Нравственные основы семейной жизни

Сообщение №551

Сообщение Voyager » 19 фев 2020, 18:19

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 17:30 [?]Но обе купленные им квартиры оказались на маме. Вот для меня это странно.

Извините, что вмешиваюсь, но...
А ты 100% уверена в истории приобретения тех квартир? Что их именно этот мужик купил и на маму записал? Тогда сразу так и пиши - и откуда это известно. А то из твоего рассказа остаётся немалая вероятность того, что ты мужика просто оговариваешь.
К примеру, если бы после смерти отца у моей мамы оказалась бы пара "ненужных" квартир и она захотела бы их продать - я практически на 100% уверен, что это именно я бы бегал с их продажами - ровно в таких же условиях "продавец по документам - мама". Ну а кто? Она сама еле ходила, брату нахрен ничего не надо, остаюсь только я...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №552

Сообщение Вайолет » 19 фев 2020, 18:19

Анчутка писал(а) on 19 фев 2020, 16:45 [?]даже здесь на форуме, поливая грязью мужчин (все они Ко.. и насильничают, и бросают, и т.д. и т.п. = свой неудачный опыт на всех распространяют) и заверяя, что штамп ничего не решают.. что вот поставили - и разошлись, а не поставили и живут счастливо

Где это? Никто не пишет, что все. Приводят свои примеры. Я так тоже могу написать, что кто-то свой удачный опыт на всех переносит. Пишут, что штамп - не панацея!
Мне переносить нечего, у меня опыт удачный. Я только против того, чтобы тех, кто не зарегистрирован, назвали проститутками.
Анчутка писал(а) on 19 фев 2020, 16:45 [?]против того, что совместное сожительство называют браком

А ты за то, чтобы аборт убийством назвали? Для всех.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №553

Сообщение Voyager » 19 фев 2020, 18:20

Октавия писал(а) on 19 фев 2020, 18:15 [?]
Анчутка писал(а) on 19 фев 2020, 17:40 [?]ситуация, когда надо будет доказать, что ты родственник (муж-жена)

например?

Выше уже приводили пример - больница, реанимация. Туда действительно абы кого не пустят.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №554

Сообщение MaSher » 19 фев 2020, 18:23

Voyager писал(а) on 19 фев 2020, 18:19 [?]А ты 100% уверена в истории приобретения тех квартир

С его слов это было его вложение денег. Дом новый, квартиры приобретались часто на этапе котлована именно с целью последующей продажи подороже, когда дом будет сдан. Ну, как бы логичнее предположить, что деньги на эти две квартиры заработаны взрослым молодым мужиком, а не пенсионеркой.

MaSher
 

Сообщение №555

Сообщение Voyager » 19 фев 2020, 18:26

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 18:23 [?]С его слов это было его вложение денег.

а, тогда сходится. Спасибо, этих деталей не хватало.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №556

Сообщение MaSher » 19 фев 2020, 18:48

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 18:23 [?]С его слов это было его вложение денег.

ну, вот что в данной ситуации может сделать гражданская супруга? Она де-юре ему никто и на его деньги и квартиры претендовать не может. В отличие от законной супруги. Т.е. в ситуации с этим мужиком доверия таки между гражданскими супругами нет, несмотря на уже почти взрослого ребенка и вроде бы семью. Т.е. и сожительница, и ребенок не шибко-то защищены.

MaSher
 

Сообщение №557

Сообщение Пин » 19 фев 2020, 18:56

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 16:03 [?]Это вывернутое сознание какое-то. Ребенку нужны и маиа, и папа. И роль отца не меньше в воспитании ребенка. Когда-то мой муж сказал сыну, повторив чью-то известную фразу: "Основное, что может сделать мужчина в воспитании детей, - это любить их мать". И именно этим мужчина дает пример мальчику, как надо строить отношения в семье. А это и помощь в домашних делах, и содержание, если необходимо, и забота, и защита. Вот та самая стена и плечо.


В идеале - наверное, да. :) Но у меня как-то с мужьями не складывалось. :idontno: Я по характеру - одиночка, мне никогда мужик в доме был особо не нужен.
Люди же разными бывают. Может, гостевой брак бы меня вполне удовлетворил, но мужья прям помирали насчет классического союза.
Я до сих по по-детски радуюсь, когда домой прихожу, и мне выносят мозги только дети и коты, без всяких отягчающих элементов в виде супруга.)))
Причем быт меня вообще ни разу не пугал никогда. Но вот попытки задавить меня морально в моменты, когда я слаба в каком-то отношении (беременность, с детьми проблемы, с работой) я крайне негативно всегда воспринимала. У меня идеал - это мужчин-соратник, верный друг. А два раза попала на мужиков, которые были слабее меня морально и страшно жаждали реванша.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №558

Сообщение Encanto » 19 фев 2020, 19:07

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 18:48 [?]ну, вот что в данной ситуации может сделать гражданская супруга?

С квартирой, оформленной на маму, и законная в глазах загса супруга ничего не сможет сделать, в случае развода, например)

Encanto
 

Сообщение №559

Сообщение MaSher » 19 фев 2020, 19:20

Encanto писал(а) on 19 фев 2020, 19:07 [?]С квартирой, оформленной на маму, и законная в глазах загса супруга ничего не сможет сделать, в случае развода, например

Да прям. Начнем с того, что на этапе покупки супруга может поставить вопрос, а с какого на маму-то. Все, заработанное обоими в браке, - это совместно нажитое имущество.

MaSher
 

Сообщение №560

Сообщение fioccola » 19 фев 2020, 19:23

А вообще, мы ничего не знаем про того мужика) может там и на гр. жену было 2 квартиры оформлено)
А может и правда такой жук, тогда вопрос к женщине, что она с каким живет.
А так то я тоже истории знаю) как девица одна продала квартиру бабушки, а общую купили на его маму. И после развода осталась вообще ни с чем из недвижимости и с ребенком. Ну так сама виновата, голову то нужно включать.

fioccola
 

Сообщение №561

Сообщение Encanto » 19 фев 2020, 19:24

MaSher, и это все, что ты можешь сделать) поставить вопрос) так надо, он скажет )) и чо? соберешь детей и к маме?)

Encanto
 

Сообщение №562

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2020, 19:28

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 19:20 [?]Начнем с того, что на этапе покупки супруга может поставить вопрос

... ну и будет стоять на пару с вопросом :kuku: А мужик пойдет и купит.
Encanto писал(а) on 19 фев 2020, 19:24 [?] это все, что ты можешь сделать)

Нехорошая тенденция.. постоянно в этой теме говорим в унисон)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №563

Сообщение MaSher » 19 фев 2020, 19:30

Encanto писал(а) on 19 фев 2020, 19:24 [?]так надо, он скажет )) и че

Если обоснование меня устроит, то ниче. Это будет наше обоюдное решение. Ежели нет, то у меня есть щаконное право обратиться в суд. И да, возможно, и подумать, что нафик мне партнер, который крысит квартиры за моей спиной. У сожительницы этого люфта точно нет.

MaSher
 

Сообщение №564

Сообщение fioccola » 19 фев 2020, 19:31

Ведьмежонок, вообще то в браке нужно согласие супруга на покупку недвижимости

fioccola
 

Сообщение №565

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2020, 19:35

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 19:30 [?]И да, возможно, и подумать, что нафик мне партнер, который крысит квартиры за моей спиной. У сожительницы этого люфта точно нет.

Подумать? Запросто есть :idontno: А с судом какая-то сомнительная затея. Что оспаривать? Намерение?
fioccola писал(а) on 19 фев 2020, 19:31 [?]Ведьмежонок, вообще то в браке нужно согласие супруга на покупку недвижимости

Падон, мама - пойдет и купит
MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 19:20 [?]Начнем с того, что на этапе покупки супруга может поставить вопрос, а с какого на маму-
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №566

Сообщение Encanto » 19 фев 2020, 19:35

Я ж говорю, что этот самый законный брак - он не про какую любовь, доверие итд. Он про имущество :xaxa:
Иди в суд) ты, допустим, не работала, а муж покажет доходы) и доказывай до морковкиной задницы, что вы вместе деньги нажили в браке :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №567

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2020, 19:38

Encanto писал(а) on 19 фев 2020, 19:35 [?]и доказывай до морковкиной задницы, что вы вместе деньги нажили в браке

Не, в браке вроде все равно совместное, независимо от дохода (исключая наследство). Закона такая)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №568

Сообщение Encanto » 19 фев 2020, 19:38

И на самом деле, у меня есть такой знакомый, который квартиры и гаражи оформляет на родителей при неработающей жене, и где-то я это даже понимаю) т.е. понимаю, что жене тупо не доверяют ))

Encanto
 

Сообщение №569

Сообщение Октавия » 19 фев 2020, 19:38

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 19:20 [?]Да прям. Начнем с того, что на этапе покупки супруга может поставить вопрос, а с какого на маму-то. Все, заработанное обоими в браке, - это совместно нажитое имущество.

Маш, у нас всё же в массе своей не сильно распространён общий счёт, обычно на кого-то одного оформлен. Пошёл, снял наличку, отдал маме, мама оформила квартиру на себя. Причём жена может узнать об этом далеко не сразу :idontno:
И докажет ли жена в суде, что квартира свекрови куплена на общие средства семьи - бабка надвое сказала.
А уж сколько случаев оформления машины на маму/папу под различными предлогами...
fioccola писал(а) on 19 фев 2020, 19:23 [?]А так то я тоже истории знаю) как девица одна продала квартиру бабушки, а общую купили на его маму. И после развода осталась вообще ни с чем из недвижимости и с ребенком. Ну так сама виновата, голову то нужно включать.

после смерти матери моя подруга и её родная сестра продали квартиру матери и деньги поделили поровну. Подруга с мужем достроили баню и купили машину, а сестра деньги мужу на бЫзнес отдала. А через 2 месяца он ушёл к другой, которая была уже глубоко беременной. Законный брак, а деньги тю-тю :hi:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №570

Сообщение Вайолет » 19 фев 2020, 19:39

fioccola писал(а) on 19 фев 2020, 19:31 [?]на покупку недвижимости

На покупку? Ух ты. На продажу нужно, это знаю, а что и на покупку - первый раз слышу. А как это технически осуществляется? На каком этапе его требуют? Просто мы когда покупали, не требовалось, но это было в 2004 году, и сто процентов от мужа ничего не требовали, он нигде не присутствовал при покупке .
А вот когда продавала да, писали у нотариуса, и когда я от доли в родительской отказ писала тоже надо было его согласие
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №571

Сообщение fioccola » 19 фев 2020, 19:39

Encanto, так если после загса, то ничего и доказывать не надо. Все пополам.
А с такими, которые все на маму, вообще лучше не связываться

fioccola
 

Сообщение №572

Сообщение Encanto » 19 фев 2020, 19:41

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2020, 19:38 [?]Не, в браке вроде все равно совместное

Вот поэтому и оформляют на маму) Я практически не могу это представить: с чем в суд? мой муж хочет на маму квартиру оформить? и че? и пока ты будешь ходить, оп - мама купила квартиру, а муж от такого твоего хождения по судам решит, что жене и в плане проживания в этой квартире доверять нельзя :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №573

Сообщение Злая Аглая » 19 фев 2020, 19:42

В общем как ни пели про любовь, все банально к деньгам скатилось))))) Самые достойные законные жены нашего общества уже про суды заговорили :xaxa:
Последний раз редактировалось Злая Аглая 19 фев 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №574

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2020, 19:42

Октавия писал(а) on 19 фев 2020, 19:38 [?]а сестра деньги мужу на бЫзнес отдала. А через 2 месяца он ушёл к другой, которая была уже глубоко беременной. Законный брак, а деньги тю-тю

Ой, мама :rat: Вот при отсутствии брака можно сказать "сама дура", а тут-то... кошмар((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №575

Сообщение Октавия » 19 фев 2020, 19:43

Encanto писал(а) on 19 фев 2020, 19:35 [?]ы, допустим, не работала, а муж покажет доходы) и доказывай до морковкиной задницы, что вы вместе деньги нажили в браке

неважно, всё равно всё нажитое в браке - совместное имущество :sorry:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз