Имя пользователя:

Пароль:




Готовим к Новому году

Модератор: Совёнка

Сообщение №451

Сообщение GalinovMost » 27 дек 2016, 09:54

Девушки, делитесь, кто как рульку готовит :) Просто в духовке запечь?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №452

Сообщение MaSher » 27 дек 2016, 10:06

GalinovMost писал(а) on 27 дек 2016, 09:54: Просто в духовке запечь?

неее. я ее в темном пиве сначала варю, а потом уже в духовку. Ща попробую рецепт отыскать.

А я впервые в этом году ничего не пеку. Настроения вообще нет.

MaSher
 

Сообщение №453

Сообщение Вайолет » 27 дек 2016, 10:10

GalinovMost писал(а) on 27 дек 2016, 09:54:евушки, делитесь, кто как рульку готовит :) Просто в духовке запечь?

Присоединяюсь к вопросу. Купила шикарную рульку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №454

Сообщение GalinovMost » 27 дек 2016, 10:28

MaSher, а мясо потом горчить не будет? В общем, ждем с Ветой :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №455

Сообщение MaSher » 27 дек 2016, 10:33

Итак Вепрево колено (выклянчено у шефповара ресторана "У Медведки" в Праге)
с вечера-ночи-утра-дня... у кого как получится, главное, чтобы мариновалась рулька (-и) не менее 12-14 часов.
Рульку помыть, обсушить. 3 зубчика чеснока нарезала тонкими лепестками и нафаршировала рульки.

Для маринада брала приправы:
- корень имбиря
- перец черный горошком
- смесь четырех перцев
- молотый мускатный орех
- лавровый лист
плюс пару кислых зеленых яблок.
на дно емкости выкладываем половину имбиря (примерно с хороший грецкий орех), перец горошком, мускат, лавровый лист, порезанные яблоки. Смесью морской соли (2ч.л.) и перцев (1ч.л.) массируем свиные ноги, помещаем к специям, закидываем оставшимися имбирем и смесью соли-перцев. И самое главное: заливаем темным (но это по рецепту того повара))) пивом. Вот пиво должно быть не просто хорошим) а очень хорошим! На две свиные коленки ушло 2 бутылки.
Убираем рульки в маринаде в прохладное место.
Как только рульки вылежат срок, ставим варить! Во многих рецептах и советах процесс варения упразднен... Каждый для себя решает сам)
Варим в мульте часа полтора.
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Заворачиваем рульки в фольгу, ставим в духовку, держим около часа, переворачивая каждые 20 минут, чтобы не подгорели)
Смешать мед и соевый соус, кисточкой тонко обмазать развернутые рульки и - в духовку еще на час, также регулярно и аккуратно переворачивая. Тут глаз да глаз, так как мед горит быстро. Чуть не уследишь - ноги поджарятся.
Приятного аппетита))

MaSher
 

Сообщение №456

Сообщение GalinovMost » 27 дек 2016, 10:39

MaSher, варить в пиве или воду надо добавлять?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №457

Сообщение MaSher » 27 дек 2016, 10:44

GalinovMost писал(а) on 27 дек 2016, 10:39:варить в пиве или воду надо добавлять?

не-не-не. никакой воды. только в пиве.
Я делала и минуя процесс варки в пиве, и строго по рецепту. Мне и так, и так нравится.

MaSher
 

Сообщение №458

Сообщение GalinovMost » 27 дек 2016, 10:46

MaSher писал(а) on 27 дек 2016, 10:44:Я делала и минуя процесс варки в пиве

По идее, за ночь нога должна хорошо промариноваться
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №459

Сообщение Вайолет » 27 дек 2016, 12:48

MaSher,
MaSher писал(а) on 27 дек 2016, 10:33:Вепрево колено

вроде было у Сончи такое, по-моему она часто делала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №460

Сообщение Чи-Ли » 27 дек 2016, 13:07

Я на бегу - в обед сюда заглянула. Поэтому не перечитывала всю тему и прошу извинить, если дублирую.
Собираюсь сделать на НГ такую вот необычную селёдку под шубой. И вкусно, и эффектно.
Буду рада, если кому-то пригодится :)

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №461

Сообщение Yulka » 27 дек 2016, 13:59

Яварю рульку обязательно, у меня только немного другой состав варева, варю за сутки, оставляю остывать прямо в бульоне. На след день обмазываю смесью меда и трав и запекаю
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №462

Сообщение Мура-вей » 27 дек 2016, 14:47

Муж гуся купил. Мелковат - 3600. Мы раньше венгерские покупали, килограмма по 4, сейчас нет таких.

Еще будет селедка под шубой, оливье с большим количеством колбасы (детям), студень, рулеты из лаваша, самозасоленная кета.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №463

Сообщение Липен » 27 дек 2016, 15:09

У на спланируется к запеканию баранья нога или утка. Пару салатов, пока не придумала каких. Детям пицца, мне ролы.
Много икры, шампанского и мандаринов.

Липен
 

Сообщение №464

Сообщение Yulka » 27 дек 2016, 15:20

А я Все еще болею, Рождество прошло под знаком аспирина и синупрета :cry2: что будет с НГ пока неясно
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №465

Сообщение Лека Котик » 27 дек 2016, 15:23

Yulka, выздоравливай! на праздники болеть западло)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №466

Сообщение Yulka » 27 дек 2016, 15:47

Лека Котик писал(а) on 27 дек 2016, 15:23:Yulka, выздоравливай! на праздники болеть западло)))

Еще какое, гости должны быть у них оч редкая возможность выходного на праздники. Список салатов есть, надеюсь через пару дней прийти в себя
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №467

Сообщение Октавия » 27 дек 2016, 15:54

Yulka писал(а) on 27 дек 2016, 15:20:А я Все еще болею, Рождество прошло под знаком аспирина и синупрета что будет с НГ пока неясно

о-о-о, я тоже заболела :help:
Yulka, выздоравливай, нельзя болеть на Новый год :lac:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №468

Сообщение Yulka » 27 дек 2016, 16:06

Октавия, да вот как, блин. Подыхаю уде который день, у меня такое редко, работу пришлось отменит. Жесть, в общем
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №469

Сообщение Лисица » 27 дек 2016, 16:15

вы че это болеть на праздники надумали :ssso:
быстро всем выздоравливать :4u: :love:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №470

Сообщение Невиданный Зверь » 27 дек 2016, 23:14

Замариновала вчера сыр к празднику себе 1,5 л банку и на подарки несколько баночек. Сегодня муж решил продегустировать :kuku: . Пока оне жрале, дети заглянули в кухню в поисках корма...Кароч, надо завтра еще кг сыра купить))).
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №471

Сообщение MaSher » 28 дек 2016, 00:22

Yulka, Октавия, заканчивайте сопливиться! До НГ еще 5 дней. надо срочно выздоравливать.
Невиданный Зверь, ху из маринованный сыр? Это как?

MaSher
 

Сообщение №472

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 00:47

MaSher, в магазине видела баночки с кубиками сыра по цене мерседесового колеса? Вот такие я делаю сама по рецепту отсюдаhttp://forum.say7.info/topic15700.html
Сыр режу, добавляю лук колечками, лимон дольками, чеснок, травки-муравки и заливаю маринадом из масла и бальзамического уксуса
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №473

Сообщение Yulka » 28 дек 2016, 01:02

Невиданный Зверь, странно, так маринуют фету и более мягкие и молодые сыры, нежели гауда.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №474

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 01:10

Yulka, а что странного? Мы творцы или где? Тем более твердые сыры вкуснее чем фета :bad:
Их подольше надо в маринаде держать, чем мягкие. Мои кубики еще не промариновашиеся были, что не помешало их сожрать. А к НГ как раз во вкус войдут :yes:
Последний раз редактировалось Невиданный Зверь 28 дек 2016, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №475

Сообщение Октавия » 28 дек 2016, 01:12

MaSher писал(а) on 28 дек 2016, 00:22:заканчивайте сопливиться! До НГ еще 5 дней. надо срочно выздоравливать.

я стараюсь :pioner:
но по закону подлости муж в командировке, сын уехал в гости. А собака моя дважды в день гулять хочет :catch:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Невиданный Зверь, как интересно. Надо попробовать :applause:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз