Имя пользователя:

Пароль:




Как встречаем Новый год?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 15:24

Выделенная тема. Назначена быть новогодней болталкой 2015-2016
:snow: :snowhide:
Готовим к Новому году
Подарки ребенку на Новый год




[+]
Топ 50 лучших новогодних мультфильмов
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Marge » 03 ноя 2015, 15:27

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 15:24:Блажь это. НГ, решила я, чтобы нажраться оливье и мандаринов... с тех пор он у меня хорошо проходит

мы уже 2 года последних встречаем Нг вдвоем с мужем.Замечательно,надо сказать.Тихо,мирно.Особенно после рождественской суеты.

Marge
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 03 ноя 2015, 15:29

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 15:24:НГ, решила я, чтобы нажраться оливье и мандаринов...

Если бы это был 1 день, а не 10. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 15:31

Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 15:29:а не 10

Гы-гы-гы :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Мифсла » 03 ноя 2015, 15:37

Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 15:29:Если бы это был 1 день, а не 10

у меня никакой разницы. все дни как один - я и дети, дети и я. а НГ мы отмечаем дома, с родителями. раньше по очереди в гости ходили, но после рождения старшего - только у нас. НГ - семейный праздник.

Мифсла
 

Сообщение №6

Сообщение Надежда 148 » 03 ноя 2015, 15:46

Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 15:29:Если бы это был 1 день, а не 10. :hang:

меня 10 устраивает :p - я к подруге в Ставрополь езжу, а так бы не успела
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 03 ноя 2015, 15:58

Izis писал(а) on 03 ноя 2015, 15:29:Если бы это был 1 день, а не 10.

1 день обжираешься, 9 - скидываешь нажранное ;) :D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 16:06

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 15:24: нефиг его вообще отмечать. Блажь это. НГ, решила я, чтобы нажраться оливье и мандаринов

А это разве не отмечание? :wonder: мы так и отмечаем, мне очень нравится. Ещё ввели традицию именно в новогоднюю ночь финал КВН-а смотреть, он с ёлкой новогодней и вообще очень настроение создаёт. Мне прям больше и не надо ничего :obl-v:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 16:12

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 16:06:А это разве не отмечание?

Я всегда ждала "чуда", черт бы побрал сопливо-розовые рождественские истории, и обламывалась. А как стала ждать мандаринов - ожидание сошлись с реальностью :kuku:
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 16:06:в новогоднюю ночь финал КВН-а смотреть

А его показывают??? Я тоже хочу! :run-around:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Solex » 03 ноя 2015, 16:23

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 16:12:в новогоднюю ночь финал КВН-а смотреть

А его показывают??? Я тоже хочу!

Ну вообще дня за два, но есть же интернет)) Можно принципиально не смотреть 28-го, а посмотреть в вечер 31)))
А мы два года подряд "Мурзилок" смотрим.

Добавлено спустя 44 секунды:
А да, поныть. Болеют все. Капец, как устала. Хочу спать.

Solex
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 16:34

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 16:12:А его показывают??? Я тоже хочу!

В нашей квартире - да! :D ы его специально не смотрим вовремя не смотрим и как раз часов в одиннадцать, к накрытому журнальному столику, на котором оливье и мандарины. По настроению можем Путина с курантами послушать, а можем и пропустить. Несколько лет так встречаем, идеально просто.

А семейный сбор у нас на Рождество, тогда все спокойно собраться могут, а то кто-то в гости идёт, то ещё что. И дёргалки прекратились, к каким родителям или к друзьям ехать. Обе бабушки не обижаются, что не с ними, день бабушек - Рождество. А пока до этого не дошли, реально проблема была, живут они обе рядом и пойти в НГ-ночь к одной = обидеть вторую.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Мифсла » 03 ноя 2015, 16:45

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 16:34: день бабушек - Рождество. А пока до этого не дошли, реально проблема была, живут они обе рядом и пойти в НГ-ночь к одной = обидеть вторую

А как с рождеством очередь решаете? Мы на нг по очереди в гости ходили. Один год мы, следующий мои родители, потом родители мужа
Последний раз редактировалось Мифсла 03 ноя 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Мифсла
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 17:04

Мифсла писал(а) on 03 ноя 2015, 16:48:А как с рождеством очередь решаете? Мы на нг по очереди в гости ходили. Один год мы, следующий мои родители, потом родители мужа

всё гораздо прозе: обе бабушки приезжают к нам :brows: Бабушки, братья-сёстры-племянники. И делаем коллективную фотографию.
Получились такие традиционные уже коллективные посиделки, раз в год это даже приятно :)

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 16:12:Я всегда ждала "чуда", черт бы побрал сопливо-розовые рождественские истории, и обламывалась

ааааа... Не, я только КВН и оливье жду, прям шикарно новые года проходят! :rock-n-roll: Когда к друзьям ходили встречать, было хуже, дома на диване так хорошо :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 17:13

Solex писал(а) on 03 ноя 2015, 16:24:Ну вообще дня за два, но есть же интернет)) Можно принципиально не смотреть 28-го, а посмотреть в вечер 31)))

Так неинтересно мне :cry:
Solex писал(а) on 03 ноя 2015, 16:24:А мы два года подряд "Мурзилок" смотрим.

А мы последние пару лет "О чем говорят мужчины" (новогодний который). Муж еще "Иронию судьбы", но мне он надоела уже, капец как :hang:
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 16:34:По настроению можем Путина с курантами послушать, а можем и пропустить.
Святотатство какое! :wonder: :p
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 17:04:Когда к друзьям ходили встречать, было хуже

А я любила всё это. Замуж вышла второй раз... ну колбасило меня от оливье-тв-спать. Потом смирилась, теперь и самой всё лень :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 17:19

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 17:13:А я любила всё это. Замуж вышла второй раз... ну колбасило меня от оливье-тв-спать. Потом смирилась, теперь и самой всё лень

какие мы только предлоги не изобретали, чтобы отмазаться от коллективных посиделок нашей компанией :blush2: от нас "отстали" только когда Вера родилась и то уже намякивают, что можно и всем вместе встретить, а ребёнка бабушке подарить )))
Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 17:13:Так неинтересно мне

а мы никогда вовремя не смотрим, хочется уже без рекламы и тогда, когда настроение есть, а не когда он по телевизору идёт. И на паузу поставить, и перемотать то, что не расслышал...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Solex » 03 ноя 2015, 17:25

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 17:13:Муж еще "Иронию судьбы", но мне он надоела уже, капец как

Ну, Ирония и нам уже поднадоела... хотя такой фильм с новогодним настроением))
У нас еще есть очень интересная традиция: поиск подарков. Вырастало все из банальных ухищрений, как спрятать их в 12 под ёлку так, что бы дети до этого момента их не запалили. В итоге получился квест "Дед Мороз и дети". В прошлом году было очень много народа и старый дачный домик - это было весело. Составляли карту в ночь на 31 взрослым коллективом. Карта появилась в почтовом ящике в 00.00. Весь трабл был в воспроизведении звука в дверь (типа Дед стучал). Мужики постарались. почти натурально вышло. Ну а потом все по чердакам, подвалам носились. А самое главное дети радовались не только своим подаркам, но и чужим. Искали-то вместе. И нам чет тоже было весело. :hahaha: Ну может на слегка алкоголь (а мне еще и на слегка беременное неопознанное состояние)

Solex
 

Сообщение №17

Сообщение Мифсла » 03 ноя 2015, 17:34

Solex писал(а) on 03 ноя 2015, 17:25:очень интересная традиция: поиск подарков

отличная идея, отложу в памяти на более сознательный возраст.

Мифсла
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 03 ноя 2015, 17:45

Мы НГ дома отмечаем в тесном семейном кругу.. вот детки выростут, будут с друзьями встречать, там посмотрим... Рождество по традиции кочует в семье мужа поочереди сестры, мы и родители у себя принимаем. В прошлом году наша очередь была, теперь 3 года халявы :yahoo: Пришел, подарки принес, ВСЕ... сиди, ешь пей, ни о меню не думать, ни об уборке, красота.
-

Феерверки, стол праздничный, куранты обязательно )) родителям позвонить, когда в Питере 12ть ))
-

Ведьмежонок, У меня предложение, эту тему НГ болталкой обозначить и в шапочку(закрепить) пару ссылок кинуть на темку про подарки, на рецепты, ну и рукодельное, конкурсы(если будут :) ) для упрощения навигации ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 17:50

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 17:19:а мы никогда вовремя не смотрим, хочется уже без рекламы и тогда, когда настроение есть, а не когда он по телевизору идёт. И на паузу поставить, и перемотать то, что не расслышал...

Вот Сергей так любит и меня не понимает. А я некоторые вещи хочу увидеть условно, но он-лайн))
Solex писал(а) on 03 ноя 2015, 17:25:Составляли карту в ночь на 31 взрослым коллективом. Карта появилась в почтовом ящике в 00.00. Весь трабл был в воспроизведении звука в дверь (типа Дед стучал). Мужики постарались. почти натурально вышло. Ну а потом все по чердакам, подвалам носились. А самое главное дети радовались не только своим подаркам, но и чужим
:good:
Anoek писал(а) on 03 ноя 2015, 17:45:Ведьмежонок, У меня предложение, эту тему НГ болталкой обозначить и в шапочку(закрепить)

Сейчас.
Anoek писал(а) on 03 ноя 2015, 17:45:пару ссылок кинуть на темку про подарки, на рецепты, ну и рукодельное, конкурсы(если будут :) ) для упрощения навигации ))

Кидайте, если надо :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 03 ноя 2015, 17:52

А мы несколько лет встречаем семейный праздник, идём на горку кататься.
Чет, надоело, скучно. Хочу Чуда, Праздника, Веселья, ощущения Счастья!!! Вопрос - КАК?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 17:53

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2015, 17:50: я некоторые вещи хочу увидеть условно, но он-лайн))

Это только хоккей :idiot: КВН требует спокойной обстановки в доме. И реклама бесит.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Anoek » 03 ноя 2015, 18:07

Ведьмежонок, ща найду.. (20015 в шапочке поправь )

Эти можно добавить:
Готовим к Новому году
Подарки ребенку на Новый год
Изображение

Anoek
 

Сообщение №23

Сообщение zita76 » 03 ноя 2015, 18:22

Marge писал(а) on 03 ноя 2015, 15:27:мы уже 2 года последних встречаем Нг вдвоем с мужем.

В свете настоящих событий - не вариант. У меня огромное желание свалить на НГ к бате, но т.к. я новичок на обоих работах, то боюсь, не отпустят.
Ничего готовить вообще и как-либо отмечать желания нет. Что делать с подарком дитенышу - непонятно, т.к. денег лишних нет и не предвидится.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 18:26

Anoek писал(а) on 03 ноя 2015, 18:07:Эти можно добавить

А! В первый пост? Да они у нас вроде все в одном разделе теперь, под рукой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Anoek » 03 ноя 2015, 18:28

Ведьмежонок, я их теряю все время, а так под катом в одной теме удобно мне кажется будет... и первое сообщение закрепить. Ну сама решай :4u:
Изображение

Anoek
 

След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз