активно начали болеть и умирать дети. Из-за взрослых, просравших школу.

И после этого кто-то ещё удивляется, что я спрашиваю с родителей сертификаты?!
Последний раз редактировалось Safira 23 окт 2021, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №543

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 15:04

Safira,
он ващет объявил, что песец надвигается) конец *американского* капитализма объявил)

Encanto
 

Сообщение №544

Сообщение Amarana » 23 окт 2021, 15:05

Если больницы полны, то проблема не в ковиде, а в оптимизации до ковида.


Да. Только я не могу сейчас бороться с тем, что уже прошло.
Оптимизация уже свершилась, и открыть закрытые отделения я не могу.
Хотя у нас вот не сильно то сократили инфекционки - колхоз, все по старинке, в этом наше спасение как оказалось. И новую больничку быстро развернули и достраивают - и все равно не успевают, нет мест.

Челябинская область озвучена как одна из неблагопалучных по запасу мест в больницах., у нас больше больных на ИВЛ и высока смертность, а запас лекарств и денег в бюджетах закончился еще в начале осени. Поэтому в больницу совсем не хочется.

Так что я лучше привитой похожу.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №545

Сообщение Encanto » 23 окт 2021, 15:08

Safira писал(а) on 23 окт 2021, 15:03:ссука, покрытый калом вирус, который прилетит от сопли соседа и встроится в геном, и будет жёстко трахать каждую клетку вашего тела, плодя мириады себе подобных копий из вашего же непривитого туловища, а потом, паразитируя на ваших же нуклеиновых кислотках придумает себе новые рога в корону. И будет не нюх отбивать, а зрение или слух, или кожную чувствительность, или способность к размножению...

:super: :super: :super:
Это мне тоже понравилось, интересный автор :xaxa: Что слог, что процессы в голове :super:

Encanto
 

Сообщение №546

Сообщение Voyager » 23 окт 2021, 15:09

Тарелка писал(а) on 23 окт 2021, 14:17:Нам теперь уже про ревакцинацию напоминают.

кстати, не знаешь, какой там порядок в этом? На госуслугах запись только на обычную вакцинацию, и тот уже пару недель в нашем регионе ошибку показывает
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №547

Сообщение Amarana » 23 окт 2021, 15:17

Voyager писал(а) on 23 окт 2021, 15:09:кстати, не знаешь, какой там порядок в этом? На госуслугах запись только на обычную вакцинацию,

тем не менее, всем кто прошел ревакцинацию новые сертификаты приходят без проблем, старый тоже не гасится (он же в систему введен со сроком годности 1 год)

а ревакцинацию наши проходят в мобильных пунктах, там никакой записи не нужно. Лично в пятницу возила 10 чел на прививку - у нас организуют пункт для сотрудников образовательных учреждений района, там таких очередей нет....
А в торгашах сегодня аврал в пунктах вакцинации: часть этих товарищей начихают друг на друга, заболеют и будут кричать, что вакцина виновата. И кто им мешал привиться в августе, когда очередей таких не было....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №548

Сообщение Тарелка » 23 окт 2021, 15:18

Voyager писал(а) on 23 окт 2021, 15:09:кстати, не знаешь, какой там порядок в этом? На госуслугах запись только на обычную вакцинацию, и тот уже пару недель в нашем регионе ошибку показывает

Точно также. Записываешься на вакцинацию. У нас никогда нельзя было выбрать день и время, ставили в лист ожидания, потом на почту приходили сведения о дате и времени. Я лайтом ревакцинировалась. Сейчас в нашей поликлинике лайта нет, мама привилась снова спутником. После первой дозы пришел дневник и сразу сертификат обновился.

Тарелка
 

Сообщение №549

Сообщение Совёнка » 23 окт 2021, 15:20

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2021, 13:23:
Совёнка писал(а) on 20 окт 2021, 12:34:Вот эта перепись на фоне "мы все умрём, срочно не работать, вирус атакуэ!" - это оксюморон.

Ну судя по окружению - этот локдаун так себе локдаун. Больше о "не развлекаться" и не толкаться в школе. Дети очень многие болеют, фиг его знает чем, но много. А так, в моём окружении, включая родителей учеников, почти все так или иначе будут работать)

Строгость законов компенсируется необязательностью.... Как всегда :unsure:

Если что, я без истерики, я сокрушаюсь несовершенством мира.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №550

Сообщение MaSher » 23 окт 2021, 15:21

Safira писал(а) on 23 окт 2021, 15:03:пресс-усы его засекают антитела и не прививаются. Ну ладно Лаврова напрямую спросили и он ответил, но этот-то какого хрена выступает, а потом деньги на убогие рекламные ролики выделяют

Ох, вот это бесит нереально и подрывает веру в вакцинацию похлеще любых конспирологий. Давайте уж договоримся, что если антитела побоку, то прививаются все, а не вот "ваши антитела - это фигня, а песковские такие, какие надо".
Проценко в начале пандемии вызывал гордость и уважение, сейчас - раздражение и брезгливость.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз