Имя пользователя:

Пароль:




Клубик лохушечек

Сообщение №1

Сообщение Safira » 21 сен 2015, 17:29

Ну дамы, начнем! :alcofreinds:
Последний раз редактировалось Safira 21 сен 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ЛЛена » 21 сен 2015, 17:32

safira писал(а) on 21 сен 2015, 17:29:Ну дамы, начнем!

А что начнем-то? :)
Ты подойди ответственно к делу, определи цели и задачи клуба, правила и т. д. :D
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 21 сен 2015, 17:34

ЛЛена писал(а) on 21 сен 2015, 17:32:Ты подойди ответственно к делу, определи цели и задачи клуба, правила и т. д.

Тема исключительно для лохушек - тётенек, не умеющих "крутиться", добиваться правды, отстаивать свои интересы и прочая. Для тех, кто последние трусы нуждающимся отдаст, сам чужую работу сделает и оплаты не потребует. Ну, короче, вы поняли, о чём я. Будем тут описывать свои косяки, чтобы не казалось, что - вот, я одна такая дура на всем белом свете.
Я и начну.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 21 сен 2015, 17:35

Ща придет Серебристый, и быстро наш самозванный клуб прикроет. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение Yulka » 21 сен 2015, 17:37

Кикимора писал(а) on 21 сен 2015, 17:34:Тема исключительно для лохушек

интересненько, а если одноразово лоханулась, то тоже нельзя? :idontno: тут клуб только профессиональных лохушек, а не любителей? :manicure:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 21 сен 2015, 17:38

Кикимора писал(а) on 21 сен 2015, 17:34:Я и начну.

давай! а то я каждый раз ищу куда свой ляп воткнуть и по разным темам ляпаю)))) А тут у нас будет все в одном месте, зашел, перечитал и прям обнял себя и думаешь, е-мае как я вообще так живу то :D

Добавлено спустя 49 секунд:
Yulka писал(а) on 21 сен 2015, 17:37:интересненько, а если одноразово лоханулась, то тоже нельзя?

тебе можно, разовое членство будем называть :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Пин » 21 сен 2015, 17:40

safira писал(а) on 21 сен 2015, 17:39:зашел, перечитал и прям обнял себя и думаешь, е-мае как я вообще так живу то

Тогда нужно называть "Депрессятник лохов обыкновенных".
Чтобы Серебристый Лох нам не навалял за самоуправство. :p
Yulka, пиши, мы тебя научим, как стать настоящим лохом. :friends:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение elia » 21 сен 2015, 17:41

Я лохушка. Располагаюсь :friends:

elia
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2015, 17:42

А мне нужны оценки :help:
Меня подменять на работу девочку взяли - хорошую, но с небольшим опытом. Я сказала, что она мне может звонить, когда мои дети (клиенты прошлого года) придут, чтобы я ее сориентировала. И она каааак начала звонить :catch: Причем не только по "моим" детям, а вообще. Я психанула и дала ей свой скайп. Мне проще писать в удобное мне время и ссылками кидаться, чем на телефоне висеть.
Я кто? Лохушка или опытный педагог, делящейся опытом с молодой коллегой? :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 21 сен 2015, 17:43

safira писал(а) on 21 сен 2015, 17:39: разовое членство будем называть

:nervous: эротичненько
Пин писал(а) on 21 сен 2015, 17:40: пиши, мы тебя научим, как стать настоящим лохом.

та не, я столько лет зубы отращивала и кожу утолщала :russian_ru:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 21 сен 2015, 17:43

ооооооо, я так вообще. садись и погоняй, перед хамством вообще теряюсь
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение elia » 21 сен 2015, 17:45

Сметы проверяю бесплатно (муж у виска крутит), знакомым, вроде и денег не спросишь. С детьми друзей сижу часто, забрать их из садика с грудничком на руках, пожалуйста, отказать не могу. Что не попросят, даю. Ну такая я, ничего с собой поделать не могу :(

Добавлено спустя 31 секунду:
фоки писал(а) on 21 сен 2015, 17:43:перед хамством вообще теряюсь

:beer:

elia
 

Сообщение №13

Сообщение Yulka » 21 сен 2015, 17:45

Ведьмежонок, я за первое. :idontno: она тебя пользует, еще и скайп дала)))) ладно бы в трех словах по клиенту сориентировать, но она дипломированный специалист, пусть и с небольшим стажем, взята на это место, значит, должна обладать нужной квалификацией, и флаг ей в руки. :idontno: если бы она просто в перервые на работе подошла и сказала бы, что вот такой интересный случай, то да... а так... :idontno: если только тебе ее рассматривать как терапию для себя, то есть ощущать себя нужной, даже в период пассива на работе, тогда это другое дело
Последний раз редактировалось Yulka 21 сен 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №14

Сообщение Пин » 21 сен 2015, 17:46

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2015, 17:42:Меня подменять на работу девочку взяли - хорошую, но с небольшим опытом. Я сказала, что он мне может звонить, когда мои дети (клиенты прошлого года) придут, чтобы я ее сориентировала. И она каааак начала звонить

Это как со старшеньким в начальной школе - там мамашка такая убогая попросилась мне звонить, если чо не понятно в задании первого класса. Не подвела тетка: звонила каждый день по 3-5 раз, поскольку вообще ничего не соображала в принципе, и даже читала-то с трудом. :cry:
Еле граблями через полгода от нее отмахалась, реально тупая женщина оказалась, даже запомнить на день не могла, что я ей вчера объясняла.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 21 сен 2015, 17:49

Ведьмежонок, Если на телефоне, полноценная Лохиня ) Если раз В, отписаться по основным вопросам, то помагаешь коллеге... опятьже если активная фаза не месяцами длится ;)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение Летнее утро » 21 сен 2015, 17:52

Ведьмежонок, наглость с ее стороны, по-моему :idontno:

Летнее утро
 

Сообщение №17

Сообщение Кикимора » 21 сен 2015, 17:54

Короче, дело было так. Принесли нам подозрительную квитанцию на оплату газа - без начального и конечного показаний счетчика, зато с бешеной суммой оплаты. Поехали мы с мужем разбираться в его последний день дома, назавтра он уезжал на вахту.
В конторе выяснилось, что до 31 августа мы должны были заменить счетчик, но не сделали этого, и поэтому нам все посчитали по нормативам. Мы пробовали возмущаться, что котел ещё и не включали, не топились, что нам никакого уведомления не приходило. Муж возмущался довольно громко, а так как внешность у него замечательная, то нас заметили и хорошо запомнили. Но перерасчет делать отказались - только после замены.
Поехали мы в следующую контору писать заявление на замену. Там нам пообещали все сделать в течение трех дней. То есть, муж уезжает, я со всем этим хозяйством должна как-то сама разбираться. Ну счетчик новый купили, какие-то гайки-прокладки к нему тоже. Сижу, жду, третий день на исходе, звоню, наконец приезжают мастера.
И представляете! Такие душевные ребята оказались. Прокладок не хватило, они свои забесплатно поставили. И сделали все быстро-аккуратно, и самое главное! Написали мне в бумажке, что счетчик они мне якобы заменили 28 августа.
То есть, все вовремя, никаких нормативов, должны пересчитать мне все по счетчику. Меня тогда ещё сомнение взяло, что я сумею эту аферу провернуть, я их честно предупредила, что если что, я соврать не смогу и им может прилететь а-та-та. Но они сказали, что это уже их проблемы, и ушли.
Поперлась я наутро опять в первую контору, понесла эту бумажку, чтобы подтвердить замену счетчика и написать заявление на пломбирование и перерасчет.
Тетенька, пока не глядя на меня, а только в бумажку, спрашивает: а почему вы пришли только через 3 недели после замены? Должны были в течение 3 дней, у вас счетчик столько времени без пломбы. Я дар речи потеряла, что ответить не знаю, а она поднимает глаза и ясен пень узнает меня. Ехидно спрашивает: а чего, мол, в понедельник права качали, коль счетчик уже стоял новый?
Ну я совсем сдулась и единственное, что придумала сказать - что я не в курсе, какие мне там числа написали, счетчик вчера поставили. Ну она так у себя и пометила.
В итоге перерасчет сделают, но только на оставшиеся дни сентября. А могли бы за весь месяц, если бы мне хватило наглости сказать: не ваше дело, дата в справке стоит, оформляйте. А вот не смогла! Блин, мне стыдно врать :sorry:
И этот стыд обойдется мне в 4 тыщи :( Плюс 550 за замену счетчика и 300 за пломбы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2015, 17:56

Yulka писал(а) on 21 сен 2015, 17:45:она тебя пользует, еще и скайп дала))))

Со скайпом мне проще, когда посчитала возможным тогда и ответила. Я собственно не ей услугу оказываю, а центру. В обмен на их ко мне встречное движение :)
Yulka писал(а) on 21 сен 2015, 17:45: взята на это место, значит, должна обладать нужной квалификацией, и флаг ей в руки.
Между дипломом и 16летним опытом работы логопедом-дефектологом пропасть. Дуре я бы не помогала. Она реально девочка умненькая и ищущая. Просто не все есть в учебниках. А иногда просто подсказать надо, что почитать.
Yulka писал(а) on 21 сен 2015, 17:45:если только тебе ее рассматривать как терапию для себя, то есть ощущать себя нужной, даже в период пассива на работе, тогда это другое дело
Есть такое. Я вообще педагог по призванию - хлебом не корми дай кому-нибудь совет дать и лекцию прочитать :)
PS я к чему вопрос задала... думаю в клуб мне или нет. Т.к. вот помимо бесплатных консультаций (по телефону и на формах в том числе) я за собой признаков "лошества" не обнаруживаю пока. А консультировать мне нравится))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 21 сен 2015, 18:01

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2015, 17:42:Я кто? Лохушка или опытный педагог, делящейся опытом с молодой коллегой?

:friends: судя по усталости от телефона, ты с нами, дорогая
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2015, 18:01

Пин писал(а) on 21 сен 2015, 17:46:Еле граблями через полгода от нее отмахалась, реально тупая женщина оказалась, даже запомнить на день не могла, что я ей вчера объясняла.

Ой, я на такое напарывалась в своей любви "помогать". Сейчас осторожнее стала, пытаюсь от дураков дистанцироваться :secret:
Anoek писал(а) on 21 сен 2015, 17:49:Если раз В, отписаться по основным вопросам, то помагаешь коллеге...

Ну вот я перевела в этот режим. А на телефоне да, стало точить ощущение, что что-то тут не так))
Летнее утро писал(а) on 21 сен 2015, 17:52:Ведьмежонок, наглость с ее стороны, по-моему
Я же сама предложила. Правда имела-то в виду "передачу дел" как бы :)
Пин писал(а) on 21 сен 2015, 17:46:Еле граблями через полгода от нее отмахалась

А как отмахалась-то? :) Я, если надоело, становлюсь суховата в общении и до ужаса краткой. Постепенно отваливаются сами))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 21 сен 2015, 18:02

Кикимора, у нас с газовиками все себя лохами чувствуют. Вот кто умеет так умеет. У нас написано, что оплачивать нужно до 10 числа месяца, следующего за рассчетным. Что я всегда и делала. И вдруг меня садят на норматив. Я естественно удивляюсь и пытаюсь выяснить. С выяснять у нас не так просто. Поскольку желающих море. Сначала я позвонила по телефону, мне сообщили, что да, ситуация ужасная, я не подала вовремя показания счетчика. Оплатила с передачей данных 1 числа, а надо было подать до 27-го. И теперь мне надо прийти в офис и написать заявление на вызов контролеров, которые подтвердят, что я газ не тырю и показания у меня достоверные, а иначе меня со счетчика не снимут мне так и не разрешат платить согласно показаниям моего счетчика. А разница я вам скажу существенная. Норматив за одного 157 рублей, а мы впятером тратим около 200 рублей.

Ну дальше все вообще просто. 2 часа в очереди для того, чтобы написать заявление на вызов контролера, которого нужно ждать в течение 5 дней. За 10 минут контролер звонит и сообщает, что вот прямо сейчас он у нас будет. И хорошо, что я тогда в отпуске была. А то бы, наверное так и платила бы я по нормативу.

А с несвоевременной заменой да, там вообще никто никакого перерасчета не делает.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2015, 18:05

Кикимора писал(а) on 21 сен 2015, 17:54:В итоге перерасчет сделают, но только на оставшиеся дни сентября. А могли бы за весь месяц, если бы мне хватило наглости сказать: не ваше дело, дата в справке стоит, оформляйте. А вот не смогла! Блин, мне стыдно врать

Я врать толком тоже не умею. Но тут другое, бюрократия. Без зазрения бы совести сказала - дата стоит в бумагах, вот и оформляйте, как оно написано. Вы обе правду знаете, где тут вранье :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Летнее утро » 21 сен 2015, 18:06

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2015, 17:56:А консультировать мне нравится))

ну тогда правильно все со скайпом, это должно быть в удобной для тебя форме

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Пин писал(а) on 21 сен 2015, 17:46:Не подвела тетка: звонила каждый день по 3-5 раз, поскольку вообще ничего не соображала в принципе, и даже читала-то с трудом.
Еле граблями через полгода от нее отмахалась, реально тупая женщина оказалась, даже запомнить на день не могла, что я ей вчера объясняла.


Жесть какая... я бы тоже сначала мучилась, а потом послала уже, когда силы моральные закончились :)

Летнее утро
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 21 сен 2015, 18:09

А я вообще не умею нет сказать. Никому. Страдаем от этого всей семьей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Кикимора » 21 сен 2015, 18:10

Тарелка писал(а) on 21 сен 2015, 18:02:А с несвоевременной заменой да, там вообще никто никакого перерасчета не делает.

Дык мне "своевременную" нарисовали, а я воспользоваться не смогла, блин.
И ещё - а они не должны заранее извещать о том, что срок замены подходит? Искала такую инфу, не нашла. Правда, не шибко усердно искала, так как смирилась с потерей этих денег уже, да и не смогла бы опять идти ругаться и правду искать. Ненавижу скандалить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз