Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стаи собак

Сообщение №276

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 16:33

Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 16:08:Арабика, снова не так? Как я понимаю, этот закон как раз против тех, кто отпускает животных в самовыгул.

я писала - я за приюты. Штрафы владельцам и чипы приведут к тому, что собаки с чипами начнут падать с верхних этажей. :idontno: В перспективе да, оно хорошо - всех переубивают и мы будем жить в мире без бездомных собак, но переходный период тяжёлый будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №277

Сообщение Вайолет » 23 май 2023, 17:15

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 16:33: В перспективе да, оно хорошо - всех переубивают и мы будем жить в мире без бездомных собак, но переходный период тяжёлый будет.

Ты реально считаешь, что так легко взять и убить собаку? Ты смогла бы*?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №278

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 17:18

Вайолет писал(а) on 23 май 2023, 17:15:Ты смогла бы*?

я и на самовыгул не пущу, и не выброшу. А сосед котят берёт и у мусорки вытряхивает, так он утопит запросто
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №279

Сообщение Вайолет » 23 май 2023, 17:27

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 17:18:А сосед котят берёт и у мусорки вытряхивае

Это скорее исключительные случаи, чем правило. Убить животное, которое жило у тебя какое-то время, не так-то просто нормальному человеку
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №280

Сообщение лайти » 23 май 2023, 17:33

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 15:44:правильно, теперь хозяева будут умерщвлять животных без обращения в ветеринарку

хм.
ну а что лучше, если выбросят на улицу, они там в стаи собьются и нас сожрут или покалечат?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
я люблю животных
Но людей я люблю больше
И знаю каково это боятся ходить по улицам родного города
И нет, этих уличных собак мне уже не жалко совсем. Кто, как их умерщвлять будет или в приют сдаст - вот вообще пофиг.
У меня сейчас такая добренькая соседка имеется. Собирает кругом зверье, передерживает у себя, каких-то в приют отдает, назад берет, без конца пристраивает в добрые руки типа. Но по факту у нее вечно целая свора, штук 5, а то и 6. Разного размера. Типа добродушные. Ну нафиг, вот вообще ни разу не прикольно когда я домой возвращаюсь, а они выходят гулять и все сразу ко мне лезут.
А уж одичавшие на улице..нет, хорошая идея штрафовать за выбрасывание.

лайти
 

Сообщение №281

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 17:52

Вайолет писал(а) on 23 май 2023, 17:27:Это скорее исключительные случаи, чем правило.

В деревне? Там и так стреляют и травят только в путь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
лайти писал(а) on 23 май 2023, 17:38:ну а что лучше, если выбросят на улицу, они там в стаи собьются и нас сожрут или покалечат?

лучше, если отлов заберёт и потом усыпят как положено.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №282

Сообщение Тарелка » 23 май 2023, 17:58

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 16:33:я писала - я за приюты.

Как приют спасет от собаки на самовыгуле? До сегодняшнего дня ему нельзя было предъявить ничего. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №283

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 18:17

Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 17:58:Как приют спасет от собаки на самовыгуле?

забирают вместе с остальными и в приют. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №284

Сообщение Тарелка » 23 май 2023, 18:21

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 18:17:
Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 17:58:Как приют спасет от собаки на самовыгуле?

забирают вместе с остальными и в приют. :idontno:

И что дальше? Приходит хозяин, забирает и снова отпускает в свободный выгул? Или он будет оплачивать содержание собаки в приюте? А может, он заведет другую собаку и снова отправит ее в свободный выгул? Сколько приютов придется построить? Как часто собирать по улицам собак в эти приюты?

Ты думаешь, зоозащитники не будут вставать грудью на защиту собачек, которых приехали отлавливать?

Выше я скидывала видео. Собачек приехали забрать в приют и что? Их захотели отдать?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №285

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 19:46

Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 18:21:И что дальше? Приходит хозяин, забирает и снова отпускает в свободный выгул?

нет, у самовыгульных никаких хозяев априори нет. Ну если уж припёрся - так и быть, можно штрафануть.
Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 18:21:Ты думаешь, зоозащитники не будут вставать грудью на защиту собачек, которых приехали отлавливать?

и? А так не будут?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №286

Сообщение Тарелка » 23 май 2023, 20:11

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 19:46:нет, у самовыгульных никаких хозяев априори нет. Ну если уж припёрся - так и быть, можно штрафануть.

Теперь можно. А раньше нельзя было.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №287

Сообщение Людовик » 23 май 2023, 20:19

Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 18:21:И что дальше? Приходит хозяин, забирает и снова отпускает в свободный выгул? Или он будет оплачивать содержание собаки в приюте? А может, он заведет другую собаку и снова отправит ее в свободный выгул? Сколько приютов придется построить? Как часто собирать по улицам собак в эти приюты?

Я за то, что бы взятого щенка нужно было обязательно зарегистрировать и завести ветпаспорт. И обязательная стерилизация/кастрация. Если хочешь собаку в разведение-покупай лицензию. То же и про кошек.

Людовик
 

Сообщение №288

Сообщение Тарелка » 23 май 2023, 20:24

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 19:46:и? А так не будут?

Как я понимаю, теперь на штраф нарвутся. Либо забирай домой и следи за собакой, либо не мешай тем, кто работает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №289

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 22:14

Тарелка писал(а) on 23 май 2023, 20:24:Либо забирай домой и следи за собакой, либо не мешай тем, кто работает.

Самовыгульная собака по определению не нужна хозяину. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №290

Сообщение Тарелка » 23 май 2023, 22:15

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 22:14:Самовыгульная собака по определению не нужна хозяину.

У тех, кто отпускает животное погулять самостоятельно, может быть иное мнение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №291

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 22:37

Я по логике. Собака не нужна - выкинули на улицу - с улицы забрали в приют, попробовали пристроить - не вышло- усыпили. Вполне рабочая схема. Зачем туда добавлять "радость живодёра" убить ненужную собаку, чтобы избежать штрафа - мне не понятно. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №292

Сообщение MaSher » 23 май 2023, 22:56

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 22:37:Зачем туда добавлять "радость живодёра" убить ненужную собаку, чтобы избежать штрафа - мне не понятно.

Да потому что живодеров все же не так много, а вот вероятность получить штраф, возможно, заставит кого-то лучше смотреть за своим животным. Не с балкона его выкинуть и не пулю ему в лоб пустить, а более ответственно относится к своим обязанностям хозяина.
Ты хоть раз стреляла из ружья? Не по банкам, а в дичь? Видела агонию умирающего животного, если пуля не сразила его сразу наповал? Поверь, это не для слабонервных. И то дичь, к которой отношение априори совсем другое, ч5м к домашнему питомцу. Но ты почему-то кучно всех самовыгульщиков записала в упыри и садисты.

MaSher
 

Сообщение №293

Сообщение Тарелка » 23 май 2023, 22:57

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 22:37:Собака не нужна - выкинули на улицу

А они ее не выкинули, а отпустили погулять. Она же возвращается всегда сама. :hearing: а что она одна делает на улице - хозяев не интересует. :sorry: но собачку они любят и будут грустить, когда она потеряется. А потом заведут новую. ;)

Вот когда за самовыгул начнут штрафовать, начнут думать, отпускать одну или нет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №294

Сообщение Вайолет » 23 май 2023, 23:17

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 22:37:Зачем туда добавлять "радость живодёра" убить ненужную собаку, чтобы избежать штрафа - мне не понятно.

Почему ты думаешь, что так много живодеров? Я ещё раз повторю, убить живое существо - это патология, и мало кто решится на это потому что животное надоело
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №295

Сообщение Арабика » 23 май 2023, 23:45

Вайолет, мы жили рядом с оврагом. Ну ладно, посмотрим, что там будет в итоге. Всё равно никак повлиять не можем
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №296

Сообщение Октавия » 24 май 2023, 09:50

Арабика писал(а) on 23 май 2023, 15:44:правильно, теперь хозяева будут умерщвлять животных без обращения в ветеринарку

ты извергов-то из всех скопом не делай
Арабика писал(а) on 23 май 2023, 16:33:Штрафы владельцам и чипы приведут к тому, что собаки с чипами начнут падать с верхних этажей.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Арабика писал(а) on 23 май 2023, 17:18:А сосед котят берёт и у мусорки вытряхивает, так он утопит запросто

всё же есть разница между выкинуть и убить, нет?
Арабика писал(а) on 23 май 2023, 17:54:В деревне? Там и так стреляют и травят только в путь.

ты же говорила, что наоборот крупные собаки шляются без хозяев и никто ничего сделать не может :idontno: вот теперь оштрафуют.
Арабика писал(а) on 23 май 2023, 23:45:мы жили рядом с оврагом.

и что?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №297

Сообщение MaSher » 24 май 2023, 10:09

Октавия писал(а) on 24 май 2023, 09:50:и что?

Ну, как что?! Там каждодневно кого-нибудь душили и убивали.
Я Нину уже практически перестала комментировать. Если только уж совсем пост заденет. А так мы реально в альтернативных вселенных живем.

MaSher
 

Сообщение №298

Сообщение Арабика » 24 май 2023, 10:14

Хорошо, поняла, все, кто наигрались, теперь сразу под угрозой штрафа начнут либо заботиться, либо возить в ветеринарку на усыпление. Что можно вывезти в лес подальше они догадаться никак не смогут.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №299

Сообщение MaSher » 24 май 2023, 10:17

Арабика писал(а) on 24 май 2023, 10:14:Что можно вывезти в лес подальше они догадаться никак не смогут.

А им никто не мешал это делать и сейчас. Еще раз: заеоны пишутся для адекватных. Если хотя бы 10% задумаются и будут более ответственно относиться - уже замечательно.

MaSher
 

Сообщение №300

Сообщение Тарелка » 24 май 2023, 10:20

В Сочи овчарка напала на девятилетнего мальчика, у ребёнка рваные раны и ушиб.

Всё произошло в понедельник вечером на детской площадке, собака при этом была домашняя, но без намордника. В соцсетях пишут, что спас школьника мужчина, который оттащил пса.

Прокуратура проводит проверку.

Подпишись — RT на русском

https://t.me/rt_russian/158859
Интересно, по новому закону владельца пса накажут?

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз