Имя пользователя:

Пароль:




Готовим к Новому году

Модератор: Совёнка

Сообщение №876

Сообщение И.В. » 05 дек 2019, 23:29

любые ребра разрезаю по одному или попарно, слегка обжариваю, немного солю и заливаю лечо (или татарской песней или еще чем). И оставляю тушиться на слабом огне часа три-четыре. С рисом или картошкой -вкусно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №877

Сообщение MaSher » 05 дек 2019, 23:51

И.В. писал(а) on 05 дек 2019, 23:29:заливаю лечо (или татарской песней или еще чем)

Баранину с томатом надо аккуратнее. Лучше со свежими помидорами. Переизбыток томатной пасты вкупе с уксусом убьет деликатный вкус баранины.
Вообще баранина любит свежую зелень. С ней отлично сочетается кинза, петрушка, эстрагон.

MaSher
 

Сообщение №878

Сообщение MaSher » 05 дек 2019, 23:54

Смотрите, какая классная идея оформления. По сути она готовит тот же оливье, ну, только сыр туда потерла еще. Но идея оформления супер. Особенно тем, кто заморачивается с восточным календарем.

phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №879

Сообщение И.В. » 06 дек 2019, 02:23

MaSher, баранину я не пробовала... Зять ее просто с луком и морковкой в казане тушит - объеденье.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №880

Сообщение Sanad » 06 дек 2019, 10:17

Муж бараньи ребра с луком и спаржевой фасолью тушит - очень вкусно получается.
А у Сталика Ханкишиева рецепты хинкали и плов в тесте готовили. Мне очень нравится, как он рассказывает про рецепты, как художественный фильм)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №881

Сообщение Бузина » 06 дек 2019, 10:34

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2019, 22:56:Бузина, поделись хоть! А то начиталась - ребер захотела))

Я вот по этому рецепту попробую в воскресенье. Купили вчера ребра. Курдючное сало не нашли, но купили бараний "суповой набор" - куски сала с очень небольшим количеством мяса.
phpBB [media]


Добавлено спустя 51 секунду:
Sanad писал(а) on 06 дек 2019, 10:17:А у Сталика Ханкишиева рецепты хинкали и плов в тесте готовили

Мы тоже по его рецепту хинкали делали - объедение!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №882

Сообщение Бузина » 19 дек 2019, 19:42

Отчитываюсь. Рёбер купили много, поэтому делали и в субботу и в воскресенье.
В субботу я не мудрствуя лукаво делала ребра на решетке в духовке:
Баранина (ребра) — 1 кг
Чеснок — 5 зуб.
Соевый соус — 1/2 стак.
Приправа (для баранины, средиземноморские травы) — 1 ч. л.
Время приготовления: 200 минут

1.Ребрышки нужно выбрать с прослойкой жира сверху, тогда они получатся сочные и будут просто таять во рту.
Мясо моем, делаем 2-3 надреза, чтобы оно не деформировалось при запекании, и укладываем на поднос.
2.Чеснок выдавливаем через чеснокодавку на мясо, посыпаем специями и хорошенько растираем по мясу.
3.Поливаем соевым соусом.
4.Оборачиваем поднос пищевой пленкой и отправляем мариноваться в холодильник на 12-20 часов.
5.Нагреваем духовой шкаф до 200 градусов в режиме с вентилятором. Промаринованные ребра укладываем на решетку жиром вверх. Под решетку ставим противень и отправляем в духовку примерно на 30 мин, пока ребрышки не подрумянятся.
6.Тщательно закрываем мясо фольгой для запекания, уменьшаем температуру до 160 градусов и продолжаем жарить еще 2 часа.

В воскресенье делала по рецепту Сталика.
В итоге в оба дня от ребер не осталось ничего, при том, что обычно горячее едят не так охотно как салаты и закуски. Конечно, субботние ребра были немного посуше, но от этого не менее вкусны. А может просто баранина была очень хорошая и мне не удалось ее испортить ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №883

Сообщение zayka » 23 дек 2019, 11:45

А мы закупили утиных грудок ... буду с красной капустой делать и, возмoжно, картофельными клецками.. 25-го выложу Фото, если раньше не сьедят, чем сфотографирую.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №884

Сообщение Galla » 23 дек 2019, 11:51

zayka писал(а) on 23 дек 2019, 11:45:А мы закупили утиных грудок ...

Я по совету из этой темы ранее, части утки запекала в духовке с темным пивом. Очень вкусно получилось. У меня даже ребенок, который ничего необычного никогда не ест, поел утку.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №885

Сообщение zayka » 23 дек 2019, 21:36

Galla, пойду искать.,,
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №886

Сообщение zayka » 25 дек 2019, 16:14

Ну вот, успела сфоткать. Утиная грудка с красной капустой и низкоуглеводными клецками. И низкоуглеводными торт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №887

Сообщение MaSher » 25 дек 2019, 16:33

zayka, расскажи, как утку делала.

MaSher
 

Сообщение №888

Сообщение zayka » 25 дек 2019, 22:05

MaSher, вообще просто. Это утиные грудки. Их шкурку ромбиками надсечь, но не до конца. Обмазать перцем чёрным, приправами. Кисточкой обмазать соевым соусом. Через час где то обжарить на сковородке. Сначала шкуркой на сковородку на несколько минут, чтоб корочка была, потом с другой стороны до корочки. Потом в духовку где-то на полчаса. На сковородке останется жир, туда выдавить 1 апельсин, мускат, перец, чуть алкоголя(по рецепту полагается Cointreau.,у меня не было, я где то 10 мл ципуры влила. Это соус получился.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №889

Сообщение MaSher » 25 дек 2019, 22:15

zayka писал(а) on 25 дек 2019, 22:05:Cointreau

zayka писал(а) on 25 дек 2019, 22:05:ципуры

ничего из этого не знаю. Они хоть сколько градусов?

MaSher
 

Сообщение №890

Сообщение zayka » 25 дек 2019, 22:23

MaSher,
Куантро — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%80%D0%BE
А ципуро это греческая виноградная водка.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №891

Сообщение Липен » 25 дек 2019, 22:24

MaSher, куантро, апельсиновый ликер крепостью 40 градусов.

Липен
 

Сообщение №892

Сообщение MaSher » 25 дек 2019, 22:25

zayka, понятно. Значит запросто можно заменить бренди или коньяком.

MaSher
 

Сообщение №893

Сообщение Лека Котик » 26 дек 2019, 11:28

Сделала позавчера террин из курицы с фисташками в качестве холодной закуски.
Вкусно и красиво!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №894

Сообщение BattleAngel » 27 дек 2019, 14:38

Детское горячее
Картофель отвариваем, мнем в пюре со сливочным маслом и сырым яйцом, по желанию можно добавить молоко, но чуть-чуть, грамм 50 тертого сыра вмешиваем и на дно смазанной маслом формы.
Разравниваем, ложкой делаем углубления.
В фарш добавляем, что любят дети (ничего кроме соли) и сырое яйцо+ сыр, грамм 50. Скатываем шарики, выкладываем на карт.пюре в углубления. Запекаем до готовности фарша (20 мин 200 конвекция+верх), достать, посыпать сыром и ещё на пару минут в духовку.
Красиво, несложно, дети едят :worthy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №895

Сообщение Вайолет » 27 дек 2019, 14:44

Мы наконец определились с горячим. Мясо в горшочках. Салаты без огонька, оливье и селёдка под шубой, дети и муж в один голос. Ну а мне отдельно готовить что-то ещё смысла нет. Нарезка - колбаса, буженина, форель. Тарталетки с икрой. Фрукты. Ну и хватит. Все равно 1 в гости, 2 в гости. На фиг, на фиг этот марафон "жрите, а то испортится"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №896

Сообщение MaSher » 27 дек 2019, 16:47

У меня мама любит студень, заливное. Сегодня готовила ей. Если б не надо было книжку делать, я б так не изгалялась. но идея на праздничный стол интересная.

20191227_151141-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №897

Сообщение zayka » 28 дек 2019, 10:35

MaSher, а что за книжка?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №898

Сообщение Мура-вей » 28 дек 2019, 11:32

У нас все как обычно. Муж поговорил-поговорил о том, чтобы студня поменьше делать... и купил все с запасом. :hang: Из закусок решили оливье, селедку под шубой, мышей с крабовыми палками и рулеты из лаваша (двух видов, а не четырех, как я пару лет назад делала) - муж нашел еще какой-то рецепт, будет делать. :hang: Ладно хоть за горячее решили браться 1-го января.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №899

Сообщение MaSher » 28 дек 2019, 12:08

zayka писал(а) on 28 дек 2019, 10:35:что за книжка

Ты у меня на балкончике совсем не бываешь?))) Я там пальцы стерла о клаву, рассказывая, что делаю кулинарную книжку для внучек, потому мне надо приготовить и отфоткать все, что знаю и умею. А это оооочень много. Раздел с заготовками уже весь сделан, почти закончила пироги и торты. Остальное в процессе кусочками.

MaSher
 

Сообщение №900

Сообщение zayka » 28 дек 2019, 20:03

MaSher, последнее время не бываю, времени нет. А про книжку задумка хорошая....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз