Имя пользователя:

Пароль:




Когда пора украшать дом и наряжать ёлку?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2015, 11:44

WillyWonka писал(а) on 17 ноя 2015, 10:59:озвращаясь к теме: кто будет живую елку покупать, а кто искусственную? :)

У нас была несколько лет искусственная, выкинули в этом году. Ну она просто дешевенькая была, выбирали в спешке, купили от балды. Наверное снова вернемся к живым. Купим за пару часиков до нового года ;)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 12:46

Вайолет писал(а) on 17 ноя 2015, 11:44:Купим за пару часиков до нового года

Первого января вообще бесплатно будут :secret: :D :flower:

Я ёлку люблю заранее ставить, мне она настроение создаёт. Вот после и не нужна уже как-то, до Рождества специально оставляем, а потом лень её в доме держит, а так я числа третьего уже убрать готова.
В декабре же ёлку сильно хочется, я каждый год морально терзаюсь, тк у мужа др 26 декабря и как-то хочется чтобы его день не в тени нового года был, и так ни в одно заведение не попадёшь, сплошные коопоративы. Но ёлку и дом украсить мне хочется гораздо раньше.
Правда, кажется, это только меня волнует, а не его))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2015, 12:51

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 12:46:Первого января вообще бесплатно будут :secret: :D :flower:

:ssso: Дорого яичко к Христову дню! :umnik:
Поэтому 31-го!
Вообще меня в Иронии судьбы всегда поражали люди, заходящие в подъезд с елками. 31 декабря, уже темно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 17 ноя 2015, 12:57

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 12:46:и как-то хочется чтобы его день не в тени нового года был,

а почему? Ну если квартира маленкая и гостей разместить надо, можно же просто гирлянды, веточки, а дерево уже после собрать быстренько, зато в красоте праздника дожидаться )))
У сына 9го числа ДР. Елку мы убираем, потому что уже стоит давно, да и деток много маленьких приходит, бегают, ползают.. но гирлянды, лампочки, снежинки еще висят.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 13:10

Вайолет писал(а) on 17 ноя 2015, 12:51:Вообще меня в Иронии судьбы всегда поражали люди, заходящие в подъезд с елками. 31 декабря, уже темно

Так вы же так же хотите, не? :scratch: хотя меня это тоже поражает, но тут у всех свои тараканы. Читала у кого-то на форуме, что у них наряженная ёлка появляется в доме в ночь на первое января, мол, её дед Мороз приносит. Была куча восхищенных комментариев, а мне кажется что это лишение себя и детей(!) замечательного этапа новогодней подготовки. Я в детстве ОБОЖАЛА ёлку наряжать, да и сейчас люблю))

Anoek писал(а) on 17 ноя 2015, 12:57:а почему?

Это какие-то мои комплексы что муж без полноценного др остаётся каждый год ((( причём мне сильно кажется, что я гораздо больше него заморачиваюсь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 17 ноя 2015, 14:20

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 13:10:Это какие-то мои комплексы что муж без полноценного др остаётся каждый год

))))))))) так наоборот же, у всеx ДР и ДР, а у него еще и дома красиво и волшебно. Украшай, не муч себя :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Кристал » 17 ноя 2015, 14:22

в том году елку ставили 29 декабря. В этом планирую также.
Если цены на елки будут не завышены
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 14:24

Anoek писал(а) on 17 ноя 2015, 14:20:так наоборот же, у всеx ДР и ДР, а у него еще и дома красиво и волшебно

Да-да-да, он и на работе ни разу за ДР не проставлялся, там всё время коопоратив выпадает. Говорит, что контора его др с размахом отмечает :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2015, 14:29

Мы в 20-х числах наряжаем всегда. До этого вроде еще рано, но и в новогодней обстановке побыть хочется.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №10

Сообщение Ирина З... » 17 ноя 2015, 14:29

А мы искусственную наряжаем в середине декабря и убираем в середине января. :elka:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №11

Сообщение Нюська-мамуська » 17 ноя 2015, 14:36

я начинаю украшать квартиру вместе со снегом на улице. Т.е. сейчас уже начну - в выходные. У меня ДР в октябре, после него хочется опять праздника. Украшенная квартира создает атмосферу. Я бы и елку в ноябре ставила, но муж против. Квартиру украшать дает, а елку сам с детьми строго 31-го наряжает - традиция :umnik:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №12

Сообщение Allexa » 17 ноя 2015, 14:37

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 13:10:а мне кажется что это лишение себя и детей(!) замечательного этапа новогодней подготовки. Я в детстве ОБОЖАЛА ёлку наряжать, да и сейчас люблю))

зато привносит элемент чуда. ;)

я наряжаю елку только 31 декабря. так и родители делали, и их родители, и... короче, семейная традиция. покупаем елку в основном заранее, хотя и 31 числа тоже, бывало, покупали.
ну так вот, по традиции елка наряжается вечером 31 декабря, каждый из детей ставит свой сапожок под ель и утром 1 января - чудо! под елкой множество подарков, Дед Мороз и в сапожок умудряется какой-то сюрприз запихнуть)))

а дух праздника... декор (свечки, статуэтки, фигурки, венки, гирлянды) начинаем развешивать чуть пораньше. покупаем новые украшения, подписываем открытки, прячем по нычкам подарки...

жизнь, конечно, вносит свои корректировки. например, один пацан удумал народиться в конце декабря :whistle: :lol: сделал мне подарок, теперь у нас сначала все в деньрожденных гирляндах и шариках, которые плавно трансформируются в новогодние.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №13

Сообщение Кристал » 17 ноя 2015, 14:46

Allexa писал(а) on 17 ноя 2015, 14:37:изнь, конечно, вносит свои корректировки. например, один пацан удумал народиться в конце декабря сделал мне подарок, теперь у нас сначала все в деньрожденных гирляндах и шариках, которые плавно трансформируются в новогодние.

:applause:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2015, 14:59

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 13:10:Так вы же так же хотите, не? :scratch:

ну пошутила же я!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 15:03

Вайолет, аааааа!! Не, но ведь часто такое бывает, даже в этой теме есть любители))

Добавлено спустя 52 секунды:
Allexa писал(а) on 17 ноя 2015, 14:37:зато привносит элемент чуда

Новый год весь из чуда состоит :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 17 ноя 2015, 15:27

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 12:46:тк у мужа др 26 декабря и как-то хочется чтобы его день не в тени нового года был,


У меня 31декабря :D и многие почему-то мне сочувствуют, не понимаю, почему)) Я привыкла) Новый год- значит, день рождения. Ну да, многим не до меня, кто-то забывает за заботами и отмечаниями и вспоминает с 1-го по... , когда в себя приходят) Но мне как раз хорошо, не люблю быть центром внимания, поздравления и звонки хоть и приятны, но больше всё-таки смущают. Самое главное- семья помнит!)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение Анчутка » 17 ноя 2015, 15:32

мы елку ставим к 24 декабря - католическому рождеству.. и первые подарки Дед мороз приносит 25 декабря, потом Новый год, православное рождество и Старый новый год... вот после 14 января и убираем елку.
Ставим натуральную сосну :elka:

Анчутка
 

Сообщение №18

Сообщение Лунный Кстати » 17 ноя 2015, 15:37

В семье, пока я была маленькая, родители наряжали ёлку с 30-е на 31-е, ночью. Чтобы,значит, я проснулась, вышла, а там "Ах!") Потом,когда постарше стала, наряжали 30-го днём. Мне всегда хотелось гораздо раньше, но мама говорила "чтобы не надоела".
У нас в семье на этот счет нет строгих традиций. Когда у мужа будет свободное время ёлку обстругать и установить в крестовину- тогда и ставим) Обычно выходит, что где-то дня за два- три до 31-го.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №19

Сообщение Lis29 » 17 ноя 2015, 15:42

Мы елку наряжаем 30 декабря, тк дочка родилась 29 декабря, не хочется смешивать ДР и НГ.
И так у дочки с гостями проблемы, до НГ друзья не могут, а после многие уезжают.
Убираем её после Старгог Нового года.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №20

Сообщение И.В. » 17 ноя 2015, 17:43

Мы в выходные поставим, наверное. В следующие - точно. Уберем в выходной после нашего рождества, но до 11 января.
Искуственную ставим уже много лет. Надо гирлянды купить, кстати.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 18:05

Lis29 писал(а) on 17 ноя 2015, 15:42:Мы елку наряжаем 30 декабря, тк дочка родилась 29 декабря, не хочется смешивать ДР и НГ.
И так у дочки с гостями проблемы, до НГ друзья не могут, а после многие уезжают

Во, есть проблемки же! У меня др 4 июня, вроде вполне "безобидная" дата, но на деле чётко конец учебного года и ни разу в детстве нормально не отметили: либо все уже разъехались, либо те же дачные друзья ещё не приехали :fingal: постарше как раз в период экзаменов всё, тоже не до ДР. Первый раз в жизни реально нормально отметила только в 23 года, только привычки и чувства праздника уже нет.
А с новым годом и др у меня прям пунктик был, если в цикле планирования выпадал пдр на декабрь-январь, то пропускали :nervous: очень уж мне хотелось и хочется чтобы у детей др был праздником, а не как у их родителей....

Хотя предыдущему молодому человеку больше не повезло: он родился восьмого марта и его др в доме никогда не отмечался :fingal: это был день его мамы, её восьмое марта. У человека до студенчества ни разу в жизни не было праздника и деньрожденческого торта :insane: там уже друзья подсуетились...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Амчаночка » 17 ноя 2015, 18:11

А я уже снеговиков тильдовских на полочки поставила и подсвечники новогодние достала и тоже поставила, праздника хочу. 1 декабря будем на работе кабинет наряжать и числа 15 дома тоже будем наряжать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 18:05:Во, есть проблемки же! У меня др 4 июня, вроде вполне "безобидная" дата
А на мой ДР стабильно картошку убирали 10 сентября. У меня отцу повезло по-любому выходной на его ДР 12 июня.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №23

Сообщение Мифсла » 17 ноя 2015, 18:52

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 18:05: др 4 июня, вроде вполне "безобидная" дата, но на деле чётко конец учебного года и ни разу в детстве нормально не отметили: либо все уже разъехались, либо те же дачные друзья ещё не приехали постарше как раз в период экзаменов всё, тоже не до ДР. Первый раз в жизни реально нормально отметила только в 23 года, только привычки и чувства праздника уже нет.

у моих др в сентябре. 9го и 14го. я, наоборот, переживаю, что не до отмечаний - самое начало учебного года, новые коллективы. а мама говорила - хорошо, что не летом.
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 18:05:не повезло: он родился восьмого марта и его др в доме никогда не отмечался это был день его мамы, её восьмое марта. У человека до студенчества ни разу в жизни не было праздника и деньрожденческого торта там уже друзья подсуетились.

это больная психика мамы.

Мифсла
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 18:58

Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 18:52:это больная психика мамы

Что есть, то есть, уже после расставания я поздравила себя с тем, что она моей свекровью не стала :crazy: восьмого марта я уже так не боюсь, мне этот день не так важен ))) а самые главные ДР, имхо, - это в детстве :obl-v:

Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 18:52:- самое начало учебного года, новые коллективы

Тут год на год не похож будет, как мне кажется. Новый коллектив ведь не всегда, а на второй неделе учебного года уже все приедут от бабушек и получится и др, и обмен летними впечатлениями с друзьями. Не всё так плохо :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Мифсла » 17 ноя 2015, 19:06

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 18:58:Не всё так плохо

хуже всего было бы 1е сентября. ну или конец августа, когда были пдр
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 18:58: самые главные ДР, имхо, - это в детстве

мне мои др сейчас нравятся - делаю что хочу. а в детстве у меня друзей не было, и каких-то запоминающихся отмечаний тоже. были родственники и дети знакомых, от которых очень уставала.

Мифсла
 

След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз