Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новогодняя кутерьма

Модератор: Совёнка

Сообщение №451

Сообщение Лека Котик » 30 дек 2017, 18:31

А у нас вчера и валило, и мело... А сегодня просто пасмурно и все тает. Когда стоишь на балконе, слышно, как журчат ручьи, кричат грачи...
и весь декабрь такой был. Снега много-много, метели- а на Рождество все растаяло. А после него опять нападало. Сейчас тает к Новому году :idontno:
Завтра плюс 10! Ну куда это годиться...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №452

Сообщение марисоль » 30 дек 2017, 19:44

Alameda писал(а) on 30 дек 2017, 18:24:Мы по этой причине садимся на новогодний стол, не дожидаясь полуночи. К тому времени взрослые тоже изнывают уже

ну во сколько у вас получается сесть? мы часов до 10 держимся. а как-то были игрища всякие, так еле-еле успели старый год проводить. Только уже все эти доступные игры поднадоели.

марисоль
 

Сообщение №453

Сообщение Nathaly » 30 дек 2017, 21:58

Кутерьма. Я писала, что вчера меня продавщица в Фамилии сбила с толку и я не купила оберточную бумагу. Сегодня поехала в другую Фамилию. Там бумаги нет. Была еще в 6 магазинах, включая два больших торговых центра. Нигде нет. Не закончилась, вообще нет. Вечером муж уже в Европе купил какую-то страшненькую, маленькую (малого размера листы), дорого, в одном цвете- больше не было.
ЗАто в Фамилии купила Марте брюки Манго за 230 руб. и себе Том Тейлор за 230. И 3 огроменные коробки по 500 и 400, вот одна из них http://www.ozon.ru/context/detail/id/32509623/. Еле доперла, дети счастливы, Марк до сих пор верит, что это мне зайчики от Деда Мороза передали))), я их по дороге встретила.

А потом мы делали торт... это звездец. Марк нашел рецепт в какой-то левой книжке, которую мне Лабиринт бесплатно прислал. Он мне месяц голову морочил, что только этот торт, я продукты посмотрела, а приготовление стало сюрпризом... Возьмите дно от разъемной формы 28 см, выложите и разровняйте 2ст.ложки теста. Смотрите, что бы не было тонко - сгорит. Вы себе это представляете? 2 ст.ложки на форму диаметром 28 см и что бы не было тонко???
Должно было получиться 8 коржей. Получилось 4,5. Из них первые 2 и последняя половина снялись великолепно, соскользнули. А 2 прилипли полностью, при такой толщине снять их можно только кусочками(((((
Хорошо муж придумал сделать пол торта: порезали коржи на полукруги, все получилось.
А еще свеклу сварить надо...
Последний раз редактировалось Nathaly 30 дек 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Nathaly
 

Сообщение №454

Сообщение Вайолет » 30 дек 2017, 22:02

Nathaly, торт не Молочная девочка?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №455

Сообщение Nathaly » 30 дек 2017, 22:21

Вайолет, не, у нас по-крупному! Королевский)))))
Коржи, кстати, вкусные получились. В рецепте, наверное, ошибка с размером формы. Их чуууть толще (те, что хорошо испеклись были на столовую ложку всего лишь толще, это даже не видно глазом) и будет хорошо. Думаю, попробую еще раз, но в форме 24 см. Ну, если понравится. Судя по обломкам, должно быть вкусно

Nathaly
 

Сообщение №456

Сообщение MaSher » 30 дек 2017, 22:35

Nathaly, ты рецептик бы выложила. забудешь же потом)

MaSher
 

Сообщение №457

Сообщение Alameda » 30 дек 2017, 22:44

марисоль писал(а) on 30 дек 2017, 19:44:ну во сколько у вас получается сесть? мы часов до 10 держимся

Мы тоже до этого времени обычно. Потом играем в настолки и всякие придуманные конкурсы активно пробуем. Потом раз - уж полночь близится © Слушаем президента, загадываем желания под куранты. Опять играем :) Потом уталкиваю сына спать - та еще задача :ssso: Потом, если не совсем умотались с мужем, смотрим какое-нибудь кино.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №458

Сообщение Совёнка » 30 дек 2017, 22:47

Фух. Сегодня на меня неожиданно напало новогоднее настроение и я в темноте (ибо отбой уже, дети спят) скакала и развешивала мишуру ))) а потом подарки упаковывала, всем!

IMG_20171231_021750.jpg


Здесь не хватает ещё двух больших коробок Вере и Филу, муж завтра привезёт..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №459

Сообщение Октавия » 31 дек 2017, 13:30

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №460

Сообщение Тарелка » 31 дек 2017, 13:42

Октавия, круто и необычно. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №461

Сообщение Октавия » 31 дек 2017, 13:48

Редиска писал(а) on 31 дек 2017, 13:42:Октавия, круто и необычно. :brows:

Редиска, издеваешься? :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №462

Сообщение Тарелка » 31 дек 2017, 13:52

Октавия, у меня муж 4 года подряд в НГ ночь был на смене. :idontno: Встречал дома, но всегда только лимонадом, т.к. был за рулем. Вот в этом году впервые шампанского выпьем вместе. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №463

Сообщение Октавия » 31 дек 2017, 13:59

Редиска писал(а) on 31 дек 2017, 13:52:Встречал дома, но всегда только лимонадом, т.к. был за рулем.

Редиска, да я не из-за лимонада расстраиваюсь. А из-за того, что фактически я на НГ остаюсь одна :sorry:
Еще и с холодильником, забитым едой :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 


Сообщение №465

Сообщение Nathaly » 31 дек 2017, 14:32

Выгнала мужа с детьми на рынок, допаковала последние подарки. Дочке кукла была заготовлена шикарная, но вчера, когда я в Фамилии покупала ферму, там начали выкладывать домики Пеппы в пол цены от магазинной. Сказала мужу, а он сразу: я поеду утром куплю, куклу на след.год отложим , а о домике она мечтает (по настоящей цене очень дорого за ничего, там смотреть не на что, мы не могли бы его купить). Так что у нас подарки получились не за неделю-месяц-три куплены, а за несколько часов до НГ и именно то, что хотелось.
Вот такой домик за 1600 https://www.wildberries.ru/catalog/1092 ... rgetUrl=GP
и кафе-мороженое за 999: https://www.wildberries.ru/catalog/3289 ... rgetUrl=GP

Nathaly
 

Сообщение №466

Сообщение Мура-вей » 31 дек 2017, 14:38

У нас папа на смене. Сварил студень, сделал шубу, и ушел на работу. :( Мы с детьми оливьешку сделали, я никак не могу сладить с начинкой в фаршированные яйца (фигня какая-то получилась, пытаюсь исправить), делаю еще один салат. Елку дети с утра нарядили, она у нас чуть не рухнула, мы с Гошкой ее подвязывали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №467

Сообщение Пин » 31 дек 2017, 14:47

Одна я ничего не готовлю. :idiot:
Сходила в магазин с мелким, купила себе коньячку. ;)
Вечером забабахаю квест "Старый маразматик дед Мороз перепутал подарки", и мы пойдем искать свой с подарками кабачка и илюхиной двоюродной сестры.
Завалим к деду с бабкой часов в 10, пообщаемся, сходим к елке городской и попремся к сватам поздравлять детей и внучку к 12.
А потом нас Лешка довезет до дома, и я, наконец, прильну к источнику божественной влаги. :lust:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №468

Сообщение Арабика » 31 дек 2017, 15:27

Я, в память об отпуске, видимо, купила фанагорийского шампанского, надеюсь, что открою :worthy: . Главный подарок - отсутствие братца радует. :yahoo: :dance4: Подруга не приедет, хочет быть одна и я её понимаю. Будем дома с мамой, сейчас отоспимся и вяло настрогаем оливье и салат с крабовыми палочками. И мясо по-французски, наверное, есть уже завтра только будем. Торт будет из йогурта, тоже, похоже. к завтраку, не раньше. С наступающим! :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №469

Сообщение Вайолет » 31 дек 2017, 16:06

Дети про торт забыли, я благоразумно не напомнила, так что мы без торта. Купила им по пирожному с названием "нежность", маленький медовик, сверху оформленный как варежка. В пакет положили, причем я с мужем переговариваясь, что детям на завтра вместо торта. Домой пришла, а они как сухари. Хоть об дорогу бей. Обидно .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №470

Сообщение Совёнка » 31 дек 2017, 16:33

Мы уже старый год проводили, сейчас детям отбой, я бы тоже не отказалась :sleep:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №471

Сообщение мягкиелапки » 31 дек 2017, 17:26

Позавчера я устроила себе ванну со всякими девочковыми примочками- много лет себя уже на баловала, а вчера резко собралась у приехала в деревню к дочке встречать новый год. Попарились в бане, наготовили кучу еды, в 12.00 после курантов пойдем на улицу смотреть фейерверки. Всех с наступающими праздниками! Хорошего настроения и здоровья!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №472

Сообщение Nathaly » 31 дек 2017, 17:36

у нас Новый Год закончился. Дед Мороз принес подарки. Там книжка по программированию. Все!
Марк убил просто. Достает коробку (там планшет, так что представляете формат коробки, да?), завернута в бумагу с совами, наклейка "Марку. Осторожно!":
- ООО!!! я знаю что там!!! Там сова!
Да, блин, катком перееханая))))

Nathaly
 

Сообщение №473

Сообщение Alameda » 31 дек 2017, 18:11

Пин, хороший план :)
мягкиелапки писал(а) on 31 дек 2017, 17:26:Позавчера я устроила себе ванну со всякими девочковыми примочками- много лет себя уже на баловала

У тебя самый правильный подход к празднику :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №474

Сообщение lelek » 31 дек 2017, 18:26

а я сегодня с утра никак не придумаю, чего делать... салаты и торт были 24го, 25го традиционный местный обед.... все уже переделали, сил после вчерашней работы ни на какие подвиги не осталось, слава богу, но что делать-то? иронию судьбы включила... и выключила через 5 минут. как дожить до 12ти часов? там все ясно-понятно - фейерверки, бутылочка... и спать. одну идею тут выцепила, про ванну с пеной :flower:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №475

Сообщение Вайолет » 31 дек 2017, 18:44

Мы ездили на ёлку, сейчас приехали собак кормить. Погода жуткая. Тепло очень, сыро, моросит дождь и туман на улице ужасный, видимость жуткая просто.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Готовимся к празднику

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз