Имя пользователя:

Пароль:




Новый налог на имущество

Сообщение №26

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2016, 22:49

У нас вообще загадка случилась. Старший сын прописан у нас. Приходит ему налог на квартиру в городе, которой у него отродясь не было, и адрес незнакомый. Думали - ошибка, ФИО с кем-то совпало. Пошел он в налоговую, а там ему говорят: все правильно, она ваша с 2010 года :wonder: Причем сначала на его бывшую фамилию была оформлена, отцовскую, потом на нынешнюю, мою. Но дело в том, что фамилию я ему сменила в 9 лет! В 2001 году!
Написал он заявление с просьбой разобраться. И сидит ждет ответа. Я бы уже давно не выдержала, съездила по адресу, расспросила. Так пока и не знаем, что это? Откуда?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №27

Сообщение MsAutry » 01 ноя 2016, 22:50

Октавия писал(а) on 01 ноя 2016, 22:48:У меня почему-то инвентаризационная стоимость выше на 335 000 р, чем кадастровая

У меня инвентаризационная на 2,5 миллиона выше кадастровой, вот где фокус :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 01 ноя 2016, 22:53

MsAutry писал(а) on 01 ноя 2016, 22:50:У меня инвентаризационная на 2,5 миллиона выше кадастровой, вот где фокус :D

ой :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2016, 22:58

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2016, 22:49:У нас вообще загадка случилась. Старший сын прописан у нас. Приходит ему налог на квартиру в городе, которой у него отродясь не было, и адрес незнакомый. Думали - ошибка, ФИО с кем-то совпало. Пошел он в налоговую, а там ему говорят: все правильно, она ваша с 2010 года :wonder: Причем сначала на его бывшую фамилию была оформлена, отцовскую, потом на нынешнюю, мою. Но дело в том, что фамилию я ему сменила в 9 лет! В 2001 году!
Написал он заявление с просьбой разобраться. И сидит ждет ответа. Я бы уже давно не выдержала, съездила по адресу, расспросила. Так пока и не знаем, что это? Откуда?

Так с вещами надо по новому адресу-то ехать. :applause:

Добавлено спустя 53 секунды:
MsAutry писал(а) on 01 ноя 2016, 22:50:
Октавия писал(а) on 01 ноя 2016, 22:48:У меня почему-то инвентаризационная стоимость выше на 335 000 р, чем кадастровая

У меня инвентаризационная на 2,5 миллиона выше кадастровой, вот где фокус :D

Фигасе. У меня кадастровая в 7 раз больше. :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение ТаТаРин » 01 ноя 2016, 23:08

Кикимора, надо же и в письмах из налоговой бывают приятные сюрпризы :shok:

ТаТаРин
 

Сообщение №31

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2016, 23:12

ТаТаРин, да мы пока не радуемся - у нас нет дядюшек в Америке и тетушек в Бразилии, некому такие щедрые подарки делать. Тем более тайно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 01 ноя 2016, 23:18

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2016, 23:12:Тем более тайно.

документы не терял?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2016, 23:23

Safira писал(а) on 01 ноя 2016, 23:18:документы не терял?

Нет. И он с 2001 с этой фамилией, а с 2002 живет в РБ, а там откуда-то и Бийский адрес есть. Честно говоря, я не знаю, где там эти фамилии-адреса он узрел, я особо не лезу допрашивать. Но вообще ничего не понятно. И спокойно сидит ждет ответа. Хотя... чего беспокоиться-то? Явно какая-то ошибка, этого не может быть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 02 ноя 2016, 07:17

Тарелка писал(а) on 01 ноя 2016, 22:29:А мне пишут, сходите в фнс.

MsAutry писал(а) on 01 ноя 2016, 22:41:и мне

Ну, сходите...чо уж...Мне вон пишут, что моего паспорта не существует. Уже не знаю, куда идти.
Паспорт что ли потерять.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 01 ноя 2016, 22:59:Пошел он в налоговую, а там ему говорят: все правильно, она ваша с 2010 года :wonder: Причем сначала на его бывшую фамилию была оформлена, отцовскую, потом на нынешнюю, мою. Но дело в том, что фамилию я ему сменила в 9 лет! В 2001 году!

Да, да.
Моему брату налог на Инфинити пришел 46 000. Тоже говорят: все правильно, она ваша. :D

Вообще, чуднО там все, в ФНС.

Подруга полгода бегала "искала" свое имущество. Свои налоги за 2 года. На машину в том числе. В итоге пришел налог на долю квартиры, которая ребенку принадлежит. А ее налогов как не было, так и нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2016, 07:24

Мне в прошлом году мои 11 рублей на квартиру не пришли. Я уже обрадовалась, думала мне не надо платить, в какую-то льготную категорию попадаю. В этом году одинаковый налог с детьми пришел (у нас собственность в равных долях). Вот теперь и думаю, чё это было

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение Жадина » 02 ноя 2016, 15:24

2,5 часа провела в налоговой сейчас. Моя квартира по кадастру стоит 11 млн. Налог пришел 6 тыр. По расчету налогового калькулятора должен быть 1,5 тыр. На мой вопрос, сотрудники налоговой пояснили, что "он не правильный". В Москве рассчитывают по хитрой формуле, в которой почему-то учитывают налог за 2014 год (сначала вычитают, потом плюсуют) и регламентировано это Законом г. Москвы от 19.11.2014 г. № 51. Я написала обращения в Центральный аппарат ФНС России и в Минфин с просьбой разъяснить правовую обоснованность учета уже уплаченного налога при расчете нового; соответствие норм Закона № 51 нормам Федерального законодательства и положениям Налогового кодекса. А еще попросила разъяснить порядок обжалования такого расчета и требования возврата излишне уплаченных сумм :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 02 ноя 2016, 15:36

Жадина писал(а) on 02 ноя 2016, 15:24:Моя квартира по кадастру стоит 11 млн. Налог пришел 6 тыр.

Мне за мою в Липецке однокомнатную (правда, 50 кв.м) насчитали 5 тысяч, причём уже третий год почему-то, тоже написать надо? Это они мне тоже по московским формулам начислили?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Жадина » 02 ноя 2016, 15:39

Арабика, спроси ;)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 02 ноя 2016, 15:41

Жадина, да надо. В прошлом году насчитали почему-то за 3 года, я выплатила и не трепыхалась, хотя хотела, а сейчас читаю - копейки всем, а мне - как Рокфеллеру. :sorry: Зато за треть дома 395 рублей всего, соседи плакались, что по 10 тысяч приходит. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Safira » 02 ноя 2016, 15:41

Жадина писал(а) on 02 ноя 2016, 15:24:регламентировано это Законом г. Москвы от 19.11.2014 г. № 51

дада вот и у нас 0,3 как раз согласно постановлению местной думы - но постановление и ставки читануть какие применяются можно там же в калькуляторе
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Жадина » 02 ноя 2016, 15:48

Safira писал(а) on 02 ноя 2016, 15:41:постановление и ставки читануть какие применяются можно там же в калькуляторе

Вер, я не про ставки. Ставка у меня указана - 0,15. Я считаю-считаю, а не сходится :idontno: А оно "вон оно че, Михалыч" © Меня смутило, что на конкретный вопрос - получается, что я повторно плачу налог за 2014 год? Ответа не было, съехали на жопе. Буду везде обращения писать, пускай рассматривают. А то ишь :ssso:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Арабика писал(а) on 02 ноя 2016, 15:41:читаю - копейки всем, а мне - как Рокфеллеру.

Там щас мужик в истерике бился - ему налог за авто пришел с 2009 года по 2015, налог на гараж и еще чего-то и все из разных налоговых (трех вроде). Он орал, что авто как раз в 2009 году продал, гаража у него отродясь не было. А ему ответили, что надо во все три налоговые сгонять. А там очереди... Я в 11 приехала, была 194, а вызывали 50-х только. :surprise:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №42

Сообщение Muffin » 02 ноя 2016, 17:12

Жадина, а от чего зависит ставка? Я в своих налогах совсем запуталась :cry2: можно за консультацие-разъяснениями к тебе?

Muffin
 

Сообщение №43

Сообщение Safira » 02 ноя 2016, 19:41

Жадина писал(а) on 02 ноя 2016, 15:51:А ему ответили, что надо во все три налоговые сгонять

вот чтобы избежать лишних интимных отношений с налоговой, я рекомендую таки личный кабинет - там все имущество есть, его надо подтвердить - если не твое, то сразу оспорить с отправкой заявления в НУЖНУЮ налоговую - все сидя дома...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 02 ноя 2016, 20:20

Safira писал(а) on 02 ноя 2016, 19:41:вот чтобы избежать лишних интимных отношений с налоговой, я рекомендую таки личный кабинет


я через личный кабинет с налоговой переписывалась по поводу неизвестно откуда взявшегося долга по транспортному налогу за 2008 год. Они мне даже квитанцию на оплату радостно прислали, хотя я пыталась только уточнить что это :D . Посоветовала им подать на меня в суд. :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение Talia » 02 ноя 2016, 20:35

А я не могу узнать кадастровый номер по одному из адресов. Уже и так и сяк улицу писала - не воспринимает. Там раньше военный городок был, а теперь улица 3-е Почтовое отделение - и никак :((( Правда там всё равно свекровь собственник, а она пенсионерка, значит, не должно быть налогов.

Talia
 

Сообщение №46

Сообщение Октавия » 02 ноя 2016, 20:51

Talia писал(а) on 02 ноя 2016, 20:35:а теперь улица 3-е Почтовое отделение - и никак

Talia, а если тип улицы выбрать - почтовое отделение, а в названии - поставить цифру 3? У нас похоже было с улицами в служебной квартире :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №47

Сообщение Жадина » 02 ноя 2016, 20:59

Muffin писал(а) on 02 ноя 2016, 17:12:Жадина, а от чего зависит ставка? Я в своих налогах совсем запуталась :cry2: можно за консультацие-разъяснениями к тебе?

Ставка зависит от кадастровой стоимости жилья без вычета 20 м. До 10 млн - 0,1; 10-20 млн - 0,15. Дальше не смотрела (у меня дороже нет).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Safira, аха. У меня не было там Соляриса, а за Бэху насчитали только за 4 месяца, вместо 9. Я тоже думала, что сидя дома все сделаю. Но в этом личном кабинете - дай говна, дай ложку, и еще попробовать. Все время чего-то не хватает. Я сегодня написала 2 заявления и сдала в канцелярию минут за 20. Основной вопрос был про методику расчета налогов на имущество :manicure:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №48

Сообщение Safira » 02 ноя 2016, 21:15

Жадина писал(а) on 02 ноя 2016, 21:02:Но в этом личном кабинете - дай говна, дай ложку,

ну у тебя есть уведомление за 2015 год? наверху есть "неточности в уведомлении" - выбираешь причину, пишешь текст, отправляешь. Правда по каждому объекту надо отдельно - там в списке выбираешь по какому поводу вопрос и все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №49

Сообщение Жадина » 02 ноя 2016, 21:18

Safira писал(а) on 02 ноя 2016, 21:15:выбираешь причину, пишешь текст, отправляешь

Нет. Сначала надо было получить электронную подпись, потом приложить сканы подтверждающих документов, дальше я не продвинулась. Сканера у меня дома нет, а на работе инет отслеживается жестко. Так что... :idontno:
А одного объекта не было вообще! Там полный треш, шоб сдаться властям.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №50

Сообщение Дикая кошка » 02 ноя 2016, 21:42

Жадина писал(а) on 02 ноя 2016, 21:18:одного объекта не было вообще!

Заявила объект?
Я пока думаю :secret:

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз