Имя пользователя:

Пароль:




Ванная (и не только) для инвалида.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 20:04

fioccola, спасибо.
С мамой все сложно. Увезли типа с инсультом и отравлением угарным газом (она в ночи стала варить суп ( :headbang: ), упала возле плиты, встать не смогла, нашли ее в 3 ночи, когда соседи на задымление МЧС и меня вызвали). Инсульт не подтвердился, энцефалопатия (ну старческое, для меня не сюрприз). А пока обследовали нашли невнятную опухоль в легком. На этом все застопорилось, т.к. сломан аппарат КТ. Вот прошло 2 недели так и выписывают "на поруки"... сама-сама(с) :hearing: Мало выписки. Голова у нее понемногу отказывает, как-то плавно происходило, мы и не заметили особо. А теперь... квартиру надо как-то "реформировать", газ отключать, пока она стояк весь по ветру не пустила. Сиделку не дает нанять категорически. В общем жопа полная... я и молчала, т.к. не знаю, за что хвататься и что писать. Я еще и "временно лежачая", а дома у нее сломан холодильник и не до конца убран бардак (там же окно выбивали, потом кто только не лазал по дому (из спецслужб). Продуктов тоже нет, я все тогда вывезла... а у меня сил по нулям, жуть в общем :sorry:

Октавия писал(а) on 19 мар 2018, 19:59:такси, может, вызвать?

Привезти ее и муж мой может, до квартиры. Ее там одну нельзя оставлять. Продукты надо закупать. Готовить на первые дни, чтобы она сама газ не включала. И доубираться надо((( А меня качает без ветра.
Октавия писал(а) on 19 мар 2018, 19:59:фактически неделя

Да, у меня вид - можно сразу в гроб (у Темы тоже).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 20:16

Ведьмежонок, ужас какой... Может вам её пока к себе забрать? Или соседке маминой заплатить, чтобы квартиру подготовила и присмотрела за ней в первые дни?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 19 мар 2018, 20:20

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 20:16:Может вам её пока к себе забрать?

:beer: на несколько дней хотя бы, а там видно будет

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 20:07:Мало выписки. Голова у нее понемногу отказывает, как-то плавно происходило, мы и не заметили особо. А теперь... квартиру надо как-то "реформировать", газ отключать, пока она стояк весь по ветру не пустила. Сиделку не дает нанять категорически.

У свекрови сейчас подобная проблема с её матерью. Переезд поближе к вам мама не рассматривает?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 20:22

Кикимора, она во-первых, никуда не хочет. Во-вторых, геронтолог и невролог не рекомендовали менять жительство, ее сейчас проколи, голова включилась относительно, но в незнакомом месте они быстрее деградируют + у нас ее некуда (ну т.е. физически есть куда, но боюсь муж сбежит и дети невротиками станут :idiot: ). Соседка старше ее на 8 лет и тоже уже с прибабахом, к тому же навязчивая и лезет во все щели, она маму до истерики довела бы, если бы даже согласилась. А она не согласилась :kuku: Присмотрит она и так, она все время к ней лезет в дом. А сейчас я еще замки там спилила, вообще не знаю, как будет. Мама будет истерить 100%

И еще ванная, как ее мыть. У нее после этого непонятного приступа подвижность "упала", с Катей голову ломаем и пока ничего кроме душа а-ля общественная баня нам в голову не пришло.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Октавия писал(а) on 19 мар 2018, 20:22:Переезд поближе к вам мама не рассматривает?

Да нельзя их таких с места двигать, хуже станет. Предлагали, конечно, и мне легче. Она сразу рыдать, что пока не померла, а мы квартирой распоряжаемся.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 20:39

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 20:24: с Катей голову ломаем и пока ничего кроме душа а-ля общественная баня нам в голову не пришло.

Лен, есть ванны с дверцей спец. для инвалидов. Они чаще сидячие, но есть и полноразмерные.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 20:24:Да нельзя их таких с места двигать, хуже станет.

Может Ира с ней поживет пока ты не оклемаешься?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 19 мар 2018, 20:48

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 20:39:Может Ира с ней поживет пока ты не оклемаешься?

:beer:

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 20:51

Или попросить в больнице её придержать пару дней. За плату.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №8

Сообщение fioccola » 19 мар 2018, 20:56

Ведьмежонок, а далеко она от вас живет?

fioccola
 

Сообщение №9

Сообщение lelek » 19 мар 2018, 21:06

Да нельзя их таких с места двигать, хуже станет.

очень сочуствую
абсолютно верно. наши клиенты, когда состояние не позволяет уже вернуться к нам, домой, едут из больницы в nursing homes. больше 3-4 месяцев никто там не живет. как раз сейчас такая ситуация с одним золотым человеком, пока в больнице, ищут ему место... до слез
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 21:36

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 20:39:Лен, есть ванны с дверцей спец. для инвалидов

Ни на одном сайте такую не видели :wonder: Интересная мысль.
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 20:39:Может Ира с ней поживет пока ты не оклемаешься?

Ты думаешь Ира здорова? :kuku: Нам Даня эту заразу приволок, вот он уже почти выздоровел. А мы все плющимся. С нашей собакой приезжает гулять Ирин святой молодой человек :hearing:
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 20:51:Или попросить в больнице её придержать пару дней. За плату.

Пока так и сделали. Ни ответа, ни привета. Но пришел недовольный врач и молча забрал у нее сегодня листок о выписке. Ничего не сказал, я вот сижу как на иголках.
fioccola писал(а) on 19 мар 2018, 20:56:Ведьмежонок, а далеко она от вас живет?

Ночью на машине 13-15 минут, днем без пробок 20, в пробках до 40 минут езды))
Ее бы в соседний дом, уже съем думали искать. Но она в панике, врачи тоже говорят, что не надо.
lelek, спасибо. Вот нам невролог (завотделением) сказала, у вас хорошая бабушка, не агрессивная, не трогайте ее из дома. Прокапывать надо иногда и все. Ну после выписки приглашу невролога на дом, конечно. Она в больнице ожила. Правда там еще переедать не дают, цвет лица даже лучше стал.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Мать ити... акриловая для инвалидов 105-130 тысяч :catch:
Особый интерес вызывают изделия с дверью. Самая бюджетная модель среди них – это китайская Gemy за 100 тысяч рублей. Также такими изделиями славится испанский бренд Bolu. Они выпустили целую серию Personas со стоимостью от 105 до 150 тысяч рублей, отличающиеся, по большей мере, своими габаритами.
А я так обрадовалась, такая сидячая была бы идеальным вариантом((

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Так... выяснилось, что я посадила габаритами в ноль аккумулятор :fingal: Незапланированные 5 тысяч и если ее все же выпишут :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 19 мар 2018, 22:02

Ведьмежонок, очень сочувствую. Ничего не подскажу... Душ?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 21:46:Мать ити... акриловая для инвалидов 105-130 тысяч

И правда, кошмар. Самую дешевую нашла за 99500.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ну тогда наверно только душевая кабинка с мелким поддоном.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №13

Сообщение zayka » 19 мар 2018, 22:20

Ведьмежонок, soochustvuju.
Но в перспективе маме твоей все равно нельзя будет одной жить. Варианты : либо у вас, либо кто-то живет с ней, либо специализированное учереждение ( самый плохой вариант, конечно).
Мы бабушку перевозили, сначала в нашем городе в своей квартире жила, потом мама взяла ее к себе, т.к. одна бабушка уже не могла (это был уже тот момент, когда она забыла, как йогурты открывать).

И сама поскорей выздоравливай, тогда сможешь что-то решить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №14

Сообщение BattleAngel » 19 мар 2018, 22:20

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 21:46:акриловая для инвалидов 105-130 тысяч


https://msksantech-nika.ru/g11203807-vanna-dlya-invalidov?sort=price от 77

а есть диагноз или инвалидность? тогда через соцслужбу можно вернуть либо всю сумму, либо определенный %

свекровь для свекра (была инвалидность оформлена), помню, много чего брала, потом чеки сдавала, что-то 100% компенсировали, что-то не входило в перечень, но надобыло покупать или под заказ оформлять в определенной "медтехнике". хотя вот то, что 100% компенсировалось, можно было дождаться и совсем бесплатно, через очередь, но решили платно, тогда дети скинулись. но я так понимаю ещё от региона многое зависит, наш наверное "побогаче" и плюшек, скорее всего больше
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 22:27

Это наверно совсем... того, да?
http://bestmedmarket.ru/index.php?productID=1197
Надувная ванна
Изображение
Всего 7000 зато.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение zayka » 19 мар 2018, 22:33

Кикимора, это,имхо, непрактично. Замучаешься воду наливать-сливать
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 19 мар 2018, 22:39

Душевой поддон с табуреточкой.


Лена, ну и напасть на вас,ужас!! Скорее выздоравливайте и всё, норму на 2018 выполнили! Оптом взяли
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 22:46

zayka, там есть всякие приблуды для наполнения-слива. Ну и мама-то ходячая. Эту ванну можно прямо в санузле надувать, на кровати вроде как и незачем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №19

Сообщение kissa-mia » 19 мар 2018, 22:49

Ведьмежонок, ну что вы...
Пусть слезут с вашей головы все напасти :bb: :bb: :bb:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №20

Сообщение Екатерина Л. » 19 мар 2018, 22:51

Ведьмежонок, ничего себе, выздоравливайте !

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Совёнка писал(а) on 19 мар 2018, 22:39:Душевой поддон с табуреточкой

Мы использовали небольшой надувной детский бассейн с табуреткой.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 23:24

Арабика писал(а) on 19 мар 2018, 22:02:Душ?

Вот и думаем. А это полная переделка ванной, душ-то без поддона нужен.
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 22:18:душевая кабинка

Не пойдет, они хлипкие, а в ней 120 кг. Стул туда не поставишь. И залезать не очень тоже, высоковато.
zayka писал(а) on 19 мар 2018, 22:20:Но в перспективе маме твоей все равно нельзя будет одной жить.

Я пока не думаю о перспективах, а то с ума спячу. Я о ближайших месяцах. Летом Катя тут живет. Дальше посмотрим на ее состояние.
BattleAngel писал(а) on 19 мар 2018, 22:20:а есть диагноз или инвалидность? тогда через соцслужбу можно вернуть либо всю сумму, либо определенный %

Нет ничего. Её к врачам не вытащишь.
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 22:27:Это наверно совсем... того, да?

Да)) Она сейчас ходит с клюшкой и йогурты открывает, даже сотовым пользуется)))
В ванной боюсь упадет и ногу перекинуть трудно, особенно с ее весом и больными суставами.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 22:46:Эту ванну можно прямо в санузле надувать

Это панелька, а не частный дом :yyy: Там можно встать, надувать будет негде))

Вот типа такого, но вряд ли такое красивое наши с сестрой мужья, если что думают сделать летом... Не знаю, что у них выйдет и скока будет стоить((
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 23:28

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 23:28: А это полная переделка ванной

Так это наверно и не дешевле получится, чем ванна с дверкой. Но геморроя меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 23:28:Вот типа такого,

Типа такого у нас раньше было, тоже самодельное. Из облицованного плиткой кирпича. Там гидроизоляция потребуется капитальная.
Для малоподвижных действительно удобно. У меня тогда как раз бабуся жила, сама мылась на табуреточке в 88 лет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 23:36

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 23:32:Так это наверно и не дешевле получится, чем ванна с дверкой

Думаешь 100 тыщ? :wonder:
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 23:32: Из облицованного плиткой кирпича. Там гидроизоляция потребуется капитальная.

Да, вот так. Не надо изоляции, 1 этаж :rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение fioccola » 19 мар 2018, 23:42

Ведьмежонок, все равно надо, что в подвал что-ли потечет) но это не проблема сейчас.

fioccola
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 23:43

fioccola писал(а) on 19 мар 2018, 23:42: что в подвал что-ли потечет)

Ну не всё :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз