Имя пользователя:

Пароль:




Помогите советом

Сообщение №176

Сообщение GalinovMost » 19 фев 2016, 11:24

Alameda, можно и термос дорожный :scratch:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №177

Сообщение Совёнка » 19 фев 2016, 12:02

Alameda писал(а) on 19 фев 2016, 10:26:Совёнка, Катя, ты как? Мизинец перестал беспокоить?

Вот как раз зашла в тему отчитаться)))
Поездка в травму отменяется, искры из глаз больше не сыпятся, палец шевелится)) синяк есть, но отёк спал, так, вяленько побаливает. Так что ложная тревога, ура! :happy: спасибо за участие :heart: :love: :heart:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №178

Сообщение benice » 19 фев 2016, 12:36

Муравейник писал(а) on 19 фев 2016, 11:01:накупили мужикам салфеток в машину, вертим зайцев

А поподробнее?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Izis писал(а) on 19 фев 2016, 00:32:Вообще, много операций делают беременным.

С развитием лапароскопии это не проблема кмк
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №179

Сообщение Муравейник » 19 фев 2016, 12:44

benice, купили салфетки из микрофибры 40х55 см, свернули так
http://dela-ruk.ru/load/masteru/dom/podarki_iz_polotenec_svoimi_rukami_ili_podarit_polotence_kruto/3-1-0-315#!
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Воткнули цветные кнопки вместо глаз.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №180

Сообщение Ga-lya » 19 фев 2016, 20:16

Lylu писал(а) on 18 фев 2016, 19:05:мол, слишком маленькая, надо говорит под общим наркозом... а мне страшно как-то под общий наркоз, блин-блин-блин, что делать-то?


Я двум своим детям лечила под общим. Но там много зубов сразу. Как раз года по 3 им было. Если один зуб, то - с "веселящим газом" - маску на нос надевают, мультики, но укол все равно делают, правда, дети его не замечают. Это дорого. И мало в какой стоматологии такое делают - нужна спец. лицензия.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №181

Сообщение Совёнка » 20 фев 2016, 08:32

Блин, опять тем же мизинцем запнулась :insane: :fingal: он точно мне лишний (((((((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №182

Сообщение GalinovMost » 20 фев 2016, 08:52

Совёнка, палец-то жив?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №183

Сообщение Совёнка » 20 фев 2016, 08:55

GalinovMost, да живой вроде.... Ребёнок больше всего перепугался моего вскрика, вместо того чтобы разглядывать что там осталось и страдать, пришлось истерику успокаивать :ssso:
Эх, даже не пострадать в своё удовольствие :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №184

Сообщение GalinovMost » 20 фев 2016, 09:03

Совёнка, зато о пальце быстро забыла :) Моя вчера себе игрушкой в глаз засветила :invalid:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №185

Сообщение Арабика » 20 фев 2016, 09:11

Совёнка писал(а) on 20 фев 2016, 08:55:Ребёнок больше всего перепугался моего вскрика, вместо того чтобы разглядывать что там осталось и страдать, пришлось истерику успокаивать

Пальцу - заживать! :mrr:
У меня было: порезала ногу, не особо сильно, но крови было достаточно. Перевязала ногу, отправила детей наверх игрушки убирать. Моя вместо того, чтобы убирать игрушки :ssso: решила, что из мамы вытекло столько крови, что мама там умирает и сейчас уже умрёт. Прибегает вниз, вся белая, руки холодные, говорит, что спать очень хочет (это в 10 утра!). Полуобморочное состояние. :rat: Успокоила, сначала испугалась, что что-то серьёзное с ней, потом она уже сказала, что испугалась сильно. Врача вызывала, сказал, что ничего страшного.

Добавлено спустя 20 секунд:
GalinovMost писал(а) on 20 фев 2016, 09:03:Моя вчера себе игрушкой в глаз засветила

:mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №186

Сообщение GalinovMost » 20 фев 2016, 09:14

Арабика, зайцы они такие зайцы, так трогательно переживают за нас :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №187

Сообщение Hope » 20 фев 2016, 14:07

Совёнка писал(а) on 20 фев 2016, 08:32:Блин, опять тем же мизинцем запнулась он точно мне лишний (((((((

Считается, что мизинцы на ногах отвечают за правильную расстановку мебели.... :whistle:
Сколько раз я билась мизинцем об один и тот же выступ в квартире. Это жесть :hang: Сменила квартиру - пальцы целы пока :)

Hope
 

Сообщение №188

Сообщение Talia » 20 фев 2016, 15:23

Lylu, ерунда какая, у Яны и Саши зубы не очень, как раз в 3,5 лечили, пломбирование. Даже без меня. Надо просто ребенка не запугивать заранее. И от врача, конечно, зависит, чтоб уболтал, успокоил, похвалил. А то некоторые идиоты начинают уколами пугать, как будто это ребенка успокоит.

Talia
 

Сообщение №189

Сообщение BattleAngel » 21 фев 2016, 21:53

:help:
ребенок сейчас проснулся (у нас полночь почти) со слезами, завтра в школу к 8:30 а ей надо придумать небольшую историю для легоконструирования!
у неё это в первый раз! (с мелким лего не пересекалась, у нее был какой-то девчачий набор типа кухни, но она его не осилила, ей скучнои не интересно)
у меня тем более, как я поняла из ее рыданий, ей надо будет рассказать и показать :rat:
вспомнила, блин :invalid:
кто с лего в ладах подкиньте идею, пожалуйстп :worthy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №190

Сообщение Дикая кошка » 21 фев 2016, 21:56

BattleAngel писал(а) on 21 фев 2016, 21:53:завтра в школ

Так праздники вроде, нет? :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №191

Сообщение Вайолет » 21 фев 2016, 22:03

BattleAngel писал(а) on 21 фев 2016, 21:53:ребенок сейчас проснулся (у нас полночь почти) со слезами, завтра в школу к 8:30 а ей надо придумать небольшую историю для легоконструирования!

Так выходной же завтра в России. И послезавтра тоже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №192

Сообщение BattleAngel » 21 фев 2016, 22:04

Дикая кошка, у кого 6-ти дневка, те отдыхают только 23.
но у нас так-то извращенцы :ssso:
в субботу они учились по рассписанию понедельника, т.е. во вторую смену.
а в понедельник по рассписанию субботы будут уситься, т.е. в первую смену :hang:
это из-за сокращенного предпраздничного дня :ssso: чтобы не сокращать время уроков. в субботу не более 4-х уроков и день выходит сокращенным :crazy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №193

Сообщение Вайолет » 21 фев 2016, 22:05

BattleAngel писал(а) on 21 фев 2016, 22:04:Дикая кошка, у кого 6-ти дневка, те отдыхают только 23

Дурдом. У нас все отдыхают одинаково.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №194

Сообщение BattleAngel » 21 фев 2016, 22:07

Вайолет писал(а) on 21 фев 2016, 22:03:Так выходной же завтра в России

у тех кто работает по пятидневной рабочей неделе :kuku:
ну и не бюджет может сам себе график устанавливать. бюджет - строго по приказу департамента работает - никакой отсебятины :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 21 фев 2016, 22:08

BattleAngel, у нас все завтра отдыхают. По теме - детку спать уложить, завести будильник на час раньше утро вечера мудренее.

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Дикая кошка » 21 фев 2016, 22:13

BattleAngel, жесть :help:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BattleAngel, по теме не помогу :spy: моей 4, идей нет :no2:

Дикая кошка
 

Сообщение №197

Сообщение BattleAngel » 21 фев 2016, 22:16

Тарелка, детка спит успокоенная, что мама поможет, а я в танке :spy:
я не знаю, что такое легоконструирование и как рассказать историю собрав чего-то из лего :shok:
из него что угодно можно собрать? (выползла в гугл, а там только возможности, и не одного завалящегося мастер класса с рассказом и собиранием по ходу :cry: :help: (это я так поняла из рыданий детки))
:cry: :help: :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №198

Сообщение Совёнка » 21 фев 2016, 22:19

Вайолет писал(а) on 21 фев 2016, 22:05:
BattleAngel писал(а) on 21 фев 2016, 22:04:Дикая кошка, у кого 6-ти дневка, те отдыхают только 23

Дурдом. У нас все отдыхают одинаково.

Почему дурдом? Шестидневка должна работать, у неё же субботы рабочие.

Свекровь сегодня пожаловалась, у них шестидневка, но они хотели дать возможность отдохнуть всем два дня подряд. В субботу отзанимались по расписанию понедельника, а воскресенье сделали рабочим днём, но не субботой, а, чтобы сильно никого не грузить, в этот день всякие веселые старты провести и т.п.мероприятия, не слишком учебные. Отстрелялись с утра и отдыхать до среды. Одна из родительниц позвонила в департамент, мол, чего это детей в воскресенье в школу гонят. В школе написали в департамент, мол, день не учебный будет. Но понедельник же уже тоже неучебным объявлен!
Короче, их обязали сократить ближайшие каникулы на один день теперь, в счёт это самого понедельника......

Формально да, они должны были учиться субботу, отдыхать воскресенье, учиться понедельник и отдыхать вторник. Вот, попытались собрать выходные дни в кучку.....

Добавлено спустя 36 секунд:
BattleAngel, а лего то хоть есть?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №199

Сообщение Вайолет » 21 фев 2016, 22:22

Совёнка писал(а) on 21 фев 2016, 22:20:Почему дурдом? Шестидневка должна работать, у неё же субботы рабочие.

Какая 6-дневка? Ученики в школах? Мы же вроде о них сейчас? Школьники у нас отдыхают все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №200

Сообщение BattleAngel » 21 фев 2016, 22:31

Совёнка писал(а) on 21 фев 2016, 22:20:BattleAngel, а лего то хоть есть?

выдадут в рамках кружка
вообще кружок называется "мои первые проекты", очень хороший, т.к. там детей учат готовить проекты. задания домашние есть, но очень формальные: собрать информацию по теме в основном.
они это потом обобщают и учатся составлять и представлять проект.
сложностей не было никогда, а сейчас затык именно из-за того, что нет у нас этого лего дома. дочке не понравилось и тратить деньги я на это не стала. (у нее дом для кого-то там :insane: ,набор уже именно мелкий, с тонкими и прочими деталями, не дупло)
конструктор крупный есть, сын играет в него, Лиза маленькая чуток построила и бросила :idontno: (он на дупло похож, но без фигурок, но есть детали паровоза, очень сыну по душе)

Добавлено спустя 5 минут:
Вайолет, у нас 6-ти дневная школьная неделя. дети учатся с ПН по СБ, кроме 1-го класса. вот первый класс завтра отдыхает, а все остальные учатся.
ну и у нас в образовании всегда так было :idontno:
я с 2004 работаю именно в образовании, всякие АХЧ, IT и прочие сотрудники по пятидневке - отдыхают, все педагоги - работают. и в гаранте и в консультанте+ есть производственные календари отдельно на 5 и отдельно на 6 рабочих дней в неделе :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
BattleAngel писал(а) on 21 фев 2016, 22:38:а сейчас затык именно из-за того, что нет у нас этого лего дома


хотя затык больше в отсутствии фантазии у меня :spy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз