Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ёлка - живая или искуственная?

Модератор: Совёнка

Живая или искуственная?

Живая
13
30%
Искуственная
20
47%
Искуственная + живые ветки
8
19%
Вообще не ставим
0
Голосов нет
Не опрелились ещё
2
5%
 
Всего голосов : 43, Всего голосовавших : 43

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2015, 10:59

Возвращаясь к теме: кто будет живую елку покупать, а кто искусственную? :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 11:02

WillyWonka, вариант ответа "вообще покупать не будем" рассматривается?))) у нас куплена несколько лет назад, красавица :chupa:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Anoek » 17 ноя 2015, 11:16

WillyWonka, Будем в этом году новую искуственную брать, старенькая пообтрепалась уже. Но наверное сразу после рождества побежим, уж больно скидки хороши будут ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №4

Сообщение zayka » 17 ноя 2015, 11:17

WillyWonka, живую.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2015, 11:44

WillyWonka писал(а) on 17 ноя 2015, 10:59:озвращаясь к теме: кто будет живую елку покупать, а кто искусственную? :)

У нас была несколько лет искусственная, выкинули в этом году. Ну она просто дешевенькая была, выбирали в спешке, купили от балды. Наверное снова вернемся к живым. Купим за пару часиков до нового года ;)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2015, 12:47

Мы искусственную ставим каждый год. Жалко мне живые, да и иголки потом не надо убирать. :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Sanad » 17 ноя 2015, 13:04

у нас тоже искусственная ёлка. вот такая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 13:42

Опрос добавила :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 13:43

San1, о, на мою ёлочку похожа по силуэту! Помнишь, что у вас за ёлка?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Sanad » 17 ноя 2015, 14:05

это Триумф Лесная красавица - 155 см. мы её лет 5 назад купили - вроде пока не разваливается).
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №11

Сообщение lelek » 17 ноя 2015, 14:10

у нас искусственная. ставлю к 1 декабря. и до православного рождества... наверное, в сл. году сменим, потому что на новом месте потолки выше. в прошлом году еще маленькую живую в горшке покупала, она у меня сдохла, жалко было, кошмар, надеялась в сад ее высадить.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 14:12

San1 писал(а) on 17 ноя 2015, 14:05:Триумф

У нас "родственница", ель Пенери, модель Валерия) вечером попробую фото выложить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Кристал » 17 ноя 2015, 14:20

живую сосну
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №14

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2015, 14:26

Кристал писал(а) on 17 ноя 2015, 14:20:живую сосну

Такие тоже продаются?
Совсем перестала следить за елочными базарами после покупки искусственной. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Samozvanka » 17 ноя 2015, 14:53

У нас искусственная. Выше 2-х метров. Как поженились, так в первый новый год и завели елку. :hihi: :newyear:
Чтобы у детей были воспоминания, о том, какая огромная ёлка на Новый Год дома.
Искусственные не люблю, как не поливай, что не делай, эти иголки везде. Выбрасываешь и подавно бардак от елки.
Игрушки вешать, не все ветки выдерживают игрушки. Приличные елочки от 2-х тысяч метр на базаре - нам дорого.
Плюс сколько елок уже сберегли для планеты. :p

Samozvanka
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 15:05

Samozvanka писал(а) on 17 ноя 2015, 14:53:Искусственные не люблю, как не поливай, что не делай, эти иголки везде.

Это плохая ёлка :secret: :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Samozvanka » 17 ноя 2015, 15:08

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 15:05:
Samozvanka писал(а) on 17 ноя 2015, 14:53:Искусственные не люблю, как не поливай, что не делай, эти иголки везде.

Это плохая ёлка :secret: :D

Это бесплатная елка с лесу была.

Samozvanka
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 15:08

WillyWonka писал(а) on 17 ноя 2015, 14:26:Такие тоже продаются?

Почему нет? У нас свёкры только сосну и ставят (хотя очень согласны нас "избавить" от нашей ёлки, когда я сказала что обновить хочу. У нас ёлка 2.2, на момент покупки это была максимальная высота у модели, а теперь выше есть, а я под потолок хочу :amore:)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Надежда 148 » 20 ноя 2015, 18:12

Совёнка,
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 15:08:У нас ёлка 2.2, на момент покупки это была максимальная высота у модели, а теперь выше есть, а я под потолок хочу :amore:


у меня такая же высота у новой елки, на крестовине с игрушкой на макушке (у нас не звезда, а конус) до потолка остается несколько см.
Потолки 2,45. Подружка сосну живую всегда покупает - хожу с ней выбирать :rock-n-roll:
В том году она выбрала высокую - сосна макушкой уперлась в потолок, а потолк натяжной :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2015, 19:06

Надежда 148 писал(а) on 20 ноя 2015, 18:12:Потолки 2,45

У меня 2,70 потолок, мне мало))) ну и высота 2,2 у неё вместе с крестовиной. Ну верхушка сантиметров 15-20 добавляет, всё равно мне мало :fegh: хочу чтоб прям в потолок упиралась :crafty:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Надежда 148 » 20 ноя 2015, 19:59

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2015, 19:06:У меня 2,70 потолок, мне мало))) ну и высота 2,2 у неё вместе с крестовиной. Ну верхушка сантиметров 15-20 добавляет, всё равно мне мало :fegh: хочу чтоб прям в потолок упиралась :crafty:

тогда да, надо выше :super: Нравится твой смайлик в конце :xaxa:
Какой высоты хочешь?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2015, 20:16

Надежда 148 писал(а) on 20 ноя 2015, 19:59:Какой высоты хочешь?

Три сорок! :magic: и чтоб потолки в квартире 3,5 :amore: была в такой в гостях, мне понравилось)))

А сейчас если бы брала, то два с половиной минимум. Или два шестьдесят. Верхнюю веточку и пополам согнуть можно, если что, там же проволока....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Надежда 148 » 20 ноя 2015, 21:04

Совёнка писал(а) on 20 ноя 2015, 20:16:два с половиной минимум. Или два шестьдесят. Верхнюю веточку и пополам согнуть можно, если что, там же проволока....

как вариант :super:
а мы с подругой с моей елкой еще на выставку поперлись (последний день был). Можешь представить картину? :wonder: :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №24

Сообщение Аки-но Хиган » 20 ноя 2015, 21:57

елочка-искусственница. вот такая

Изображение

а для запаха покупаем ветки :hearts:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 21 ноя 2015, 00:49

San1 писал(а) on 17 ноя 2015, 14:05: Триумф

они дорогие.
Я долго выбирала елку, чтобы была максимально похожа на настоящую. Два года назад купила Блек-бокс. Очень довольна.

DSC_0949-.jpg

MaSher
 

След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз