Имя пользователя:

Пароль:




Взрослые дети - квартирный вопрос...

Сообщение №201

Сообщение Совёнка » 06 янв 2016, 04:00

Кто молчит, того устраивает :hearing: получается, что у сына и мамы права равные, а сын там и живёт ещё, коммуналку платит и всё такое :manicure: а мать ещё и баночку переставить не даёт :p
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №202

Сообщение Злая Аглая » 06 янв 2016, 08:03

Муркнутая писал(а) on 06 янв 2016, 03:51:тем более фигня получается . Квартиру получили бабушка с дедушкой , внука тоже прописали туда , долю выделили , значит у автора с сыном равные доли , или даже у автора меньше ?

писала же автор, что треть сына, две трети ее
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №203

Сообщение Izis » 06 янв 2016, 08:37

MaSher писал(а) on 06 янв 2016, 00:01:
Мифсла писал(а) on 05 янв 2016, 23:21:Не смущает. Душ вместе принимали, во взбитых сливках перемазались. Много вариантов.

и так часто принимали, что измылили всю бутыль?

А сколько продуктов извели?
Каждый день по банке сливок.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 06 янв 2016, 00:33: ну она такая, но ее поведение логично... женское

:kefir:
Вот поэтому никаких женщин в мое квартире, кроме дочери.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Римлянка писал(а) on 06 янв 2016, 01:26:Мы ненавидим в других то, что колет глаз в самих себе.

Ерунда от слова полная. Кто этот бред придумал?
У каждого человека есть жизненный опыт, как минимум. И если он не совсем идиот - то опирается в том числе на него.
Римлянка писал(а) on 06 янв 2016, 01:26:Ну или выделите сыну и его даме на кухне пару полок хотя бы для начала, чтобы они на ваши банки и кастрюльки не покушались... остальное, глядишь, и наладится.

Не наладится.
"Пустил лисичку на лавочку, с лавочки на полочку, с полочки на печку. А ну, заяц, уходи из моей избушки!" - это уже народный опыт.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №204

Сообщение Совёнка » 06 янв 2016, 08:51

Соглашусь, что выделение полки - это официальное приглашение для пожить. Где полка, там и комната, там и ремонт, и вообще... Если против, то против полностью.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №205

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 08:53

По квартиры, которые давали. Я считаю они принадлежат тому на кого они выдавались в т.ч. и детям, на которых выделяли кв.метры.
На сына автора квартира не выдавалась и он не имеет на нее по совести никаких прав, только наследственных с братом пополам.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я считаю, что имею права на квартиру родителей, потому что квартиру выдавали и на меня и так же имеет права и сестра на нее, т.к. ей тоже были положены кв.метры. И семья получила трешку потому ее давали и на детей.
Другой вопрос, что я там жить не хочу в т.ч. и в том городе.

Oceana
 

Сообщение №206

Сообщение Izis » 06 янв 2016, 08:59

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 08:55:Я считаю они принадлежат тому на кого они выдавались в т.ч. и детям, на которых выделяли кв.метры.

Ну это идеальная квартира мира.
У нас у свекрови квартира выдавалась на нее, мужа и моего мужа - Андрея. Младшего брата - Алеши даже в проекте не было.
В 1991 году квартиру приватизировали на родителей и Алешу.
В 2009 году Алеша женился на Кате. В 2010 свекр погиб.
С 2014 года свекровь даже подъехать к Молдове права не имеет, не то, что в квартиру войти.
Ибо жена, как писала Люба, и "ночная, и дневная кукушка" - и нечего тут надеяться, что здравый смысл мамы перевесит.
Так что: жить от сыновей с невестками надо как можно дальше, а общаться на общие темы - внуков и внучек ©.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №207

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 09:07

Izis, всё зависит от того, что хочет свекровь. Она же хозяйка квартиры.
Вообще, меня поражают такие "кукушки". Не имеет права на квартиру, а выперла всех. Это наглость и всё участники повелись на ее наглость. :idontno:

Oceana
 

Сообщение №208

Сообщение Арабика » 06 янв 2016, 09:14

Rugaya писал(а) on 05 янв 2016, 23:21:Говорят, что по себе людей не судят. Но в данной ситуации сужу исключительно по себе. Квартиру купила через месяц после 26летия, половину правда в ипотеку, с маленьким ребёнком и мужем-студентом.

Молодцы. А Хабиби не купила, в приватизации учавствовала только как дочь, квартира - не её, а родительская. Почему-то на сына приватизировали "по глупости", а на неё - по заслугам. ИМХО, уж до конца "справедливость восстанавливать", либо не касаться этой темы. Не все имеют возможность заработать жильё, полстраны в родительском жилье, как-то разменивают, только двушку не очень- то разменяешь. С "нуля" я единиц знаю, которые на съеме, потом ипотека, и всё сами-сами. И то, это ближе к 40 получается, а уж никак не к 26. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
MaSher писал(а) on 05 янв 2016, 23:53:напишу историю своей знакомой. Имена изменю. предположим, зовут ее Ира.
итак, будучи совсем молоденькой Ира выходит замуж за своего одноклассника сразу после школы.

MaSher писал(а) on 05 янв 2016, 23:53:Антон не просто не извинился, он, подзуживаемый женой, еще долго пытался отсудить у матери эту последнюю комнату. В результате Ира ее ему продала, так он с Ксюшей еще долго сокрушались, что мать ободрала их как липку.

а почему Ксюша-то во всем виновата? Антон весь в белом? Муж и жена - одна сатана :tomato:

Добавлено спустя 58 секунд:
Муркнутая писал(а) on 06 янв 2016, 03:29:А чья, собственно квартира вообще ? Кто её купил ? Автор с мужем ? Тогда почему автор считает её своей только , муж почему не фигурирует , и какое отношение бабушка к ней имеет ? Или это вообще бабушкина квартира, и была ею получена давным давно, а автор там прописана всего лишь ? Если это второй случай, то по человечески, автор имеет там такое же право, как и сын , то есть никакого, )))

воот, дочитала я :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Marge писал(а) on 06 янв 2016, 03:42:никто не купил,от гос-ва,так понимаю,получили.

ой, ну не надо, прямо гнались, давали квартиры. Поработай на заводе лет 20 - получишь. Ну, может, раньше, если условия работы такие, что 20 лет можешь и не протянуть. Всё заработано.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Izis писал(а) on 06 янв 2016, 08:59:Так что: жить от сыновей с невестками надо как можно дальше, а общаться на общие темы - внуков и внучек ©

это точно :beer:

Добавлено спустя 39 секунд:
Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 09:07:Вообще, меня поражают такие "кукушки". Не имеет права на квартиру, а выперла всех.

кого выперла? :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №209

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 09:29

Арабика писал(а) on 06 янв 2016, 09:23:кого выперла?

В ситуации Изис разве не выперла?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Арабика писал(а) on 06 янв 2016, 09:23:кого выперла?

В ситуации Изис разве не выперла?

Oceana
 

Сообщение №210

Сообщение Арабика » 06 янв 2016, 09:32

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 09:31:В ситуации Изис разве не выперла?

Мы разбираем ситуацию Изис? Я думала - Хабиби :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №211

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 09:33

Арабика, я конкретно в своем сообщении отвечала Изис

Oceana
 

Сообщение №212

Сообщение Совёнка » 06 янв 2016, 09:46

Арабика писал(а) on 06 янв 2016, 09:23:почему Ксюша-то во всем виновата? Антон весь в белом? Муж и жена - одна сатана

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 09:31:В ситуации Изис разве не выперла?

А Алёшенька стоял и плакал в углу? :hearing: вот не надо, главный паршивец здесь он, это он с родными так поступил/позволил поступить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №213

Сообщение MaSher » 06 янв 2016, 09:46

Izis писал(а) on 06 янв 2016, 08:46: Римлянка писал(а) on Сегодня, 01:26 [?]
Мы ненавидим в других то, что колет глаз в самих себе.


Ерунда от слова полная. Кто этот бред придумал?

Ну, у Римлянки, очевидно, такой свой жизненный опыт.
Izis писал(а) on 06 янв 2016, 08:46:Вот поэтому никаких женщин в мое квартире, кроме дочери.

Когда дочь вырастет и построит свою семью, лучше и она в твоей квартире была только в качестве гостьи. Отношения крепче. По себе знаю.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Арабика писал(а) on 06 янв 2016, 09:23:а почему Ксюша-то во всем виновата? Антон весь в белом? Муж и жена - одна сатана

Не, не во всем. Но, как человек весьма ведомый, он довольно легко запел под дудку жены, которая строила свое гнездо и которой еще одна хозяйка была без надобности, и выпер-таки мать из квартиры. Понимаешь, к Ксюше там и претензий особо нет. Она чужой человек, и ее мотивы хотя бы понятны. А вот что сын поступил с матерью, по сути вывернувшейся наизнанку, но давшей ему возможность не влачить жалкое существование инвалида, а жить полноценно, в голове не укладывается. То, что сын выкинул мать из квартиры и из жизни, это низко, подло, не по-человечески. Значит гниль где-то внутри сидела. Но катализатором стала именно Ксюша, надувшая в уши мужу, что надо бороться за свою жилплощадь. С кем бороться? С матерью? Сволочи неблагодарные.

MaSher
 

Сообщение №214

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 10:02

Совёнка писал(а) on 06 янв 2016, 09:46:А Алёшенька стоял и плакал в углу? :hearing: вот не надо, главный паршивец здесь он, это он с родными так поступил/позволил поступить.

про Алешеньку я вообще молчу.
Но Катя могла же своей тыковкой додумать, что квартира родительская, а не Алешенькина.

Oceana
 

Сообщение №215

Сообщение Совёнка » 06 янв 2016, 10:06

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 10:02:Но Катя могла же своей тыковкой додумать

Если бы во рту росли грибы, то это был бы не рот, а целый огород © :hearing:

Она - чужой человек. Алёшенька - сын.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №216

Сообщение Арабика » 06 янв 2016, 10:07

MaSher писал(а) on 06 янв 2016, 09:53:А вот что сын поступил с матерью, по сути вывернувшейся наизнанку, но давшей ему возможность не влачить жалкое существование инвалида, а жить полноценно, в голове не укладывается. То, что сын выкинул мать из квартиры и из жизни, это низко, подло, не по-человечески. Значит гниль где-то внутри сидела. Но катализатором стала именно Ксюша, надувшая в уши мужу, что надо бороться за свою жилплощадь. С кем бороться? С матерью? Сволочи неблагодарные.

здесь однозначно согласна :beer:
Допишу. У меня братец - ну не очень, скажем. Так вот пока были девушки, мама всё время: "Женщины пошли, его настраивают". Теперь уже лет 5 никаких женщин (постоянных), до мамы наконец-то дошло, что сын - какашка, а женщины и ни при чём, просто выбирал "по образу и подобию".
Последний раз редактировалось Арабика 06 янв 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №217

Сообщение Oceana » 06 янв 2016, 10:08

Арабика писал(а) on 06 янв 2016, 09:23: учавствовала только как дочь

тему перечитывать всю не хочу, на нее как на дочь давали квадратные метры в этой квартире? Если да, то они и бабушка настоящие хозяйки и владелицы квартиры. Дети автора темы имеют только наследственные права.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 янв 2016, 10:06:Она - чужой человек. Алёшенька - сын.

ты бы смогла бы зайти в чужой дом и сказать, мне Алешенька разрешил и теперь вы, мама, никто в этой квартире, хотя мама хозяйка квартиры.
не, Совёнка, это нужно иметь определенный склад характера, чтобы так себя вести.
Последний раз редактировалось Oceana 06 янв 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Oceana
 

Сообщение №218

Сообщение MaSher » 06 янв 2016, 10:13

Арабика писал(а) on 06 янв 2016, 09:23:А Хабиби не купила, в приватизации учавствовала только как дочь, квартира - не её, а родительская. Почему-то на сына приватизировали "по глупости", а на неё - по заслугам. ИМХО, уж до конца "справедливость восстанавливать", либо не касаться этой темы. Не все имеют возможность заработать жильё, полстраны в родительском жилье, как-то разменивают, только двушку не очень- то разменяешь. С "нуля" я единиц знаю, которые на съеме, потом ипотека, и всё сами-сами. И то, это ближе к 40 получается, а уж никак не к 26.

Нин, не совсем так. Квартира получалась на нее и родителей еще в СССРии. Так что она там такая же полноправная собственница. Скорее всего при приватизации мама от своей доли в пользу дочери. Внука и сына хабиби туда и вправду записали по глупости. Я вот специально дожидалась совершеннолетия детей, чтобы они писали отказ от приватизации. Потому и квартира только моя, хотя прописан здесь весь мой колхоз: и дети, и внуки, ну, кроме зяте с невесткой. Этих в сад.
И купить квартиру в ближайшем Подмосковье молодому мужику, работающему в Москве, реально вполне, если только целью задаться. Мой сын тому пример. Свое жилье с 25 лет. Да, придется от многого отказаться и себя ужать на время, зато стартовое жилье, в которое кого хошь, того и приводи, без оглядки на маму, есть.

MaSher
 

Сообщение №219

Сообщение Izis » 06 янв 2016, 10:22

Совёнка писал(а) on 06 янв 2016, 09:46: вот не надо, главный паршивец здесь он, это он с родными так поступил/позволил поступить.

По поводу главного паршивца можно сильно поспорить. :D
Тут еще довести надо было суметь. Свекровь умеет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №220

Сообщение Арабика » 06 янв 2016, 10:24

MaSher писал(а) on 06 янв 2016, 10:13:И купить квартиру в ближайшем Подмосковье молодому мужику, работающему в Москве, реально вполне, если только целью задаться.

от осинки не родятся апельсинки, это надо учитывать тоже. Мой брат зарабатывает по 100 тысяч, конечно, он купил жильё. И я как-то выкручиваюсь, хотя зарплата не та. И мама не в той квартире, которую им когда-то 100 лет назад при царе горохе дали. Не все живут так. И полно людей в двушках поколениями.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №221

Сообщение Izis » 06 янв 2016, 10:30

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 10:02:Но Катя могла же своей тыковкой додумать, что квартира родительская, а не Алешенькина.

Нет, Катя думала также, как тут думают: если квартира приватизирована и в ней есть Алешина доля - то это квартира моя)
Тем более, что ремонт в ней, например, полностью оплачен Катей, и когда Катю в дом пустили, то Алеша и квартира существовали практически за ее счет (в силу разницы материального положения), да и сейчас тоже.
Андрей от наследования доли отца от казался, и свекровь тоже. Так что у Алеши в квартире 2/3, а у свекрови - 1/3. Смешно то, что квартиру эту от МО именно свекровь получила за заслуги перед отечеством.

Свекровь тоже, когда Катя дом ремонтировала и долги по коммуналке выплачивала вздыхала:"ох, деточки, лишь бы вы счастливы были". А вот, когда желтый стаканчик разбили, который покупал "сам Кузнецов" © - тут уж всем понятно стала, что Катя совсем не та, за кого себя выдает.

В общем, нет тут середины. Либо пускай детей в свободную квартиру и приходи к ним в гости (довольствуясь размышлениями о том, что все-таки квартира тебе принадлежит). Либо сразу - от ворот поворот.
Извините, годами не жить, а потом приехать и удивляться, что тарелки разбиты, шампуня нет, и банки переставлены - ну это не логично.

Добавлено спустя 51 секунду:
MaSher писал(а) on 06 янв 2016, 10:13:И купить квартиру в ближайшем Подмосковье молодому мужику, работающему в Москве, реально вполне, если только целью задаться.

Если в 26 начинать - то все получится)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №222

Сообщение Арабика » 06 янв 2016, 10:33

Izis писал(а) on 06 янв 2016, 10:31:Извините, годами не жить, а потом приехать и удивляться, что тарелки разбиты, шампуня нет, и банки переставлены - ну это не логично.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №223

Сообщение Совёнка » 06 янв 2016, 10:36

Oceana писал(а) on 06 янв 2016, 10:10:не, Совёнка, это нужно иметь определенный склад характера, чтобы так себя вести.

И кто же такой склад характера домой привёл? :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ксюша же была? Я запуталась :spy:

Добавлено спустя 35 секунд:
Что Алёшенька святой - это понятно. А змея Катя или Ксюша?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №224

Сообщение Izis » 06 янв 2016, 10:40

Совёнка, Ксюша у Машер была.
У меня - Катя.
Имя потенциальной невестки Хабиби неизвестно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №225

Сообщение habibi » 06 янв 2016, 10:50

Так девочки немножко проясню по поводу квартиры. По большому счету имеем мы ее благодаря моей бабушки и моего дедушки по папиной линии. В свое время они построили большой дом,потом когда их дети (их было двое мой папа и и его родная сестра)выросли и поженились,были выделены собственности на моего папу,моя тетю (папина сестра) и мою бабушку (т.е. папину маму), все остальные члены семьи были просто прописаны. Когда бабушка умерла она свою долю завещала своим внучкам,т.е. мне и моей двоюродной сестре. Так я стала собственником. Затем наш дом сносят и дают всем проживающим отдельные квартиры(всем прописаным семьям по квартире в соответствии с нормами). Мне как имеющей собственность могли дать отдельную однушку,но для этого я должна была быть совершеннолетней,мне не хватило года. Поэтому нам дали двушку на маму,папу и меня. Вообщем,то вы правы эту мое упущение и в воспитании сына,ну и благодаря моему соплежуйству. Муж никогда к этой квартире отношения юридически не имел.Когда мы поженились он уже стоял на очереди на квартиру на работе и нас тогда заверили,что будут давать на всю семью(муж,я и сына,тогда он был один) и даже дали смотровую в доме на Рублевском шоссе;но потом прокатили,время изменилось стали придираться к каждому метру лишний площади.
Последний раз редактировалось habibi 06 янв 2016, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

habibi
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз