Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Особенности национального ухода за чугунными сковородками

Сообщение №101

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 23:09

марисоль писал(а) on 06 фев 2016, 23:06:Девочки, да будет вам пикироваться, в интернет-общении свои трудности, вот недопонимание - одно из них.

И? Я должна радостно воспринять то, что администратор сначала отправляет меня в сад, потом говорит о возможном бане? ИМХО, за свои слова нужно отвечать. :4u: ТОгда уже или банить за отказ отправиться в указанное место, или извиняться. :idontno:

Добавлено спустя 46 секунд:
Voyager писал(а) on 06 фев 2016, 23:06:* чую, ща и мне прилетит... *

Я тебе почтой утятницу пришлю :p
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №102

Сообщение Doro » 06 фев 2016, 23:11

Я вот тут писала про реанимацию чугунной сковородки: Кастрюли - сковородки.

:)

Doro
 

Сообщение №103

Сообщение Safira » 06 фев 2016, 23:12

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:48:это дискриминация!!

ну начинается...
на вот и тебе оскар
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №104

Сообщение Voyager » 06 фев 2016, 23:13

safira писал(а) on 06 фев 2016, 23:12:на вот и тебе оскар

чугунный ей надо :whistle:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №105

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 23:15

Voyager писал(а) on 06 фев 2016, 23:13:чугунный ей надо

Такой металл еще не нашли :sorry:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 23:17

Лох серебристый, я не гордая, на сплав согласна :angel:

safira писал(а) on 06 фев 2016, 23:12:на вот и тебе оскар

Ди Каприо почтой вышлю :heartflame:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 23:19

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 23:17:Лох серебристый, я не гордая, на сплав согласна

А я гордая. Прошу Вас или извиниться, или объявить бан.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 06 фев 2016, 23:33

Лох серебристый писал(а) on 06 фев 2016, 23:19:Прошу Вас или извиниться, или объявить бан

У меня полтретьего ночи, я спать пошла :hearing: чего желаю и всем тем, у кого подходящее время на часах :rolleyes:

Не вижу за что я извиняться должна, ничего ТАКОГО я не сказала. Банить вас не за что
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Лох серебристый » 06 фев 2016, 23:36

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 23:33:Не вижу за что я извиняться должна, ничего ТАКОГО я не сказала.
Ну понятно, не все могут похвалиться воспитанием :idontno:
Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 23:33: Банить вас не за что
Да? Вы точно со всеми посоветовались? А как же это?
Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:48:Блин, надо в правила вносить бан за упоминание административного статуса.
:idontno:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №110

Сообщение Yulka » 07 фев 2016, 00:05

Совёнка писал(а) on 06 фев 2016, 22:35:Я сочла беседу в таком стиле неконструктивной :dont-mention: все в сад деревню!

ты сама ее ТАК повела :idontno:
так что с маслом, так и нет ответа , проще заболтать и увести в разборки.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №111

Сообщение Lectrice » 07 фев 2016, 00:34

ну надо же какая тема ругательная!
а у меня мама выкинула чугунную сковородку. И я на нее зла :ssso:

Lectrice
 

Сообщение №112

Сообщение И.В. » 07 фев 2016, 00:46

Voyager писал(а) on 06 фев 2016, 23:06:Брейк, девушки, вы чего? Лучше возьмите по сковородке да помашите от души, чем ругаться из-за всякой фигни...
Отличный совет :hahaha: виртуальные тетки разругались в прах в интернете, а единственный виртуальный мужчина не нашел ничего лучше чем предложить им пойти и помахать сковородкой в реале :hahaha:
Voyager, ты ведь понимаешь что под те сковородки такие же мужья попадут? :flood: :f_o_t: :user: :tnp: :podushki: :zomby: Тебе их не жалко? :tap:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №113

Сообщение Doro » 07 фев 2016, 01:28

марисоль писал(а) on 06 фев 2016, 23:06:ну Джером же, что, не классика?

Обожаю Джерома!
И фильм по книге гениальный, как там Ширвиндт эту сцену обыгрывал... :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Лох серебристый писал(а) on 06 фев 2016, 23:36:Ну понятно, не все могут похвалиться воспитанием

Во дают... Из-за цитаты, да еще зачеркнутой, такие разборки устроить. :idiot:

Doro
 


Сообщение №115

Сообщение vatrushka » 07 фев 2016, 05:30

Oceana писал(а) on 06 фев 2016, 15:13:такими я не смогла пользоваться вообще. они ржавеют и с ними много мороки


Вот именно их нельзя замачивать водой или ставлять в них еду на долго после готовки- они ржаеют. Если сковорода заржавела испортилась- железной щеточкой почистe, помойте хорошенько с мылом, потом cмажте обильно маслом и в духовку на 2-3 часа калиться. Достали опять смазали и опять в духовку. Через несколько слоев она станет опять как новая- только больше не мыть, не замачивать. :idiot:

Пока тут все передрались напишу- современные чугунные сковороды сильно отличаются от тех что были у наших бабушек. Новые сковороды нельзя мыть , заливат водой, хранить в них еду и об этом написанно на всех сайтах производителя и во всех инструкциях приложенных к сковородам. У меня сковороды фирмы Lodge, в каждой памятка об щедящем уходе и да, производитель советует смазывать сковороды растительным маслом. Моя сковорода сильно отличается от сковород моих клиенток (которые старше моей бабушки и их сковородки еще при царе Горохе делали)- я у них обажаю печь блины. Их сковороды по ощущениям как то легче, ну и разумееться они уже настолько пропитанны маслом что идеально гладкие. :whistle:
https://www.lodgemfg.com/use-and-care/seasoned-cast-iron-use-and-care.asp

vatrushka
 

Сообщение №116

Сообщение Совёнка » 07 фев 2016, 06:54

Всех желающих с добрым утром! :love-shower: нежелающие пожелание пропустите, пожалуйста, и не сочтите оскорблением/издёвкой если вы это читали в другое время суток или ваше утро не является добрым

Yulka писал(а) on 07 фев 2016, 00:05:ты сама ее ТАК повела
так что с маслом, так и нет ответа , проще заболтать и увести в разборки.


В разборки тему увела не я :angel2:
Я знаю про растительное масло, я,про него и написала. А меня в деревню послали :cry: может, в деревнях смальцем(смальцом?) обрабатывали и в этом вся фишка, у меня такого нет :cry:
Лох серебристый писал(а) on 06 фев 2016, 23:36:Ну понятно, не все могут похвалиться воспитанием

Я требую извинений! :crazy:

что я, хуже что ли? :good_and_evil:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Oceana » 07 фев 2016, 07:47

vatrushka писал(а) on 07 фев 2016, 05:30:Вот именно их нельзя замачивать водой или ставлять в них еду на долго после готовки- они ржаеют

Щас тебе расскажут ..Про огурцы в ж... про СПЛАВ :yyy:

Oceana
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 07 фев 2016, 07:50

Lectrice писал(а) on 07 фев 2016, 00:34:а у меня мама выкинула чугунную сковородку. И я на нее зла

Блин, где та помойка? :cry2: хочу старую сковородку! :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Oceana » 07 фев 2016, 07:52

vatrushka писал(а) on 07 фев 2016, 05:30:Если сковорода заржавела испортилась- железной щеточкой почистe, помойте хорошенько с мылом, потом cмажте обильно маслом и в духовку на 2-3 часа калиться. Достали опять смазали и опять в духовку. Через несколько слоев она станет опять как новая- только больше не мыть, не замачивать. Пока тут все передрались напишу- современные чугунные сковороды сильно отличаются от тех что были у наших бабушек. Новые сковороды нельзя мыть , заливат водой, хранить в них еду и об этом написанно на всех сайтах производителя и во всех инструкциях приложенных к сковородам. У меня сковороды фирмы Lodge, в каждой памятка об щедящем уходе и да, производитель советует смазывать сковороды растительным маслом. Моя сковорода сильно отличается от сковород моих клиенток (которые старше моей бабушки и их сковородки еще при царе Горохе делали)- я у них обажаю печь блины. Их сковороды по ощущениям как то легче, ну и разумееться они уже настолько пропитанны маслом что идеально гладкие. https://www.lodgemfg.com/use-and-care/seasoned-cast-iron-use-and-care.asp

А это всё копирайт © :umnik:

Это всё я вынесла из темы - нам умные люди и про огурцы в ж... и про СПЛАВ рассказали и про сайты и про инструкции, которые всё сплошной копирайт. :yyy:

Oceana
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 07 фев 2016, 08:09

Oceana писал(а) on 07 фев 2016, 07:52:Это всё я вынесла из темы - нам умные люди и про огурцы в ж... и про СПЛАВ рассказали и про сайты и про инструкции, которые всё сплошной копирайт

Ещё классика - это только Чехов :secret: проклятые буржуины сего высокого звания не заслуживают :sorry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Вайолет » 07 фев 2016, 09:21

Ну что за детский сад. Лох серебристый уже давно молчит, чего глумитесь?
Нормально написать нельзя было, что Совёнка в теме как пользователь, а не как администратор?
Выше вон все то же, что Лох серебристый написали, что сковородки разные старые и современные, и ничего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №122

Сообщение Oceana » 07 фев 2016, 09:34

Вайолет писал(а) on 07 фев 2016, 09:21:Лох серебристый уже давно молчит, чего глумитесь?

кто глумится? Вчера товарищи поглумились в волю. И ничего, все стерпели.
Вайолет писал(а) on 07 фев 2016, 09:21:Нормально написать нельзя было, что Совёнка в теме как пользователь, а не как администратор?

а это что непонятно? Ей теперь в каждой теме отписываться сразу что она пишет от имени пользователя свое мнение?

Oceana
 

Сообщение №123

Сообщение Совёнка » 07 фев 2016, 09:56

Вайолет писал(а) on 07 фев 2016, 09:21:Лох серебристый уже давно молчит,

Последний пост вечером был, сейчас утро, человек спать может. Лох серебристый, если вы не спали или этот факт не хотите обнародовать перед общественностью, то великодушно прошу меня простить! :worthy:

Вайолет писал(а) on 07 фев 2016, 09:21:Нормально написать нельзя было, что Совёнка в теме как пользователь, а не как администратор?

Мне это под каждым словом писать? О.о администраторы красным пишут.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Вайолет » 07 фев 2016, 10:02

Совёнка, не надо под каждым постом, но если возникает такой момент, проще четко одной фразой все написать, а не вопросами и намеками. Четко и ясно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 07 фев 2016, 10:07

Вайолет писал(а) on 07 фев 2016, 10:02:проще четко одной фразой все написать,

Да писали уже миллион раз, лично мне надоело :kuku: Тем более люди себя умными считают :hearing: должны уметь 1+1 складывать. В сообщении написано что администратор красным пишет, а сам пост написан чёрным. Что это значит? Что не администратор писал. Куда уж прямее?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз