Сообщение №451
Арабика » 04 сен 2016, 18:19
смотря какой организм у мамы.  У моей мамы от температуры начинается тахикардия и чем не спать всю ночь, я выбираю парацетамол или нурофен на 37.2. Моей нельзя допускать повышение температуры. Вообще.
Последний раз редактировалось Арабика 04 сен 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №452
MaSher » 04 сен 2016, 18:20
Чи-Ли писал(а) on 04 сен 2016, 17:37 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) мама тянула до последнего, когда нужен был курс химеотерапии
не, ну, мочой лечить онкологию - это жуть, конечно. Если б все было так просто. Это на ранку пописать можно, чтобы поскорее зажило. Даже приму на веру, что можно рожу помазать, ежели больше ничего косметического под рукой нет. Но лечить что-то серьезное.. Вот не зря я терпеть не могу все эти околонаучные медицинские телепередачи. Хорошо, что свекровь к ним очень скептически относится, а мама сама врач, потому ни на какую такую удочку не поддастся.
-
MaSher
-
Сообщение №453
Арабика » 04 сен 2016, 18:22
MaSher писал(а) on 04 сен 2016, 17:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) между прочим, она права. на себе никогда не испытывала (потому как брезглива), но была удивлена, когда прочитала, что многие репрессированные дамы именно так сохранили свою кожу на каторге. А впервые я об этом услышала от своей научной руководительницы. Она так кожу дочки спасла, когда ее обварила в младенчестве.
гормоны там. Действует как гормональная мазь, мне так объясняли. Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:Пин писал(а) on 04 сен 2016, 18:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но еще лучше - литра два мочи выпарить на плите, тогда она концентрированная, и пользы от нее больше".
я была в Германии в 1999 году в семье, где мамаша вся была экологичная-сыроедческая. Вот она концентрированной такой мочой сына-младенца посуду мыла  и рассказывала, что чище посуды в доме не было. Потом сын подрос и она перестала так делать, я как раз была, когда сыну было 6 лет.
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №454
Neill » 04 сен 2016, 19:41
Пин писал(а) on 04 сен 2016, 18:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Помню, первая супруга брата мне так заговорщицки советовала: "Встанешь утра, стаканчик мочи хлобыстнешь - и вся из себя розовая и прекрасная, как принцесса, целый день. Но еще лучше - литра два мочи выпарить на плите, тогда она концентрированная, и пользы от нее больше". После этого я как-то всяких родственных объятий и поцелуев по возможности избегала.
У меня тётушка в девяностых тоже оченно уринотерапией увлекалась. Посреди родственного обеда срывалась в сортир, выбегала оттуда со стаканчиком и тыкала всем в лицо для пущего убеждения "ну вы только посмотрите, чистая же, как слеза младенца!"/с/ 
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов
"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/
-
Neill
-
Сообщение №455
Мазурка » 04 сен 2016, 20:14
Казачка писал(а) on 04 сен 2016, 14:38 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) если прям кошмар с кожей и внешние средства не помогают,проверьтесь на золотистый стаффилокок
не кошмар, я считаю, но сын считает, что он урод. Только из-за прыщей вот как раз и будем выяснять, выписали ворох направлений на анализы, УЗИ, ФГС и на хеликобактер  На стафилококк материал сдали Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:Арабика писал(а) on 04 сен 2016, 18:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) она концентрированной такой мочой сына-младенца посуду мыла
а как она ее добывала, да еще в промышленных масштабах?  Тут для анализа с кастрюлькой задолбешься сидеть, а на постоянной основе Neill писал(а) on 04 сен 2016, 19:41 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Посреди родственного обеда срывалась в сортир, выбегала оттуда со стаканчиком и тыкала всем в лицо для пущего убеждения "ну вы только посмотрите, чистая же, как слеза младенца!" 
-
Мазурка
-
Сообщение №456
Yulka » 05 сен 2016, 01:08
надо уринотерапию отдельной темой, ящитаю! такая благодатная)))) в 90е у нас знакомая тоже от рака лечилась уринотерапией, жуть... выпаривала ее там и все такое, научный сотрудник междупрочим, в НИИ Сеченова работала, мед образование все такое... Про всякие нетрадиционные методы у меня мама страх и ужас, она читает всю эту дрянь типо "бабушкиных рецептов" и доказывает , что это хорошо, они же еще такие сумасшедшие обмениваются супер рецептами...  мама с мед образованием, со вторым высшим, ну как???? как может человек в такое верить... победы если травы там попить или ромашной горло пополоскать, я вполне себе допускаю гомеопатию, но это же страх и ужас до чего они додумываются. Она как-то медную стружку ела со сметаной 
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой
-
Yulka
-
Сообщение №457
Арабика » 05 сен 2016, 07:21
Yulka писал(а) on 05 сен 2016, 01:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Про всякие нетрадиционные методы у меня мама страх и ужас, она читает всю эту дрянь типо "бабушкиных рецептов" и доказывает , что это хорошо, они же еще такие сумасшедшие обмениваются супер рецептами...
и моя том же  . Причём меня бесит, что придумывает себе болячки, потом "чудесным" образом они сами проходят и давай советы раздавать Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:Девушки-хозяйки, у меня плитка на кухне глянцевая и какой-то на ней налёт остаётся, похоже от моющего средства. Просто водой отмывается плохо, мне не нравится. Не посоветуете ничего, чтобы "до блеска" всё это безобразие отодрать и поддерживать в этом виде? Мускулом пробовала, остаётся всё равно налёт. Может, что поядрёней?
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №458
Барабашка » 05 сен 2016, 08:02
мне только "полировка" сухой чистой тряпкой помогает 
-
Барабашка
-
Сообщение №459
Чи-Ли » 05 сен 2016, 08:05
Арабика писал(а) on 05 сен 2016, 07:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Причём меня бесит, что придумывает себе болячки, потом "чудесным" образом они сами проходят и давай советы раздавать  Вот прям в десятку! Одна фраза - и типаж! Давно пользуюсь этим - из всего, что покупали, самоё ядрёное. Я бы сказала - ядерное. Пшикать с небольшого расстояния на поверхность, чтобы самой не надышаться. И только в перчатках. Руки разъедает после первой же минуты, если че. Но и чистит буквально всё - и жиры, и разводы, и известь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Чи-Ли
-
Сообщение №460
Октавия » 05 сен 2016, 08:19
Доброе утро, девочки Арабика писал(а) on 05 сен 2016, 07:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) и моя том же  . Причём меня бесит, что придумывает себе болячки, потом "чудесным" образом они сами проходят и давай советы раздавать
моя свекровь такая. Из последнего - гоняла паразитов кошке, себе и мужу 
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №461
Надежда I » 05 сен 2016, 11:03
[quote="Чи-Ли";p=402688]Давно пользуюсь этим - из всего, что покупали, самоё ядрёное. Я ещё и вытяжку включаю и окно открываю... Результат радует)
-
Надежда I
-
Сообщение №462
Арабика » 05 сен 2016, 11:42
Барабашка писал(а) on 05 сен 2016, 08:02 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) мне только "полировка" сухой чистой тряпкой помогает
нет  у меня мойка полов каждодневная, я не выдержу ещё и полировку. Чи-Ли писал(а) on 05 сен 2016, 08:05 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я бы сказала - ядерное. Пшикать с небольшого расстояния на поверхность, чтобы самой не надышаться. И только в перчатках. Руки разъедает после первой же минуты, если че.
чё-то страшно стало. Но надо глянуть их серию для пола. Спасибо 
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №463
MaSher » 05 сен 2016, 11:48
не, нормально. Я из Израилевки всегда везу аналог этого, только еще ядренее. Зато все-все отдирает. Единственно перчатки - это обязательный атрибут. А нафик тебе такое же ядреное для пола? Что ты отдирать собралась? У моей подруги две собаки. Она полы моет с добавлением Зооклинер (по-моему). В собачье-кошачьих магазинах продается. Он лучше любого мистера Мускула и прочей фигни. И стоит дешевле. Полы не портит, запаха нет, зато чистотааа Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:налила себе кофе. решила еще чуток подсластить и... пересолила)) какая гадость! поставила новую порцию вариться.
-
MaSher
-
Сообщение №464
Yulka » 05 сен 2016, 11:56
Арабика, моя не придумывает, она же медик, она знает какие у нее диагнозы Я плитку с налетом почистила бы скребком для плиты кухонной, иногда прохожусь им по плитке. 
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой
-
Yulka
-
Сообщение №465
MaSher » 05 сен 2016, 12:02
Yulka писал(а) on 05 сен 2016, 11:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я плитку с налетом почистила бы скребком для плиты кухонной, иногда прохожусь им по плитке.
это для стеклокерамики. для них отдельные средства есть. а если нержавейка или эмаль, то шуманит самое то.
-
MaSher
-
Сообщение №466
Yulka » 05 сен 2016, 12:11
MaSher, я подумала плитка на стене с налетом....я этим скребком ее прохожу при загрязнениях, у меня муж любит жарить стейки и угваздать плитку, а после 9 часов работы не намоешься, потом застывает, я скрепком раз-два и готово.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой
-
Yulka
-
Сообщение №467
Мазурка » 05 сен 2016, 12:45
да, ядреное средство! Только использовать Шуманит нельзя для очищения крашеных и алюминиевых поверхностей, а также мест, где имеются надписи - отжирает все, а на алюминии дырка будет
-
Мазурка
-
Сообщение №468
Барабашка » 05 сен 2016, 13:04
Арабика писал(а) on 05 сен 2016, 07:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) у меня плитка на кухне глянцевая и какой-то на ней налёт остаётся, похоже от моющего средства
речь-же про кафель на стене? или на полу? и налет явно не от жира Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:а скребком таким я и кух.поверхность и кухонный (не кафельный) фартук над плитой фурычу от жира  (и даже чайник металлический недавно так почистила,стоит рядом с плитой)
-
Барабашка
-
Сообщение №469
Агата » 05 сен 2016, 13:17
Арабика писал(а) on 05 сен 2016, 07:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) плитка на кухне глянцевая и какой-то на ней налёт остаётся, похоже от моющего средства.
Сода самая обыкновенная. Или пемо-люкс. Помыть с небольшим кол-вом воды. Потом насухо тряпкой вытереть (наверное, это и имелось в виду под полировкой). И всё Жду от тебя второго письма.Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:Пришла из ТЭК. Ржунимагу. Мы счётчик поставили, так как без него тариф подняли. Ставил знакомый электрик. Пришла как умная маша на опломбировку заявление писать. Дама в окошечке у меня паспорт счётчика отксерила, заявление приняла и говорит: ну всё, теперь показания передавайте. Я говорю, а опломбировка, проверка, бюрократия? А ничего не надо, мы теперь не ходим, заведём вас в программу и всего делов. Я уж молчу, что третьего прописанного мне так и не учли в квитанциях, я думала, что мне за это будет. А никому и не надо. Вот такой кровавый рЫжЫм. 
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал. Ничто так не портит цель как прямое попадание.
-
Агата
-
Сообщение №470
pannohka » 05 сен 2016, 14:12
Я тоже шуманитом пользуюсь  Отличное средство. А по поводу лечения всяких болячек, у меня свекровь поклонница Малышевой. "Малышева сказала... " и все ее рекомендации исполняет . Я однажды не вытерпела и сказала, что нельзя всему подряд верить, что в телеке говорят. Так на меня посмотрели, как на умалишенную, и дескать она же умница-красавица и ВСЕ знает. Муж, когда слышит, как мама опять про ее рекомендации начинает говорить, разворачивается и уходит принципиально.
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский)
-
pannohka
-
Сообщение №471
Izis » 05 сен 2016, 16:19
pannohka писал(а) on 05 сен 2016, 14:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) "Малышева сказала... " и все ее рекомендации исполняет .
Какие там рекомендации, кроме "вы еще не сделали платную диагностику фаланги мизинца левой ноги???????????????????????????????? КАК МОЖНО-ТО?"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!!
-
Izis
-
- Автор темы
Сообщение №472
ЛЛена » 05 сен 2016, 16:38
Ну, для моей свекрови она тоже авторитет, она ее регулярно смотрит. Потом делится с нами приобретенными знаниями 
Ко мне на "ты".
-
ЛЛена
-
Сообщение №473
Руфь » 06 сен 2016, 13:22
Всем привет! Ноут у меня таки сдох, полетел жесткий диск, восстановлению не подлежит.  Там было много личной информации и все фотки. Ушли в бездну. Мама выздоровела по своему - температура ушла, а состояние никакое. Сегодня сходили с ней в магазин, она еле назад доползла, то в жар то в пот кидало. Сейчас пришла и провалилась спать. На врача не соглашается. Муж сегодня на работе. А мне, да, сегодня уже стукнуло... ой, стукнуло так стукнуло! Зато муж подарил большую мечту: подвеску в виде иконы Божьей Матери Казанской. Ну и вообще жизнь же прекрасна, да? Ну я в общем то думаю, что как бы нам не прилетало, жить все же хорошо... ну не скучно однозначно! 
-
Руфь
-
Сообщение №474
pannohka » 06 сен 2016, 13:50
одна из последних: посуду моющими средствами мыть нельзя, только крапивой 
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский)
-
pannohka
-
Сообщение №475
Вайолет » 06 сен 2016, 15:24
vosana писал(а) on 06 сен 2016, 13:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Там было много личной информации и все фотки. Ушли в бездну.
Ты же вроде писала, что нет в копиях буквально ерунды и это можно восстановить? или я путаю? Но в любом случае неприятно, сочувствую.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Вернуться в Разговоры о насущном
|
|