Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кто дарит ребёнку подарки на НГ?

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение Samozvanka » 18 дек 2015, 22:40

Lectrice писал(а) on 18 дек 2015, 20:41:а кто додумался? сама пишу - сама обижаюсь, из этой серии :idontno:

Форумчанки))) Я не обижаюсь, я просто не понимаю, некоторые высказывания, может не так читаю.

В общем подводя итоги, образовалось сплошное недопонимание и передергивание.

Samozvanka
 

Сообщение №127

Сообщение Lectrice » 18 дек 2015, 22:54

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 21:11:мама с папой два подарка придумывают, за себя и за того деда :D и за бабушек, если у тех с фантазией туго

с ума сойти. Искренне сочувствую. Не детям) родителям.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 дек 2015, 21:58:Сейчас уже все чаще денежку, потому что просто не знает, что еще подарить. :hearing:

у нас по факту самый дорогой подарок дарит дедушка - деньгами)
но ребенку я еще о том не сообщала. Он только ДМ ждет)

Добавлено спустя 52 секунды:
Samozvanka писал(а) on 18 дек 2015, 22:40:В общем подводя итоги, образовалось сплошное недопонимание и передергивание.

ну, это как всегда))

Lectrice
 

Сообщение №128

Сообщение Anoek » 18 дек 2015, 23:55

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 21:11:значит, вашим бабушкам всё равно.

не все равно, но они из этого проблемы не делают.. и не, моя мама не будет ждать когда мы доедем до Питера, чтобы вручить новогодний подарок :rofl: po скайпу потом звоним дети бабушке показывают, что дед мороз принес.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 18 дек 2015, 21:11:Anoek, да не... меня любой способ устраивает. Меня удивляет, когда родители прямо убиваются (разными способами), чтобы ребенок к можно дольше верил в ДМ... Ну не понимаю зачем :sorry: ИМХО это для дошкольного возраста всё истории :tails:

здесь да, я тоже не буду изголяться никак, поймет так поймет, пока верит, верит.
-
Изображение

Anoek
 

Сообщение №129

Сообщение Nathaly » 19 дек 2015, 11:50

Мой сын считает от кого что)
он фанат лего и у него план по подаркам расписан на пару-тройку лет вперед. Например, набор, который мы дарим сейчас, он заказал еще прошлым летом,1.5 года назад. Расписано четко: этот на др, этот на нг, этот на след.др. Третий-от бабушки на нг,4-й -о дяди, этот от Тани (это моя подруга, у нее тоже фанат и мы м ней договариваем я на какую сумму в этом году дарим друг другу лего)на др и т.д. Но он и в ценах давно разбирается, знает до какой суммы кому можно заказать. Дяде и бабушке-недорогие наборы, нам- дорогие, подруге-средние. Больше ему никто подарков не дарит. Все, кто дарит, рады, что у него есть заказ-не надо голову ломать.

Nathaly
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2015, 12:30

Anoek писал(а) on 18 дек 2015, 23:58:поймет так поймет, пока верит, верит.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение ТаТаРин » 19 дек 2015, 13:21

Сначала напишу, потом почитаю тему, как всегда :idiot:
Старшая, 7 лет, в этом году что-то подозревает - друзья просветили. Плюс прошлогодний садиковский дед мороз папа её подруги. Ходит и ноет - правда дед мороз есть или нет? После НГ думаю расколоться.
А так всегда была вера в чудо и праздник, очень мне нравилось всякие подарочки и сюрпризы устраивать и за несколько дней до нг, и после. Особенно запомнилось платье шикарное, папа нашёл, лиф серебристое плетение и многоярусные юбки, такое зимнее-морозное. Повесили на открытое окно, типа подарок от дм ) папа чуть не прокололся, через пару лет чего-то вспомнил со словами: в том магазине купил. Ребенок - папа, это же дед мороз принёс? !
В том году была засада: на сайте дисней смотрели куколок из Холодного сердца. А потом из садика письмо воспитатель передала, ребенок заказал Анну и Эльзу на коньках. Ну думаю, ерунда-вопрос, быстренько закажу и голова не болит про подарки. Захожу на сайт, а их нет. Неделю нет, вторую. Ребенок мне рассказала, что написала в письме. Показываю ей всевозможных кукол, пытаюсь соблазнить. Нет, только набор с коньками и точка. Говорю, их всех раскупили, нету, дед мороз тоже в магазине игрушки покупает. Давай сразу как появятся, я куплю, хоть к весне. Ребенок поник, не глядя ткнул в других Анну и Эльзу, чуда не случилось. И тут мать-балда вспоминает про амазон. Там остались эти наборы буквально 1-2 шт, почти в 2 раза дороже, но ееееееесть! Оно того стоило, у ребенка были такие глаза сияющие, столько счастья! Она была уверена, что кукол этих не будет. Чудо на глазах у ребенка случилось :applause: реально, такого восторга я не видела ещё, именно не из-за самого подарка, а чуда.
А я чего-то и не докладываю, дед мороз или мы подарили. Сваливаю все под елку и все. Она сама определяет, что то, что она заказывала от деда мороза значит. В любом случае у меня к праздникам накапливается мешок мелких приятностей типа книжек, игр настольных, куколки маленькой, наборов для творчества. Выдаю ей по 1 в день, наверное как подарок от родителей считается.

ТаТаРин
 

Сообщение №132

Сообщение Miledy » 19 дек 2015, 21:27

Совенка, именины у тебя 7 декабря, если не ошибаюсь ;)
Согласна с Ведьмежонком, нафига у школьников культивировать веру в ДМ?? Я большая девочка, в чудо не верю, но каждый год с волнением жду момента одаривания. Каждый из нас, включая младшую дочь (ей, как правило, выбранные вещи папа оплачивает, у старшей свой бюджет), приобретает подарки для всех остальных членов семьи (по принципу "каждый каждому"). Все это упаковывается и складывается под елочку в оговоренный день (мы третий год подряд будем встречать НГ вне дома, поэтому одариваемся накануне. Нынче у нас бабушка 27го уезжает, вот тогда и " сядем"). Младшая отвечает за выдачу подарков из-под елочки, причем каждый из нас с одинаковым трепетом ждет сюрпризов в свой адрес и реакции на подарки, купленные им для других. Это - настоящее волшебство, поверьте! :amore:
ПС: рассказала младшей правду в прошлом году, ей исполнилось 6. Поводом стали ее непомерные запросы в письме ДМ, которые я выполнила лишь частично. Ну, и возник вопрос, а где остальное? Я была очень усталая, сил что-либо выдумывать у меня не было, и я была вынуждена признаться. Никакой трагедии не случилось, в этом году мы также готовимся и с таким же нетерпением ждем "дня Х". :4u:
Короче, Катя, не загоняйся и живи проще! :roza:

Miledy
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 20 дек 2015, 11:24

Крапива писал(а) on 18 дек 2015, 20:32:И, кстати, по поводу помню-не помню кто-что подарил. Наш сын меня сильно удивил, когда при описании игрушки, сказал: "Ну как же, ну та самая, мне её баба Зина подарила на день рождение", а прошло уже года два с того момента Я сделал вывод, что внимание, конечно, не акцентируется, но всё запоминается

Вчера дочь ко мне подбегает, что-то лапочет на своём и игрушкой в лицо тычет. Разобрала что она мне пытается донести, оказывается, то, что игрушку ей подарил Саша (ровесник с площадки, приходил на ДР). Тогда пришёл, подарил, больше это не вспоминали, просто играли. А помнит, оказывается :whistle: и, раз вспомнила, видимо, это какие-то струны её двухлетней души задевает :sorry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2015, 11:51

Miledy писал(а) on 19 дек 2015, 21:27:Я большая девочка, в чудо не верю, но каждый год с волнением жду момента одаривания.

Мне родители подарки под елку клали. Я знала, что это они, но так было захватывающе искать утром подарком именно под елкой или среди веток :ah:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №135

Сообщение Вайолет » 20 дек 2015, 12:37

Ведьмежонок, аналогично. Вне зависимости от верв в деда Морозо мы подарки под елкой находили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №136

Сообщение Кристал » 20 дек 2015, 14:00

Вайолет писал(а) on 20 дек 2015, 12:37:Ведьмежонок, аналогично. Вне зависимости от верв в деда Морозо мы подарки под елкой находили.

:beer:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №137

Сообщение Lectrice » 20 дек 2015, 14:38

Совёнка писал(а) on 20 дек 2015, 11:24: А помнит, оказывается :whistle: и, раз вспомнила, видимо, это какие-то струны её двухлетней души задевает :sorry:

моя тоже помнит, кто что ей на ДР подарил. И не только на ДР.
Но то, что мама с папой, такие-сякие, ей на НГ подарки не дарили, еще не выдает :p

Lectrice
 

Сообщение №138

Сообщение Miledy » 20 дек 2015, 23:42

Сегодня повеселилась. :) Знает, козявочка, что ДМ не бывает, подарки кладут родители, знает, что в НГ ночь в ресторан пойдем - и все же сегодня написала письмо ДМ, положила в морозилку и ходит-проверяет. :D Смешнулька.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 

Сообщение №139

Сообщение BattleAngel » 20 дек 2015, 23:44

Miledy, чуда хочется :hearing:
наша в этом году поедет в Устюг :kuku: за чудом...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №140

Сообщение Nathaly » 21 дек 2015, 01:21

Мой утром нашел под подушкой подарок от Св.Николая (верит в него, подарок ждал)
Слышу их разговор с папой:
- папа, папа, смотри, тут подарок!
- это тебе Св. Николай принес?
- нет, это мама положила!
- ??????
- я вчера стишок Николаю рассказать забыл! Мама знает, что я не рассказал, вот и положила, что бы я не расстраивался.

Nathaly
 

Сообщение №141

Сообщение Эльфика » 21 дек 2015, 01:34

Вайолет писал(а) on 20 дек 2015, 12:37:Вне зависимости от верв в деда Морозо мы подарки под елкой находили.

а мы нет :( Поэтому стараюсь ребенку все таки класть подарок под елку, хотя Дед Мороз уже письмо написал сыну, ещё в 2014( что это последний от него подарок),
ну там заморочено написала_ о том что жизнь сама чудо, и он сам волшебник и т. д. Но подарки деть ждет и они появляются :hearing:
***

Эльфика
 

Сообщение №142

Сообщение Miledy » 21 дек 2015, 01:35

BattleAngel писал(а) on 20 дек 2015, 23:44:Miledy, чуда хочется
Да-да-да, 7 лет ей, в этом возрасте детки еще многие верят в существование Деда Мороза, это у нас мать-ехидна раскололась, но ведь всегда можно сделать вид, что ты еще маленький и веришь в чудо ;)

Miledy
 

Сообщение №143

Сообщение benice » 21 дек 2015, 11:45

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2015, 11:51:Мне родители подарки под елку клали. Я знала, что это они, но так было захватывающе искать утром подарком именно под елкой или среди веток

Вайолет писал(а) on 20 дек 2015, 12:37:Вне зависимости от верв в деда Морозо мы подарки под елкой находили.


И мне хоть мелочь, но доооолго клали, я уж в универе училась даже и НГ дома не отмечала ,а утром пришла, а под елкой конфетки, так приятно было :dance-girl:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Насчет подушки, меня муж так рано родителей расколол, потому что клали подарки не под елку, а под подушку. И вот он как-то делал вид, что спит и увидел
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2015, 17:45

Miledy писал(а) on 20 дек 2015, 23:42:Знает, козявочка, что ДМ не бывает... написала письмо ДМ, положила в морозилку и ходит-проверяет.

Значит не поверила она вам :p
Nathaly писал(а) on 21 дек 2015, 01:21: Мама знает, что я не рассказал, вот и положила, что бы я не расстраивался.

Зайчик :amore: И в маме уверен)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №145

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 18:26

Моя младшая сегодня телефон потеряла. :hearing: И кому он нужен с разбитым стеклом и неработающими камерами. А вот взяли и отключили, козлы. Она когда в первый раз с моего прозванивала, гудок шел. Когда я второй раз позвонила уже выключили. :cry:

Кажется теперь ДМ придется раскошелиться. А я так надеялась до ДР дотянуть с новым телефоном.

Тарелка
 

Сообщение №146

Сообщение Miledy » 21 дек 2015, 21:32

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2015, 17:45:Значит не поверила она вам
Мне кажется - играет, потому как оговаривается на каждом шагу! :rofl: Хотя твою версию окончательно отметать не стану! Но, опять же, в письме написала ровно то, что уже знает, что сбудется. :xaxa:

Miledy
 

Сообщение №147

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 21:38

Повезло. Вернули телефончик. Сижу теперь планшет дешевенький выбираю. :manicure:

Тарелка
 


Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 21 дек 2015, 22:17

Тарелка, ееееее! :applause: мир не без хороших людей? :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 22:25

Второй раз возвращают. :whistle: первый раз дядька позвонил, она ещё и заметить не успела, когда потеряла.

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз