Имя пользователя:

Пароль:




10 лет сыну, как отметить дома?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 08 окт 2016, 23:29

Сыну скоро 10 лет. Спрашивала, кого хочет позвать. Получается, что особо никого. Двоюродного брата, сестру, одну девочку- ровесница и все. Кроме того будут близкие родственники, а именно бабушка-дедушка, крестный и крестная, тётя с мужем, мой крестный (сын его дедом вторым считает) и его жена. Ну и с двоюродным братом придёт его бабушка, наверное.
Хотелось бы устроить хоть какой-то сценарий. Хотела в детский центр какой-то с развлечениями, но там что-то такая банальщина везде.
Торт выбрали, устроим сюрприз, звёздные войны.
Вот что-то бы в этом стиле, но боюсь атрибутику не найти.
Пиратов он тоже любит в принципе.
С подарком тоже определились без проблем. У нас это Лего. Либо Сити, либо Звёздные войны.
Вот прошу идей с какими-нибудь конкурсами, развлечениями, причём желательно и с участием взрослых.
Если ничего не придумаю, придётся делить взрослых и детей на 2 разных дня. Не хочу. И так задолбалась. То все в куче, а то 2 разных стола, 2 дня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Шанечка » 09 окт 2016, 00:54

Моему тоже 10 скоро. Во вторник день, а праздновать в воскресенье будем. Но нам повезло с компанией, 10 детей и у некоторых родители, все друг друга знают не один год. Мы наполовину дома - тортики-пироги-поболтать, потом пойдем в квест, потом в том же здании боулинг, а потом по погоде - выгуливать на море детей или домой в мафию играть и пироги доедать. Квест - нам очень удобный вариант оказался, может у вас рядом тоже есть? А можно дома придумать, погуглить, наверняка есть. вот пример, или вот еще тут. Тоже посмотрю идеи, вдруг мафия не пойдет.
ЗЫ упс, по ссылкам то сценарии продаются. Но можно идеи взять и еще поискать.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 08:34

Шанечка, квест нам не подойдёт. У нас всего 3 детей получается и одна неходячая. Одноклассников у них звать не принято как-то. Да и город у нас маленький, вчера покрылась в сети и ничего не нашла. Вообще я в принципеине особо против сначала вывести куда-то детей, а потом дома со взрослыми посидеть. Но куда? Все в основном на малышей ориентировано.
Летом девочке было 10 лет, которую он звать хочет. Водили их на мультик, а потом на игровые автоматы. Но им уже не интересно, там автоматы эти все однотипные, за годы изучены.
Может мастер-класс какой-нибудь поискать? У сына 3 ноября день рождения, так что на то, чтобы отметить, аж 3 дня.
Сценарии смотрю, за ссылки спасибо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 09 окт 2016, 09:42

Вайолет, а в школе совсем-совсем друзей нет? Только родня? Племяннице 10-летие в комнате лазерной отмечали, как раз не очень много народу было, все в восторге. А у вас ещё и мальчишки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 09 окт 2016, 09:55

Арабика писал(а) on 09 окт 2016, 09:42:Племяннице 10-летие в комнате лазерной отмечали

Но там Даше тогда не сможет...

Идея с мастер-классом мне кажется очень интересной! Чтобы делали что-то все вместе, от мультфильма до пиццы... Смотря что у вас есть. Пиццу можно и самой организовать. Или..о! Мексиканская вечеринка! Бумажные сомбреро на голову, коллективно делать тако с разными начинками, пеньяту можно. Еще какие-нибудь игры в таком стиле в инете поискать, лассо поучиться кидать мальчишкам..
Фотосессия с такими штуками
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 09:56

Арабика писал(а) on 09 окт 2016, 09:42:Вайолет, а в школе совсем-совсем друзей нет? Только родня? Племяннице 10-летие в комнате лазерной отмечали, как раз не очень много народу было, все в восторге. А у вас ещё и мальчишки.

Есть 2 друга. Я у него спрашивала вчера, он говорит, что у них не принято, не зовет никто друг друга. И он видимо стесняется первым пригласить. В принципе маму одного из этих мальчиков я хорошо знаю. Лазер-таг какой-то у нас есть. Не знаю только, с какого там возраста.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 09 окт 2016, 09:58

Хотя стоп, какая Мексика, если звездные воины? Вам битва на мечах нужна....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 10:01

Совёнка писал(а) on 09 окт 2016, 09:55:Но там Даше тогда не сможет...

Не принципиально. Она будет присутствовать дома, когда со взрослыми отмечать будем, в любом случае.
В принципе если просто кафе с аниматором, то она бы присутствовала. Но для этого у нас не так много народу, и им, мне кажется, уже не интересно. Я еще над боулингом думаю. НО 3 человека всего не мало?
Есть еще сын моей подруги, я хотела его позвать, но они с сыном моим особо не общаются, поэтому вряд ли он будет.
Совёнка писал(а) on 09 окт 2016, 09:55:Идея с мастер-классом мне кажется очень интересной! Чтобы делали что-то все вместе, от мультфильма до пиццы...

У нас есть семейное кафе, надо узнать там. На выходных там проводят детские мастер-классы.

Добавлено спустя 46 секунд:
Совёнка писал(а) on 09 окт 2016, 09:58:Хотя стоп, какая Мексика, если звездные воины? Вам битва на мечах нужна....

Да, нам бы что-то такое.. На крайний случай пираты.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 09 окт 2016, 10:08

Нашла подборку с конкурсами для звездных войн
http://m.fishki.net/1552306-23-sposoba- ... -vojn.html


А здесь идеи декора
https://m.babyblog.ru/community/post/fiesta/1705125
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 10:35

Совёнка, спасибо! здорово, есть что выбрать!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение benice » 09 окт 2016, 10:48

Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 10:02:Я еще над боулингом думаю. НО 3 человека всего не мало?


Нормально. Боулинг - тема :rock-n-roll:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 11:05

benice писал(а) on 09 окт 2016, 10:48:Боулинг - тема :rock-n-roll:

Вот мне тоже кажется, что должно понравиться. Насчет тематической вечеринки все равно сомневаюсь, так как дома своими усилиями путно трудно сделать, тем более такую тему. По Совёнкиной ссылке посмотрела, там мама классно все сделала. У меня вряд ли на такое времени хватит и руки не оттуда немножко.
Конкурсы некоторые взяла на заметку.
Думаю в общем. Колеблюсь пока. Сыну главное Лего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 11:22

Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 11:05:Сыну главное Лего.
А если так? https://ru.pinterest.com/explore/лего-д ... 777616136/

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Лего квест http://drkvest.ru/primeri.php?id_level=98

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Шанечка » 09 окт 2016, 11:46

Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 09:56:Лазер-таг какой-то у нас есть. Не знаю только, с какого там возраста.

Лазертаг - это чума! Сын обожает, у меня даже мелкий, в прошлом году чуть за три ему было, в этом году за четыре года, даже он бегал за пацанами с пистолетиком, повизгивая от радости. Мы несколько раз были, на других ДР, вот как раз возраст 9-10 лет, парням очень-очень нравится, и девочки там были, все в восторге. Если стесняется пригласить просто в гости домой, то лазертаг или боулинг - отличный вариант, наверняка мальчишки примут предложение и должно понравится, так и подружится. Тем более удобно, если рядом.
Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 10:02:Я еще над боулингом думаю. НО 3 человека всего не мало?

Нормально в принципе, так вроде у вас и побольше набирается. Мы ходим иногда семьей, два взрослых и два детеныша - как раз на дорожку, малявычу папа помогает.
А еще можно устроить фотосессию. Пойти в студию, с хорошим фотографом, или на прогулку его пригласить, тут любой вариант пойдет.
Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 10:02:У нас есть семейное кафе, надо узнать там. На выходных там проводят детские мастер-классы.

Тоже вариант. У нас тоже городок маленький, но даже несколько точек, где такое есть. И рисование и роспись пряников. Кстати, если у вас рисование есть, можно и на дом пригласить, и дети и взрослые будут привлечены.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 12:00

Шанечка писал(а) on 09 окт 2016, 11:46:так вроде у вас и побольше набирается
4 максимум. Племянница у нас не ходячая, поэтому она в любом случае из всяких развлекалок выпадает.
Шанечка писал(а) on 09 окт 2016, 11:46:Кстати, если у вас рисование есть, можно и на дом пригласить, и дети и взрослые будут привлечены.

Ой, да, есть. Еще и знакомая ведет. И детей, и взрослых. Сын как-то ходил, ему понравилось. И девочка та любит рисовать, и мальчик любит.
Тарелка, хм... тоже вариант. Оформление проще, и торт проще. А то я погуглила в ночи, от вида мастера Йоды на тортах мне поплохело... Мало ли как слепят. Девочка мне предлагает правда еще фототорт.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение benice » 09 окт 2016, 12:13

Шанечка писал(а) on 09 окт 2016, 11:46:Мы ходим иногда семьей, два взрослых и два детеныша - как раз на дорожку


Мы втроем ходим с мужем и ребенком
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 09 окт 2016, 12:21

Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 12:00:Оформление проще, и торт проще. А то я погуглила в ночи, от вида мастера Йоды на тортах мне поплохело

Лучше звезду смерти
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Шанечка » 09 окт 2016, 12:31

Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 12:00: от вида мастера Йоды на тортах мне поплохело...

:D наш прошлогодний тортик. Свечки забыла, воткнули, что рядом нашли. Торт был вкуснющий, а Йода и в самом деле забавный получился, но узнаваемый))
t5CM4eMGSgA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 09 окт 2016, 13:43

Шанечка писал(а) on 09 окт 2016, 12:31:Йода и в самом деле забавный получился, но узнаваемый))

Эдакий сэнсэй :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Агата » 09 окт 2016, 16:03

Сыну тоже десять через неделю, но я не сильно в тему, потому что не дома. Дома ремонт и разгром. Тоже решили в боулинг их - один именинник и четверо гостей. Вот не знаю, надо подстраховаться и пару небольших конкурсов ещё придумать, пока за столом будут сидеть (прямо в боулинге) или нет? Наверно, всё-таки придумаю, чтоб было.

Мой товарищ заказал торт с Одинокой горой, драконом и гномами. Эскиз не могу найти. :headbang: Чтоб всё вместе, а не по-отдельности.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 16:16

Мой сегодня сказал, что торт хочет лего сити или лего звездные войны.
А я вообще-то просто сюрпризом звездные войны собиралась. :D
В яндекс-картинках сделал стойку на фото-торт лего сити. Сбросила девочке. Думает.
Вообще хотела сама печь, но все же 10 лет... Решила заказать.
Зато подарок выбрал недорогой, всего 1700. Пожарный вертолет лего сити. Я бегом ухватилась, чтобы не передумал, а то он сначала увидел за 17 000 полицейский участок. Я бы конечно не купила такое в любом случае.
Искала на маркете, самый дешевый вариант оказался в Кораблике. Заказ оформила - через полчаса позвонили и предложили забрать. А кораблик через дорогу от дома. Завтра схожу заберу и спрячу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Агата » 09 окт 2016, 16:27

У меня в подарок выбрал лего Звёздные войны - имперский шаттл. :D Тоже куплено и припрятано.
Да, у мальчиков в 10 лет, видимо, схожий круг интересов :)

Сейчас показала торт Шанечки, с нарисованным Йодой. Спросила, ничего, если гора с драконом тоже будет нарисована на торте? Сказал, что нравится такая идея :worthy: . Уже легче.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №23

Сообщение WillyWonka » 09 окт 2016, 16:41

Вчера всей семьей ходили в батутный центр. Там при нас была большая компания, отмечающая день рождения.
Дети были очень довольны.
В этом же здании кафе, очень удобно. Наверное, во многих местах так же.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 16:56

WillyWonka писал(а) on 09 окт 2016, 16:41:Вчера всей семьей ходили в батутный центр. Там при нас была большая компания, отмечающая день рождения.
Дети были очень довольны.
В этом же здании кафе, очень удобно. Наверное, во многих местах так же.

Да есть у нас такие, конечно. Все рядом. Но это все заезжено и однотипно. Хотелось что-то новенькое.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 09 окт 2016, 17:16

Вайолет писал(а) on 09 окт 2016, 16:56:Все рядом. Но это все заезжено и однотипно. Хотелось что-то новенькое.

Как некоторые умудрены опытом...
Извините, что дала заезженную идею, больше не буду мешать.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз