Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1626

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 10:55

Мы для бассейна на ЭКГ ходили. Зато прочие анализы и дерматолог никого не интересуют. Чудные дела, чесслово.
ты считаешь, экг лишнее?
Последний раз редактировалось Тарелка 19 окт 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1627

Сообщение Октавия » 19 окт 2018, 10:57

Izis писал(а) on 19 окт 2018, 10:55: теперь педиатр открывает запись, видит, что нет записи на ближайшую неделю. И закрывает. И ...велкам: через недельку снова приходите. К педиатру.

а самим нельзя записаться к неврологу? я звоню в регистратуру, узнаю, когда открывают запись и записываюсь сама, куда мне надо через госуслуги
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1628

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 11:06

Октавия писал(а) on 19 окт 2018, 10:57:а самим нельзя записаться к неврологу? я звоню в регистратуру, узнаю, когда открывают запись и записываюсь сама, куда мне надо через госуслуги

Я описала процедуру. Только так. Больше никак. :D
Сейчас вот изучаю вопрос: куда звонить, чтобы поинтересоваться - чья это инициатива, и правомерно ли вообще. Издевательства над людьми вроде запрещены законодательно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1629

Сообщение Вайолет » 19 окт 2018, 11:18

Ведьмежонок, я к окулисту у нас попадала только благодаря подруге попадала. Она записывала. А так - все занято, запись выкладывали раз в неделю в 8 утра, расхваливали моментально. К другим узким специалистам так, как Изис описывает. К педиатру. А он может и запишет. Когда-нибудь.
Вообще подруга сейчас про работу в Москве пишет, довольна. Никаких безумных толп и очередей, бегающих по больнице врачей и пациентов. В понедельник!!! она дома была в 4 часа. На участок на вызовы возят, так как у нее считается удаленный участок. У нас все то, куда ходит общественный транспорт- близко. Ну и никаких "вы дебилы" на планерке.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Октавия писал(а) on 19 окт 2018, 10:57:звоню в регистратуру, узнаю, когда открывают запись и записываюсь сама, куда мне надо через госуслуги

Нельзя. "Вы не состоите на диспансерном учёте у этого специалиста". Точно так же я не могу записаться к гинекологу. По той же причине. И к неврологу. Все через терапевта
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1630

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 11:21

а самим нельзя записаться к неврологу? я звоню в регистратуру, узнаю, когда открывают запись и записываюсь сама, куда мне надо через госуслуги
ну вообще с организационной точки зрения это неправильно. Положено, чтобы к узкому специалисту пациент шел по направлению. Но участковые тогда будут просто зашиваться, поэтому каждая поликлиника решает этот вопрос по-своему. Должен быть и лист ожидания, только нет людей, которые бы за этим следили. Если эту ьбязанность возложили на педиатра, открывая запись только на ближацшую неделю, то будет вот так

Добавлено спустя 2 минуты:
Вообще подруга сейчас про работу в Москве пишет, довольна. Никаких безумных толп и очередей, бегающих по больнице врачей и пациентов. В понедельник!!! она дома была в 4 часа. На участок на вызовы возят, так как у нее считается удаленный участок. У нас все то, куда ходит общественный транспорт- близко. Ну и никаких "вы дебилы" на планерке.
рыба гниет с головы. Когда начальство не умеет организовать работу, все косяки списывают на подчиненных

Тарелка
 

Сообщение №1631

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 11:30

Вайолет писал(а) on 19 окт 2018, 11:19:К другим узким специалистам так, как Изис описывает.

У нас раньше открывали и сам в течение месяца из дома спокойно записывался.
Зачем ходить-то каждую неделю? Чем им это помешало?
Все равно запишется ограниченное количество людей. :hang: Я не понимаю. :headbang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1632

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 11:42

На самом деле все просто сделать. Достаточно в направлении указать уникальный код для записи. Но жто женадо программу перенастраивать

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Зачем ходить-то каждую неделю? Чем им это помешало?
кто-то пожаловался, что очередь длинная. А может департамент сам очередь контррлирует вот и сдерживают таким образом. Ну не врач в этом виноват и не регистратор, которые все шишки получают

Тарелка
 

Сообщение №1633

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 11:47

Тарелка писал(а) on 19 окт 2018, 11:44:Ну не врач в этом виноват и не регистратор, которые все шишки получают

Я про врача, по-моему, ни слова не сказала. :idontno:
Я как бы догадалась, то не она это выдумала. И что это совсем ей неудобно. Не гвооря уже о том, как это в принципе реализовать - занимать запись, и идти вместо болящего ребенка? Или стоять с вытянутой рукой на паперти:"подайте...пустите без очереди..мне только записаться...всего полчаса вашего времени: ведь компьютер наверняка висит"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1634

Сообщение Talia » 19 окт 2018, 12:09

Рассказываю. Информация поступила утром в пятницу: всех срочно записать до вечера субботы. Я в Красногорске, документы - в Люберцах, т.е. 1ч40мин.при удаче с ОТ. Приехала, далее 2 часа в "Моих дркументах", потому что запись у меня "расширенная", а не "подтвержденная". 2 часа в очереди, прихожу домой - пароль не работает, иду назад +1,5часа. Еду назад в Красногорск, захожу как рассказывали - и фигушки. Через доп.млсрег.ру пишет, что снилс моего нет. Как нет? если я через него захожу. Зашла каким-то корявым путем через услуги.мосрег.ру. В общем к 12 ночи тллько справилась. Боюсь даже начинать с электронным дневником :hang:

Talia
 

Сообщение №1635

Сообщение Ga-lya » 19 окт 2018, 14:32

Izis писал(а) on 19 окт 2018, 11:06:Я описала процедуру. Только так. Больше никак. :D
Сейчас вот изучаю вопрос: куда звонить, чтобы поинтересоваться - чья это инициатива, и правомерно ли вообще. Издевательства над людьми вроде запрещены законодательно.


Полезла в ЕМИАС специально - куда могу записать ребенка. Окулист, лор, хирург, гинеколог есть, 2 вида педиатров и 2 вида кабинетов для выдачи справок. Других врачей, в том числе невролога, нет. Наверное, участковый врач запись открывает, а участковый педиатр (это разные врачи, суда по записи) - лечит, ну или запись закрывает. К спецам запись с 22-23 октября вполне доступна, только к гинекологу - нет записи. К педиатрам и за справками - с завтрашнего дня можно попасть.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1636

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2018, 14:44

По-моему, нас просто приучают не ходить по поликлиникам.
Весной я детей платно к окулисту водила. Теперь вот еще один кредит себе приобрели, хотела бесплатного))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1637

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 15:25

Ведьмежонок, идти к специалисту через участкового правильно. Только их должно быть больше.

Тарелка
 

Сообщение №1638

Сообщение Talia » 19 окт 2018, 16:08

Тарелка, и они (специалисты) в принципе должны быть. Детский окулист - один на весь Красногорск, теоретически - один день в неделю пинимает в нашей поликлинике, записи никогда нет, на вопрос: кто туда попадает и как? - в регистратуре пожимают плечами.

Talia
 

Сообщение №1639

Сообщение ТаТаРин » 19 окт 2018, 16:09

Тарелка писал(а) on 19 окт 2018, 15:25:идти к специалисту через участкового правильно.

Да нафига? Старшая пожаловалась, что глаза устают и доска расплывается, записала к окулисту на следующий день, сходили, выписали капли и гимнастику, справку дали на 2 парту посадить. Итого полчаса прием из всех трудозатрат. А так записывайся к педиатру, хватай сопли в очереди, отнимай время у врача и больных, да еще и лишняя поездка - пропуск кружков. Во вторник и четверг прием детей до года, тоже выпадает. Вот радости-то... Я б не дошла долго, подозреваю, ненавижу эту очередь у педиатра, там 2 часа по записи и час живая очередь со столпотварением, плюс почти всю неделю по утрам прием.
Что я,просто так попрусь к специалисту? Тоже мне удовольствие, я в поликлинику по большой нужде только хожу. Вот сейчас финансовая попа - пошла. А педиатр чем помог бы в нашем случае? Опрос провел как болит, где болит? Ну ладно, вам действительно к окулисту надо, а не гинекологу.

ТаТаРин
 

Сообщение №1640

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 16:16

ТаТаРин писал(а) on 19 окт 2018, 16:09:Да нафига?

Потому что именно этот специалист лечит человека, а не отдельные его органы и знает обо всех особенностях. Ну это опять-таки в идеале. В реале из-за значительной нехватки врачей первичного звена, народ разбредается по узким специалистам.

Исключение может быть только для стоматолога, окулиста и гинеколога. Эту патологию педиатры и терапевты не лечат никогда.

Тарелка
 

Сообщение №1641

Сообщение Izis » 19 окт 2018, 16:27

Вы не понимаете.
Невролога и раньше не было в открытом доступе. Но педиатр открывал запись, и в течение месяца самостоятельно можно было записаться на удобное время, видя - когда есть запись к неврологу, когда нет и пр.
Как и на кровь, например, на ЭКГ то же.
А теперь - только через педиатра.
То есть ходить туда каждый день ,в надежде, что будет место.
Мама одноклассницы тоже сунулась, в шоке полном.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1642

Сообщение Тарелка » 19 окт 2018, 16:34

Izis, да я поняла уже. Говорю же, кто-то нажаловался, что не смог записаться, вот теперь так и делают. Начальство заглянет - лепота, запись всего на неделю вперед. :applause: Ну и то, о чем говорили в смежной теме: программисты ни хрена не понимают в медицине. Поэтому программы зачастую кривые и нерабочие.

Тарелка
 

Сообщение №1643

Сообщение Злая Аглая » 19 окт 2018, 19:19

Сделала сегодня брови и глаза (тату), теперь мимо зеркала прохожу вздрагивая))))))))) такое оно все яркое))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1644

Сообщение MaSher » 19 окт 2018, 19:25

Злая Аглая писал(а) on 19 окт 2018, 19:19:брови и глаза (тату)

Юль, больно? Меня от тату глаз именно боязнь боли останавливает. Но я нашла решение - наращивание ресниц. Делаю длинные (см 1,5) и 3D. Глаза красить перестала. И так хороша до одури)))

MaSher
 

Сообщение №1645

Сообщение Злая Аглая » 19 окт 2018, 20:05

MaSher писал(а) on 19 окт 2018, 19:25:больно?

неа. Все обезболивается
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1646

Сообщение Вайолет » 19 окт 2018, 21:19

MaSher, 1,5 см ресницы? Точно? Не представляю такой длинны ресницы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1647

Сообщение MaSher » 19 окт 2018, 21:26

Вайолет писал(а) on 19 окт 2018, 21:19:Точно?

Точно-точно. нормально. Это максимальная длина и они не по всему глазу. Какие-то и поменьше, но не меньше 1,2. Зато звЯзда)

MaSher
 

Сообщение №1648

Сообщение grolga » 19 окт 2018, 21:30

А не тяжело их носить? Как они чувствуются? :blush:

grolga
 

Сообщение №1649

Сообщение Вайолет » 19 окт 2018, 21:36

Взяла линейку. Прикинула. Все равно не представляю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1650

Сообщение MaSher » 19 окт 2018, 21:42

grolga писал(а) on 19 окт 2018, 21:30:А не тяжело их носить? Как они чувствуются?

Никак не чувствуются. Но их обязательно надо расчесывать специальной щеточкой. Иначе они могут спутаться, и видок тогда не айс. Мне хватает где-то месяца на 1,5-2. потом они постепенно отпадают вместе с ресничками, к которым приклеены.
Я поначалу короче ресницы делала, но такие длинные мне больше нравятся.
В длинных есть один существенный момент: если с ними переборщить, они могут обломить твою собственную ресничку под своей тяжестью. Я методом научного тыка, чуть увеличивая длину с 1,2 до 1,5, выяснила, что такую длину мои ресницы выдерживают.
Но каждые 1,5-2 месяца велком на очередную процедуру. Отдыхаю только летом на даче. а хоцца намазюкал один раз - и на всю жизнь)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вайолет писал(а) on 19 окт 2018, 21:36:Прикинула. Все равно не представляю.

Вет, ну они ж не пикой торчат, они загнуты. Ну, да, пушистенькие такие, но не вот прям бросаются в глаза.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз