Нравственные основы семейной жизни

Сообщение №726

Сообщение MaSher » 20 фев 2020, 12:28

Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 11:43 [?]Слабачка, считаю

Отнюдь. Я вообще считаю, что ей раньше уйти надо было. Ну, то, что парень - гниль, мне было видно сразу. Хватило одного общения с ним. Все последующие наши общения только убеждали меня в этой мысли. Ну, в общем-то, оказалась права.

MaSher
 

Сообщение №727

Сообщение Lyubov » 20 фев 2020, 12:34

Пин писал(а) on 20 фев 2020, 12:24 [?]Люба, ну сын же с девушками встречался уже?

нет
Пин писал(а) on 20 фев 2020, 12:24 [?]Сколько ему сейчас лет?
21
Пин писал(а) on 20 фев 2020, 12:24 [?]ыла любовь первая, наверное, уже какой-то опыт общения с девушками наработался.
не было
Encanto писал(а) on 20 фев 2020, 12:25 [?]Lyubov, в каникулы/отпуск/когда закончит учебу)
Без опыта общения архимало времени на каникулах. А по окончании сразу же распределение.
Lectrice писал(а) on 20 фев 2020, 12:27 [?]интернет?
Предлагаешь по интернету познакомиться?))) :crazy:

Lyubov
 

Сообщение №728

Сообщение Lectrice » 20 фев 2020, 12:35

Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:34 [?]Предлагаешь по интернету познакомиться?)))

почему нет? если уж он за забором.
ну или.. сосватайте) сами ему поищите девушку.
Последний раз редактировалось Lectrice 20 фев 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №729

Сообщение Пин » 20 фев 2020, 12:36

Старший мне в 15 лет свою первую любовь демонстрировал. :scratch: За ручку вел, пакетики с тетрадками нес, к маме знакомиться тащил. Ух, я переживала так.)))
А почему девушек не было, не нравился никто? Они же сейчас рано ухаживания начинают.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №730

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2020, 12:40

Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:05 [?]хрень какая

Почему? Есть женщины, нуждающиеся в защитнике и чтобы не надо было проявлять инициативы "вовне", характер такой - домашний, закрытый. Им очень подойдет муж-военный и небольшие городки.
Encanto писал(а) on 20 фев 2020, 12:10 [?]пусть ищет девушку в провинции...

Ну да, типа того. Не в мегаполисах. Там еще и взгляды более традиционные сохранились. Есть же сайты знакомств, почему нет?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №731

Сообщение Lyubov » 20 фев 2020, 12:41

Пин писал(а) on 20 фев 2020, 12:36 [?]Старший мне в 15 лет свою первую любовь демонстрировал.

Ну, мой младший тоже уже в свои 10 лет считает, что у него есть девочка.
Пин писал(а) on 20 фев 2020, 12:36 [?]А почему девушек не было, не нравился никто?

Патамуша мы тоже жили щитай за забором. В ЮАР в классе из 4 человек были две девочки. С одной он просто дружил, у нее был парень в Москве. И сразу же, окончив там школу, он поступил здесь в военный институт.

Lyubov
 

Сообщение №732

Сообщение Октавия » 20 фев 2020, 12:45

Encanto писал(а) on 20 фев 2020, 09:54 [?]Ничего нравственного в этой юридической предусмотрительности нет, вот что я хочу сказать.

да тут в теме всё смешалось: одни за нравственность, другие - за предусмотрительность. И всё это под предлогом заботы о женщине.
jannet писал(а) on 20 фев 2020, 09:56 [?]Знаю (и многие из вас знают :shuffle: ) о реальной такой ситуации с противоположной стороны ;)

Жанн, да такая ситуация может случиться с любой стороны, никто не застрахован
Анчутка писал(а) on 20 фев 2020, 09:59 [?]а на счет штампа..
тут важнее:
1) если хочешь быть вместе - почему не хочешь УЗАКОНИТЬ?
2) если что случится (болезнь-смерть и т.п.) - как доказать, что родственники?
3) ну и ситуации типа репатриация-расширение жилплощади (та же ведомственная квартира или общага) или т.п. ситуации. Будь я мужу просто сожительница - фиг бы он получил квартиру.. одним из условий было именно: состоит в браке

Анчутка, это важно и кажется нерешаемым тебе. Ничего, что есть люди, которым это не важно или они знают, как решить этот вопрос?
Анчутка писал(а) on 20 фев 2020, 09:59 [?]очень много юридических нюансов, кроме как "тырить квартиры от жены/мужа"

вы уж определитесь наконец: без штампа - это безнравственно или не выгодно? :lol:
Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 10:37 [?]Я вообще считаю развод злом. Т.к. в любом случае прежде всего страдают дети.

есть ситуации, когда развод бывает благом для всех, и для детей в том числе
Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 10:37 [?]Я задала вопрос, который. видимо, никто не увидел. У моего сына получается нет шансов?

с чего бы это? ещё ни одного лейтенанта неженатого не видела. А если и бывают, то их быстро расхватывают.
MaSher писал(а) on 20 фев 2020, 10:37 [?]И я не беру сейчас крайние случаи. Берем тривиальную ситуацию, когда двое взрослых разлюбили друг друга, тяготятся житьем под одной общей крышей и хотят начать жизнь с чистого листа отдельно друг от друга. Но есть общий ребенок.

Маш, и что делать в таком случае? у моей подруги родители так жили. Внешне - хорошая приличная семья, всегда в рамках себя держали. А на деле ненавидели друг друга из-за вот такого вынужденного совместного проживания ради детей. Развелись, когда подруге было 15, а её сестре 14 лет после того, как сестра им в лицо сказала, что чем так жить, лучше бы развелись давно.
Анчутка писал(а) on 20 фев 2020, 10:39 [?]крайне мал..

Люба, не слушай Галю, всё у твоего сына будет хорошо. :4u:
Анчутка писал(а) on 20 фев 2020, 10:53 [?]РАДИ ДЕТЕЙ прекратить ругаться. найти компромисс как им жить дальше вместе, без ругани...что бы не травмировать детей. На то они и взрослые!!!

жить дальше? а это жизнь будет?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №733

Сообщение Encanto » 20 фев 2020, 12:45

Насколько знаю, молодежь в инсте знакомится) но интернет не для военного вариант)

Encanto
 

Сообщение №734

Сообщение Lyubov » 20 фев 2020, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2020, 12:40 [?] Есть женщины, нуждающиеся в защитнике и чтобы не надо было проявлять инициативы "вовне", характер такой - домашний, закрытый.

Я никогда такой не была. Всегда была активная, инициативная, открытая (даже через чур), эмансипированная, феминистически настроенная. И только последние годы я устала от этого, от новых людей, от постоянных знакомств. Мне сейчас вполне хватает мужа и общения в интернете (периодами).
Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2020, 12:40 [?]Есть же сайты знакомств, почему нет?

Потому что я не верю в них. Моя знакомая именно там познакомилась с тем уродом. Интернет-общение - это большой обман и суррогат.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Октавия писал(а) on 20 фев 2020, 12:45 [?]с чего бы это? ещё ни одного лейтенанта неженатого не видела. А если и бывают, то их быстро расхватывают.

А ты где их видишь?
Encanto писал(а) on 20 фев 2020, 12:45 [?]Насколько знаю, молодежь в инсте знакомится)

Запрещены все соцсети.

Lyubov
 

Сообщение №735

Сообщение Октавия » 20 фев 2020, 12:53

Lectrice писал(а) on 20 фев 2020, 11:20 [?]а когда-то военные среди невест очень даже котировались...

и сейчас котируются, всё нормально у военных с личной жизнью :whistle:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №736

Сообщение Lectrice » 20 фев 2020, 12:54

Октавия писал(а) on 20 фев 2020, 12:53 [?]всё нормально у военных с личной жизнью

тещи только не довольны)

Lectrice
 

Сообщение №737

Сообщение Encanto » 20 фев 2020, 13:01

Октавия писал(а) on 20 фев 2020, 12:45 [?]безнравственно или не выгодно

Невыгодно и поэтому безнравственно)
Какая ж женщина вотпрямтак правду скажет :xaxa: ? Только проститутка :xaxa:

Encanto
 

Сообщение №738

Сообщение Октавия » 20 фев 2020, 13:03

Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:49 [?]А ты где их видишь?

ну, здрасти... я полжизни в военном городке прожила. Да и в часть к нам лейтанантики после училища постоянно приходят. :hearing:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Lectrice писал(а) on 20 фев 2020, 12:54 [?]тещи только не довольны)

да ладно, моя мама зятя очень любит :kuku:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №739

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2020, 13:05

Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:49 [?]Я никогда такой не была. Всегда была активная, инициативная, открытая (даже через чур), эмансипированная, феминистически настроенная

Сейчас времена другие, девушки с таким характером вообще замуж не торопятся. А когда соберутся, им уже не 18 и они вполне могут соотнести свои особенности и то, какой должна быть жена военного. И сделать вывод, что им это не подходит (чего ты и опасаешься). Но есть и девушки с совсем другими характерами и темпераментом.
Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:49 [?]И только последние годы я устала от этого, от новых людей, от постоянных знакомств. Мне сейчас вполне хватает мужа и общения в интернете (периодами).

Ну сын невесту не 40+ лет искать будет.
Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:49 [?]Потому что я не верю в них. Моя знакомая именно там познакомилась с тем уродом.
Я тоже :D
Но у военного других путей немного, так что... Да и молодежь в интернете сейчас прямо живет и тусует.
Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 12:49 [?]Запрещены все соцсети.

Тогда ой :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №740

Сообщение Lyubov » 20 фев 2020, 13:12

Октавия писал(а) on 20 фев 2020, 13:04 [?]ну, здрасти... я полжизни в военном городке прожила. Да и в часть к нам лейтанантики после училища постоянно приходят.

Тут дело в том, что в/городки городкам рознь. Есть такие маленькие, что там кроме семей либо одиноких никто не живет. Если только по чужим женам таскаться...
Октавия писал(а) on 20 фев 2020, 13:04 [?]И даже в закрытых военных городках есть военнослужащие, у которых есть дочери

У которых есть родители, которые хотят, чтобы их дочь строила карьеру............ :hearing:

Lyubov
 

Сообщение №741

Сообщение Encanto » 20 фев 2020, 13:12

А я верю, у меня подружка знакомится, к ней очередь стоит) а она знакомится, так как ее сестра познакомилась так и родила в 46 лет прекрасную здоровую девку)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Люба. Твой сын разберется)

Encanto
 

Сообщение №742

Сообщение fioccola » 20 фев 2020, 13:16

Lyubov, сын сам решил стать военным? Это была его мечта?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
MaSher, а какая специальность у твоей дочери?

fioccola
 

Сообщение №743

Сообщение MaSher » 20 фев 2020, 13:25

fioccola, а тебе зачем?

MaSher
 

Сообщение №744

Сообщение fioccola » 20 фев 2020, 13:28

MaSher, интересно.
Почему она не может работать в другом городе, если специальность любимая?

fioccola
 

Сообщение №745

Сообщение Lyubov » 20 фев 2020, 13:32

fioccola писал(а) on 20 фев 2020, 13:28 [?]Почему она не может работать в другом городе, если специальность любимая?

А ты знаешь, что даже в московской области есть такие военные городки, от которых, чтобы доехать до какого-нибудь города, нужно ехать на автобусе, а потом на электричке? Я уж не говорю, про Чукотку какую-нибудь...

Lyubov
 

Сообщение №746

Сообщение GalinovMost » 20 фев 2020, 13:39

315B09E7-A0F9-45B0-AC6D-2B8929CCD3E0.jpeg
Только что картинка в тему попалась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №747

Сообщение fioccola » 20 фев 2020, 13:43

Lyubov, у Маши дочь не на Чукотке.
Может это Маша жалеет о дипломах, а дочери и так хорошо. И никакая карьера не нужна. Тебе же не нужна.

fioccola
 

Сообщение №748

Сообщение Lyubov » 20 фев 2020, 13:48

fioccola писал(а) on 20 фев 2020, 13:43 [?]И никакая карьера не нужна. Тебе же не нужна.

Это сейчас не нужна, потому как уже поздно пить боржоми. А так, постоянно пыталась строить.
fioccola писал(а) on 20 фев 2020, 13:43 [?]Lyubov, у Маши дочь не на Чукотке.

Lyubov писал(а) on 20 фев 2020, 13:32 [?]А ты знаешь, что даже в московской области
:hearing:

Lyubov
 

Сообщение №749

Сообщение MaSher » 20 фев 2020, 13:52

fioccola писал(а) on 20 фев 2020, 13:43 [?]И никакая карьера не нужна. Т

А можно не фантазировать о моей дочери? Я же не лещу в твою жизнь? Ты реально считаешь, что прилетел в другой город - и там полки работодателей стоят с жвждой взять ать с двумя маленькими детьми на работу? Это не Москва, знаешь ли.

MaSher
 

Сообщение №750

Сообщение fioccola » 20 фев 2020, 14:12

MaSher, упаси Бог, я не лезу в твою жизнь.

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз