Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Родители не сдали деньги на подарок для ребенка

Сообщение №451

Сообщение Passiflora » 12 дек 2015, 02:59

Samozvanka писал(а) on 12 дек 2015, 00:36:А всего то надо РК опросить родителей, КТО согласен отстегнуть из своего кармана на подарок ребенку, за которого не сдали денег родители и из их кармана и взять эти деньги, вон у нас на чердаке сколько сочувствующих- некоторые может и 100% стоимость оплатят. Но нет, надо тех, кто не хочет быть благодетелем (по весьма обоснованной причине) полить грязью, ах какие жадные людишки зажали ребенку подарок на НГ. Девочки, а про подарок на 23 ф/8 м не забыли? Там тоже ВСЕМ коллективно дарится. А канц. товары, ВСЕ дети одновременно клеят цветочки из цветной бумаги. Чего вы рогом уперлись в этот дурацкий подарок на НГ?! Сказка дед мороз...а потом, что сказка кончится да, на уроке рисования?

Про опрос родителей здравая мысль то :) Мы, чем ругаться, платили сами на новый год. И на 23 и 8 тоже, у нас одна мамочка такая была, не разорились. Канц. товары садовские должны быть, как и игрушки, всем или никому, так что сказка на уроке рисования не кончится.

Miledy писал(а) on 12 дек 2015, 01:48: Даже просто три раза каждый день говорить маленькому ребенку " какая ты противная девочка!" - уже не хилый комплекс неполноценности навесить можно.


Отвратительно, человек не на своем месте. А вы смотрели и молчали?

MaSher писал(а) on 12 дек 2015, 00:52:не стоит верить всему, что говорится в репортажах. Тетка "вынесла сор из избы"
Не буду верить репортажам, буду только вам :hearing:
MaSher писал(а) on 12 дек 2015, 00:52: Разного насмотрелась. Орать, выкручивать уши и ставить к раскрытому окну вовсе необязательно. Есть более изощренные способы. И доказать ничего не докажешь.

Ужасные вещи говорите! Надеюсь, вы вынесли сор из избы, когда заметили изощренные издевательства над детьми? Зачем доказывать, если можно просто рассказать, что вы заметили?

Passiflora
 

Сообщение №452

Сообщение Miledy » 12 дек 2015, 05:07

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 02:59:Канц. товары садовские должны быть, как и игрушки
Не должны, я выше об этом писала. Если родители не покупают канцелярку - воспитатель вынужден покупать её на свои деньги, а оно мне надо? Я не благотворительностью пришла заниматься, и предпочту свою зарплату потратить на нужды своих детей, а не чужих. А если никто не купит, воспитатель не сможет проводить занятия, которые являются обязательными, и опять же останется крайним. Игрушки сад тоже закупает в мизерных количествах. Группа без вложений - пустая. А ежегодно приходит комиссия проверять развивающую среду, если группа пустая - сад получает низкий балл, и как следствие - педсостав теряет в зарплате.
Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 02:59:Отвратительно, человек не на своем месте. А вы смотрели и молчали?
Во-первых, не мое дело указывать человеку, который в сто раз меня опытнее, во-вторых, педагог этот на отличном счету, многие родители, кто у неё выпустился, стараются вторых детей своих к ней же привести. В-третьих, я ее очень хорошо понимаю. Еще пару раз мамашки вынесут мне мозги из-за потерянных резинок, и я такая же стану.

Miledy
 

Сообщение №453

Сообщение MaSher » 12 дек 2015, 10:05

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 02:59:Не буду верить репортажам, буду только вам

Помните, как Мюллер в "17 мгновений весны" говорил: "Верить никому нельзя!" Доверять вы можете только себе, и то не знаете на 100%, как поведете себя в определенной ситуации.
Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 02:59:Надеюсь, вы вынесли сор из избы

не надейтесь. Я вынесла из этого определенный опыт. Но лезть со своим уставом в чужой монастырь не имею привычки.
А вообще меня позиция некоторых и той же мамаши в ролике убивает. Фиг с ним, с деньгами на подарки воспитателям. Воспитатели без этого вполне себе переживут. Но не сдать деньги на нужды твоего же ребенка - это выше моего понимания. к тому же разговор не о каких-то заоблачных суммах идет.

MaSher
 

Сообщение №454

Сообщение Izis » 12 дек 2015, 10:37

Вот поэтому мой Центр никакие подарки никому не закупает. Приносите свои. Не хотите - не приносите.
Принесли подарок - есть подарок. Не принесли подарок - нет подарка.

У нас был такой случай. Я работала в учреждении в непосредственной близости от Галины, так сказать. :D
Управа выделила 4 билета на какую-то крутую Елку в качестве благотворительности, с условием, что не больше одного билета на семью и список одаренных предоставить в Управу - они будут обзванивать. Вывесили объявление, у кого есть льготы - подходите. Ну естественно, многодетные.
Скандал 1. Вы что, очумели - один билет на троих детей? Это мне надо еще два покупать? (очумели не мы как бээээ.....но кого это волнует? :D ) Кое-как нашли этих троих мам, отдали билеты, вздохнули с облегчением. Проходит неделя и
Скандал 2. Приходит мама, которая начинает требовать "и нам тоже!" (Почему у нас требует - ну по той же причине, почему и скандалили мамы о том, где взять деньги на покупку билетов другим своим детям).
Результат: мама жалуется в ДО. В ДО вызывают директора Центра из ДО директор приезжает с двумя билетами по 4500 рублей (остались только дорогие), купленными этой семье за свой личный счет. Потому что сказали купить! Почему это сказали директору, а не Управе...ну ХЗ :idontno: Ну потому что родители, которые сдают деньги, РК, который закупает подарки, и воспитатели, которые готовят утренники - мерзость ©, а маму с ребеночком обижать ни-ни! :new_russian: :ranting:
При этом двоих внуков директора Центра, которым, наверное, эти 9 000 как-нибудь в НГ пригодились - никто не пожалел. Че жалеть-то должностное лицо.

Ну почему ты такой?©
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №455

Сообщение Совёнка » 12 дек 2015, 11:18

Izis писал(а) on 12 дек 2015, 10:37:Принесли подарок - есть подарок. Не принесли подарок - нет подарка

А как дед Мороз в глаза детям без подарка смотрит?

Izis писал(а) on 12 дек 2015, 10:37:При этом двоих внуков директора Центра, которым, наверное, эти 9 000 как-нибудь в НГ пригодились - никто не пожалел. Че жалеть-то должностное лицо

Помню эту историю, абсурд какой-то и директора жалко ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №456

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2015, 11:18

MaSher писал(а) on 12 дек 2015, 00:52:Но то, что дитенка приведет та же мама, на которую многим смотреть не хочется, наложит определенный отпечаток на детей. И намного проще сказать дитю, что этого и этого приглашать не стоит. Видела я в жизни такие ситуации.

:beer: Мои дети просто не имеют возможности плотно общаться с детьми, родители которых мне неприятны. Пока маленькие....
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №457

Сообщение Тарелка » 12 дек 2015, 14:51

Marge писал(а) on 12 дек 2015, 01:01:а как назвать то,о чем нам говорили-раз один не сдает,то и остальным подарка не будет?

А что не нравится? ПОдарки можно подарить в другом месте. Или обязательно в саду?

Добавлено спустя 52 секунды:
MaSher писал(а) on 12 дек 2015, 01:05:Достанется, как всегда, стрелочнику, т.е. директору учебного объединения, куда входит сад, самой заведующей д/с и воспитателям.

Воооооот. Поэтому директору проще все сборы в стенах сада запретить вовсе, раз никак не умерить креативность РК. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №458

Сообщение Izis » 12 дек 2015, 17:12

Совёнка писал(а) on 12 дек 2015, 11:18:А как дед Мороз в глаза детям без подарка смотрит?

У нас таких случаев не было.
Вообще, когда понимаешь и начинаешь жить со смыслом того, что не все вокруг в зоне твоей личной ответственности - как-то образумевается все более-менее.
И ничего не рушится. И никто не умирает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №459

Сообщение Passiflora » 12 дек 2015, 20:39

Miledy писал(а) on 12 дек 2015, 05:07:Если родители не покупают канцелярку - воспитатель вынужден покупать её на свои деньги, а оно мне надо? Я не благотворительностью пришла заниматься, и предпочту свою зарплату потратить на нужды своих детей, а не чужих. А если никто не купит, воспитатель не сможет проводить занятия, которые являются обязательными, и опять же останется крайним. Игрушки сад тоже закупает в мизерных количествах.


Офигенно, воспитатель должен проводить обязательные занятия, а материалы для них ему не дают! Может пора навести порядок в ДОУ? Или воспитатель там в рабстве?

MaSher писал(а) on 12 дек 2015, 10:05:не надейтесь. Я вынесла из этого определенный опыт. Но лезть со своим уставом в чужой монастырь не имею привычки.


Вы соучастница издевательств тогда, оставили маленького человека в беде из-за сомнительных условностей, типа "чужой монастырь"

Miledy писал(а) on 12 дек 2015, 05:07:Во-первых, не мое дело указывать человеку, который в сто раз меня опытнее, во-вторых, педагог этот на отличном счету, многие родители, кто у неё выпустился, стараются вторых детей своих к ней же привести.


На отличном счету! Человек, которому опасно оставить ребенка, если мамашка не угодила? а может и даже тогда опасно, откуда вам знать? Это профессиональная деформация, гнать надо, а не хвалить.

Miledy писал(а) on 12 дек 2015, 05:07: В-третьих, я ее очень хорошо понимаю. Еще пару раз мамашки вынесут мне мозги из-за потерянных резинок, и я такая же стану.


Да, мучьте детей из-за резинок, все будут бояться и уважать! Боже, какая разруха в головах :headbang: ! Поэтому и решаются злобные тетки вымещать на детях свои обидки.

Izis писал(а) on 12 дек 2015, 10:37:а маму с ребеночком обижать ни-ни!
Мамашку бесполезно обижать, может она дура, не перевоспитаешь, или бедная, нечего взять, а бедному ребенку и так досталась
такая мать или такие обстоятельства. Зачем становиться на уровень дуры или третировать бедную?

Passiflora
 

Сообщение №460

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2015, 20:54

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 20:39:Поэтому и решаются злобные тетки вымещать на детях свои обидки.

Не все люди уравновешены, выдержаны и отлично отделяют мух от котлет. Реалии жизни :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №461

Сообщение Passiflora » 12 дек 2015, 21:08

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2015, 20:54:Не все люди уравновешены, выдержаны и отлично отделяют мух от котлет. Реалии жизни

Педагоги обязаны быть уравновешенными, они на работе.

Passiflora
 

Сообщение №462

Сообщение Marge » 12 дек 2015, 21:11

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 20:39: Это профессиональная деформация, гнать надо, а не хвалить.

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2015, 20:54:Не все люди уравновешены, выдержаны и отлично отделяют мух от котлет. Реалии жизни

я про то и говорила,что люди ,на первый взгляд,вроде и хорошие,а вот поди ж ты,поэтому все эти конвертики их так или иначе влияют на отношение к детям и родителям,чтобы не говорили.Власть и деньги портят,прибавьте сюда нервы, всевозможные производственные проблемы и получаем
Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2015, 20:54:Не все люди уравновешены, выдержаны и отлично отделяют мух от котлет. Реалии жизни
:beer:

Marge
 

Сообщение №463

Сообщение MaSher » 12 дек 2015, 21:11

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 20:39:Вы соучастница издевательств тогда, оставили маленького человека в беде из-за сомнительных условностей, типа "чужой монастырь"

Батюшки, слова-то какие высокие! Вы в стране розовых пони живете? Это жизнь, представьте себе, и в ней много несправедливости. Юридически и фактически ребенку никакого физического вреда не причиняют, а моральный подите докажите. Я хотела бы посмотреть, как вы с шашкой наголо поскакали бы. И, главное, как долго вы в том коллективе продержались бы.

MaSher
 

Сообщение №464

Сообщение Вайолет » 12 дек 2015, 21:13

Passiflora, это люди. У них ест чувства. А чувства не понимают слова "обязан"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №465

Сообщение MaSher » 12 дек 2015, 21:18

Marge, проблемы можно получить и без конвертиков. Работа с детьми - одна из самых тяжелых, слишком много душевной энергии затрачивается. Я понимаю желание родителей отблагодарить людей, полдня возящихся с твоим ребенком и вкладывающих в него свою душу. Я пока не вижу, чтобы подарки или их отсутствие как-то влияли на отношение воспитателей к моим внучкам.
Да и, повторюсь, не те сумму. 3000р в год от всех родителей в конверте (как тут девочки пишут) - не ахти какие бешеные деньги. Так, приятная мелочь, не более.

MaSher
 

Сообщение №466

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2015, 21:24

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 21:08:Педагоги обязаны быть уравновешенными, они на работе.

Я про реальность, а не про то "как оно должно быть".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №467

Сообщение Надежда 148 » 12 дек 2015, 22:12

Miledy писал(а) on 12 дек 2015, 05:07:ще пару раз мамашки вынесут мне мозги из-за потерянных резинок, и я такая же стану.

оооо эти резинки!!!!!! :crazy:
Особенно маленькие ,которые стоят по рублю или около того. по 5 наверное сейчас.
Одна девочка мне не сдавала такие свои резинки, как остальные дети. На сон час.
И они у нее все время терялись. И папа сказал, что он пойдет ругать меня к заведующей.
Я ему разрешила. :idiot: Ибо достал.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №468

Сообщение Аки-но Хиган » 12 дек 2015, 22:18

ГалинаТ писал(а) on 12 дек 2015, 00:04: значит надо через ребенка надавить. что бы наверняка

я бы не купила не потому что хочу надавить
мне все равно получит ребенок подарок или нет
у меня на руках - чужие деньги. и трачу я их с согласия сдавших. так что никаких тайных подоплек нет
родители не сдали - ребенок не получил. все

Аки-но Хиган
 

Сообщение №469

Сообщение Надежда 148 » 12 дек 2015, 22:18

Passiflora писал(а) on 12 дек 2015, 21:08:Педагоги обязаны быть уравновешенными, они на работе.

педагоги вообще всегда должны. Всем.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №470

Сообщение Аки-но Хиган » 12 дек 2015, 22:23

Тарелка писал(а) on 12 дек 2015, 00:08:Никто связываться не захочет.

из персонала может и никто
хотя шпынять ребенка можно и так, что нечего предъявить будет
а вот родители одногруппников, одноклассников - запросто. че им сделаешь то, родителям?
особо одаренные и детей своих настроят
у племянника в классе было. когда мальчику говорили "ты на линолеум не сдал. вырежем под тобой кусок и будешь сидеть на старом, нищета!"
дети говорили, которые откуда то в курсе были кто сдал деньги, кто не сдал
учительница деток поддерживала

Аки-но Хиган
 

Сообщение №471

Сообщение MaSher » 12 дек 2015, 22:25

Надежда 148 писал(а) on 12 дек 2015, 22:18:педагоги вообще всегда должны. Всем.

угу. и отношение у некоторых как к прислуге. хорошо еще не покрикивают: "Обслуживающий персонал, знай свое место!"

MaSher
 

Сообщение №472

Сообщение Аки-но Хиган » 12 дек 2015, 22:34

Тарелка писал(а) on 12 дек 2015, 14:52:Воооооот. Поэтому директору проще все сборы в стенах сада запретить вовсе, раз никак не умерить креативность РК.

мне не пригодится - последний год в саду
а за последующие садиковские РК я бы только порадовалась)) такая гора с плеч)

Аки-но Хиган
 

Сообщение №473

Сообщение Miledy » 13 дек 2015, 00:57

Надежда 148 писал(а) on 12 дек 2015, 22:18:педагоги вообще всегда должны. Всем.

Отличные, просто золотые слова! :kefir: Педагоги же - не люди, они киборги. У них нет никаких своих проблем, у них никогда ничего не болит, они
всегда отлично высыпаются, обожают собирать игрушки, умеют следить одновременно за 30 детьми, а также за их резиночками, лопатками и носовыми платочками, помнят в мельчайших подробностях, кто в чем сегодня пришел, с удовольствием тратят свою зарплату на нужды группы. Всех, кто не соответствует данному стандарту - гнать взашей!
Последний раз редактировалось Miledy 13 дек 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Miledy
 

Сообщение №474

Сообщение Надежда 148 » 13 дек 2015, 01:03

Miledy, и что самое интересно - сад всегда крайний у вас и у высших органов в том числе.
Жалуются родители ,что детей много. Поб башке саду - за то что набирают такие группы.
Не набирают, мест не говорят - и опять получают уже от других органов - за то что не принимают
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №475

Сообщение pannohka » 13 дек 2015, 11:12

Аки-но Хиган писал(а) on 12 дек 2015, 22:18:я бы не купила не потому что хочу надавить
мне все равно получит ребенок подарок или нет
у меня на руках - чужие деньги. и трачу я их с согласия сдавших. так что никаких тайных подоплек нет
родители не сдали - ребенок не получил. все
именно так!
В моем старт посте речь шла именно о подарке на НГ, конкретному ребенку. То что покупается на ВСЮ группу для общего пользования, никто не считает :idontno: Я просто соберу деньги, посчитаю, и может от какой-то покупки откажемся в группу, если бюджет не позволит. Если мама отказывается сдавать деньги, пускай это будет на совести мамы. А что я думаю по этому поводу, мои личные тараканы.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз