Здоровье наших близких. Сопереживаем.

Сообщение №701

Сообщение Lumix » 18 дек 2015, 18:19

Izis писал(а) on 18 дек 2015, 13:15 [?]
Lumix писал(а) on 17 дек 2015, 21:21 [?]Я, честно, не знаю долгих браков без измен.

Тебе докладывают что ли?)
Никогда никто мне ничего не рассказывал о перипетиях своих браков в плане измен.
Один раз коллега взболтнула, что изменила мужу с его приятелем, убедилась, что все то же самое и забила. С мужем потом развелась. Единственный разговор об изменах в моей жизни в реале.
А так все больше: мало денег, много денег, нет денег, не хватает денег, кредит, ипотека, свекровь задолбала, дети. Все.

Ну тут 2 варианта-либо мне "докладывают", либо тебе не рассказывают. В общем, правильно делают, дело интимное, "докладывают" только близким. А лучше вообще никому.
В то, что кто-то здесь реально бы выгнал любимого мужа, с которым дети и куча прожито и нажито , если бы он искренне расскаивался-не верю и не поверю никогда. Не пробовали выгнать, можно рассказывать "а вот я бы ух!". А для нелюбимого в браке, который никому не нужен уже- прекрасный повод все наконец-то прекратить.
Вот когда деньги там, и не можешь отделить, то ли любимый и любящий человек и двоим стоит попробовать отношения изменить и наладить, то ли это зависимость и беспомощность и некуда деваться, и от того иллюзии о любви и прогиб- то это самый паршивый расклад из всех. Плохо(.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Я вообще за вскрытие нарывов. Если кто -то что-то видел, то выбросить из головы и закрыть телефон/страницу и т.п. ну наверное сможет только или супер-волевой , или равнодушный человек. Как с "собрать чемоданы и выгнать", это та же крайность.
В конце концов, залезший в чужую переписку накосячил в десятки раз меньше, чем изменивший. Да, неэтично, но если там факт измены-то самозащита, считай.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №702

Сообщение Izis » 18 дек 2015, 19:27

Lumix писал(а) on 18 дек 2015, 18:28 [?]Ну тут 2 варианта-либо мне "докладывают", либо тебе не рассказывают. В общем, правильно делают, дело интимное, "докладывают" только близким. А лучше вообще никому.

Ты так утвердительно написала про долгие браки) Это сколько лет?
Представился некий клуб анонимных изменщиков.
"Здравствуйте, я Вася, я изменил своей жене 4 раза. А я Лена, и я не знаю, от кого наш сын Ваня - от Васи, или от Пети".
"Долгие" браки в моем понимании - это поколение моих родителей, моей старшей сестры, которой почти 50)
Среди друзей моего брата и мужа, от которых мне можно было бы ждать какой-то откровенности, все по второму разу женаты/замужем, говорить о верности не приходится в принципе)

Когда мы только познакомились с мужем, то как раз разводился его приятель, который на каждом углу кричал, что жена ему изменила (это мне муж рассказывал, я тогда неприятно поразилось - какое-то бабское поведение). А потом этот друг, спустя 3 или 4 года, вернулся к жене. Глупое положение, на мой взгляд. У меня муж тогда возмущался, как можно-то? А мне смешно было по поводу "а был ли мальчик?" Потому что жену этого друга с любовником никто не видел, а у нас на свадьбе он был с некой "Марусей".
Так что я бы, наверное, промолчала точно) В любом случае.
Ну и да...таких откровений ни от кого не хотелось бы. :kuku:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №703

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 19:58

мы с тогда-ещё-не-мужем расходились, тяжёлый период в отношениях был, вот у будущего мужа тогда с его отцом серьёзный мужской разговор состоялся, про жизнь семейную (его родители скоро 30-летие свадьбы отметят). Отец признался что до свадьбы всякое было, но после - нет. Свои проблемы были, конечно, но не измены, другое.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №704

Сообщение Мифсла » 18 дек 2015, 20:00

вот так иногда почитаешь всякое и порадуешься собственной эмоциональной неразвитости :p

Мифсла
 

Сообщение №705

Сообщение Izis » 18 дек 2015, 20:15

Мифсла писал(а) on 18 дек 2015, 20:00 [?]вот так иногда почитаешь всякое и порадуешься собственной эмоциональной неразвитости :p

Поясни. Что ты имеешь ввиду?
Последний раз редактировалось Izis 18 дек 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №706

Сообщение И.В. » 18 дек 2015, 20:16

Точно знаю одно: втягивать ребенка в постельные разборки категорически нельзя.

Разговор на тему "в жизни всякое бывает" составить придется, но вселенский плач на плече 14-летнего подростка - глупость, идиотизм и инфантилизм.

А мужу надо просто объяснить что алименты с него будут браться в твердой денежной сумме и девки, узнав полный список его болячек, разбегутся быстрее тараканов. И проблема отпадет сама собой.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мифсла, слушай, а как с тобой эффективно общаться если эмоции ты не вопринимаешь?
Вот, чтоб ты почувствовала себя любимой и защищенной (родителями) тебе что надо? Точнее, что родителям сделать надо?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №707

Сообщение Мифсла » 18 дек 2015, 20:24

И.В. писал(а) on 18 дек 2015, 20:17 [?]как с тобой эффективно общаться если эмоции ты не вопринимаешь?
Вот, чтоб ты почувствовала себя любимой и защищенной (родителями) тебе что надо? Точнее, что родителям сделать надо?

воспринимаю. просто у меня очень маленький круг доверия) вот родители и дети - это мои родные люди, я их очень люблю, переживаю за них и все такое как у всех. а мужчина рядом, это как бы и не моя семья. вроде не чужой человек, но заставить себя ощутить что-то не поверхностное, никак не могу. 10й год вместе, 2е детей. чувство вины по этому поводу отпустило только пару лет назад. я никогда не испытывала к третьим лицам ничего за пределами исключительно плотских ощущений. даже влюбленностей не было. было только любопытство "как оно будет" и "как оно будет вот так". к романтике и прочим манипуляциям иммунитет.

Мифсла
 

Сообщение №708

Сообщение И.В. » 18 дек 2015, 20:27

Мифсла, меня мужики не интересуют... Меня интересует что я, как родитель, должна сделать чтобы мой ребенок почувствовал себя любимым и защищенным? Ни я, ни мы с мужем, ни мы с мужем и психотерапевтом ответа на данный вопрос не нашли. Но очень надо узнать, чЁ делать-то?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №709

Сообщение Мифсла » 18 дек 2015, 20:29

И.В. писал(а) on 18 дек 2015, 20:27 [?] Меня интересует что я, как родитель, должна сделать чтобы мой ребенок почувствовал себя любимым и защищенным?

а. а почему ко мне вопрос? я же не про детей писала.
любить и защищать?

Мифсла
 

Сообщение №710

Сообщение И.В. » 18 дек 2015, 20:31

Мифсла писал(а) on 18 дек 2015, 20:29 [?]. а почему ко мне вопрос?
потому что
Мифсла писал(а) on 18 дек 2015, 20:00 [?]порадуешься собственной эмоциональной неразвитости

а ребеночек уже давно совершеннолетний и ненамного тебя младше :p (кажется)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №711

Сообщение Мифсла » 18 дек 2015, 20:32

И.В. писал(а) on 18 дек 2015, 20:31 [?]а ребеночек уже давно совершеннолетний и ненамного тебя младше

такими не становятся, такими рождаются. мне 32

Мифсла
 

Сообщение №712

Сообщение И.В. » 18 дек 2015, 20:35

Мифсла, так я понимаю что такими рождаются :cry: но хочется все-таки нормальных отношений с ребенком. Вот и решилась поинтересоваться что тебе демонстрирует родительскую любовь и заботу?
Мифсла писал(а) on 18 дек 2015, 20:32 [?]мне 32
а ей 21.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №713

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 21:22

Мифсла писал(а) on 18 дек 2015, 20:24 [?]мужчина рядом, это как бы и не моя семья.

((((

хотя... почему "((("? это же я со своей колокольни сужу... Мне муж - родственник по ощущениям, вместе на год и половину ребёнка меньше, чем вы )) А я его как родственника давно уже воспринимаю....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №714

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2015, 21:31

Совёнка писал(а) on 18 дек 2015, 21:22 [?]хотя... почему "((("?

Потому что к старости одиночество с таким подходом гарантировано. С нашим "муж-родня" тоже никаких страховок, но всё же... Поэтому первая реакция именно "(((" :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №715

Сообщение Совёнка » 18 дек 2015, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 18 дек 2015, 21:31 [?]С нашим "муж-родня" тоже никаких страховок,

угу. Так что кошки - единственный надёжный вариант :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №716

Сообщение Лисица » 18 дек 2015, 21:44

Как по мне, так мы с мужем одно целое, для меня в семье по другому быть не может и в анкете при приеме на работу по закону родители это родственники, а семья это муж и дети
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №717

Сообщение Lumix » 18 дек 2015, 21:47

Причем тут поколение родителей?(которое тоже жило на фильмах типа "самая обаятельная и привлекательная", где измена была нормой)Я про ровесников, ес-сно. У нашего поколения "долгий" брак-это дольше 5 лет.
А так это та же тема, в которой все всегда останутся при своем мнении, которое более комфортно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №718

Сообщение Alameda » 18 дек 2015, 21:54

Lumix писал(а) on 18 дек 2015, 21:47 [?]У нашего поколения "долгий" брак-это дольше 5 лет.

Серьезно? :wonder: Тогда мы с мужем уже дважды рекордсмены :flirtyeyes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №719

Сообщение Izis » 18 дек 2015, 22:55

5 лет - и " долгий брак": вообще разные понятия. Если 5 лет браку и потянуло налево - это вообще странно. Из серии один любит, а второй позволяет себя любить.
Мои родители старше, видимо)
" Обоятельная и привлекательная" снят в 1985 году) Моя сестра вышла замуж в 1987. А в 1988 родился первый внук моих родителей :D так что жили они при этом фильме уже вполне состоявшимися, чтобы он как- то на них влиял.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Для меня " долгий брак" - это 25 лет и больше. Ну может 20. Но не 5 лет. Это только привыкнуть, что рядом кто- то спит и понять, что отдельно спать круче. :lalala:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №720

Сообщение Lumix » 18 дек 2015, 23:24

нет, ну у каждого своя реальность, это да. В моей браки довольно поздние у большинства к 30 или за 30. Или вторые-третьи. Тех, у кого больше 5 лет, среди ровесников еще поискать. Я, конечно, уже начинаю жалеть, что сюда влезла, потому что я не знаю, что отвечать на "один любит, другой позволяет"и т.п. Ага, не всегда в паре равенство, разные бывают времена , и любящий и позволяющий раз дцать еще местами меняются. Еще раз повторю, что я не знаю людей в возрасте от 30 до 40, которые с изменой бы не сталкивались. Только виртуально.Очень рада за тех, кто знает, но достоверность ответа "был всю жизнь верен" для меня сомнительна. Приводить родителей в пример- ну есть, наверное, родители, которые "докладывают", в общем, всяко бывает.
Фильм был для примера про иститут брака. фильм культовый. Понимаю, что ты поздний ребенок, это очень интересно. В среднем у 35летних родители все-таки как раз году в 80м женились-рожали.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №721

Сообщение И.В. » 19 дек 2015, 01:44

:yyy: моей сестре 37 (мне 40). Наши родители поженились в 66.
Я во втором браке и за последние 15 лет с изменами не сталкивалась. :lalala:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №722

Сообщение Лисица » 19 дек 2015, 08:55

Мы вот уже 17 лет вместе, но не в браке, мы все думаем :whistle:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №723

Сообщение habibi » 19 дек 2015, 09:02

А вот в моем окружении несколько благополучных браков распалось из-за измены после 18-20 лет совместной жизни. И часто это было "как гром среди ясного неба".

habibi
 

Сообщение №724

Сообщение Арабика » 19 дек 2015, 09:03

Lumix писал(а) on 18 дек 2015, 23:24 [?]Еще раз повторю, что я не знаю людей в возрасте от 30 до 40, которые с изменой бы не сталкивались.

если браку лет 5, то я поверю. Если 20- 30, я тоже не верю, хотя допускаю. Есть же люди, которым секс мало нужен, которым лень ухаживать, лень ходить на сторону, с мужем-женой и то лень. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №725

Сообщение Мифсла » 19 дек 2015, 09:07

И.В. писал(а) on 18 дек 2015, 20:35 [?] поинтересоваться что тебе демонстрирует родительскую любовь и заботу?

Не знаю, как ответить. Это базовая вещь, как восход солнца. Никогда в них не сомневалась, хотя недостатки есть и у родителей

Мифсла
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз