Имя пользователя:

Пароль:




Стаи собак

Сообщение №301

Сообщение Вайолет » 24 май 2023, 10:20

Арабика писал(а) on 24 май 2023, 10:14:Что можно вывезти в лес подальше они догадаться никак не смогут.

Их и так вывозили. Но не убивали.. разница

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[
MaSher писал(а) on 24 май 2023, 10:17:Еще раз: заеоны пишутся для адекватных.

Именно. Законы для честных, замки от них же. Потому что дебилу никакой закон не указ, как и вору никакой закон не помеха
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №302

Сообщение Тарелка » 24 май 2023, 11:27

Вайолет писал(а) on 24 май 2023, 10:22:Их и так вывозили. Но не убивали.. разница

И вывозили и в ведре топили. Так вот в ведре, может и гуманнее, чем в 2 месяца под забор кому нибудь кинуть

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №303

Сообщение Вайолет » 24 май 2023, 11:40

Тарелка писал(а) on 24 май 2023, 11:27:Так вот в ведре, может и гуманнее, чем в 2 месяца под забор кому нибудь кинуть

Ну если речь о сразу при рождении возможно. Хотя я точно не смогу. А вот подросших уже нет. А мы же о подросших именно.
А так дааа, у меня трое таких брошенных. Герда ,ей около года было, Симка и Шах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №304

Сообщение Тарелка » 24 май 2023, 11:50

Вайолет писал(а) on 24 май 2023, 11:40:Хотя я точно не смогу.

Я ни так ни эдак не смогу. Свожу в клинику и стертлизую. Но речь же не о мне.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №305

Сообщение Арабика » 24 май 2023, 12:03

Вайолет писал(а) on 24 май 2023, 10:22:Их и так вывозили

В деревню, в городе кидали, шанс выжить был. В лесу его нет.

Добавлено спустя 30 секунд:
Вайолет писал(а) on 24 май 2023, 11:40:так дааа, у меня трое таких брошенных. Герда ,ей около года было, Симка и Шах.

Именно. А теперь их вывезут подальше

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
MaSher писал(а) on 24 май 2023, 10:17:им никто не мешал это делать и сейчас.

Сейчас сделают, что проще. Зачем бензин до леса жечь?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вайолет писал(а) on 24 май 2023, 11:40:Хотя я точно не смогу.

И я - нет. А соседи свято верят, что стерильные кошки мышей не ловят и вëдрами топят и собак, и щенков. И не только новорождённых.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №306

Сообщение Вайолет » 24 май 2023, 12:22

Арабика писал(а) on 24 май 2023, 12:07:. А соседи свято верят, что стерильные кошки мышей не ловят и вëдрами топят и собак, и щенков. И не только новорождённых.

Мрак какой. Откуда у тебя такое окружение???
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №307

Сообщение Людовик » 24 май 2023, 16:19

Октавия писал(а) on 24 май 2023, 09:50:А сосед котят берёт и у мусорки вытряхивает, так он утопит запросто

всё же есть разница между выкинуть и убить, нет?
По мне так уж лучше бы сразу утопил. А так будут медленной смертью несколько дней умирать

Людовик
 

Сообщение №308

Сообщение Октавия » 24 май 2023, 22:30

Людовик писал(а) on 24 май 2023, 16:19:По мне так уж лучше бы сразу утопил. А так будут медленной смертью несколько дней умирать

не возьмусь оценивать, что лучше: утопить или выбросить. Но я вообще-то не об этом. А о том, что выбросить психологически легче, чем убить. Убить решится далеко не каждый.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №309

Сообщение Тарелка » 12 фев 2024, 11:08

В России впервые решили ввести штрафы за кормление бездомных животных: «Власти Астраханской области намерены ввести административную ответственность за подкармливание бездомных животных.
В Астрахани создадут пункты временного содержания для безнадзорных собак. Стерилизация в таких пунктах не предусмотрена, животных будут лишь проверять на наличие заболеваний. С улиц будут изымать всех, в том числе чипированных животных. «Собака изымается из среды обитания, ее везут в пункт временного содержания, где любая особь свыше 40 см, очень грубо говорю, подлежит умерщвлению. 15 дней содержится. Дается почему 15 дней? Вдруг объявится хозяин. Уничтожают, очень важно это сказать, гуманным способом. Сначала животное умерщвляется. Оно ничего не чувствует и погибает во сне», - рассказала вице-премьер регионального правительства Виктория Гурьянова»

https://t.me/dimsmirnov175/64397

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение Арабика » 12 фев 2024, 11:42

Тарелка писал(а) on 12 фев 2024, 11:08:С улиц будут изымать всех, в том числе чипированных животных.

всегда удивляла эта чипизация. Есть-то они что будут??? Улица никогда не была средой обитания :idontno: Но и усыплять через 15 дней жалко (((. Сейчас вообще дурь: выделили деньги на чипизацию-стерилизацию, теперь всех ловить и усыплять. И по новой, естественно, выделены деньги. Интересно, новых пойманных без чипов, будут тоже стерилизовать перед усыплением или два в одном, или как? А ниже 40 см, их будут куда? Хорошо, пока только Астрахань, наши не додумались, ттт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №311

Сообщение MaSher » 12 фев 2024, 11:57

Арабика писал(а) on 12 фев 2024, 11:42:Хорошо, пока только Астрахань,

Это пока тебя лично стая бездомных собак не коснулась. А я считаю, что правильно: если собака бесхозная, ее гуманнее и бюджетнее усыпить. По чипу за 15 дней можно найти владельца и с ним связаться. Ежели в течение 2 недель хозяин за собакой не приехал, тогда выходит, собака ему не нужна. Слишком накладно сожержать такое бесхозное стадо. Волонтеры не прокормят, а у государства есть более насущные проблемы.
Стерилизация тоже была нужна, хотя бы для того чтобы предотвратить безудержное размножение.
Почему мелких этотне коснулось? Думаю, их и прокормить проще, да и не так много их бездомных. У нас после волны релокантов с началом СВО все приюты были забиты элитными мелкими собачками. Но им, как правило, в массе своей новын семьи находят. С большими пёселями все не так радужно.

MaSher
 

Сообщение №312

Сообщение malinovka » 12 фев 2024, 12:03

MaSher писал(а) on 12 фев 2024, 11:57:Это пока тебя лично стая бездомных собак не коснулась.

да уж. на меня как то пыталась напасть здоровенная псина. Я просто мимо шла, на оживленной площади около ж/д станции. Спасибо неравнодушному дядьке, отогнал. Так эта тварь за мной пошла, оббежала, снова напасть хотела, и ее стая за ней. Дядька недалеко ушел, снова ее отогнал. Меня сутки потом трясло. Всю жалелку тогда как отрезало. И мелких бродячих собак я не видела.

malinovka
 

Сообщение №313

Сообщение Тарелка » 12 фев 2024, 12:10

Арабика писал(а) on 12 фев 2024, 11:42:Интересно, новых пойманных без чипов, будут тоже стерилизовать перед усыплением или два в одном, или как?

Тарелка писал(а) on 12 фев 2024, 11:08:Стерилизация в таких пунктах не предусмотрена, животных будут лишь проверять на наличие заболеваний.
:idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз