Имя пользователя:

Пароль:




Новый год

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Другая жизнь » 01 янв 2020, 19:47

А мы уехали в Парк сказов в Арамили - км 50 от Екб
Парк сказов - это этнопарк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №202

Сообщение Другая жизнь » 01 янв 2020, 20:10

Накатались с горок, сходили в дом "к бабе Нине" - нам показали традиционный уральский крестьянский дом. Хозяйка очень интересно рассказывала о наших исконных порядках в деревнях, оя даже что-то новое для себя узнала - оказывается, невесту в дом жених заностл на руках не просто так, а чтобы показать домовому нового члена своей семьи - только что народившегося - наподобие новорожденного ребёнка (что предсвадебный обряд в родном доме с оплакиванием и мытьём в бане совершался в знак "смерти" невесты для родительской семьи, я знала, конечно). Интересная оказалась хозяйка - специалист по народному костюму.
Там же нас напоили травяным чаем с самопечёными бубликами и показали живность: теперь это называют "контактным зоопарком" - по-простому, это обычное крестьянское подворье с птицей, лошадями, коровой, кроликами, козами, овцами, поросятами. Еще косули молодые живут - говорят, их мать сбила машина, и тогда их привезли совсем маленькими сюда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №203

Сообщение Злая Аглая » 01 янв 2020, 20:27

Вчера Федот - стрелец, сегодняидети елки красят))))) взрослые амебами по креслам - диванам расплылись. Отдых

IMG-20200101-WA0038.jpg


IMG_20200101_201809.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №204

Сообщение Мура-вей » 01 янв 2020, 21:30

Lyubov писал(а) on 01 янв 2020, 12:43:А мы забыли поставить оливье на стол. Я смотрела и понимала, что-то не хватает. Но, так и не вспомнила. Сегодня сели завтракать. Накрыли стол. Едим. Вдруг муж как начнет смеяться. Мы ему, ты чего, что случилось. Он, а оливье когда будут подавать?))) А мы уже все наелись... :hearing:

Мы не все салаты на стол ставим, потому что сами еле помещаемся: принес кастрюлю с салатом, раздал желающим, унес обратно. До кастрюли с оливье в новогоднюю ночь дело не дошло. :D А горячее будем завтра делать. Шашлык - замечательное горячее на новый год: стоит себе замаринованный и ждет, пока все проголодаются. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №205

Сообщение Другая жизнь » 01 янв 2020, 22:16

А теперь мы сходили в баню и отдыхаем в домике - дом наподобие дома зажиточного уральского крестьянина. Дети укладываются на полатях, для них это - удовольствие!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №206

Сообщение Злая Аглая » 01 янв 2020, 23:13

Сотворил мой деть елку

IMG_20200101_230723.jpg


IMG_20200101_230710.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №207

Сообщение Тарелка » 02 янв 2020, 07:49

Интересно, кто-то отдыхает еще? Еду на работу, народу тьма, в маршрутке не повернуться. При том, что транспорт ходит по обычному графику.

Тарелка
 

Сообщение №208

Сообщение zayka » 02 янв 2020, 12:42

я работаю.. но автобусы у нас пустые. И на работе народу Минимум в 2 раза меньше.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №209

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 05:40

У нас в окружении все отдыхают, вчера по магазинам ездили, половина закрыты, народу полно шатается. Педиатр, знаю, работает через день на каникулах. А снегоуборочная техника - отдыхает и это бядаааа. Все дороги в снежной каше, даже на трассе. А в городе просто на поворотах машины застревают, во дворах и парковочных карманах полный трындец.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №210

Сообщение Тарелка » 03 янв 2020, 07:42

Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 05:40:снегоуборочная техника - отдыхает и это бядааа

Ого. Я даорникоа в окно 1-го увидела, как только проснулась в 10 утра. Вчера утром площадь. Где гуляли всю ночь, уже блестела

Добавлено спустя 2 секунды:
Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 05:40:снегоуборочная техника - отдыхает и это бядааа

Ого. Я даорникоа в окно 1-го увидела, как только проснулась в 10 утра. Вчера утром площадь, где гуляли всю ночь, уже блестела.

Тарелка
 

Сообщение №211

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 07:57

на счёт дворников не знаю, не обратила внимания. Хотя, наверное, наш выходил, т.к. у подъезда нормально шли, не запинаясь. Но улицы - это что-то :insane: причем и у нас в Бердске, и в Новосибирске, мы вчера как раз в город ездили. Какой-то кошмар. Причём еще потеплело, днем около нуля было, поэтому + к снегопаду, еще и растаяло то, что было на дорогах укатано. В поисках места для парковки полрайона объездили и не потому что всё занято, а из опасения застрять наглухо, т.к. все парковочные карманы рыхлые. И это у нас не пузотерка еще. Пузотерки прямо на дорогах застревают.


п.с. Первый раз с компьютера и клавиатуры села, какие же прикольные колокольчики, такой перезвон :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №212

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2020, 13:04

У нас тоже дворники вышли, а вот проезжая часть - снегокаша поверх намерзшего за бесснежный период льда. А я по нашему местному "серпантину" попилила на встречу с подругами. Брррр... так себе ощущения. Еще и машину на стоянке (большая,подземная два уровня) потеряла :kuku:

Добавлено спустя 4 минуты:
Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 07:57:ервый раз с компьютера и клавиатуры села

А мне Вояджер ноутбук новый подарил, клааассный :rock-n-roll: Я вообще от всего прусь теперь :D
И сушилку электронную :wonder: Я ее хотела,правда весьма теоретически - "когда-нибудь потом". У нас на форуме нахвалили в какой-то теме. Но дорого, ипотека еще не закончена, на машину кредит + старый ноут разваливаться начал (его и хотела, но тоже не очень уверенно)))
Муж ночами наработал на всё))) Совершенный сюрприз был :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №213

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:теперь сушилка электронная есть

Это что за зверь? У меня есть несколько вариантов, но они разное сушат, ты от чего тащишься?))))

Я как раз пришла в тему спросить где подарками новогодними хвастаться будем, ибо я от своего тоже прусь :D хоть и не сюрприз совершенно, но что ж теперь, чего нет, того нет. В том году вообще всё под ёлку для себя я сама клала :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №214

Сообщение Октавия » 03 янв 2020, 13:12

Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 05:40:А снегоуборочная техника - отдыхает и это бядаааа.

отдыхает? в ваших-то условиях? наши пыхтят, как пчёлки, снег у нас вчера валил :wonder:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:Еще и машину на стоянке (большая,подземная два уровня) потеряла

нашла? :hihi:
Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:А мне Вояджер ноутбук новый подарил, клааассный :rock-n-roll:

оооо, здорово, поздравляю с приобретением! :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №215

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2020, 13:16

Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 13:11:Это что за зверь?

Для белья.
Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 13:11:ты от чего тащишься?))))

Я от ноута (сушилку еще не опробовали))) Ты написала про колокольчики и здорово и я вспомнила, что мне вообще теперь на форуме сидеть прекрасно: не виснет, не гаснет, а какой экран - мечта :yes:
Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 13:11:ибо я от своего тоже прусь

Рассказывай! Как раз тема новогодняя. А то чего я тут одна буду хвастать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №216

Сообщение Октавия » 03 янв 2020, 13:17

Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 13:11:Я как раз пришла в тему спросить где подарками новогодними хвастаться будем, ибо я от своего тоже прусь

думаю, можно и тут
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №217

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2020, 13:26

Октавия писал(а) on 03 янв 2020, 13:16:нашла?

С третьего захода :yyy: Я там первый раз была и не обратила внимания, что парковка двух уровней. И оба оборудованы одинаково. Поэтому я свои цвета и буквы сначала на первой искала, нету. Поехала на "более нижнюю" - мать-перемать! Оказалось, что зеленый цвет буквы Г-Д не уникальны, а расположены напротив всех выходов! А их там штук пять, кажется. И я не помню, через какой в ТЦ заходила, у меня вообще географических кретинизм и отвратительная зрительная память, тем более я вход и не пыталась запомнить, запоминала сектор. Пошла по периметру здания :catch: К счастью, на второй стоянке вторая попытка оказалась удачной... иначе там можно было бы и час ходить :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №218

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 18:05

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:16:Рассказывай! Как раз тема новогодняя. А то чего я тут одна буду хвастать))

Пылесоса новая! :amore: от ксяоми. По сравнению со старым обычным просто небо и земля, двадцатый век и 21 :amore:

Пылесос беспроводной ручной Xiaomi Dreame V9P Vacuum Cleaner

Вот так он выглядит в работе
Изображение

Так(слева) его можно повесить на стену. Все насадки крепятся сразу сюда же, очень удобно. Меняются они элементарно и практически незаметным усилием, просто кнопку нажал.
Изображение

Я мечтала о подобном электровенике, чтобы после еды на кухне быстро подмахнуть рассыпанное. А он оказался таким классным, что я сильно сомневаюсь что теперь вообще достану обычный пылесос.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №219

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2020, 18:18

Совёнка, классно! Я тоже мечтала о электровенике, а муж купил вот такой маленький и ручной, но... на проводе, причем коротком. Т.е. основного, зачем он мне был нужен у него и не было :kuku: Ну и пылесосит очень хреново, дешевый вариант. В общем я его на дачу сослала и выпросила обычный взамен. Это в дополнение к роботу. Робот радует уже год, идеальный ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №220

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 18:37

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 18:18:пылесосит очень хреново, дешевый вариант

Такой у меня давно жил, тоже покупался с мыслью "рассыпали и быстро собрать". Фуфло полное, ничего не убирает, отдан детям в игрушки :ssso: но он хотя бы беспроводной был...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №221

Сообщение Мазурка » 03 янв 2020, 18:47

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:И сушилку электронную

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:16:Для белья.

точно электронная? электронная - это что-то небольшое и очень высокотехнологичное для меня ))) а белье куда там пихают? :crazy:
Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:А мне Вояджер ноутбук новый подарил, клааассный


Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:И сушилку электронную

поздравляю! :applause:
Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:Я вообще от всего прусь теперь

:D
Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 18:05:Пылесоса новая! от ксяоми. По сравнению со старым обычным просто небо и земля, двадцатый век и 21

какой хорошенький :amore: у меня недешевый беспроводной Самсунг, что ли - ненавижу его :willow: Твой красавец хорошо пылесосит?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №222

Сообщение Ga-lya » 03 янв 2020, 18:54

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08:А мне Вояджер ноутбук новый подарил, клааассный


И мне, и мне! :rock-n-roll: Правда, не Вояджер. ;)
Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2020, 13:08: Я вообще от всего прусь теперь


От Сергея или от ноута? Или от обоих?
Совёнка писал(а) on 03 янв 2020, 13:11:Это что за зверь? У меня есть несколько вариантов, но они разное сушат, ты от чего тащишься?))))


Не знаю про вашу сушку, но нужная вещь в доме с детьми - вот такая "курица". У нас для горнолыжных бот появиласЬ. Но она вообще всем нужна, где снег есть и лужи. На дачу с собой возим.
https://sport-marafon.ru/catalog/sushki ... er-230v-0/
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №223

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 19:41

Мазурка писал(а) on 03 янв 2020, 18:47:Твой красавец хорошо пылесосит?

Изумительно!
1) он очень, ооооочень манёвренный, прямо юркий. Щетка принимает практически любое положение + не толстая, очень хорошо влезает в разные щели.
2) вроде не особо мощный, работает тихо, но как качественно! У меня есть диван, у которого чехол несъёмный, мне до сих пор кажется что строительную пыль из него не вытянули. Пылесошу его постоянно, за два дня перед нг весьма старательно прошлась обычным пылесосом. Первого января пылесосила новым, со насадкой-щеткой для мебели. Куча пылюки в его милом прозрачном контейнере! Просто кибри какой-то

И мне очень понравилась как мусор выбрасывается: кнопку нажал, донышко открылось, все в пакет вывалилось. Непротивно, не застревает и в выьряхивании не нуждается.

Крупный мусор, типа ошметка картонки, не всасывает. Большой чек не всосет, маленький - возможно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №224

Сообщение Voyager » 03 янв 2020, 19:51

_yapfiles.ru (3).mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №225

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2020, 20:31

Мазурка писал(а) on 03 янв 2020, 18:47:точно электронная? электронная - это что-то небольшое и очень высокотехнологичное для меня ))) а белье куда там пихают?

Ну если следовать инструкции, то правильно будет - сушилка с электронным управлением))) Не механика в смысле))
Ga-lya писал(а) on 03 янв 2020, 18:54:И мне, и мне!
Патамушта мы умницы и красавицы :friends: :p
Ga-lya писал(а) on 03 янв 2020, 18:54:От Сергея или от ноута? Или от обоих?
Обоих :D
Ga-lya писал(а) on 03 янв 2020, 18:54:Но она вообще всем нужна, где снег есть и лужи
У меня для обуви за 500 р. в форме маленького утюжка сушилки, детям хватает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз