Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Когда пора украшать дом и наряжать ёлку?

Модератор: Совёнка


Сообщение №527

Сообщение MaSher » 27 дек 2021, 22:28

Крапива, ну, это теперь популярная тема. Боюсь, как бы не стала постоянной. Это фирма Холидей вроде. Но НГ - это волшебство, сказка. Не, такую игрушку точно не хочу)

А вот такую не хочешь в пару ко врачу? :)

Изображение

У питерской фарфоровой мануфактуры такая медсестра есть

Изображение

Из ваты тоже делают. Вот врач из красной зоны

Изображение

А это просто картинка понравилась
Изображение

MaSher
 

Сообщение №528

Сообщение MaSher » 27 дек 2021, 22:35

Мазурка писал(а) on 07 дек 2021, 16:11:Ужасно хочу льдинки и глинку, как в детстве

Изображение

Изображение


Юль, у барышни, у которой я игрушечки хапнула (кстати, еще прихватила зайчика и малипуськи-игрушки для маленькой елки), есть синяя льдинка. На второй твоей картинке крайняя правая верхняя очень похожа. Ну, или 1-я картинка нижний ряд крайняя правая. Темно-синяя. Цена 500 р. Но запросто можно поторговаться и снизить цену. Нать?

MaSher
 

Сообщение №529

Сообщение Лунный Кстати » 28 дек 2021, 00:09

MaSher писал(а) on 26 дек 2021, 19:19:Игрушки в практически идеальном состоянии

Поздравляю, Маша, хорошее приобретение!

Вот не понимаю людей, которые продают такое богатство) тем более, если это семейные игрушки. Память всё же.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №530

Сообщение MaSher » 28 дек 2021, 11:00

Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2021, 00:09:Вот не понимаю людей, которые продают такое богатство) тем более, если это семейные игрушки. Память всё же.

Я уговаривала ее оставить хоть часть игрушек себе. Девочка у нее еще маленькая, потому не понимает ценности этих игрушек. Не материальной, хотя она тоже присутствует, но это даже не вторично.
Они собираются переезжать в другой город и распродают все из дома по максимуму. Боятся, что хрупкие игрушки просто не переживут переезд. Я им рассказала, как храню свои игрушки. Пупырчатая пленка весьма надежна. Девчушке очень понравилась из тех игрушек птичка на прищепке (точно ранняя ГДР-овская). Германия вообще всегда была законодателем игрушечной моды. Птичка хороша, яркая, краска не облезла, но то ли отломан,то ли оборван хвостик и на сломе потемнела амальгама. Я им предложила впихнуть в эту дырку перьев - и будет классная целая винтажная птичка. И колокольчик еще у них замечательный. Большой, со светящимся узором. Вроде уговорила оставить хоть эти две.
Ну, распродадут они сейчас эти оставшиеся игрушки по 100-200 р.Денег и не заметят. Один раз в магазин сходить.

MaSher
 

Сообщение №531

Сообщение марисоль » 28 дек 2021, 11:50

ой, я в этой пупырчатой пленке уронила свой любимый шарик на пол- и он разбился :( полупрозрачный, с одной стороны просвечивает, с другой узор красивый такой. Вот на фотке слева, сиреневенький. Лет 20 ему, не меньше. Ещё такой же зеленый остался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №532

Сообщение MaSher » 28 дек 2021, 12:34

марисоль писал(а) on 28 дек 2021, 11:50:в этой пупырчатой пленке уронила свой любимый шарик на пол- и он разбился

Не, от такого, конечно, никакая пленка не спасет. Я именно про транспортировку и хранение. Без резких телодвижений.

MaSher
 

Сообщение №533

Сообщение Совёнка » 29 дек 2021, 11:49

Я храню все в пластиковых твердых коробках, проложено мишурой (потому что ее тоже можно в дело пустить, хранить упаковку только ради упаковки - мой внутренний рационализатор отчаянно протестует). Переезды и переносы грузчиками туда-сюда пережило отлично. За всё время была утеряна только одна игрушка, и то потому что крышка на коробку не надевалась и что сделал мой муж? Надавил чтобы закрылась!! Как на чемодан с вещами :shoot: я думала убью прям там,на месте. К счастью, раздавил он так только одну игрушку, современную. Но красивую :cry2:

У меня фото той рыбки осталось... Это была серия: осьминог, морской конёк и рыбка..

IMG_20130207_185211.jpg


Это было ещё до того как из мы из однушки уехали. С тех пор коробки с игрушками меняли место дислокации раз пять-семь :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №534

Сообщение MaSher » 29 дек 2021, 12:51

Совёнка писал(а) on 29 дек 2021, 11:49:в пластиковых твердых коробках, проложено мишурой

Тоже неплохой способ. Мишура должна амортизировать хорошо при всяких встряхах. Но у меня игрушек больше 2 тысяч.И мишурой мы не пользуемся совсем, т.к.Бася проявляла к ней нездоровый интерес и все время пыталась ее сожрать. Ликусе мишура вроде пофигу, но по привычке мишуру не используем.Потому я сей способ хранения отмела в самом начале.
Мне очень понравились коробки, что одна девочка на СП сшила для своих игрушек. Под каждую фигурку, каждый шарик своя ниша, проложенная обшитым поролоном. Крышка тоже обшита поролоном, т.е. получается в этой коробке каждая игрушка как в индивидуальном коконе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но при том количестве игрушек, что есть у меня,это не вариант. Да и почистить потом эти коробки не получится. Со временем превратится в пылесборник. Я с опаской к этому отношусь. Все же то, что мама была врачом-аллергологом, дает порой о себе знать). Потому жесткие икеевские пластиковые коробки и игрухи в пупырке для меня - самый оптимальный способ. Пупырку меняю раз в 2-3 года.
А вот идея сфоткать все игрушки и прикрепить фото на коробку пришла мне не так давно. Очень понравилось, как у той девочки сделано: коробка и на внутренней стороне фотка, где какой игрушке место.

MaSher
 

Сообщение №535

Сообщение Совёнка » 29 дек 2021, 13:07

MaSher писал(а) on 29 дек 2021, 12:51:Мне очень понравились коробки, что одна девочка на СП сшила для своих игрушек. Под каждую фигурку, каждый шарик своя ниша, проложенная обшитым поролоном. Крышка тоже обшита поролоном, т.е. получается в этой коробке каждая игрушка как в индивидуальном коконе

Красиво! а где склад для новых бездомных игрушек? для постоянных коллекций отлично :good:

Пока мне мой метод нравится, но вот соберу наконец-то коллекцию символов года, можно будет подумать об отдельном хранении её :D когда-то планировалось что буду раз в год хорошую игрушку на символ года покупать, но уже на второй цикл пошла :D забывала/не находила красивую и т.д..

А, например, тех же балерин, например, у меня много, но я ж ещё куплю :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №536

Сообщение MaSher » 29 дек 2021, 13:47

Совёнка писал(а) on 29 дек 2021, 13:07:А, например, тех же балерин, например, у меня много, но я ж ещё куплю

Однозначно. У мну игрух хоть ..опой ешь, но все равно ж каждый год закрома пополняются. Но вообще идея с коробками мне нравится. В фикспрайсе дешевые относительно большие пластиковые коробушки с хорошей крышкой. Вот думаю, мож, заморочиться и сваять для какой-нить коллекции специальный укромный короб. Ну, для тех же паровозиков-машинок- самолетиков. У меня их немного,не больше 20 штук. На всю большую елку явно маловато, собирать полноценную коллекцию, как тех же балерин, уже нет смысла: Коле скоро 7, вряд ли он станет заморачиваться исключительно мальчиковой елкой, скорее поделят с сестрой сферы влияния на одной елке.

MaSher
 

Сообщение №537

Сообщение Мариса » 29 дек 2021, 18:37

MaSher, а ты игрушки Львовской фабрики не видела? Там и машинки есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мариса
 

Сообщение №538

Сообщение MaSher » 29 дек 2021, 18:44

Мариса писал(а) on 29 дек 2021, 18:37:игрушки Львовской фабрики

Неа. У нас их нет. Вообще украинских фабрик мало. На вскидку только Элита да Ирэнамна ум приходят.

MaSher
 

Сообщение №539

Сообщение Мариса » 29 дек 2021, 18:58

https://www.facebook.com/groups/shotavd ... 354767419/
Посмотри ссылку. Там много интересного

Мариса
 

Сообщение №540

Сообщение MaSher » 29 дек 2021, 21:00

Мариса писал(а) on 29 дек 2021, 18:58:Посмотри ссылку

Я, наверное, слишком разборчива и капризна, но не впечатлила ни одна игрушка. Проприсовка так себе. Наши фирмы Ариэль в СП однозначно тоньше и качественнее.
Сначала подумала, что это цена за одну игрушку. Как-то прифигела. На рубли по официальному курсу это от 800 до 2160. Дорого. Но за набор так очень даже ничего. Посмотреть бы весь их каталог. Вряд ли они выпускают только наборы. Есть же и формовая игрушка.

MaSher
 

Сообщение №541

Сообщение MamaJuli » 04 янв 2022, 22:53

Обожаю ставить елку за неделю до Рождества и убираем 14.01. Второй год у нас искусственная, мы ее подвесили к потолку, очень здорово выглядит и малышка не роняет.

MamaJuli
Аноним
 

Сообщение №542

Сообщение Encanto » 05 янв 2022, 00:34

MaSher,
были в ГУМе)
На эти атлас-артовские игрушки же невозможно смотреть))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А я давно хочу этот)) 49 блин тыщ :xaxa:
Но ностальгия :love:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №543

Сообщение Voyager » 05 янв 2022, 03:50

MamaJuli писал(а) on 04 янв 2022, 22:53: мы ее подвесили к потолку

Напомнило :chupa:
265356864_4883230591739061_6629286072690172921_n.jpg
265445325_4883230355072418_3558602409064091482_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №544

Сообщение MaSher » 05 янв 2022, 08:48

Voyager, :D
Но вообще есть специальные елки, которые именно на потолок вешаются. Кстати, в законодательнице новогодней моды Германии именно так поначалу елки и ставили - к потолку и вверх ногами.
В музее елочной игрушки в Клину об этом подробно рассказывают и очень красочная экспозиция. Один разок побывать точно стоит.
Но я лично для себя такую елку точно не приемлю. В мире и так хватает вещей, которые давно пеиевернули с ног на голову. Еще и елку туда же?! Фигушки! Сейчас полно антивандальных игрушек, которые не страшны ни котам, ни маленькому ребенку.

MaSher
 

Сообщение №545

Сообщение Voyager » 05 янв 2022, 18:13

MaSher писал(а) on 05 янв 2022, 08:48: в законодательнице новогодней моды Германии именно так поначалу елки и ставили - к потолку и вверх ногами

кот на картинке выше уже высказался на эту тему :D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №546

Сообщение MaSher » 23 янв 2022, 17:13

Новый год, конечно, уже прошел, но все же, все же...
Я с новой порцией игрушек. Это частный мастер из Екатеринбурга. Мы с внуками были на мастер-классе по керамике и на елке увидели эти игрушки. Сегодня я созвонилась с мастером и немножко затарилась)) Очень понравились ее работы. Уже наметила кое-что друзьям на подарки.
Игрушки купила разные. Снегирь, снеговички, лисичка небольшие, не больше 5 см.Хорошо будут смотреться на маленькой елочке.
Снеговичок и дед Мороз со Снегуркой еще и колокольчики: у них болтаются ножки в валенках и очень прикольно позвякивают.
Прям влюбилась в Щелкунчика. По-мне, он самый интересный из всех, что видела. У него еще и ручки и ножки подвижные. В общем, очень достойная игрушка. Крысиный король там тоже был, но, мне кажется, Лефортовского фарфорового завода король поинтереснее.
Олень и медведь из большого набора. Там и рыба, и тюлень, и тигр, и сова, и волк есть. Но эти два мне понравились больше всего, потому решила пока взять только их.
Ну, и отдельно покорила елка-подсвечник.

Изображение

Изображение

Изображение

MaSher
 

Сообщение №547

Сообщение Tessi » 23 янв 2022, 17:22

MaSher писал(а) on 23 янв 2022, 17:13:отдельно покорила елка-подсвечник

Меня тоже. ))
С замечательными покупками, Маша!

Tessi
 

Сообщение №548

Сообщение Alameda » 24 янв 2022, 22:14

Лисичкааааа :amore:
Ну и елочка классная!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №549

Сообщение MaSher » 21 мар 2022, 10:00

Мазурка писал(а) on 07 дек 2021, 16:11:Ужасно хочу льдинки и глинку, как в детстве :cry: Маша, никто из современных такие не делает?

Вот появились новинки. 130 р.
https://www.shar-elka.ru/catalog/cat-287/

А я себе несколько фарфоровых игрух все же заказала,наступив жабе на горло.

MaSher
 

Сообщение №550

Сообщение MaSher » 25 мар 2022, 23:16

Юль, я тебе еще несу. У Елочки новые игрушенции.

шары диаметром 85 мм
Изображение
Изображение

сосульки
Изображение

Усмотрела здесь.
https://www.eli.ru/brand/oao-elochka/?page=5
Вообще хороший магазин. У нас есть закупка из него. Там цены вообще замечательные получаются.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз