Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новый налог на имущество

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 11:42

MsAutry, ничто не мешает сделать выделенный счет. Было бы желание жильцов. Мы с самого начала решили, что будем платить только на свой счет. Были сложности с его открытием, но наш председатель со всем справился с

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2016, 11:45

Тарелка, Мешает, наше тсж хотело, уже не дали открыть..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 12:04

Совёнка, что значит не дали? Мы под это дело устав меняли, чтобы соответствовать. Но да, мы в нко ни дня не платили. Оформляли все сразу под себя.

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Galla » 04 ноя 2016, 12:13

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2016, 11:45:Тарелка, Мешает, наше тсж хотело, уже не дали открыть..

Если решение собственников о спецсчете не успели реализовать до конца 2014 года, то на спецсчете могут формировать фонд капитального ремонта когда срок подойдет. По ЖК через 2 года, если регион не установил меньший срок, многие субъекты 1 год установили.
Не дать открыть просто не могут. Другой вопрос, что протокол "кривой" был составлен, тогда могли отказать. Но собственники всегда могут новое собрание привести и определить изменение способа формирования фонда капремонта
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №80

Сообщение Galla » 04 ноя 2016, 12:19

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 11:04:Дикая кошка, как это он не в курсе, если даже у нас при собственном счете, квитанция на капремонт отдельная? И счет другой, не тот, на который мы квартплату вносим?
.

Когда на спецсчете квитанция и должна быть отдельная, а когда в общий счет, то чаще в общую квитанцию УК включает строчку капремонта, просто номер счета указан в реквизитах, чтобы на счет оператора капремонта расчетный центр или банк расщеплял
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 12:24

Galla, у всех моих знакомых капремонт отдельной квитанцией идет. Не слышала, чтобы ук собирала эти деньги.

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Galla » 04 ноя 2016, 12:37

Тарелка, может быть у вас своя региональная особенность. Вообще когда общий счет, то оператор заключает договор с УК или расчетно -кассовым центром на выставление счетов
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 12:41

Galla, я за умершего отца в этом году в другом регионе платила (он динамил). Тоже по отдельной квитанции. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Galla » 04 ноя 2016, 12:53

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 12:41:Galla, я за умершего отца в этом году в другом регионе платила (он динамил). Тоже по отдельной квитанции. :idontno:

Если образовывается большая задолженность, то оператор отдельную квитанцию часто начинает отправлять, типа намекает.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 13:16

Galla, отдельная идет вне зависимости от задолженности. Счета разные. И квитанции разные. :hearing: после погашения задолженности уже каждый месяц платили. И все равно 2 квитанции приходит. Да и в личном кабинете ук рассчеты ведутся раздельно.

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение Вайолет » 04 ноя 2016, 13:59

У нас капремонт в общей квитанции, и счёт соответственно тот же.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 14:03

Вайолет, получается сначала ук все собирает на свой счет, а пртом перечисляет в нко?

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 04 ноя 2016, 14:07

Тарелка, мне по барабану, честно. Не вникала вообще. Я знаю, что не платить нельзя. Тсж у на не было. А сейчас я вообще на съеме, куда там что идёт мне не важно. В доме взносов на кап. ремонт не будет. Меня больше налог волнует. Мне почему-то на землю пришёл 1400 (15 соток), а на дом нет. Хотя дом в собственности с сентября 2016 года
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение Октавия » 04 ноя 2016, 14:23

Вайолет писал(а) on 04 ноя 2016, 14:07:Мне почему-то на землю пришёл 1400 (15 соток), а на дом нет. Хотя дом в собственности с сентября 2016 года

Вайолет, у нас квартира оформлена в собственность в 2012 году. Первый раз налог пришел только в 2014 г :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №90

Сообщение Мура-вей » 04 ноя 2016, 14:32

Вайолет писал(а) on 04 ноя 2016, 14:07:Хотя дом в собственности с сентября 2016 года

Не знаю, как на дом, а на квартиру сейчас за 2015 год налоги приходят. За 2016 следующей осенью придут
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №91

Сообщение MsAutry » 04 ноя 2016, 15:42

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 11:42:Было бы желание жильцов. Мы с самого начала решили, что будем платить только на свой счет. Были сложности с его открытием, но наш председатель со всем справился с

Я знаю, у нас никто не хочет заморачиваться :idontno:

Добавлено спустя 28 секунд:
Мура-вей писал(а) on 04 ноя 2016, 14:32:За 2016 следующей осенью придут

Логично. Год еще не окончен. :4u:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 12:24:Не слышала, чтобы ук собирала эти деньги.

У нас в Мск ТСЖ собирает плату за капремонт, в МО - УК, никаких отдельных квитанции, строчка в общей квитанции. А в МО, мы и за электричество платим УК, а они сами перечисляют облэнерго.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Вайолет писал(а) on 04 ноя 2016, 14:07:Хотя дом в собственности с сентября 2016 года

А сейчас ноябрь, ждите в сентябре следующего года, рано еще.
Мне как-то не приходило по Мск за 2010-2013 (квартира у дочки в собственности с 2010 года), пришло за 2014, заплатила и 2015 вот сейчас пришла - пойдем пересчитывать. Более ранние и платить не буду.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2016, 15:56

MsAutry писал(а) on 04 ноя 2016, 15:54:в МО, мы и за электричество платим УК, а они сами перечисляют облэнерго.
странно... Мне председатель объяснял, что спецсчет сильно защищен от не санкционированного снятия. А у вас получается ук может оаспоряжаться деньгами сама, пока не внесет их на спецсчет? :scratch:
MsAutry писал(а) on 04 ноя 2016, 15:54:нас в Мск ТСЖ плату за капремонт, в МО - УК, никаких отдельных квитанции, строчка в общей квитанции.
от этого тоже хотят уходить. Потому что ук не платят поставщикам, а страдают в конечном итоге добросовестные жильцы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Минстрой готовит изменения, согласно которым жители будут напрямую платить деньги поставщикам услуг, минуя управляющие компании. В таком случае долги населения уже не будут висеть на управляющих компаниях. По сути, сейчас управляющая компания – это посредник. Население перечисляет деньги, и УК рассчитывается с поставщиками услуг. Если население задолжало, то поставщиков это не интересует – долг перед ними копится не у населения, а у управляющих компаний. В свою очередь, УК страдают от таких долгов – они честно переводят деньги поставщикам в зависимости от поступлений от жителей, но все равно остаются должны за тех, кто не платит по счетам. Причем с ростом долгов растут и штрафные санкции за нарушения сроков платежей. Теперь же Минстрой считает, что управляющие компании как посредников надо исключить из цепочки коммунальных платежей. Тогда жители будут оплачивать услуги ЖКХ непосредственно их поставщику. При этом «расщепление» платежей будет происходить на уровне банка, управляющие компании будут получать только свои деньги и не будут должны поставщикам услуг. Варианты реализации этой задумки обсуждаются в Правительстве. И до конца года решение уже может быть принято, - сообщают «Известия».

Источник: http://virtual-jurist.ru/new-969.html
© virtual-jurist.ru

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение MsAutry » 04 ноя 2016, 15:59

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 15:58:А у вас получается ук может оаспоряжаться деньгами сама, пока не внесет их на спецсчет?

Видимо так. Но как потребитель, я свои обязанности выполнила. :whistle:
И как добросовестный плательщик, я бы предпочла бы, чтобы все было прозрачно, но шо маэмо, то маэмо. :idontno: Народу пофиг, собрание-то собрать не могут.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №94

Сообщение Muffin » 04 ноя 2016, 16:37

Барабашка, к земле те же ставки применяются? :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Барабашка писал(а) on 01 ноя 2016, 21:55:
Кикимора писал(а) on 01 ноя 2016, 21:28:0,1% — если кадастровая стоимость квартиры, дома меньше 300 миллионов рублей;
2% — если кадастровая стоимость жилья больше 300 миллионов рублей;
0,5% — эта ставка используется для расчета суммы налога, который нужно будет уплатить собственникам нежилых зданий, хозяйственных построек.

Уточню:
- с кадастровой стоимостью до 10 млн руб. включительно - 0,1%
- с кадастровой стоимостью свыше 10 млн руб. до 20 млн. включительно - 0,15%
- с кадастровой стоимостью свыше 20 млн руб. до 50 млн. включительно - 0,2%
- с кадастровой стоимостью свыше 50 млн. до 300 млн. включительно - 0,3%
- кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн.руб. - 2%
http://informatio.ru/news/realty/nalog_ ... cache=Y#04

Muffin
 

Сообщение №95

Сообщение Muffin » 04 ноя 2016, 16:57

нашла, вроде так:
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d497066/
только не могу понять, почему категория земли ИЖС (у меня) рассчитывается как
земельные участки, отнесенные к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в городе Москве и используемые для сельскохозяйственного производства, а также земельные участки, предоставленные и используемые для эксплуатации объектов спорта, в том числе спортивных сооружений

по ставке 0,3

Muffin
 

Сообщение №96

Сообщение Екатерина Л. » 04 ноя 2016, 17:15

Lylu писал(а) on 03 ноя 2016, 18:41:У нас в Ленобласти налог считается пока по-старому, от инв. стоимости.

то-то я и думаю, маловато пришло. Кв. 80 м. я един. собственница 141 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2016, 13:16:Galla, отдельная идет вне зависимости от задолженности. Счета разные. И квитанции разные. после погашения задолженности уже каждый месяц платили. И все равно 2 квитанции приходит. Да и в личном кабинете ук рассчеты ведутся раздельно.

у нас тоже отдельные квитанции
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №97

Сообщение Muffin » 04 ноя 2016, 17:20

Екатерина Л. писал(а) on 04 ноя 2016, 17:17:
Lylu писал(а) on 03 ноя 2016, 18:41:У нас в Ленобласти налог считается пока по-старому, от инв. стоимости.

то-то я и думаю, маловато пришло. Кв. 80 м. я един. собственница 141 руб.

а мне только землю почти 6 тыщ :surprise:
за кв 3911, а на сайте налоговой 2800 :idontno: вот где нас кидают. ехать разбираться? или по телефону попробовать? на другую кв вообще ничего не прислали, позвонила - сказали сформируйте запрос - пришлём. ох, бардак :help:

Muffin
 

Сообщение №98

Сообщение Екатерина Л. » 04 ноя 2016, 17:31

Muffin, ну за участок нам пришло как положено:), а квартиру , действительно, по инвент. посчитали.
Я бы сначала позвонила, а потом ехала бы. У них там вечный хаос. :zlost:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 04 ноя 2016, 20:11

MsAutry, блин, перепутала. В сентябре 2015 года, в прошлом году в сентябре мы оформили дом, прописались туда и продали квартиру.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение MsAutry » 04 ноя 2016, 20:47

Вайолет, по идее должны прислать, но я не первый раз сталкиваюсь, что за первый год не присылают :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз