Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Готовим к Новому году

Модератор: Совёнка

Сообщение №476

Сообщение Yulka » 28 дек 2016, 01:17

Невиданный Зверь, неее, фету хорошую мариновать это дело, антипасти называется, еще я так делаю шампиньоны со сливочным сыром и перчики.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №477

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 01:25

Yulka, ключевое слово -хорошую. А я ее не люблю, так что хз, какая она там хорошая? Из мягких я только белоплесневые и адыгейский уважаю
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №478

Сообщение Yulka » 28 дек 2016, 01:27

Невиданный Зверь, брынза?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №479

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 01:27

Шампиньоны я пару лет назад делала в горчичном маринаде. Вкусно было но у моих не пошло, а я одна ела ела, да и наелась на годы вперед )))
Брынзу тоже ге люблю. Кашкавал вот понравился, но я руку себе отгрызу раньше чем куплю его в Москве.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №480

Сообщение Yulka » 28 дек 2016, 01:54

Невиданный Зверь, эх, а ябрынзу люблю настоящую, ее можно горячей водой залить, она становится тягучей и скрипящей, прямо кайф :sorry: но такую тут почти не достать.
Шампиньоны я делаю как антипасти со сливочным сыром в оливковом масле с травами, как закуска вполне, но делаю редко - возни много
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №481

Сообщение WillyWonka » 28 дек 2016, 02:09

Мура-вей писал(а) on 27 дек 2016, 14:47:оливье с большим количеством колбасы (детям),

Мы оливье делаем только с мясом или куриной грудкой. :manicure:
Мне кажется, это полезнее. Хоть капельку.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №482

Сообщение Nathaly » 28 дек 2016, 02:29

WillyWonka, а я с лососем уже сто лет делаю. Или делала: сейчас он совсем не гуманно стоит, жаба давит на салат переводить.
Лосося для оливье солила сама по способу Белоники. Мне очень он нравился, там края привяленые получались, а внутри - нежнейшая рыба. И что на бутере, что в салате это сочетание: часть кубиков нежной рыбы, а часть вяленой было обалденно вкусно.

Nathaly
 

Сообщение №483

Сообщение Вайолет » 28 дек 2016, 07:45

WillyWonka, да пусть оно хоть сто раз полезнее))) я вот не люблю Оливье с мясом. Тоже люблю с колбасой. Причём именно с докторской. Не знаю, почему так, кто-то наоборот терпеть не может с колбасой, а я вот с мясом не люблю. Хотя понимаю, что полезнее. Вот заправить сметаной могу для полезности, а заменить колбасу мясом - ни-ни.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №484

Сообщение Мура-вей » 28 дек 2016, 08:19

WillyWonka, это единственный салат, который едят дети, и называют они его "колбасный салат". Еще они будут есть колбасу, малосольную рыбу, сыр, огурцы и помидоры кусочками. Может быть, съедят по чуть-чуть студня. Остальное только взрослые будут уничтожать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №485

Сообщение Izis » 28 дек 2016, 09:00

Мура-вей писал(а) on 27 дек 2016, 14:47:самозасоленная кета.

Мне кету подогнали свежую на 3,5 кг.
Можно рецептик засолки?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №486

Сообщение Лунный Кстати » 28 дек 2016, 09:26

Izis, счастливица)

Я не спец в посолке рыбы, но недавно наткнулась на ролик Лазерсона . Посмотри, может, подойдёт
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №487

Сообщение Мура-вей » 28 дек 2016, 09:34

Izis писал(а) on 28 дек 2016, 09:00:Можно рецептик засолки?

Муж приедет - спрошу. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №488

Сообщение zayka » 28 дек 2016, 11:06

я вот в этом году хочу оливье без картошки попробовать.... А еще салат с печенью трески( печень трески, яйца, стебли сельдерея, майонез) А еще, если руки дойдут, холодец.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №489

Сообщение Надежда 148 » 28 дек 2016, 11:59

Была на днях какая-то передача про полезность новогодних блюд, как выбрать и т.п. сказали, холодец самая полезная вещь в новый год, т.к. там ввделяеться аминокислота как в глицине и блокирует действие алкоголя. Чтоб утром плохо не было кушайте холодец. :D
А еще подсчитали, если приготовить оливье в по самому первому рецепту, выйдет примерно на 21 т.р. :manicure:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №490

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 12:11

Надежда 148 писал(а) on 28 дек 2016, 11:59:А еще подсчитали, если приготовить оливье в по самому первому рецепту, выйдет примерно на 21 т.р.

С рябчиками и черной икрой? :manicure:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №491

Сообщение Надежда 148 » 28 дек 2016, 12:17

Невиданный Зверь, ага и вроде с крабом еще, но могу напутать))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №492

Сообщение MaSher » 28 дек 2016, 12:18

Невиданный Зверь писал(а) on 28 дек 2016, 12:11:С рябчиками и черной икрой?

ну вот там для меня вообще есть абсолютно несочетаемые продукты. Вот как те же рябчики и икра. как это - птицу и рыбу в одно блюдо зафигачить? Мож, конечно, все объясняется неразвитыми сосочками...

MaSher
 

Сообщение №493

Сообщение Мура-вей » 28 дек 2016, 12:27

Izis, у нас рыб мороженный был.
Вот рецепт из интернета, по которому муж солил:
Филе горбуши- 1 шт;
Вода- 1 литр;
Сахар — 3 столовых ложки;
Соль — 3 столовых ложки.

Для приготовления нам понадобиться замороженное филе горбуши с кожицей. Рыбку слегка размораживаем и нарезаем небольшими кусочками толщиной 3-5 мм.
Приготовим рассол в котором будем засаливать нашу рыбку. Для рассола нам необходимо 1 литр воды, 3 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки соли. Вскипятим воду, добавим сахар, соль, перемешаем и оставим остывать.
Когда рассол остынет, заливаем им кусочки горбуши и убираем в холодильник на 2 часа. По истечении времени сливаем рассол. Все рыбка готова! Таким способом можно быстро засолить любую красную рыбу.

Муж положил чуть поменьше сахара, добавил перца и гвоздики. Рыба получилась, на мой вкус, недосоленная (даже для малосольной), но детям самое то. Ночь рыба простояла в трехлитровке на холоде, потом он ее в маленькие банки разложил.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
zayka писал(а) on 28 дек 2016, 11:06:А еще салат с печенью трески( печень трески, яйца, стебли сельдерея, майонез)

Мы вчера салат из печени трески ели, только вместо сельдерея у нас огурец был.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №494

Сообщение Лунный Кстати » 28 дек 2016, 12:41

zayka писал(а) on 28 дек 2016, 11:06:я вот в этом году хочу оливье без картошки попробовать....


:beer:

Прочла в ФБ у Толстой рецепт, жуткий срач по этому поводу) удивилась сначала- ну как без картошки-то?) а потом отзывы- реально лучше! и тоже решила попробовать.

Ещё подумываю насчёт "Уолдорфа"

http://allfor-woman.ru/recepty/salat-uoldorf-s-kuricey
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №495

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 13:00

Лунный Кстати, я на Дюкане делала без картошки оливье, с корнем сельдерея. На любителя сильно вкус. А без картошки на мой вкус пустой салат. Не орелоливье, короче )))
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №496

Сообщение Neill » 28 дек 2016, 13:05

Мура-вей писал(а) on 28 дек 2016, 12:31:Филе горбуши- 1 шт;
Вода- 1 литр;
Сахар — 3 столовых ложки;
Соль — 3 столовых ложки.


А зачем вода? :scratch: Всегда без воды солим, прекрасно просаливается, нежнейше. На кг рыбы 2 ст л соли 1 ст л сахара. Ничего не нарезаем заранее. Смесью натираем снаружи, внутри, в тряпочку и под гнёт. Через сутки готова.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
zayka писал(а) on 28 дек 2016, 11:06:я вот в этом году хочу оливье без картошки попробовать....

Просто картошку выкинуть из рецепта? Или чем-то заменить?

:wonder:

Добавлено спустя 22 секунды:
Невиданный Зверь писал(а) on 28 дек 2016, 13:00:без картошки на мой вкус пустой салат. Не орелоливье, короче )))

:kefir:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №497

Сообщение zayka » 28 дек 2016, 13:16

Neill, я тоже с картошкой люблю, и совсем немного корня сельдерея.... Но мне низзя...
Буду бет того и без другого делать. Если много корня сельдерея давать, он весь вкус забьет.
Просто выкину картошку из рецепта.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №498

Сообщение Мура-вей » 28 дек 2016, 13:30

Neill писал(а) on 28 дек 2016, 13:08:А зачем вода?

Кто ж его знает. Рыба замороженная была, муж полез в интернет, взял первый попавшийся рецепт и чуть его подкорректировал. Получилось вкусно, нежно.

Свежую красную рыбу они с детьми раньше с водкой и лимоном солили, тоже хорошо было, но надоело.

Муж из магазина приехал и ржет - там, где продавали эту мороженую кету, теперь продают еще и соленую, всего на 10 руб за кг дороже. Я говорю - "у тебя сто пудов вкуснее".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №499

Сообщение Вайолет » 28 дек 2016, 13:50

Я смешиваю соль и сахар один к одному и солю. Могу еще перчика в эту смесь добавить черного.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №500

Сообщение Лисица » 28 дек 2016, 13:58

очень часто в рецептах засолки упоминается водка, буквально чуть-чуть, кто-нибудь пробовал?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз