Объявление
 

 

Готовим к Новому году

Сообщение №1326

Сообщение Тарелка » 25 дек 2025, 21:54

Лунный Кстати писал(а) on 24 дек 2025, 22:51 [?]смотрю французского шеф-повара, как он солит, так после засолки (там вообще 2-3 часа всего на засол) рекомендует промыть рыбу в воде, обсушить бумажным полотенцем и в открытом виде поставить в холодильник на "заветривание".

Мама молила так рыбу, но после засолки складывала в банки, чуть маслом растительным заливала и в холодильник.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Safira писал(а) on 25 дек 2025, 13:17 [?]нашла вариант залить маслом малосольную и хранить в холодильнике до 10 дней можно

Вижу, я опоздала уже со своим советом :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1327

Сообщение Galla » 25 дек 2025, 22:05

Вайолет писал(а) on 25 дек 2025, 16:31 [?]Не, невкусно. Красная лучше)

Мне черная икра тоже не очень. У нас раньше хорошо осетры и стерлядь ловились. Никогда не понимала за что ее так ценят. Мелкая, Орехово молочный вкус, к зубам липнет. Красная вкуснее.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1328

Сообщение Лунный Кстати » Вчера, 10:27

Тарелка писал(а) on 25 дек 2025, 21:57 [?]я опоздала уже со своим советом

Не-не, ещё одно подтверждение, что способ рабочий. Спасибо!

Galla писал(а) on 25 дек 2025, 22:05 [?]к зубам липнет

Не помню такого эффекта.

Я как раз люблю чёрную, к красной равнодушна. Съем бутерброд, потому что "икра же" и на столе стоит, но без удовольствия.

Но и чёрная сейчас уже не та, по крайней мере, ту, что пробовала (два раза за пять? десять? лет)) была "ну, что-то вроде" от прежней. Может, и есть сейчас "та", это дегустировать надо, сравнивать, но квартиру продавать не хочется) в общем, поела когда-то, и хватит. Зато есть, что вспомнить )
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1329

Сообщение zayka » Вчера, 11:28

Не помню, кто выкладывал салат с курицей,сельдереем ,зелёным яблоком и огурцом. Большое спасибо этому человеку. Салат замечательный.
Вчера отмечали греческое Рождество.
Салат не сфоткала, не успела, как и печенье. Поэтому печенье выложу ссылкой на рецепты.

А ещё была утка с апельсинами, тушёная красная капуста и картофельные клецки.

И торт низкоуглеводный, без муки и сахара. Ванильный с клюквой.

Печенье марципановое. Делала из фабричного марципана.поэтому клала меньше сахара и добавляла миндальной муки. https://youtu.be/bvfIbkkSgUk?si=rPlR8_tIxQWImpQT

Печенье ёлочка. https://youtube.com/shorts/XvC-NK-CDn4? ... pd4blFwh3o
В качестве "ножек" использовала миндаль. Почитав комментарии добавила ложку крахмала. Все получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1330

Сообщение Galla » Вчера, 12:52

Лунный Кстати писал(а) on Вчера, 10:27 [?]Я как раз люблю чёрную, к красной равнодушна. Съем бутерброд, потому что "икра же" и на столе стоит, но без удовольствия.

Я красную лососевую магазинную попробовала в уже взрослом возрасте. И влюбилась :amore: Стоила бы она гуманно, я бы только ее на праздники себе покупала.
Но и свежая красная даже речных рыб: нельмы, муксуна вкусная как по мне. Да даже щуки и то вкуснее черной, лично для меня
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1331

Сообщение MaSher » Сегодня, 11:04

zayka писал(а) on Вчера, 11:28 [?]Печенье марципановое
Том, словами напиши, пожалуйста. Не работает ютуб в России. А ВПН я не ставлю принципиально.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Galla писал(а) on Вчера, 12:52 [?]Да даже щуки и то вкуснее черной, лично для меня

А я черную люблю. Особенно под шампанское. Но не по карману совершенно. Только если сын подарит, тогда могу оторваться.
А из красной самая любимая икра нерки и икра форели.

MaSher
 

Сообщение №1332

Сообщение zayka » Сегодня, 11:27

Марципановое печенье.
Как сделать самому марципан : 270г.миндальной муки (мелкий помол),230 сахарной пудры,1мл аромата горького миндаля,35г.воды/розовой воды если есть. Размешать руками-получится марципановая масса. Этот этап я не делала,покупала готовую. Но хочу попробовать с сахарозаменителями.

Само печенье: марципановая массу покрошить в миску, добавить 1 белок, 80 грамм сахарной пудры. Туда столовую ложк тоу рома добавить или ромовой эссенции.
Все быстро перемешать, дать постоять под пленкой полчаса.
В видео, чтоб не липло формировали печенье на сахорной пудре, для меня слишком много сахара (точнее даже для семьи, я просто попробовала маленький кусочек)и я использовала миндальную муку.. Печенье формируют в видео в виде шишечек по 30 грамм.
В видео выпекают в заранее разогретой духовке при 200 градусах с конвекцией. У меня очень сильная духовка, делала 180.
Горячее печенье смазать ромом для глянцевом и (можно и не мазать),если мазать то дать день полежать-подсушиться(я получила 2 часа при температуре +35 в аэрогриле,).
Все.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1333

Сообщение MaSher » Сегодня, 12:01

zayka писал(а) on Сегодня, 11:27 [?]Туда столовую ложк тоу рома добавить или ромовой эссенции.

У меня кончился ром. Зато коньяка завались. Интересно, можно ли ром заменить коньяком.
Спасибо за рецептик!

MaSher
 

Сообщение №1334

Сообщение Лунный Кстати » Сегодня, 13:41

Испекла пряники-орешки, дочка вчера украшала.
Окошки сделала не в печенье, а в пряниках.

[+]
взрыв на лакко-красочном заводе


Очень понравилась глазурь от Dr.Bakers (лучше стала, мне кажется, до этого брала как-то, была не такая плотная) особенно красная-хорошо ложится, укрывистая, и реально пахнет лесными ягодами. Вкус тоже приятный ягодный, чуть с кислинкой.

[+]
такая


Пряники по рецепту Ольги- огонь, конечно, второй раз пеку. Мягкие-мягкие, очень вкусные. Т.е. это именно пряники, не печенье. Пеките, точно не пожалеете. Тесто делать легко и быстро, не липнет, форму держит хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз