Имя пользователя:

Пароль:




Места захоронения и их содержание.

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:18

Voyager, иди в жопу!
:help: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:21

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 15:49:Вообще сижу жду, чтобы мне кто-то из родственников позвонил, ух бы я сказала. Сама звонить не буду)))

ну я рассказывала уже про дядю (степень и подробность родства затрудняюсь назвать - вроде бабушки племянник, хотя тогда странно - фамилия у него как у меня девичья, а у бабушки то она по мужу, ну в общем не знаю). Звонил аккурат за неделю до Пасхи - вроде как сделать бы пора уже и тп к Пасхе, я к Пасхе не успела - потому как рабочие в грязь лепить памятник отказались, сказали ждать пока подсохнет земля. Потом уже ставили, все там убрали, спилили кусты какие-то кривые росли, осталось только засыпать щебнем, ну или чем-то закрыть чтобы не рвать там траву. Но что характерно - я наверное мелочная или просто хочу придраться и контрпретензию родственнику выдвинуть, но ставили памятник после праздника уже, что надо ставить памятник он сказал уверенный что памятника нет - но блин ни одного "лишнего" цветочка не было - мне вот интересно люди если так пекутся о могилах - ходили туда тупо проверять СДЕЛАЛА ЛИ Я что-то или память почтить и пр? :spy: Я к тому что цветочек бы хоть принесли - ну если не отцу моему, так бабушке, там общий участок
Последний раз редактировалось Safira 29 июл 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:23

Safira, щебень.. точно пошла тему выделять :nervous:
А дядя вот у меня тоже из них "контролеров".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:24

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:09:Никого не шокирует, если я выделю тему "Про могилы"?

может название только без этого самого слова? я если честно как-то прям вспоминаю эти бюро специализированные и кладбище - вызывает одно желание сбежать побыстрее
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:26

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:23:Safira, щебень.. точно пошла тему выделять

я еще видела на соседнем "участке" профиль приделали саморезами алюминиевый по низу - чтобы не высыпался и так прям видно что никаких хлопот с такой конструкцией
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №31

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 16:29

в прошлом году задолбались у папы на могиле траву драть... она за неделю по пояс вырастает. Закрыли всю площадь внутри ограды пленкой и засыпали щебнем (или гравием, я в них не разбираюсь), сейчас намного проще. Прорастает конечно кое - где, но уже не так критично
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:30

Safira, а как я тебе про могилы без слова? :cry:

Вы мне для начала расскажите, что за искусственный газон? Это такая пластиковая травка? Я на одной могиле видела. Она же одноразовая? В смысле после каждой зимовки менять надо?

Добавлено спустя 56 секунд:
Злая Аглая, у нас же еще два года оседать будет. Похоже без вариантов? Так и будет в зарослях. Прет, как не в себя растительность((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:32

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:31:Safira, а как я тебе про могилы без слова?

ну я не знаю, говорю сразу убежать хочется при этих словах. В этих бюро еще смотрю на "продавцов" и думаю как эти люди ТАМ работают? капец
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:31: у нас же еще два года оседать будет

ну и пусть оседает. Ограда-то есть? Вот по периметру пленку и закрепить.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:31:Так и будет в зарослях. Прет, как не в себя растительность((

купи химозу в оби/леруа от сорняков и все пролей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:36

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:32:ну я не знаю

"Места захоронения" менее пугающе?
Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:32:В этих бюро еще смотрю на "продавцов" и думаю как эти люди ТАМ работают? капец

Привыкают. Я, кстати, тоже спокойна к этой теме почему-то.
Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 16:33:Ограда-то есть?

Нет, у нас теперь в НН европейский вариант - когда в полях плиты лежат. Вот только в Европе между ними расстояние больше, а у нас нагородили как грядок, дебилы. Между соседними бордюрами даже ногу не поставишь, они практически вплотную. Ну пленку-то можно положить. Но что-то мне не по себе от такого варианта :sorry: Лучше трава.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Пин » 29 июл 2017, 16:40

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:14:Пин, как вы всё это вытаскивали? В респираторах?

Так и вытаскивала. :idontno:
С полузакрытыми глазами вбегала в комнату, хаотично все, что попадается под руку, толкала в мусорный мешок, через десять минут выскакивала, закрывала дверь и билась в рвотных спазмах в коридоре.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:41

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:36:"Места захоронения" менее пугающе?

да!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:41

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:33:купи химозу в оби/леруа от сорняков и все пролей

Вот это идея. Только я для дачи покупала ту, которая на зеленые всходы должна брызгаться, фигня, скажу я вам. Верхние листья скрутились, а молодая поросль так и лезла.

Я еще про памятники хотела спросить. Вот эти плиты, ну которые плашмя.. их прямо на землю кладут или там еще подушку какую-то готовоить надо?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:43

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:41:их прямо на землю кладут или там еще подушку какую-то готовоить надо?

лучше бы - пленка/щебень/песок/плита

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:41:Только я для дачи покупала ту, которая на зеленые всходы должна брызгаться, фигня, скажу я вам. Верхние листья скрутились, а молодая поросль так и лезла.

ну в инете почитай, я знаю есть что-то в этом плане эффективное. Соседка по даче рассказала что Лена (мать Димона) какой-то год чем-то полила и как-то неправильно прочитала и все полила - не выросло вообще ничего. Но Димон конечно всем рассказывает что их огород без лишней травинки результат трудолюбия исключительно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 29 июл 2017, 16:51

Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:41:Вот это идея.

раундап
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:52

Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 16:51:раундап

что это?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №43

Сообщение Жадина » 29 июл 2017, 16:53

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:52:
Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 16:51:раундап

что это?

Название :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 16:54

Жадина писал(а) on 29 июл 2017, 16:53:Название

название химии от сорняков? я просто подумала про пленку сначала говорили и газон - что это к ним относится
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 16:55

Пин писал(а) on 29 июл 2017, 16:40:через десять минут выскакивала, закрывала дверь и билась в рвотных спазмах в коридоре.

Жесть :wonder:
Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:45:лучше бы - пленка/щебень/песок/плита

Ага. Спасибо.
Злая Аглая писал(а) on 29 июл 2017, 16:51:раундап

Вот я вроде им и поливала. Но я осторожно. Может от конуентрации зависит.

Добавлено спустя 44 секунды:
Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:54:название химии от сорняков?

Да.
Это я варианты прикидываю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Жадина » 29 июл 2017, 17:02

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:54:название химии от сорняков?

Гербицид, вроде
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 29 июл 2017, 17:04

Ну а вообще девчонки, я так понимаю это какой-то гендерный стереотип - типа готовят женщины, гвозди забивают мужчины. В смысле у нас распространено что прибирать захоронения ездят женщины, вот наверное и претензии выставляют ближайшим родственникам-женщинам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 29 июл 2017, 17:08

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 17:04:гендерный стереотип - типа готовят женщины, гвозди забивают мужчины. В смысле у нас распространено что прибирать захоронения ездят женщины

Может быть :scratch:
Меня даже к могилам свекров из родственники пытались приплести, насколько я знаю :idontno:
Но тут просто ситуация нелепая: дядя съездил на кладбище, увидел, что там все заросло, дошел до моей мамы (а ходить ему тяжело), чтобы сказать, что мы с Катей должны туда ехать. Позвонить сыну вот прямо с кладбища не догадался :wonder: За нас все решил, молодец.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 19:30

Я однозначно за кремацию! Тем более, что ворят, люди сейчас из-за еды проконсервировались, гниют плохо. Экономия места, опять же.

Отца хоронили как положено, тогда в Новосибирске еще крематория не было. Деда уже кремировали и на то же место, только памятник обновили. Очень удобно. Моих родственников больше здесь нет никого, тк "понаехавшие". А у мужа целая куча, все на одном кладбище, но в разных углах. Дурдом и беготня.

Меня хочу чтоб кремировали, но на какое кладбище - не определилась еще. Вообще к папе больше хочется, с другой стороны, если с мужем лежать, то логичнее с его родственниками....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 29 июл 2017, 19:34

Safira писал(а) on 29 июл 2017, 16:45:ну в инете почитай, я знаю есть что-то в этом плане эффективное

Соль. Вычитала в теме про борьбу с борщевиком. Что соль ничуть не хуже всех этих гербицидов, а часто и лучше.

А застелить черной нетканкой для огородов? Вода проходит, растениям тяжко, выбиваются самые сильные и те полудохлые будут. Каменюками присыпать, чтоб ветром не унесло. Или мелкой щебенкой и сделать вид что так и хотели

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июл 2017, 16:36:Привыкают. Я, кстати, тоже спокойна к этой теме почему-то.

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз