Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1451

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 11:11

Сватались сегодня с сыром на скорой в больницу. Что ездили, я не знаю.
Болит живот. Сильные боли. Рвота была.
Подумал. Аппендицита нет. Похоже на мезоденит тоже, как у дочки весной был. Но! "Он бывает специфический, бывает неспицефический. Неспицефический полбеды а специфический может быть от паталогии крови, может быть туберкулёз". Я прям не знаю, что мне больше нравится. Домой отправил. К педиатру.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ещё и фельдшеру со скорой влетело, за то, что в хирургию привезли. Типа мезоденит хирург не лечит) то-то мы весной в хирургии ледадин
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1452

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 11:19

Вайолет, кошмар! У наших соседей вирусная такая была, тоже ездили к хирургу. Потом к вечеру или на след.день горло присоединилось.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Про Тома есть "Т.С. за границей" и Т.С.сыщик", какую я начинала - не помню, это в детстве было. Не интересно тогда совсем было, за адвоката не ручаюсь. Перечитывать не смогу до отпуска :hang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1453

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 11:58

Арабика, ну он слегка простывший, да. Но мне нравятся варианты хирурга: паталогия крови или туберкулёз. С дочкой тогда диабет сразу предлагали. Да мать вашу, неужели нельзя хотя бы анализов дождаться???
Я с утра сдала общий развернутый и биохимию в инвитро, а после обеда на УЗИ брюшной полости и лимфоузлов записалась. Благо место было.. в поликлинике один шут не смотрят лимфоузлы. В инвитро поеду. Анализы там же сдали.
Бедный, голодны сидит , УЗИ дожидается

Добавлено спустя 59 секунд:
Зато Тома Сойера взял с собой. Не телефон, не планшет! А книгу!!!
Я счастлива)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1454

Сообщение Alameda » 08 окт 2018, 12:59

Вайолет, пусть все обойдется @@@@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1455

Сообщение Talia » 08 окт 2018, 13:02

Вайолет, вот не повезло :mrr: сейчас какой-то вирус ходит, на всех по разному действует. У Яны была температура 39, Сашку рвало, но без температуры, а Мила лежала пластом два дня - без, температуры, с болью в животе. Я похоже подхватила Милин вариант, только к 12ти встать смогла. Может вам по анализам что-то понятнее станет (ттт).

Talia
 

Сообщение №1456

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 13:06

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:12:Сватались сегодня с сыром на скорой в больницу.

Перевела только когда до конца дочитала :wonder:
Присоединюсь к Арабике, сейчас вирус такой ходит (Тёма в таком варианте переболел на той неделе, Даня просто с температурой). Врач молодец, вот так вот сразу про туберкулез ляпать :hearing:
Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:59:Но мне нравятся варианты хирурга: паталогия крови или туберкулёз. С дочкой тогда диабет сразу предлагали. Да мать вашу, неужели нельзя хотя бы анализов дождаться???

:beer: Вот-вот. Значимость свою что ли демонстрируют :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1457

Сообщение Муравейник » 08 окт 2018, 13:22

Вайолет, мягко говоря, странные люди в больнице, а куда фельдшер должен был привезти "острый живот" , как не в хирургию?
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №1458

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 13:26

Муравейник, а вот спроси... Должен был вообще дома оставить и к педиатру отправить, видимо.
Я ему говорю: у него перекрут желчного пузыря. Он мне: а мне это зачем?
Анамнез собирать , видимо, уже не модно. Он ничего не не спросил, когда болит, есть ли температура, рвота, и так далее
Насколько дочку весной принимали с таким же острым животом, все подробно выспросили, температуру измерили, анализ крови по цито взяли, настолько же пофигистично сейчас сына. Только живот пощупал и перспективы радужные озвучил. Дебил. Только 200 рублей на такси зря потратили. Обратно на такси ехали
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1459

Сообщение MaSher » 08 окт 2018, 13:30

Вайолет, пусть детка поправляется
Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:12:Сватались сегодня с сыром на скорой в больницу.

я подвисла поначалу))) Зачем сыр сватать. да еще в больнице. да еще с ветерком на скорой. Потом дошло, что это веткин Т9 резвится.

MaSher
 

Сообщение №1460

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 13:34

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 13:26:Анамнез собирать , видимо, уже не модно. Он ничего не не спросил, когда болит, есть ли температура, рвота, и так далее

:wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1461

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 15:18

Сделали УЗИ. Он самый, мезаденит (или он через О?). Два лимфоузла. И похоже на то, что реактивный ,то есть на фоне вируса.
К педиатру не прорвалась, в поликлинике ад. На отделение осталось три врача на 22 участка.
Записалась на среду, и то хлеб.
Завтра анализы будут готовы , подруге кину, если что, поедем в инфекцию платно, девочка знакомая даст контакт. Если более-менее, то среду дождемся, пока лечим вирус и пьем Креон

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
УЗИ в инвитро делала та самая врач, которая как ушла из поликлиники, так я поняла, что все, хана. За такого врача держаться зубами надо! Она детей платно в поликлинике никогда не смотрела, если брала на свободное время, то только бесплатно, никогда с деток денег не брала.
И спец она отличный, и по беременности, и так.
Разговорились с ней ( я и в беременность у нее была, и по гинекологии часто ходила в платные). Ну так она рассказала, что последней каплей было. Ей поставили план 150 человек за смену. А когда она пришла к главврачу, чтобы сказать, что это нереально, ей ответили: ну вы просто по животу датчиками поводите быстренько, зачем вам размеры записывать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1462

Сообщение Октавия » 08 окт 2018, 15:27

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 15:23:А когда она пришла к главврачу, чтобы сказать, что это нереально, ей ответили: ну вы просто по животу датчиками поводите быстренько, зачем вам размеры записывать.

:rat: в вашей поликлинике главврач - идиот?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1463

Сообщение Тарелка » 08 окт 2018, 15:38

Ей поставили план 150 человек за смену
это как? Ну пусть рабочий день 7,8 даже, хотя в поликлинике он 6,5. Это сколько на пациента? По 4 минуты на каждого? Да ща это время паспортные данные не записать.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №1464

Сообщение Октавия » 08 окт 2018, 15:45

Тарелка писал(а) on 08 окт 2018, 15:38:По 4 минуты на каждого?

да щас :hearing:
150 чел. х 4 мин. = 600 мин. или 10 ч
не укладывается в рабочий день, на каждого есть минуты 3, не больше :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1465

Сообщение Тарелка » 08 окт 2018, 15:47

Октавия, да разницы особой нет. Все равно за это время ни записать, ни пеленку поменять, ни датчик не обработать

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Не говоря уже о нормативе обследования минимум в 15 минут

Тарелка
 

Сообщение №1466

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 16:01

Октавия, видимо, да)
Тарелка, вот именно, что никак.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У нас вообще цифры какие-то нереальные звучат все время.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1467

Сообщение Ga-lya » 08 окт 2018, 16:09

Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09:Что-то мне слабо верится, что в те годы ещё и вторые мужья так запросто появлялись.


А я верю. Особенно если мужчина - вдовец с ребенком, о ему женщина в хозяйстве очень нужна была. Хлебопечек-стиралок-посудомоек -то не было.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:12:Ещё и фельдшеру со скорой влетело, за то, что в хирургию привезли. Типа мезоденит хирург не лечит) то-то мы весной в хирургии ледадин


Во гады! В Москве категорически - острый живот у ребенка - обязательно в больницу возят. Там уже разбираются. И приезжают быстро.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1468

Сообщение И.В. » 08 окт 2018, 16:19

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:32:Наверное, мать была гулящей.

А чЁ сразу гулящей?
Тогда смертность была очень высокой, повторные браки активно поощрялись, часто дети воспитывались у совсем "левых" родителей, когда заключался третий брак у выжившей стороны. Сиротские приюты редкостью были :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1469

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 16:28

Ga-lya писал(а) on 08 окт 2018, 16:14:И приезжают быстро.

Тут претензий нет. Как-то всегда к нам скорая приезжала быстро относительно. В пределах 10-15-20 минут. Сегодня минут 10-15 прошло. Да и вообще скорая всегда нормально работает, молодцы.
Бахилы не предлагала :D
Да и весной к дочке другой хирург совсем по-другому отнёсся. От и до осмотрел, анализы сделал, все проверил.
Узист вот эта сегодняшняя, она и платно, и бесплатно одинаково относится. Сегодня вообще УЗИ брюшной полости и лимфоузлов сделала, это отдельно по прейскуранту, 1100 и 800 руб, а она вписала только 1100 на оплату.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1470

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 16:43

Октавия писал(а) on 08 окт 2018, 15:27: в вашей поликлинике главврач - идиот?

Не, у них тоже оптимизация (это я к вам прямиком из темы про инклюзию)....
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1471

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 17:20

И.В. писал(а) on 08 окт 2018, 16:19:А чЁ сразу гулящей?


Потому что у неродных по отцу братьев одна фамилия. А не разные - по двум официальным мужьям и отцам.
Или она вышла замуж за вдовца с ребенком, и тот взял с сыном ее фамилию?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1472

Сообщение Ирина З... » 08 окт 2018, 17:46

Вайолет писал(а) on 08 окт 2018, 11:59:Арабика, ну он слегка простывший, да. Но мне нравятся варианты хирурга: паталогия крови или туберкулёз. С дочкой тогда диабет сразу предлагали. Да мать вашу, неужели нельзя хотя бы анализов дождаться???
Я с утра сдала общий развернутый и биохимию в инвитро, а после обеда на УЗИ брюшной полости и лимфоузлов записалась. Благо место было.. в поликлинике один шут не смотрят лимфоузлы. В инвитро поеду. Анализы там же сдали.
Бедный, голодны сидит , УЗИ дожидается

Добавлено спустя 59 секунд:
Зато Тома Сойера взял с собой. Не телефон, не планшет! А книгу!!!
Я счастлива)))


Вет, сейчас вирус ходит именно с головной болью, тошнотой, рвотой. И сопли.
От головной боли с тошнотой и рвотой первое лекарство - Кока Кола. В лечебных целях и дозах. Если в течение получаса не отпускает, тогда уже к хирургу.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1473

Сообщение Вайолет » 08 окт 2018, 17:47

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2018, 16:43:Не, у них тоже оптимизация (это я к вам прямиком из темы про инклюзию)....

Ага. У нас тут в середине года объединяют в одну три поликлиники. Разные юр.лица, все разное. У врачей вывод: чтобы концы наворованного не найти, наверное . Ремонт, оптимизация, объединение...
Сегодня были, шкафы с карточками в коридоре, регистраторы сидят в коридоре перед лестницей, к ним со всех сторон люди лезут... Дурдом.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ирина З... писал(а) on 08 окт 2018, 17:46:с головной болью

Болит живот, не голова. Тошноты нет.
Ирина З... писал(а) on 08 окт 2018, 17:46:От головной боли с тошнотой и рвотой первое лекарство - Кока Кола. В

При меазите стргая диета. Нельзя Кока-Колу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1474

Сообщение Ирина З... » 08 окт 2018, 17:59

Вайолет, ну столовую ложку Колы побултыхать, чтоб газов не осталось.
Ортофосфорная кислота там. :4u:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1475

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 18:01

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 17:20:Или она вышла замуж за вдовца с ребенком, и тот взял с сыном ее фамилию?

half brother - значит, один родитель общий у них.
Ирина З... писал(а) on 08 окт 2018, 17:46:От головной боли с тошнотой и рвотой первое лекарство - Кока Кола.

это от кишечной палочки на югах. Мы пьём в проф.целях.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ирина З..., вы так всегда рецепты раздаёте лихо от любой болезни, но ведь вы не врач. :shuffle: Я понимаю, мы все тут рецепты выписывать можем, но вы прямо так настойчиво. :blush2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз