Имя пользователя:

Пароль:




Мораль в обществе и дырки на одежде

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 00:29

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 00:15:Но видимо у этого психолога был пунктик

я склонна считать, что у него-то как раз было все нормально.

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2018, 00:31

Я, наверное, тоже старая бубнявая бабка, но вы реально считаете, что это нормально?
Изображение
Изображение
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 28 фев 2018, 00:37

Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2018, 00:31:вы реально считаете, что это нормально?

нет, если задница торчит, то не считаю, это перебор уже :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 00:38

Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2018, 00:31:но вы реально считаете, что это нормально?

Октавия писал(а) on 28 фев 2018, 00:28: это же не порвал штаны и носишь, не зашивая

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2018, 00:46

Буквально на днях видела в электричке девицу в подобных штанцах. Через дырки виднелись синюшные тощие замерзшие напрочь ляжки в пупырышку. Как у советской курицы :D Если сейчас это считается красиво и сексуально, то я уже нифига не понимаю в этой жизни.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 28 фев 2018, 05:28

MsAutry писал(а) on 27 фев 2018, 23:14:Что-то он не то исследовал, как британский учёный прямо. Какое многовековое табу? Фигня какая-то. Это просто одежда. Как банан, который просто банан.

Меня тоже терзают смутные сомнения. На старых фотографиях люди попроще все в дырках, грязные. Ещё что лет назад дети без штанов спокойно бегали. Знать в рассчет не берём, простого народа больше.
MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 00:03:Октавия, платья драные были? Или таки плупрозрачные, но ЦЕЛЫЕ? Так что мимо твой пример.

А мода на рукава с прорезями, чтобы было видно ткань ниже?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2018, 00:31:Я, наверное, тоже старая бубнявая бабка, но вы реально считаете, что это нормально?
Изображение
Изображение

А это крайнее проявление моды. Вне зависимости от тенденций крайность выглядит абсурдно. Хоть это дырки на штанах, хоть подплечники, хоть начес, хоть мини-юбка.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 07:43

Глюпий Кошк, первое фото - самопал, очевидно ж. Как раз от ветхости, плюс дурновкусие не имеющее отношения к моде, как и леопардовые лосины. По второму с Катей согласна. :friends:
А, прочитала про начёс и вспомнила депутатшу с жуткой прической, ну вы поняли.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2018, 00:46:Буквально на днях видела в электричке девицу в подобных штанцах. Через дырки виднелись синюшные тощие замерзшие напрочь ляжки в пупырышку. Как у советской курицы :D Если сейчас это считается красиво и сексуально, то я уже нифига не понимаю в этой жизни.

Хм, ну фломастеры разные. Я вот бохо люблю, а для кого то это тряпки бесформенные и цветастые. :idontno:
Спроси мужчин, так они всех женщин в декольте и ботфорты переоденут (к вопросу о сексуальности).
Но применительно к девице на днях, молодёжи свойственно одеваться легче, чем надо, и терморегуляция другая и выпендриться хочется. Вырастут, оденут скучную одежду.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №33

Сообщение Арабика » 28 фев 2018, 08:21

Октавия писал(а) on 27 фев 2018, 23:57:Даже не знаю, что хуже: дырявые джинсы или вываливающаяся грудь

я знаю! Те джинсы, которые у нас в моде чуть ли не 10 лет продержались - из которых вываливаются задницы, как только тётька или дядька сядет :help: !!!!!! Дырки мне нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Глюпий Кошк, не, такого ужаса я не видела. Меня сейчас бесят подростки в штанах коротких, когда из кроссовок выглядывает голая противная белая пупырчатая от холода нога. Точно как у "суповых" цыплят. Брюзжу. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №34

Сообщение Екатерина Л. » 28 фев 2018, 08:44

Арабика, наблюдаю регулярно . Мороз -15 . Штанишки с подворотиками и кеды на тонкой подошве. Нога голая торчит - жуть . Но в дублёнке и шапке на меху :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Самый экшен на лабораторных. Сидят за компьютерами к преподавателю спиной. Выставка нижнего белья . Да и вообще оказывается модно демонстрировать резинку фирменных трусов. Она видна , даже если студент стоит. Но добил меня один который сел и в общем - то вся задница в грязно белых стрингах напоказ. Фу. Мне такую моду хочется развидеть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 28 фев 2018, 08:58

Мне кажется в каждый временной период есть что-то отталкивающее в моде. Хотя я думала что на торчащие сверху трусы уже прошла
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение zayka » 28 фев 2018, 09:00

меня дырки не так бесят. Хотят, пусть носят. Сама не надену. Зато очень нравится мода на заплатки, т.к. дети у меня шилопопые и очень практично получается. Крестный сыну как то джинсы с дырками дорогущие купить хотел. Так ребенок сказал: купи лучше подешевле, без дырок. А дырки я и сам обеспечу. :)

А по поводу моды на туалетную тему, это да . ужас. Пуки, каки, везде буквально. Недавно в интернете наткнулась на скульптуру писающей женщины, вроде где-то в Прибалтике есть.. Но во все времена находились люди, которым это нравилось, но в моду возводят это именно сейчас.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №37

Сообщение Екатерина Л. » 28 фев 2018, 09:01

Совёнка, видимо нет. И для похода на занятия нужно минимальный дресс-код соблюдать. Я так считаю.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №38

Сообщение Декабристка » 28 фев 2018, 09:06

А я ношу «драные» джинсы :rock-n-roll: Но они нормальные, одни Томми Хилфигер, другие Левис))) На коленках прорези, но ноги не видно, изнутри ткань :whistle: Они ещё и модели бойфренд, такого распи...небрежного вида))) Не вижу в этом ничего такого, просто мода. Как раньше вываривали джинсы до состояния белесости, так теперь прорези такие в моде. Вышивка на джинсах вот была в моде несколько лет назад, стразы всякие. Тоже можно было прикопаться, что грубая джинса и вышивка со стразами не сочетаются :idontno:
Про книжку это просто край какой -то...Картинка,где один газы выпускает, а они другому прямо в нос и он говорит «прекрасно...» Наверное, радуется, что исполнитель «накушался» хорошо :wonder: :hang: :surprise: :facepalm:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №39

Сообщение zayka » 28 фев 2018, 09:06

Вот кружечка.. Я о таких писала как-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zayka 28 фев 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №40

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 09:09

Совёнка писал(а) on 28 фев 2018, 08:58:Мне кажется в каждый временной период есть что-то отталкивающее в моде.

Ну разумеется, но при чем тут многовековое табу? :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
zayka писал(а) on 28 фев 2018, 09:00:А по поводу моды на туалетную тему, это да . ужас. Пуки, каки, везде буквально.

Инфантилизация населения, есть такое. Тут баба яга тоже против. В Инсте подписана на фитнес няшку, меня она забавляет, так дочка играет с плюшевой какашкой. Два года ребенку.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 28 фев 2018, 09:14

Да, а картинка в книге с "музыкой" напомнила мне описания шабашей эпохи Возрождения. Там , по описанию, именно так и музицировали.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
MsAutry, дети в своих играх всего лишь повторяют взрлслых..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 09:16

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 09:12:при чем тут многовековое табу?

да потому что у вас его уже нет. О чем я и написала)

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение tarakashka » 28 фев 2018, 09:18

MaSher писал(а) on 27 фев 2018, 23:38:назови мне хоть одну эпоху, в которой приличному человеку пройти по улице в рваной одежде было нормальным.

ну если так рассуждать, то ни в одну эпоху женщины не носили мини, бикини или стринги :idontno: А когда-то черные зубы вообще считалось признаком богатства, а загар - бедности. Мало ли что когда было. Одежда и мода, какая бы странная она не была, это другая тема, не туалетная, не идет в одном ряду.
А такие книжки они рассчитаны на низкий интеллект, я считаю. Ну разве станет нормально развитый человек серьезно обсуждать эту тему? Разве нормальный родитель купит такую книжку своему ребенку? Даже обсуждать не хочу, противно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №44

Сообщение zayka » 28 фев 2018, 09:21

Книжку именно станет и именно будет. Думаю, даже спросом будет пользоваться. А чо такова? Естественный процесс.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 28 фев 2018, 09:21

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 09:16:
MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 09:12:при чем тут многовековое табу?

да потому что у вас его уже нет. О чем я и написала)

Многовековое откуда взялось? Отдельно взятое поколение может быть, воспитали так. А бабушки этого поколения были в омерзительном ужасе от чего-то другого
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 09:22

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 09:16:да потому что у вас его уже нет. О чем я и написала)

Его выдумал психолог, его и не было. Именно табу, не как запрет в общем, да законодательного запрета не было, а именно как запрет под страхом сверхъестественной кары. Как раз ситуация, когда тупо придумал, подогнал под теорию и запустил. Как можно вестись на подобную глупость?
Такие вещи все-таки исторических доказательств требуют, не находишь?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №47

Сообщение tarakashka » 28 фев 2018, 09:23

Екатерина Л. писал(а) on 28 фев 2018, 09:01:И для похода на занятия нужно минимальный дресс-код соблюдать.

согласна
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №48

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 09:24

Совёнка писал(а) on 28 фев 2018, 09:21:Многовековое откуда взялось?

Я не знаю откуда его взял психолог, которого читала Маша. :idontno: Хочу понять, что я не знаю. Фрейда вроде читала, про драные портки у него точно не было. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 09:31

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 09:22:Такие вещи все-таки исторических доказательств требуют, не находишь?

девочки вы путаете выверты в моде и нарочитую неопрятность. Причем здесь черные зубы купчих, полупрозрачные платья ампир, разрезы (а не нарочитые разрывы) на рукавах, вываренные джинсы, мини и проч. и проч.? Неряшливость в одежде всегда была признаком даже не дурного тона, а или крайней бедности и нищеты, когда уже просто не до опрятности, или проблем психики.
Сейчас эту неряшливость возвели именно в ранг моды. И люди уже ненормальности в этом не видят. Не от ветхости же порвались.
Так что для меня это не глупость. Я с ним как раз согласна. Так же, как остальные вправе не соглашаться.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Злая Аглая » 28 фев 2018, 09:39

вечный наш с мужем спор))))))) он категорически против драных джинс, но свою футболочку, которой лет 20 уже)))) трепетно хранит и постоянно вывозит ее в отпуск))))
я ооочень хотела белые драные джинсы, но реально оцениваю габариты своей кормы), поэтому купила таки, но на 2 размера меньше. Коль хватит сил похудеть под них, то буду носить, нет - так и останутся укором совести и символом несбывшегося желания
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз