Имя пользователя:

Пароль:




ОСПА обезьян. И не только...

Сообщение №51

Сообщение Amarana » 01 июл 2022, 21:10

Amarana писал(а) on 24 июн 2022, 16:30:да наверняка на гей-параде нализались проконтактировали

я ж говорила, меньше надо было гей-парадов проводить
Лунный Кстати писал(а) on 01 июл 2022, 20:44:необходимы срочные меры для борьбы с распространением, заявили в ВОЗ

наша песня хороша, начинай с начала....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 12 июл 2022, 10:05

Первый пошел
❗️Заражение оспой обезьян выявлено у молодого человека, вернувшегося из поездки по странам Европы и обратившегося в медицинское учреждение с характерной сыпью, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Заболевший изолирован и находится в медицинской организации инфекционного профиля. Болезнь протекает в легкой форме. Угрозы для жизни пациента нет. Круг контактов заболевшего в период пребывания в России был ограничен. В квартире проживал один", - отмечается в сообщении. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что все контактные лица своевременно установлены и находятся под медицинским наблюдением.

https://t.me/bbbreaking/129667

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение ТаТаРин » 12 июл 2022, 10:53

Тарелка писал(а) on 12 июл 2022, 10:05:Первый пошел

заднеприводные от шоу-бизнеса домой потянулись. Совпадение?
Брать мазок из всех дыр при въезде. Карантин у нас от всяких... заразных :ssso:

ТаТаРин
 

Сообщение №54

Сообщение Людовик » 12 июл 2022, 12:32

ТаТаРин писал(а) on 12 июл 2022, 10:53:Брать мазок из всех дыр при въезде. Карантин у нас от всяких... заразных

А помните, как говорили про памперсы...

Людовик
 

Сообщение №55

Сообщение Amarana » 14 июл 2022, 20:04

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала подробный отчет, посвященный распространению обезьяньей оспы по миру. https://cdn.who.int/media/docs/default- ... nload=true
В нем специалисты попробовали описать типичного пациента с этим вирусным зоонозным заболеванием, ранее встречавшимся преимущественно в районах Центральной и Западной Африки и порой завозимым в другие страны.

С 1 января по 4 июля 2022 года зарегистрировано 6027 лабораторно подтвержденных случаев заражения и три случая смерти в 59 странах, территориях и районах (Африка, Америка, Европа, Восточное Средиземноморья, Западно-Тихоокеанский регион). Большинство зараженных (4920) — в Европе (в основном в Великобритании, Германии, Испании, Франции и Португалии), а также Северной и Южной Америке (902). Все трое погибших — в Африке. При этом за последнюю неделю, с 27 июня по 4 июля, выявили 2614 заболевших (рост составил 77%).

Обезьянья оспа в основном встречается среди мужчин — их доля составляет 99,5%, средний возраст — 37 лет. Заболевание непропорционально затрагивает мужчин от 18 до 44 лет, также 0,1% всех случаев приходится на несовершеннолетних (возраст 0–17 лет).

Согласно данным из отчета, 60% зараженных — это представители сексуальных меньшинств и другие мужчины, практикующие секс с представителями своего пола. Кроме того, 41% из них имеют положительный ВИЧ-статус. Чаще всего обезьянья оспа передавалась от человека к человеку именно через половой контакт.

Клиническая картина, свойственная нынешней вспышке, по мнению ВОЗ, нетипична, поскольку многие пациенты не имели классических симптомов оспы обезьян — лихорадку, увеличение лимфатических узлов с последующим образованием макулопапул, везикул и пустул. Среди пациентов, у которых выявили хотя бы один признак этого заболевания, 81% страдали от сыпи по всему телу, у 41% она локализовалась в области гениталий, 50% столкнулись с лихорадкой.

В конце июня комитет ВОЗ признал, что нынешняя вспышка обезьяньей оспы носит чрезвычайный характер, но не международного значения, то есть пандемией это нельзя называть — во всяком случае, пока что.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Колькина Олька » 15 июл 2022, 09:15

Октавия писал(а) on 09 июн 2022, 20:09:какие серьезные коллеги! мои бы поржали
Мои б включили без наушников или разослали всем по ватсапу)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Amarana писал(а) on 14 июл 2022, 20:04:Согласно данным из отчета, 60% зараженных — это представители сексуальных меньшинств и другие мужчины, практикующие секс с представителями своего пола. Кроме того, 41% из них имеют положительный ВИЧ-статус. Чаще всего обезьянья оспа передавалась от человека к человеку именно через половой контакт
Я в шоке от этой статистики. Эти педики совсем презервативами не пользуются. Или резина не защищает от оспы?

Колькина Олька
 

Сообщение №57

Сообщение Amarana » 15 июл 2022, 12:57

Amarana писал(а) on 14 июл 2022, 20:04:Согласно данным из отчета, 60% зараженных — это представители сексуальных меньшинств и другие мужчины, практикующие секс с представителями своего пола. Кроме того, 41% из них имеют положительный ВИЧ-статус. Чаще всего обезьянья оспа передавалась от человека к человеку именно через половой контакт.

Очень немалый процент СПИД+оспа получается. И видимо, с этой группы и началась вспышка. Разрушенная СПИДом имунная система выродила такую вот мутацию.
А то, что презиками не пользуются - так им зачем, с таким то диагнозом?? Между собой они уже ничего не боятся. А то, что в этот круг попали "новенькие" - так кто за них думать должен...И понеслось дальше.

Но не стоит все же всех заболевших педиками-редисками считать.
Помню, на лекции по СПИДу нам говорили : мы все умрем от СПИДа. И не потому, что будем наркоманами и проститутками - пути передачи изменятся. Так и вышло.
И еще женщину помю, зареванную всю - это когда ей гинеколог рассказала о выявленной гонорее. И жель ее было - потому что муж собака налево гульнул и принес, а она наивная к гинекологу прибежала вся в непонятках, и получила....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Amarana » 19 июл 2022, 23:01

ПРЕТОРИЯ, 18 июля. /ТАСС/. Министерство здравоохранения Ганы объявило о первой в истории страны вспышке лихорадки Марбург, возбудитель которой относится к тому же классу, что и вирус, вызывающий лихорадку Эбола. Об этом сообщила в понедельник южноафриканская радиостанция SABC.

Вспышка лихорадки была объявлена после того, как лаборатория Института Пастера в Дакаре, которая входит в систему Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подтвердила в минувшие выходные данные, полученные от института медицинских исследований Ганы, о наличии в крови двух заболевших возбудителя лихорадки Марбург. Оба пациента - мужчины из северных районов Ганы. Один умер 28 июня, другой - несколько дней спустя.

"На текущий день выявлено 98 лиц, которые имели контакты с заболевшими, - говорится в заявлении Минздрава Ганы. - Все они находятся на карантине под наблюдением врачей". В свою очередь ВОЗ направила на север Ганы группу специалистов для мониторинга эпидемиологической ситуации. "Мы мобилизуем сейчас дополнительные ресурсы, чтобы противостоять возможному распространению инфекции", - заявила глава африканского представительства ВОЗ Матшидисо Моэти.

Нынешняя вспышка лихорадки Марбург - вторая в Западной Африке. Летом 2021 года она произошла на территории Гвинеи.

Современная медицина считает, что вирус лихорадки Марбург передается человеку от летучих мышей. Затем он распространяется среди людей при прямом контакте с заразившимся. Болезнь начинается внезапно с высокой температуры и сильной головной боли, отмечают специалисты Всемирной организации здравоохранения. В течение семи дней у инфицированных развиваются признаки геморрагической лихорадки.

Летальность лихорадки Марбург составляет от 24% до 88% в зависимости от штамма вируса и способов лечения. Против этой формы геморрагической лихорадки пока не существует ни вакцины, ни лекарств. Лечение заключается в поддержании жизненных сил организма. В предыдущие годы случаи заболевания лихорадкой Марбург фиксировались в Анголе, Демократической Республике Конго (ДРК), Кении, Уганде и ЮАР. Заболевание получило свое название от германского города Марбург, где в 1967 году произошла вспышка этой лихорадки, возбудитель которой находился в доставленных из Африки для научных исследований тканях обезьян.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 23 июл 2022, 15:33

В США оспой обезьян заразились двое детей, связанных с ЛГБТ-сообществом

«Оба этих ребенка связаны к людьми, которые принадлежат к обществу мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, сообществу геев» — сказала директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски

По информации издания, один ребенок находится в Калифорнии, второй — младенец в Вашингтоне, он не живет в США. Сообщается, что дети скорее всего заразились дома. Обоим меньше восьми лет

Мюсли Лаврова

https://t.me/MuesliLavrova/19495

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Ирина З... » 23 июл 2022, 16:59

Amarana писал(а) on 19 июл 2022, 23:01:Министерство здравоохранения Ганы объявило о первой в истории страны вспышке лихорадки Марбург, возбудитель которой относится к тому же классу, что и вирус, вызывающий лихорадку Эбола.

phpBB [media]
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №61

Сообщение Amarana » 30 июл 2022, 22:07

В мире зафиксировали еще одну человеческую смерть после заражения оспой обезьян. На этот раз это произошло в Испании. Как передает местная газета El Mundo, об этом сообщило Министерство здравоохранения королевства.

Отмечается, что смерть зафиксирована в районе Валенсии. При этом окончательные причины еще предстоит выяснить. Согласно предварительным данным, она была вызвана энцефалитом, связанным с оспой. Таким образом, это первый летальный случай в Европе, который связан с этим заболеванием.

Накануне, 29 июля, первый случай смерти от оспы обезьян был зафиксирован в мире. Умер зараженный гражданин Бразилии. 41-летний скончавшийся имел серьезные проблемы с иммунитетом.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 08 сен 2022, 12:19

Бороться с оспой обезьян в США будет... открытый гей и поклонник БДСМ доктор Деметре Даскалакис. Администрация Байдена назначила его заместителем координатора по противодействию этой инфекции.

Похоже на шутку, которая зашла слишком далеко. Но нет

https://t.me/smotri_media/22433

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Мура-вей » 08 сен 2022, 13:44

:yyy: Из телеги:
Замкоординатора в администрации США по противодействию обезьяней оспе Деметр Даскалакис.
Не знаю, какой он там врач, но проблему явно знает изнутри.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 08 сен 2022, 13:47

⚡️В России выявлен второй случай оспы обезьян - заражение обнаружили в Петербурге у мужчины, вернувшегося из Европы, он госпитализирован — Роспотребнадзор

https://t.me/bbbreaking/134688

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 19 сен 2022, 17:33

Zvezdanews:
⚡️США признали факт проведения на Украине биологических исследований на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических больниц на совещании в Женеве государств участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Об этом сообщили в МО РФ.

Что еще заявили в российском оборонном ведомстве:

▪️Из-за давления США в заседании по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве участвовало только 89 стран из 184;

▪️Россия показала вещественные доказательства военно-биологической деятельности США на Украине;

▪️Объяснения США и Украины по вывозу биоматериалов украинцев и этичности исследований на солдатах, малообеспеченных и пациентах психбольниц были неубедительными. Но американская делегация признала подобные факты, отметив, что передача образцов в США «была нечастой»;

▪️США будут подстраивать механизмы конвенции о запрещении биооружия под свои интересы.

Подписаться на Zvezdanews

⚡️Патенты США на биологическое оружие могут быть выданы только лишь при наличии уже созданного устройства и его проверки экспертами. При этом американская делегация в Женеве пыталась ввести в заблуждение всех, заявив, что раз производство химоружия в США запрещено - то оружия с патентов не существует. Об этом заявили в МО РФ.

Подписаться на Zvezdanews

⚡️Украина пыталась отказаться от сотрудничества с США по биолабораториям еще в 2013 году, но американский посол в Киеве Джон Теффт надавил на министра агрополитики и вынудил его продлить договор еще на 4 года.

Это провокационное обращение, а по сути, давление на другую страну, показало Минобороны РФ

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/92992

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз