Имя пользователя:

Пароль:




Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №1

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 10:41

Второй день хочу поныть, но не хочу в той теме, потому что там серьезное все у людей, а я как обычно - дача/забор/рабочие/пц.
Делаем забор пополам с Димоном (наконец-то). "пополам" это так:
- им все равно какой забор - соответственно согласны платить половину от самого дешевого варианта (забиваются столбы+сетка 1,5 метра)
- мне надо с прожилинами и бетонированные столбы
соответственно так и делим. дешевый "метр" пополам, разницу доплачиваю я. ну ок.
дошло до дела:
-нам сварка не нужна - все из-за ваших прожилин - так что эл-во ваше - ок
-у нас земля вскопана, был дождь - завязнут рабочие, ходить будут у вас- у вас трава - ок
-по той же причине складывать материал будут у нас - ок

Приезжают рабочие, сложили материал "ну лана - до понедельника! :crazy: WF?????? ну дождь БЫЛ, мы в понедельник будем делать, а то бур, земля сырая, сваривать мокрая трава нельзя и тп. А в понедельник будет сухо????? точно??????
короче забора нет уже никакого, погода пасмурная, уговорили их что сегодня "начнут".
То электрик мудила - оставил в бытовке провод не изолированный под напряжением - никого не стукнуло, но все равно. То эти теперь явно плохо танцуют
хочу просто заорать от ненавязчивого сервиса. Но я вдох-выдох, последний этап - будет зато нормальный забор и стоит чучуть еще потерпеть, а потом опять же денег им пока не давали - хрен знает что будет с погодой - банкоматы в грозу и пару дней после тоже ведь не работают :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2016, 11:05

Safira писал(а) on 13 авг 2016, 10:41: но не хочу в той теме, потому что там серьезное все у людей

Там разное :)
А мы не запутаемся в сортировках нытья? :hihi: Может тебе просто тоже свою дачную тему тоже организовать? Нам самим интересно тебя читать с твоими соседями и другими приключениями? :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2016, 11:07

Safira писал(а) on 13 авг 2016, 10:41:мне надо с прожилинами

А что это?
Safira писал(а) on 13 авг 2016, 10:41:То электрик мудила - оставил в бытовке провод не изолированный под напряжением

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 13 авг 2016, 11:18

Safira, ток по проволоке не забудь подключить. Скажи соседям - ты оплатишь. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 11:32

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2016, 11:05:Там разное
А мы не запутаемся в сортировках нытья?

ну когда там вопросы про здоровье, мне как-то не удобно перебивать своими заборами :secret:
не запутаемся)))) я тему назвала специально - бытовое и малозначительное
Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2016, 11:07:А что это?

Изображение
это палочки такие - держат сетку.
Димон теперь подходит и говорит что с рабочими будет говорить чтобы прожилины подняли сантиметров на 30 от земли. :Д,Б!: меня переполняют эмоции нет слов, я опять вдох-выдох, говорю "Дим, кто платит за прожилины - тот сантиметры и заказывает" Он грит ну косить же будет удобней! Я грю спасибо - траву по 30 см оставлять в планах у меня нет
он думает я дура - вот реально! я деньги плачу за забор, а он со мной договаривается чтобы лазить под забором? он грит кошки все равно пролезут! Я говорю и собаки пролезут! только пусть подкопы делают крупные собаки - поднимать прожилины чтоб им было удобней - не дам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 13 авг 2016, 11:40

Safira писал(а) on 13 авг 2016, 11:32:говорит что с рабочими будет говорить чтобы прожилины подняли сантиметров на 30 от земли.

Чтоб у него жопа там застряла!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 11:44

тЮлька писал(а) on 13 авг 2016, 11:40:Чтоб у него жопа там застряла!

Пин писал(а) on 13 авг 2016, 11:18:Safira, ток по проволоке не забудь подключить.

вот реально есть такие желания
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 13 авг 2016, 11:46

Safira, а ты ему скажи, что мол, все равно будешь консультироваться, чтоб ток пустить по забору, а то что-то все пропадает
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 11:50

Yulka писал(а) on 13 авг 2016, 11:46:Safira, а ты ему скажи, что мол, все равно будешь консультироваться, чтоб ток пустить по забору, а то что-то все пропадает

сил нет уже на сарказм. Я просто на все подходы его заставляю себя дослушать и говорю "нет". Нудный и наглый "хоть ссы в глаза" при этом абсолютно непробиваемо спокойный, я уже все силы потратила на то чтоб ему по хребту лопатой не заехать когда он отворачивается и лопата-то прям как на грех под рукой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 13 авг 2016, 11:51

Safira, мне кажется по-другому они не понимают
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 13 авг 2016, 12:07

Safira, ооо, может тебе и правда про свою дачу и соседей тему завести? Я с удовольствием бы читала! Типа: Хутор и табор, дневник наглости :fegh:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Safira писал(а) on 13 авг 2016, 11:32:Я говорю и собаки пролезут! только пусть подкопы делают крупные собаки - поднимать прожилины чтоб им было удобней - не дам

Может ещё в землю типа профлиста или шифер какой закопать? Ну от крупных собак :willow:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 13 авг 2016, 12:14

Safira писал(а) on 13 авг 2016, 11:50:я уже все силы потратила на то чтоб ему по хребту лопатой не заехать когда он отворачивается и лопата-то прям как на грех под рукой

это забор с соседом, который у тебя с дачи все тырит? Я бы из бетонных плит поставила :idiot: а сверху колючую проволоку :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Липен » 13 авг 2016, 12:22

А здесь можно только про соседей Safira, писать?

Липен
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 12:28

Октавия писал(а) on 13 авг 2016, 12:14:это забор с соседом, который у тебя с дачи все тырит?

ага

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кошка и котята писал(а) on 13 авг 2016, 12:22:А здесь можно только про соседей Safira, писать?

неееет, просто чтобы отдельная была для мелочей погундеть не перебивая в той теме девчонок

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Совёнка писал(а) on 13 авг 2016, 12:11:Safira, ооо, может тебе и правда про свою дачу и соседей тему завести? Я с удовольствием бы читала! Типа: Хутор и табор, дневник наглости

Кать, я оптимист - надеюсь что с установкой забора мне нечего станет про них писать. Граница на замке :willow:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 авг 2016, 12:11:Ну от крупных собак

:D ты меня правильно поняла! я тут сегодня полным составом (с мамой). Она наслушалась - вся волнуется ходит за рабочими бдит - прям жалко её. Я утром с этими рабочими когда разговаривала видать их обидела тем что "странный сервис что уговаривать их приходится за свои же деньги" С суровыми лицами такие все делают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение olgau » 13 авг 2016, 12:39

Safira,
Димон теперь подходит и говорит что с рабочими будет говорить чтобы прожилины подняли сантиметров на 30 от земли.
Пошли его нафиг. Ты и так делаешь много. Первый пост прочитав, решила, что ты - ангел. подумалось - повезло вот Димону с соседкой! Ну почему не мне?

olgau
 

Сообщение №16

Сообщение Пин » 13 авг 2016, 12:40

Safira писал(а) on 13 авг 2016, 12:33: С суровыми лицами такие все делают

Ничо, не обкакаются. :crazy:
Соседу скажи грустно, что всюду - террористы, поэтому придется ток по проволоке пускать и пару-тройку медвежьих капканов зарыть и несколько взрывных устройств. Пусть хлебалом щелкает. :brows:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 13 авг 2016, 12:44

Через сетку всё видно будет. Надо чем-то закрыть, виноград?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение olgau » 13 авг 2016, 12:47

тЮлька,
Чтоб у него жопа там застряла!

Yulka,
все равно будешь консультироваться, чтоб ток пустить по забору,

Октавия,
Я бы из бетонных плит поставила :idiot: а сверху колючую проволоку

:xaxa:

olgau
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 12:48

olgau писал(а) on 13 авг 2016, 12:39:Ты и так делаешь много. Первый пост прочитав, решила, что ты - ангел.

просто пусть даже по их условиям - дешевле чем весь забор ставить самой. Вот теперь думаю - я сэкономила получается почти 6тыс - оно того стоит или нет?! :crazy: С другой стороны забор то между нами - по любому бы они вмешивались бы в процессе.
Пин писал(а) on 13 авг 2016, 12:40:поэтому придется ток по проволоке пускать и пару-тройку медвежьих капканов зарыть и несколько взрывных устройств. Пусть хлебалом щелкает.

он после "скрытой камеры" моей еще не отошел, все косит на окна мансарды где у меня муляж стоит :D

Добавлено спустя 37 секунд:
Арабика писал(а) on 13 авг 2016, 12:44:Через сетку всё видно будет. Надо чем-то закрыть, виноград?

однозначно вьюнов каких-то насажаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение olgau » 13 авг 2016, 12:50

От себя предложу видеокамеры установить. И подключить изображение себе на комп. Сидишь на работе: и наблюдаешь, что у тебя и как на даче. А Димону даже звонить можно: "Куда полез?!!! А ну брысь!"

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Safira,
однозначно вьюнов каких-то насажаю
Вьюны только летом закрывают... Можно переплести сетку какими-нибудь полосками. И дешево и функционально.

olgau
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 12:54

olgau писал(а) on 13 авг 2016, 12:52:От себя предложу видеокамеры установить. И подключить изображение себе на комп. Сидишь на работе: и наблюдаешь, что у тебя и как на даче. А Димону даже звонить можно: "Куда полез?!!! А ну брысь!"

а интернет? :idiot: я ж сюда приехала роутер привезла, уезжаю - увожу. Круглые сутки пахать - безлимитных сотовых то нету чтобы тырнет не засекался трафик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Злая Аглая » 13 авг 2016, 12:55

olgau писал(а) on 13 авг 2016, 12:52:Димону даже звонить можно: "Куда полез?!!! А ну брысь!"

Тогда он еще и нагадит со страху у Веры на участке
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2016, 12:59

Safira писал(а) on 13 авг 2016, 11:32:я деньги плачу за забор, а он со мной договаривается чтобы лазить под забором?

:lol: :facepalm:
Совёнка писал(а) on 13 авг 2016, 12:11:Safira, ооо, может тебе и правда про свою дачу и соседей тему завести? Я с удовольствием бы читала!

:beer: А Вера пораскидала всё интересное по разным темам, ищи теперь :cry:
Кошка и котята писал(а) on 13 авг 2016, 12:22:А здесь можно только про соседей Safira, писать?

Лично мне бы лучше дааа, а то уже куча нытельных тем, включая Совенкину ворчательную, не форум, а приют для дам в ПМС :kuku: Это не админское мнение, а личное :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 13 авг 2016, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2016, 12:59:А Вера пораскидала всё интересное по разным темам, ищи теперь

я потом буду чай пить на крыльце и напишу дачные мемуары "освоение целины или рязанский прованс"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение olgau » 13 авг 2016, 13:11

Safira,
а интернет?
В технической стороне вопроса я не сильна...
тЮлька,
Тогда он еще и нагадит со страху у Веры на участке
:xaxa:

olgau
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз