Имя пользователя:

Пароль:




Отопление 2016. Когда?!

Сообщение №401

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 09:56

Надежда 148, я вообще удивляюсь, что второй год даже померзнуть не успеваем. Отопление включают вовремя. А то раньше все нас кормили сказками, что нужно 3 дня чтобы среднедневная температура была ниже 8 градусов. И плевать, что ночью +4, днем же +13 и уже все, не положено. Несколько лет тянули до 1 ноября практически

Тарелка
 

Сообщение №402

Сообщение Alisa » 30 сен 2017, 10:47

Год 2017...
:D

Alameda писал(а) on 29 сен 2017, 09:38:Теперь начнем хором считать дни до начала отопительного сезона

У нас уже. Начался. Правда, пока еле-еле тёплые батареи. Может, проверяют? :idontno:

Alisa
 

Сообщение №403

Сообщение MsAutry » 30 сен 2017, 11:12

Нам дали отопление. Слегка.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №404

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 12:50

А нас наполовину. Половина квартиры теплая, половина - нет. Причем детская попала в холодную часть, а они кашляяяююют :huh: И ночью заморозки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №405

Сообщение GalinovMost » 30 сен 2017, 12:59

Наш мэр сказал, что нефиг отопление на выходных давать, все равно народ на дачи уезжает :hearing: Да, погодка дачная, 9 градусов и дождь моросит. Обещают с понедельника включать, а пока обогреватель таская из комнаты а комнату
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №406

Сообщение Nathaly » 30 сен 2017, 13:01

А мы даже ждать не начали и не планируем.

Nathaly
 

Сообщение №407

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 13:07

У нас на улице +10, дождь и ветер. Все, бабье лето закончилось :cry:
Но дома пока не холодно, только слегка сыровато. Вряд ли отопление дадут раньше 15-го :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №408

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 12:50:А нас наполовину. Половина квартиры теплая, половина - нет. Причем детская попала в холодную часть, а они кашляяяююют :huh: И ночью заморозки.

Это батарея завоздушена по стояку у детей. На последнем этаже надо воздух спустить, это минутное дело и будет тепло. Можно из ук работника ждать, можно самим. У меня муж спускает, не знаю как, берет тряпку и тазик у меня, но это для,страховки как я понимаю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №409

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 15:03

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 13:10:Это батарея завоздушена по стояку у детей

На подъезде висит объявление ЖЭКа о том, что если кто батарею срезал, то приварить ее обратно у них есть срок до 4 октября, "дальше пустим воду по ВСЕМ стоякам". Так что, может быть, там очередные идиоты просто живут... В том году кто-то стояк перкрыл, у нас работница ЖЭКа по этажам сновала - выясняла, где закрыто. Теперь вот :hang:
В понедельник пойду им ныть...
Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 13:10:У меня муж спускает

Вы на 9ом этаже? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №410

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 15:04

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 15:03:На подъезде висит объявление ЖЭКа о том, что если кто батарею срезал, то приварить ее обратно у них есть срок до 4 октября

зачем срезать батарею? где у людей мозг? :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №411

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 15:08

Октавия, замена, ремонт :idontno:
Другой вопрос - нельзя было за сентябрь уложиться :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №412

Сообщение Тарелка » 30 сен 2017, 15:13

Ведьмежонок, можно же стояк сделать быстро. Кранами перекрыть свою батарею и потом хоть до весны без нее жить. Вот точно мозгов у кого-то нет. :idontno: знаю, что наши систему начинают держать под давлением за месяц где-то, чтобы без ведома сантехника не лезли.

Тарелка
 

Сообщение №413

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 15:15

Ведьмежонок писал(а) on 21 сен 2016, 10:58:У нас включили... в одной моей комнате из четырех. Балдею))
В детской колотун, особенно по контрасту. Надо теперь а ЖЭК пилить, узнавать - это всем так оригинально топят или в нашей квартире стояки не продули.

О, так это снова та же комната (точнее тот же стояк, там на 2 комнаты). Значит ли это, что те самые му..аки снова там же перекрыли свой вентиль? :hang:

Добавлено спустя 38 секунд:
Редиска писал(а) on 30 сен 2017, 15:13: Вот точно мозгов у кого-то нет.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №414

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 15:26

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 15:08:замена, ремонт

заглушка на батарее или кран перекрыть - и пусть без батареи сидят, сколько влезет :idontno:
Редиска писал(а) on 30 сен 2017, 15:13:знаю, что наши систему начинают держать под давлением за месяц где-то, чтобы без ведома сантехника не лезли.

у нас воду из системы вообще не сливают. Если нужно что-то поменять, то звонишь сантехнику, он в подвале перекроет стояк, сольет воду. Если в дальнейшем какие-то недоразумения с отоплением, то сразу понятно, кто натворил
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №415

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 15:28

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 15:03:Вы на 9ом этаже?
ага
Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 15:03:На подъезде висит объявление ЖЭКа о том, что если кто батарею срезал, то приварить ее обратно у них есть срок до 4 октября, "дальше пустим воду по ВСЕМ стоякам".

:wonder: идиёты, прастигоспади :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 15:16: Значит ли это, что те самые му..аки снова там же перекрыли свой вентиль?

очень вероятно! закрыли себе краны, а труба без перемычки. Я б с них начала обход :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 15:26:заглушка на батарее или кран перекрыть - и пусть без батареи сидят, сколько влезет

у нас, например, нет кранов. Чтобы их поставить надо срезать батареи, приварить краны и снова ставить батареи. Этим летом так и не собрались :ssso: зимой опять одеялами обматывать буду...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №416

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 15:37

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:30:ага

Мы-то на четвертом))
Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:30: Я б с них начала обход

Еще бы знать, кто это. Захожу на новый круг: в понедельник пойду в ЖЭК (ровно год назад я также писала)))
Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:30:у нас, например, нет кранов

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №417

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 15:38

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 15:37:Мы-то на четвертом))

сходите в гости :) только сперва узнайте как развоздушивать...

Добавлено спустя 30 секунд:
до понедельника еще дожить надо... а это недолго и бесплатно ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №418

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 15:41

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:30:у нас, например, нет кранов.

Совёнка, заглушки :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №419

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 15:43

Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 15:41:Совёнка, заглушки

ниче нету :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №420

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 15:46

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:30:зимой опять одеялами обматывать буду...

сильно топят? у моих родителей так: топят до одурения, они зимой форточки распахивают :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №421

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 16:01

Октавия, Ага. Но нам жарче, чем первому этажу: чем ниже, тем холоднее. Так что терпим ради них ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №422

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 16:03

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:43:
Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 15:41:Совёнка, заглушки

ниче нету :secret:

в смысле - нет? их и не должно быть, если батарея на месте. Под заглушками я имею ввиду штуковины, их загоняют в трубу, которая отходит от стояка к батарее. Снял батарею, поставил заглушку, включил отопление. Нет необходимости долго сидеть без отопления всему стояку, если кто-то снял батарею и долго не ставит на место :idontno:
Или ты про какую-то другую заглушку? :kuku:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 16:01:Но нам жарче, чем первому этажу: чем ниже, тем холоднее. Так что терпим ради них ))

да, тогда вам бы помогли терморегуляторы. Мне очень нравится, что можно отрегулировать отопление в квартире. Но мы сами их не ставили, устанавливал застройщик :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №423

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 16:25

Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 16:08:Под заглушками я имею ввиду штуковины, их загоняют в трубу, которая отходит от стояка к батарее. Снял батарею, поставил заглушку, включил отопление. Нет необходимости долго сидеть без отопления всему стояку, если кто-то снял батарею и долго не ставит на место

Это возможно только если есть перемычка. А у нас идет труба, к ней батарея, из батареи выходит труба и пошла в следующую квартиру.
Если я срежу батарею, то без сварщика не обойтись, либо весь стояк без тепла.


Я знаю что краны очень удобно. Но не очень просто их ставить если сразу не было.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №424

Сообщение Вайолет » 30 сен 2017, 16:45

Вот не помню, рассказывала ли я историю любимую моего папы про соседа бывшего и батарею. У которого жена шторку повесила не вовремя? А то по потому кругу неохота. В очередной раз навеяло)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №425

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 16:49

Нееееет! Хочууу историю!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз