Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Когда пора украшать дом и наряжать ёлку?

Модератор: Совёнка

Сообщение №376

Сообщение MaSher » 28 дек 2020, 18:42

fioccola писал(а) on 28 дек 2020, 18:14:Может в старую простыню ее завернуть потом? И скотчем

Я в полиэтилен заворачивала и тоже скотчем потом. Но все равно иголок в комнате море. Хоть и пылесосом все старались всосать, а до лета то тут, то там на иголку порой натыкались.

MaSher
 

Сообщение №377

Сообщение Ga-lya » 28 дек 2020, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 28 дек 2020, 16:49:Смотрю и думаю - как мы ее потом осыпающуюся вытаскивать будем???

На даче мы ее полностю обтряхиваем и палку выносим, связав. А иголки веником и пылесосом убираем...еще полгода из всех щелей.
марисоль писал(а) on 28 дек 2020, 17:00:на балкон и аккуратненько выкинуть,


У нас, например, 22 этаж. Разлет снарядов очень высокий будет. :catch2:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №378

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2020, 19:36

марисоль писал(а) on 28 дек 2020, 18:28:вот и ждали :hearing: летной погоды

И подбирать не придётся))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №379

Сообщение Шанечка » 28 дек 2020, 20:31

Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2020, 12:48:Купили тогда вот такие шарики
на фотке цвет потерялся, так он жёлтый

Привет вашим шарикам от наших братьев))
IMG_20201228_192202.jpg


Ga-lya писал(а) on 28 дек 2020, 18:56:убираем...еще полгода из всех щелей.

По другому никак. Это обязательный атрибут Нового года раньше был))

Какая же все-таки настоящая елка у вас получилась, Ведьмежонок, настроение поднимает :amore:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №380

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2020, 20:31

Шанечка, :tails: :kiss:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №381

Сообщение Tessi » 28 дек 2020, 21:45

Ведьмежонок писал(а) on 28 дек 2020, 16:49:вот - в масштабах комнаты

Вольготно эта ёлочка в лесу росла - вон какая пышнотелая. ))
Красиво!

Tessi
 

Сообщение №382

Сообщение Alameda » 28 дек 2020, 22:57

Шанечка писал(а) on 28 дек 2020, 13:47:От нашей ретро-коллекции привет еще. То, что не повесили из старенького

Детство :cry: :amore: У нас была такая же кукуруза.
Мазурка писал(а) on 28 дек 2020, 14:14:всю жизнь думали, что это то ли Хоттабыч, то ли пожилой туркмен а он, оказывается, из набора Руслан и Людмила)))

:hihi: :hihi: :good:
Ga-lya писал(а) on 28 дек 2020, 18:42:А у меня не пропало.

Счастливая!
марисоль писал(а) on 28 дек 2020, 17:00: Вот, до 1 мая дождалась и наконец-то выкинула

Сестра была замужем за военным, жили в маленьком военном городке. И сослуживец мужа дотянул до Дня Победы с выкидыванием елки :kuku: Чтобы не засмеяли, распилил мумифицировавшуюся елку и вынес ночью частями, вроде никто не видел. Наивный :D На следующий день весь гарнизон обсуждал, как этот крендель крадучись с елкой в мае пробирался к мусорке :yyy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №383

Сообщение Мура-вей » 29 дек 2020, 01:05

Мы подготовку и украшательство окончательно свалили на плечи детей. А в этом году я еще и расклеилась - опять в соплях и с температурой сижу, запахов не чувствую ( :crazy: ), работаю по удаленке.

В воскресенье муж на сутки ушел, и пока я ползала между диваном и компьютером, они вылизали свои комнаты, Гошка с Владькой собрали шкаф, части которого посреди их комнаты почти полгода стояли (муж попытался его собрать, как только привез - не получилось, а потом началось: "не знаю, не умею, что значит выкинь - не будем мы его выкидывать", а у Гошки это вторая или третья попытка).

Сказала детям, чтобы, пока отец не придет, они за елкой в лес не шли - да щаз: стоило только мне уснуть... :D Проснулась, пару часов подремав - в комнате стоит наряженная елка. И ведь песочную кучу из-под сугроба откопали, и ведро нашли, и все в темноте. За игрушками на чердак так и не слазали - дети новых накупили с карманных денег, весь декабрь запасались.

Попыталась мужа подколоть "не знаешь как собрать шкаф - спроси у сына", а он, зараза, заявил: "да щаз: я больше ничего не собираю, новые сборщики мебели подросли, с меня хватит". :headbang:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №384

Сообщение Tessi » 29 дек 2020, 01:26

Ой, девы, давайте-ка все срочно выздоравливать. Праздники на носу! :elka:

Tessi
 

Сообщение №385

Сообщение Galla » 29 дек 2020, 08:39

jannet,
Изображение[/quote]
Фигурка, что лежит боком в нижнем левом углу (малинового цвета) похожа на фигурку льва. У нас такие были малинового и изумрудного цвета.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №386

Сообщение марисоль » 29 дек 2020, 09:47

Мура-вей писал(а) on 29 дек 2020, 01:05:в соплях и с температурой сижу, запахов не чувствую

ну, за успешную работу рецепторов !!! :alcofreinds: у меня уже 2 недели они в отрубе, заразы.
выздоравливать и на НГ чтоб как огурец!!!
кстати, выпивать-то послековидникам можно? я ни на что не претендую, но вдруг это он был, на всякий случай...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 дек 2020, 19:36:И подбирать не придётся))
"фееричненько! "
для любителей новых технологий можно предложить эвакуацию елки с балкона при помощи коптера :p

марисоль
 

Сообщение №387

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2020, 11:10

Шанечка писал(а) on 28 дек 2020, 20:31:Привет вашим шарикам от наших братьев

:applause: таких цветов ещё не видела.

Шанечка, сколько игрушек у тебя, ваще) признавайся, грабанула винтажный склад-магазин?))

Ведьмежонок, мы в простыне выносили. Снимаешь с подставки, ставишь на серёдку и со всех сторон наверх концы собираешь. Можно в плёнке, но у нас такой не было.
Ёлка у вас шикарная, царица! :king:

Alameda писал(а) on 28 дек 2020, 22:57:На следующий день весь гарнизон обсуждал, как этот крендель крадучись с елкой в мае пробирался к мусорке

:xaxa:
"Слабак!"
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №388

Сообщение jannet » 29 дек 2020, 11:19

Galla писал(а) on 29 дек 2020, 08:39:Фигурка, что лежит боком в нижнем левом углу (малинового цвета) похожа на фигурку льва.

Это перчик жеж )) овощ который

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Верхний ряд волчок, избушка, матрёшка, дед мороз, ну или просто дед ))
Нижний - перчик, клоун, светофор, золотой орешек и шар с углублениями :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Золотой орешек чота больше на гранату-лимонку смахивает, сейчас только поняла ))

jannet
 

Сообщение №389

Сообщение Лунный Кстати » 29 дек 2020, 11:56

jannet писал(а) on 29 дек 2020, 11:24:Золотой орешек чота больше на гранату-лимонку смахивает, сейчас только поняла


Кошмар! Милитаризьм!

У нас всё двойного назначения :brows:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №390

Сообщение марисоль » 29 дек 2020, 12:04

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2020, 11:10: мы в простыне выносили. Снимаешь с подставки, ставишь на серёдку и со всех сторон наверх концы собираешь. Можно в плёнке, но у нас такой не было.

бородатые шуточки вспоминаются
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №391

Сообщение Шанечка » 29 дек 2020, 17:13

Лунный Кстати писал(а) on 29 дек 2020, 11:10:Шанечка, сколько игрушек у тебя, ваще) признавайся, грабанула винтажный склад-магазин?))

Родительская антресоль)) Так уж получилось, что примерно с 1997 года ящик со старыми новогодними игрушками почти не использовали. По разным причинам, так и стоял в закромах. А тут восьмилетка взял это дело в свои руки и настоял.

Очень интересно заглядывать в наши винтажные собрания - в чужую коробку смотришь как в своё детство :give5:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №392

Сообщение Voyager » 29 дек 2020, 17:44

марисоль писал(а) on 29 дек 2020, 12:04:бородатые шуточки вспоминаются

Так читабельнее будет :)
mZzx3lgPDDM[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №393

Сообщение Мазурка » 29 дек 2020, 18:16

Galla писал(а) on 29 дек 2020, 08:39:Фигурка, что лежит боком в нижнем левом углу (малинового цвета) похожа на фигурку льва. У нас такие были малинового и изумрудного цвета.

а можно взглянуть на такого льва? я вижу перец :spy: :D
Шанечка писал(а) on 29 дек 2020, 17:13:Родительская антресоль))

ваши антресоли однозначно победили в нашем ностальгическом конкурсе воспоминаний :amore:
Шанечка писал(а) on 29 дек 2020, 17:13:Очень интересно заглядывать в наши винтажные собрания - в чужую коробку смотришь как в своё детство

даааа :amore: спасибо всем огромное! :heartflame:
марисоль писал(а) on 29 дек 2020, 09:49:для любителей новых технологий можно предложить эвакуацию елки с балкона при помощи коптера

на такую жирненькую пару-тройку надо будет :buba:
Мура-вей, держись!!! :bb: :bb: :bb: выздоравливай!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 28 дек 2020, 14:38:Мазурка, ну почему ты всё время пишешь то, что я думаю?? Как?))

это я, наверное, просто нечаянно присвоила твой шикарный вокабуляр :nervous: :rolleyes: :amore: :heart:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №394

Сообщение Alameda » 29 дек 2020, 21:45

jannet писал(а) on 29 дек 2020, 11:24:Золотой орешек чота больше на гранату-лимонку смахивает

Туда тоже можно © :tank: :flag-russia:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №395

Сообщение Вайолет » 29 дек 2020, 23:09

Мазурка, я так понимаю , вот с таким львом перчик спутали

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
С другого ракурса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №396

Сообщение Мазурка » 30 дек 2020, 13:39

Вайолет, о, помню такого :clap: но у него грива такая узнаваемая, с перцем не перепутаешь)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №397

Сообщение jannet » 30 дек 2020, 17:59

Вчера наконец привезли и нам елочку (датская пихта, вообще то, но выглядит как очень пушистая елочка).
До двух ночи я ее наряжала :hang: так это она, можно сказать, малышка — чуть повыше меня. Наряд получился эклектичным — без выдержки в каком то одном стиле )) советские игрушки соседствуют с современными, дешевые, чуть ли не из фикс прайса, с дорогущими, ну тд )

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Странно как то цвета на айпаде исказились... на телефоне вроде бы было весьма натуралистично. Красный и зелёный как будто более блеклых и холодных тонов..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №398

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2020, 19:45

Мура-вей, сынищи выросли, молодцы :good: :rock-n-roll:
марисоль писал(а) on 29 дек 2020, 09:49:для любителей новых технологий можно предложить эвакуацию елки с балкона при помощи коптера

Тьфу, мне теперь песня про коптеры на ближайшие сутки обеспечена :help: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №399

Сообщение Мура-вей » 30 дек 2020, 20:16

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2020, 19:45:Тьфу, мне теперь песня про коптеры на ближайшие сутки обеспечена

Мне тоже )
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №400

Сообщение марисоль » 30 дек 2020, 21:16

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2020, 19:45:мне теперь песня про коптеры на ближайшие сутки обеспечена

даже не знаю, о чем речь. :tank: страшно далека :atata: :cry2: слушаю Викторию Иванову :whistle:

марисоль
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз