Имя пользователя:

Пароль:




Наркотики, наркоз и чердачники-"наркоманы"

Сообщение №1

Сообщение ЕленаР » 21 июн 2016, 23:23

Выделенная тема

Девушки, приближается 26 июня - Всемирный день борьбы с распространением наркотиков. Вот сижу, думаю, что можно сделать для сайта (диспансера). И не только - еще несколько ЛПУ попросили к завтра что то креативное написать.
Везде одно и тоже - признаки употребления, о спайсах.
У меня, может, глаз замылился, сижу думаю, что может народу интересно?
Вы меня уже выручали, я на основе ваших вопросов об алкоголе сделали замечательный тренинг.
Что бы вам, как родителям было интересно?

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 22 июн 2016, 01:29

ЕленаР писал(а) on 21 июн 2016, 23:23:Что бы вам, как родителям было интересно?

Лена, мне было бы интересно, что делать если вдруг :tfu: заметишь неладное? Вот прям пошагово - обратиться куда, сделать что? :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 22 июн 2016, 07:42

ЕленаР писал(а) on 21 июн 2016, 23:23:У меня, может, глаз замылился, сижу думаю, что может народу интересно?

Как меняется сознание от наркотиков. Почему человек к этому возвращается (первый раз почему пробует понятно, любопытство). Не знаю насколько это актуально родителям, но мне было бы интересно.

я совсем не понимала наркоманов, почему они добровольно соглашаются на жалкое существование. Потом меня вштырило под наркозом. Поняла почему...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 22 июн 2016, 13:08

Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 07:42:я совсем не понимала наркоманов, почему они добровольно соглашаются на жалкое существование. Потом меня вштырило под наркозом. Поняла почему...

Меня вштыривало трижды после наркозов. Ни за что на свете не хотела бы это повторить. Состояние выхода из наркоза, когда ты между небом и землей... ужас и мрак.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 22 июн 2016, 13:11

Izis, я была лисичкой и бегала по фиолетовыму лесу с огромными странными желтыми деревьями, похожими на грибы. Закрою глаза - лес, открою - палата. Так палата казалось просто невыносимо серой и скучной, а лес был очень настоящий, гораздо более настоящий, чем какая-то палата.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
У меня было три наркоза, так вштырило только один раз, остальные были скучные: провалился в сон-проснулся-голова тяжелая.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 22 июн 2016, 13:12

Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 13:12:я была лисичкой и бегала по фиолетовыму лесу с огромными странными желтыми деревьями, похожими на грибы

А я горшком была, которому надо было упасть и разбиться об пол, и тогда ножки появятся снова.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2016, 13:24

Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 07:42:Как меняется сознание от наркотиков. Почему человек к этому возвращается (первый раз почему пробует понятно, любопытство). Не знаю насколько это актуально родителям, но мне было бы интересно.

:beer:
Как надо "пугать", чтобы не было и первого раза. Я своей рассказывала, что есть синтетические наркотики сейчас, где привыкание с первого раза без вариантов и смерть потом в течение года. Она еще подвякивала, что 2-3 раза надо хотя бы, чтобы привыкнуть. Я ей :russian_ru:
Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 07:42:Потом меня вштырило под наркозом. Поняла почему...

:beer: Это не жалкое существование, это пусть короткая, но яркая альтернативная жизнь))) Я потенциальный наркоман :kuku: Я теперь не понимаю тех, кто отказался :secret:
Вайолет писал(а) on 22 июн 2016, 13:08:Состояние выхода из наркоза, когда ты между небом и землей... ужас и мрак.
Я легко вышла, а под наркозом было так классно! Я очень обиделась, что после ДТП мне общий не делали. Кстати, анестезиолог сказал, что таких, как мы с Совёнкой, небольшой процент.
Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 13:12:Так палата казалось просто невыносимо серой и скучной, а лес был очень настоящий, гораздо более настоящий, чем какая-то палата.
:beer: И чувство раздражения и разочарования, что меня вернули оттуда.
Izis писал(а) on 22 июн 2016, 13:12:А я горшком была, которому надо было упасть и разбиться об пол, и тогда ножки появятся снова.
Не, так не интересно :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 22 июн 2016, 13:36

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2016, 13:24:Я теперь не понимаю тех, кто отказался

:beer:

Расти я в другой среде, где возможно достать эти вещества, вряд ли дожила бы до этого возраста. Сейчас уже не хочется, но около года периодически накатывало желание вернуться в то состояние. Независимо от меня, от того что делаю или о чем думаю, просто какое-то мимолетное воспоминание и прям кожей туда хочется. Как голод или желание в туалет.
Поэтому я очень-очень против легализации наркотиков (есть такая теория, мол, кто хочет - и так достанет). Если первый раз так зацепило и вот тебе ещё, лежит на полочке, то остановиться гораздо сложнее. Нафиг-нафиг.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2016, 13:44

Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 13:36:около года периодически накатывало желание вернуться в то состояние

Точно!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение марисоль » 22 июн 2016, 13:52

Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 13:12:У меня было три наркоза, так вштырило только один раз, остальные были скучные: провалился в сон-проснулся-голова тяжелая.

у меня самые жуткие воспоминания от последствий общего наркоза- отходняк ужасный, выворачивало потом до вечера. Под наркозом- глюки какие-то, геометрические фигуры, перетекающие друг в друга, пирамида оранжевая какая-то и отдаленный гул, который со временем всё усиливался и постепенно перешел в голоса соседок по палате. Я их видела как на другом берегу реки, причем сама держалась руками за стену, чтобы не укачало. Но всё же укачало :cry2: желчью полоскало.
При КС эпидуральный сделали не очень удачно, давление упало, при попытке принять вертикальное положение - дичайшая головная боль, неделю ходить потом не могла, еле ползала по стеночке.

марисоль
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 22 июн 2016, 14:26

марисоль писал(а) on 22 июн 2016, 13:52:глюки какие-то, геометрические фигуры, перетекающие друг в друга, пирамида оранжевая какая-то и отдаленный гул, который со временем всё усиливался и постепенно перешел в голоса соседок по палате.

:beer: Вооот! Помню голос: все-все-все-все, хватит-хватит-хватит-хватит... И геометрические фигуры. И отделяющиеся от меня геометрические фигуры - мои дети, удаляющиеся от меня, и мое недоумение: неужели это я, это мой сын? Где вообще всё?
Так два раза. Третий - не помню, давно было дело, помню только чугунную в течение суток голову и как сквозь наркоз медсестрам в реанимации ответы на кроссворд подсказывала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2016, 15:00

А я летала между звезд, в черноте и такая красивая музыка звучала, эх ... :dreamy-eyes: Вылетела в форточку родзала с мыслью: как вы мне тут все надоели)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение MsAutry » 22 июн 2016, 15:00

Мне во время наркоза казалось, что меня похитили инопланетяне для опытов, разместили в комнате с мигающей лампочкой и что-то там со мной делали.
А после наркоза я была находкой для шпионов, рассказала соседке, подозреваю, что довольно невнятно, всю свою жизнь, в том числе интимную.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2016, 15:01

MsAutry, :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 22 июн 2016, 15:08

MsAutry писал(а) on 22 июн 2016, 15:00:Мне во время наркоза казалось, что меня похитили инопланетяне для опытов, разместили в комнате с мигающей лампочкой и что-то там со мной делали

А почему ты думаешь, что это был глюк?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение MsAutry » 22 июн 2016, 15:12

Izis, да мне тоже это изредка в голову приходит, с учётом того, что это была чистка после родов :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №17

Сообщение Амчаночка » 22 июн 2016, 15:19

Оба раза в наркозе видела родственников ВСЕХ, даже тех кого не знала. Иду по коридору , а они с двух сторон стоят и смотрят на меня. Жуть блин. После наркоза отходняк,холод и спать не могла почти сутки. А мама моя после наркоза выдала в палате фразу : "Витя, всем девочкам мороженное за мой счет" . Витя-это папа мой, до сих пор ржем , когда вспоминаем.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №18

Сообщение Липен » 22 июн 2016, 15:22

марисоль писал(а) on 22 июн 2016, 13:52:у меня самые жуткие воспоминания от последствий общего наркоза- отходняк ужасный, выворачивало потом до вечера. Под наркозом- глюки какие-то, геометрические фигуры, перетекающие друг в друга, пирамида оранжевая какая-то и отдаленный гул, который со временем всё усиливался и постепенно перешел в голоса соседок по палате.

АААА, я думала я одна такая была псих-наркоман с галюцинациями :crazy: Самое мое жуткое воспоминание эти жуткие движущиеся фигуры как в старой заставке Виндоус.

А еще я материлась зачетно при отходняке. Акушерки рассказывали, стыдно было жутко :tails: , но яничего не помнила :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Амчаночка писал(а) on 22 июн 2016, 15:19: А мама моя после наркоза выдала в палате фразу : "Витя, всем девочкам мороженное за мой счет" . Витя-это папа мой, до сих пор ржем , когда вспоминаем.

Мне позвонила свекровь, практически сразу после операции, я еще не отошла до конца от наркоза. Спросила стандартно вес и рост, хотя уже все знала. Я ей выдала вес 6700, волосы рыжые, почему рыжие?

Липен
 

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 22 июн 2016, 15:36

Совёнка писал(а) on 22 июн 2016, 13:12:я была лисичкой и бегала по фиолетовыму лесу

Izis писал(а) on 22 июн 2016, 13:12:А я горшком была

марисоль писал(а) on 22 июн 2016, 13:52:глюки какие-то, геометрические фигуры, перетекающие друг в друга, пирамида оранжевая какая-то и отдаленный гул

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2016, 15:00:А я летала между звезд, в черноте и такая красивая музыка звучала

MsAutry писал(а) on 22 июн 2016, 15:00:меня похитили инопланетяне для опытов

Амчаночка писал(а) on 22 июн 2016, 15:19:в наркозе видела родственников ВСЕХ

Кошка и котята писал(а) on 22 июн 2016, 15:25:жуткие движущиеся фигуры как в старой заставке Виндоус

эк вас, девочки :idiot:
а я всего лишь мультик смотрела про Винни Пуха :wonder: :D отходняк страшный - холод, тошнота :hang: больше не хочу :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение ЕленаР » 22 июн 2016, 15:56

Октавия, Совенка - отвечу вечером, сейчас ваяю труд, хочу закончить :4u:

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Alameda » 22 июн 2016, 16:02

Читаю про такие изумительные, красочные отходняки после наркоза и грустно вспоминаю свой унылый отходняк с чугунной головной болью, дикой слабостью и желанием тихо подохнуть в углу :cry: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №22

Сообщение pannohka » 22 июн 2016, 16:27

Alameda писал(а) on 22 июн 2016, 16:02:Читаю про такие изумительные, красочные отходняки после наркоза и грустно вспоминаю свой унылый отходняк с чугунной головной болью, дикой слабостью и желанием тихо подохнуть в углу
:friends: никаких мультиков и инопланитян не было, зато в голове как будто чугунные шары поселились, а после КС еще и живот огромный и шов болит... как вспомню, так вздрогну....
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №23

Сообщение Крапива » 22 июн 2016, 16:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2016, 13:24:Кстати, анестезиолог сказал, что таких, как мы с Совёнкой, небольшой процент.

Я к вам, в потенциально наркоманскую тусовку :alcokefir:
Я под наркозом оказалась в большом розовом шаре, мягком и очень приятном на ощупь. Я летала от стенки к стенке и так было радостно :yyy:
А когда все прошло, стало очень грустно :(.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Izis писал(а) on 22 июн 2016, 15:08:
MsAutry писал(а) on 22 июн 2016, 15:00:Мне во время наркоза казалось, что меня похитили инопланетяне для опытов, разместили в комнате с мигающей лампочкой и что-то там со мной делали

А почему ты думаешь, что это был глюк?

:rofl:

Крапива
 

Сообщение №24

Сообщение lelek » 22 июн 2016, 16:53

о боже, как вас штырит. у меня была куча наркозов, но только один раз выход был зашибицкий, стала бояться наркозов после этого, кто его знает, смогу вернуться или нет в сл. раз. болтали с анастезиологом про это, сказал, разные препараты дают разные последствия.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №25

Сообщение Липен » 22 июн 2016, 17:32

lelek, у меня был панический страх перед вторым КС, что опять может пойти что-то не так и вкатят общий наркоз. Ощущение что я не выйду из наркоза, было очень реальным, я даже мысленно перед входом в опер.блок со всеми своими попрощалась. Меня колотила такая дрожь на столе, что в вену не могли катетр поставить. Анестезиолог мне зубы заговаривал, песни пел, про жизнь болтал. Но СБ обошлось.

Липен
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз