[закрыто] А что у вас?

Сообщение №3551

Сообщение Тарелка » 30 июн 2016, 20:46

Людовик писал(а) on 30 июн 2016, 19:55 [?]
Тарелка писал(а) on 30 июн 2016, 19:40 [?]вы только это сотрудникам сэс не говорите

Сколько работаю,слтрудников СЕС в глаза не видела. Говорят приходили один раз на кухню,смывы брать. Сначала вызов оплатили,смывы оплатили,день согласовали,время. Потом они приехали и взяли смывы. Результаты отличные оказались,представляете! А на группу смывы брать,видать у РОНО денег нет. Не приезжают они к нам.

Ну тогда продолжайте работать. До первой жалобы. Потому что потом они приедут без предупреждения и оплату возьмут постфактум уже со штрафами. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3552

Сообщение Yulka » 30 июн 2016, 21:07

да уж, то есть постельное менять надо только ради работников СЭС, здравый смысл и понятие о гигиене - не повод.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3553

Сообщение Тарелка » 30 июн 2016, 21:15

Yulka, вот так и работают. а потом удивляемся, что вши и другая зараза гуляет :hang:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3554

Сообщение Yulka » 30 июн 2016, 21:16

Тарелка, ну я молчу, да... :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3555

Сообщение Nathaly » 30 июн 2016, 23:01

Фиг с ними, вшаи, их вывезти можно. У моих детей контагиозный моллюск был. Пол года у сына и год у дочери. В сад ходили в одежде, закрывающей сыпь, в бассейн не ходили. Никого не заразили, так допустимо. Но, если бы спали на одной постели все по очереди, пол группы заразили бы. А это не вши и даже не лишай, эиа хрень надолго

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ужас. Это телефон вывозит, а не я)

Nathaly
 

Сообщение №3556

Сообщение Miledy » 30 июн 2016, 23:05

В защиту Людовик скажу: у нас та же фигня в саду! Я перекладываю детей с матрасами/бельем, а сменщица не заморачивается. В итоге смысл моих действий пропал, всё перемешалось. :idontno:

Miledy
 

Сообщение №3557

Сообщение Ga-lya » 30 июн 2016, 23:09

Nathaly писал(а) on 30 июн 2016, 23:02 [?]Пол года у сына и год у дочери.


У сына обнаружили, тут же и удалили. А полгода что с этим моллюском делали? Есть какое-то терапевтическое лечение?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3558

Сообщение Nathaly » 30 июн 2016, 23:17

Ga-lya, вообще, это вирус, который живет в организме от полугода до двух лет и лечению не подлежит.
А вот мобильность высыпаний и пр зависит уже от организма.
У сына первый м.появился на море, пока приехали домой, их было уже много, причем, на болезненных местах: внутренняя поверхность руки, живот, пах.
У дочки один волдырь был год, причем, два врача сказали, что это родинка. Через год она опухла и зачесались, опять сказали, что родинка и отправили к онкологу.
К онкологу мы не успели- на след день "родинка" лопнула. И вылезли массово другие прыщи. Я с ними ничего не делала потому, что уже знала, что массированное (штук 50) высыпание -это конец болезни- когда они так десятками ти сотнями появляются, то так же массово вызреют и болезнь закончится.
В общем, суть в том, что в обоих случаях я упустила момент, когда, возможно, удаление помогает.
Себе два первых элемента удалила сразу. Посмотрим через пол года помогло ли это, будет ли массовое высыпание.

Nathaly
 

Сообщение №3559

Сообщение И.В. » 30 июн 2016, 23:18

20160630_160542.jpg

-подожди, это опасно, я первый!
- а че это ты первый?! Женщинам надо уступать!
- а где ты видишь женщину?!!
А у нас засуха...
20160630_160631.jpg

Мам!
-Что?
- мам?
-что?
- да фотографируй уже!!!!!!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3560

Сообщение Nathaly » 30 июн 2016, 23:18

Количество и распространение высыпаний, не мобильность)

Nathaly
 

Сообщение №3561

Сообщение benice » 30 июн 2016, 23:29

Моя ветрянку сразу притащила еще в яслях. Меня заразила, но я подготовилась и ацикловир пила заранее)) Перенесли обе отлично, без температуры даже, но у меня было побольше прыщей. мылись, но без мыла, зеленкой мазались - фиксировали высыпания :lalala: Лицо только не мазала. Не понимаю я понтов с каламином :shutup: Мыться давно уже разрешают, наоборот теплая ванна снимает зуд, только полотенцем не тереться потом.
Потом моя перешла в другую группу и прикол ,что буквально перед выпуском из сада у них был карантин по ветрянке - а из групп до этого переболела только моя и племяха, которую моя же и заразила Остальные до того не подцепили, хотя все садовские... И сейчас болели не все, но многие. Я как-то думала, что эта зараза минует только не садовскх детей (я в сад не ходила)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3562

Сообщение Людовик » 01 июл 2016, 05:42

Nathaly писал(а) on 30 июн 2016, 23:02 [?] Но, если бы спали на одной постели все по очереди, пол группы заразили бы.

не преувеличивайте :ssso: Какие полгруппы? На кровати 2 человека,не более. Либо редкоходящий "хозяин кровати",либо частоходящий не записанный ребёнок,родители которого "не знали" про составляющиеся с февраля списки. И ваша болезнь,всё таки редкость. Я такого не видела. Дети в сад принимаются со справкой. А вшами и грибком они и в группе друг друга пере заражать могут.

Людовик
 

Сообщение №3563

Сообщение Тарелка » 01 июл 2016, 07:05

Miledy писал(а) on 30 июн 2016, 23:05 [?]В защиту Людовик скажу: у нас та же фигня в саду! Я перекладываю детей с матрасами/бельем, а сменщица не заморачивается. В итоге смысл моих действий пропал, всё перемешалось. :idontno:

Вот поэтому и требуются индивидуальные кровати. Потому что некоторые немзаморачиваются.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3564

Сообщение Муравейник » 01 июл 2016, 07:09

Miledy, а как можно путать, если все белье пронумеровано, и у каждого ребенка комплект белья и полотенце под одним номером? :idontno:
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №3565

Сообщение Дикая кошка » 01 июл 2016, 08:58

Людовик писал(а) on 30 июн 2016, 19:19 [?]Дети один фиг все вместе и в тесном контакте. И воду пьют из одной чашки(не уследишь бывает) и босиком после мытья ног на одну и ту же пелёнку становятся и много

:catch: повезло заве в нашем саду, что такого бардака нет.
Людовик писал(а) on 01 июл 2016, 05:42 [?]На кровати 2 человека

.издец.

Дикая кошка
 

Сообщение №3566

Сообщение MaSher » 01 июл 2016, 09:16

benice писал(а) on 30 июн 2016, 23:29 [?]Я как-то думала, что эта зараза минует только не садовскх детей (я в сад не ходила)

не минует. Мои в сад не ходили, так хапнули в 6 классе.

MaSher
 

Сообщение №3567

Сообщение Муравейник » 01 июл 2016, 10:17

Дикая кошка писал(а) on 01 июл 2016, 08:58 [?] повезло заве в нашем саду, что такого бардака нет.

Вот и мне подумалось, что СЭС то это одно, но главное, что родители об этом не знают.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И.В., такая красота кругом! :)
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №3568

Сообщение Руфь » 01 июл 2016, 10:31

Nathaly,
контагиозный моллюск
Пошла посмотрела что это такое :fingal: :nervous:
Слов нет. После таких картинок я ы уже и в садик никого не водила :down: Ужас какой :cry2: И на каких только местах не ывает :cry2:

Руфь
 

Сообщение №3569

Сообщение Тарелка » 01 июл 2016, 10:31

повезло заве в нашем саду, что такого бардака нет.
Просто ваша зава следит, чтобы в ее саду такого бардака не было.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3570

Сообщение Дикая кошка » 01 июл 2016, 10:32

Тарелка писал(а) on 01 июл 2016, 10:31 [?]Просто ваша зава следит, чтобы в ее саду такого бардака не было.

Правильно, а то родители ей голову оторвут.

Дикая кошка
 

Сообщение №3571

Сообщение benice » 01 июл 2016, 10:36

MaSher писал(а) on 01 июл 2016, 09:16 [?]
benice писал(а) on 30 июн 2016, 23:29 [?]Я как-то думала, что эта зараза минует только не садовскх детей (я в сад не ходила)

не минует. Мои в сад не ходили, так хапнули в 6 классе.

Ну я только в 30+заболела и то от дочки
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №3572

Сообщение GalinovMost » 01 июл 2016, 10:58

benice, тяжело болела?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3573

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2016, 12:24

benice писал(а) on 30 июн 2016, 23:29 [?] Я как-то думала, что эта зараза минует только не садовскх детей

Я в 8 лет заболела, в сад ходила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3574

Сообщение Miledy » 01 июл 2016, 14:48

Тарелка писал(а) on 01 июл 2016, 07:05 [?]Вот поэтому и требуются индивидуальные кровати.

Так кто ж спорит!! Разве наша беда, что в спальню можно впихнуть только 23 кроватки, а списочный состав в яслях - 30 человек?? Кто вообще эти нормы утверждает?? С каждым годом детей пихают всё больше и больше! А следующем году у меня в списке 33 человека!! Я даже им раскладушки в группу не впихну, если они все разом придут!
Не говорю уже о том, что полноценное занятие с таким количеством деток крайне сложно провести, куча времени тратится на организационные моменты и дисциплину! Посадила их на занятие: один ревет, второй описелся, пока первого утешила, второго переодела - остальные на уши встали.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Муравейник писал(а) on 01 июл 2016, 07:09 [?]Miledy, а как можно путать, если все белье пронумеровано, и у каждого ребенка комплект белья и полотенце под одним номером? :idontno:

Не номера у нас, картинки, ну не суть.
Например: пришла девочка, у которой нет постоянной кроватки (7 детей, пришедшие в группу последними, приписаны к раскладушкам, но при наличии свободных кроватей их укладывают туда). Я достала из шкафа её матрас и положила на кровать заболевшего ребёнка, хозяйский матрас убрала. Вышел хозяин кровати - перестелила обратно, ребёнка с его матрасом переселила. А напарница не проверяла, чей матрас лежит (картинку под простынкой не видно), указывала ребёнку пальцем на другую кровать и всё. Я прихожу на смену - ребёнок уже спит, ничего не сделаешь. Так кровати и матрасы перемешались. А бельё просто белое, его вообще не идентифицировать. :idontno: И даже я со своей брезгливостью и стремлением к гигиене уследить за перемещением белья была не в состоянии. Только на матрасик ориентировалась.
В самом лучшем положении были те, кто писался каждый тихий час - им каждый день чистое бельё стелили.

Miledy
 

Сообщение №3575

Сообщение Marge » 01 июл 2016, 15:29

раз раздел разговоров о насущном,девушки-москвички,подскажите,пожалуйста.из Шереметьева(аэропорт,терминал) Д,мне надо добраться до Домодедова а/п,это по времени долго? как вообще добираются,автобусом,экспрессом каким?

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз