Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3101

Сообщение jannet » 12 июл 2019, 23:25

jannet писал(а) on 12 июл 2019, 21:52:Сапсан мск—питер в неделю ДР, именинник едет за 50% и его друзья в количестве четырёх человек

Ой, наврала ) и в плюс, и в минус ))
Плюс — скидка действует ДВЕ недели (7 дней до, и 7 дней после),
Минус — трёх, а не четырёх друзей именинника

Но! На детвору до 10 лет есть ещё бОльшая скидка (не проверяла сама, со слов систер) — аж 70%. Ну круто жеж? ))

jannet
 

Сообщение №3102

Сообщение Talia » 12 июл 2019, 23:35

jannet, тех, у кого ДР зимой (как у меня) это не особо радует :shuffle: а вот летним - да, повезло :super:

Talia
 

Сообщение №3103

Сообщение Safira » 13 июл 2019, 00:01

jannet писал(а) on 12 июл 2019, 22:39:Причём, побережье вполне себе моря (Азовское) в 150-180км, настоящим морем не признавалось

"скажите пожалуйста, какая цаца" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3104

Сообщение jannet » 13 июл 2019, 00:05

Safira писал(а) on 13 июл 2019, 00:01:скажите пожалуйста, какая цаца

:D
«Да, цаца!» ©

jannet
 

Сообщение №3105

Сообщение Арабика » 13 июл 2019, 07:30

Я на море была в 5 лет и в 13, оба раза не прониклась - в 5 помню, что было дико жарко и некомфортно, лезли на Чуфут-Кале, на море на троллейбусе, на базе отдыха спали с открытой дверью и под мокрой простынёй. В 13 был ад адский - предки, младший брат, кошмар. Еле-еле дождалась окончания этого издевательства. Ещё и ротовирус всех накрыл, потом мне в глаз попала песчинка и я не могла спать вообще около суток, пока не добрались до родни и мне не выдали какую-то мазь. В общем, на море я потом не была до 29 лет и совершенно не тянуло. :whistle: :idiot: Теперь не могу без моря. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3106

Сообщение Вайолет » 13 июл 2019, 08:14

Мы с мужем первый раз в своей жизни были на море в мои 25, его 29.
Зато сын уже два раза был за свои 12. Дочка, правда, не была ещё.
И сына я вывозила на 2 недели оба раза. Ну тогда было попроще с деньгами , хотя стройка уже была, такой попы в государстве не было, мы вполне легко тянули это все одновременно. И новую машину тоже могли купить.
Сейчас, увы, ситуация поменялась, и надо выбирать. Причем сильно выбирать.
Онлайн- касса эта, чтоб ее, 20 с лишним тысяч сожрала. Дорога до моря, ага.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3107

Сообщение Safira » 13 июл 2019, 10:07

я на море первый раз была в 20 лет, жили на квартире в Адлере, как щас помню на улице голубые дали (или что-то вроде этого). до моря идти через мост автомобильный и потом через д/ж, но все казалось очень чудесным.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3108

Сообщение Вайолет » 13 июл 2019, 10:35

Да, мы с мужем тоже жили от моря далековато, долго шли. Душ и туалет на этаже были. Но мы были вдвоем, молодые, нам было все по фигу. Николаевка это была. В Севастополь проведать родственников приехали как раз в день независимости. И вот это вот все: первый раз на море, да сразу Севастополь, дельфинарий, я на дельфинах плавала, панорама, прогулка на катере по бухтам... Легли спать, а недалеко от дома дяди площадь. И мы слышим концерт ДДТ.
Это был самый классный день, наверное. Эхххх. Ностальгия)))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Пошла возвращаться в реалтность ) вскрывать вздувшиеся огруцы и закрывать на их место новые, надеясь, что не взлетят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3109

Сообщение Hope » 13 июл 2019, 13:11

Злая Аглая писал(а) on 12 июл 2019, 14:35:
Hope писал(а) on 12 июл 2019, 14:21:Трещиной обошлось или лобовому совсем каюк?


Изображение

М-да... Очень обидно. Но я б не стала менять, если держится нормально и обзору не мешает, так как нет гарантий, что с новым такое не приключится.

Hope
 

Сообщение №3110

Сообщение Екатерина Л. » 13 июл 2019, 13:23

Я в детстве на море не была ни разу. Впервые поехала уже аспиранткой в 25 лет. Сейчас без моря - лето мимо, так как климат никакой. Но по понятным причинам каждый год выезжать не получается. Дети впервые были на море в свои три года.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3111

Сообщение Злая Аглая » 13 июл 2019, 14:09

Hope писал(а) on 13 июл 2019, 13:11:Но я б не стала менять

блин, ему чуть больше года.
Не буду менять, в понедельник на сервис поеду, там трещины засверлят, и все

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Hope писал(а) on 13 июл 2019, 13:11: обзору не мешает

не мешает. Под дворник со стороны пассажирского сиденья прилетело
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3112

Сообщение Hope » 15 июл 2019, 01:01

Злая Аглая писал(а) on 13 июл 2019, 14:10:блин, ему чуть больше года.

Неприятно. Правда, бывает и без камня. У меня лет 5-6 авто было, когда я завелась, прогрелась, а перед тем, как я тронулась, по лобовухе зазмеилась трещина. Просто на ровном месте.

Hope
 

Сообщение №3113

Сообщение tarakashka » 15 июл 2019, 11:00

Ирина З... писал(а) on 12 июл 2019, 17:37: Но друзья в позапрошлом году заехали в Ейск (до этого в Лазаревскую ездили) и всё, им понравилось.

что им могло там понравится? Море мелкое, чтоб поплавать надо идти и идти, но это не самое стрёмное. Само море такое Изображение
Природа скучная опять же. Была там давно и мне хватило. Тоже решили туда, потому что поближе. Ну нафиг.

Добавлено спустя 4 минуты:
Злая Аглая писал(а) on 13 июл 2019, 14:10: Под дворник со стороны пассажирского сиденья прилетело

тебе приличный такой камушек прилетел. У меня мелкие совсем сколы, без трещин, тоже из-за камушков
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3114

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 11:31

tarakashka, :beer:
Мы там выдержали половину дня и уехали. Грязная лужа с толпой народа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3115

Сообщение Ирина З... » 15 июл 2019, 12:01

Я не могу сказать, что им там понравилось. Самой любопытно. Но они заранее бронируют конкретно Ейск.
Опять же, главное достоинство поездки на своём автомобиле: не понравилось - дальше едем!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3116

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 12:03

Ирина З... писал(а) on 15 июл 2019, 12:01:что им там понравилось

Судя по отзыву, который ты воспроизвела - цена :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3117

Сообщение tarakashka » 16 июл 2019, 11:37

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:31: Грязная лужа с толпой народа.

я когда увидела это море, сначала вообще не поняла, а потом чуть не расплакалась. Мы не могли уехать через полдня, так как заранее жилье забронировали и внесли предоплату. Ну детям тогда, в силу возраста, понравилось, они на такие мелочи внимания не обратили. А я философски подумала, что отрицательный опыт тоже опыт :D
Ирина З... писал(а) on 15 июл 2019, 12:01:главное достоинство поездки на своём автомобиле: не понравилось - дальше едем!
если заранее не бронировать жилье

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 12:03:Судя по отзыву, который ты воспроизвела - цена

да не так уж и дешево там. Цены на жильё и в Кк и в Крыму на любой кошелек. Хочешь, так вообще в палатке живи. В Ейске не дешевле. Ну в 2011-м точно не дешевле было. Мы туда поехали только потому что ближе, а дети маленькие были. Младшему тогда 2,4 года было всего. Ехали на машине. Что море мелкое это я знала и была к этому готова, но про цвет лужи мне никто не рассказывал :cry2:

Добавлено спустя 5 минут:
Я своих вчера в лагерь отвезла. От Коломны недалеко, в соседнем районе, 43 км по навигатору, а если через Оку по прямой, то 3км ;) . Некоторые родители навещают детей на катере.
Дети не очень хотели, но и не сопротивлялись, но когда я их устроила, они уже не чаяли когда же мама уедет :( "Ну всё, пока, мам!".
Не очень хотели из-за нагрузок, лентяи. Каждый день велокросс, а маршрут сложный, с очень крутыми подъёмами и спусками постоянными. Зато с друзьями и без родительского контроля. Но в домике с тренером.
Короче, на 3 недели я от детей избавилась :manicure:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3118

Сообщение kissa-mia » 16 июл 2019, 12:39

Всем привет, кто помнит)Гы)
Мы с дочкой у мамы вот были месяц. Езили на море одним днем два раза.
Как говорят местные, Ейск совсем не курортный город.
А грязная лужа, может это лиман?)

Мы ездили чуть дальше,в Должанку. Там коса и два берега. Выбираешь по направлению ветра.
Палаточных кемпингов много, душ, туалет есть, свет есть. Многие с палатками.
Мы на день брали беседку со столом. Понравилось! Особенно дочке.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №3119

Сообщение Лисица » 16 июл 2019, 13:39

kissa-mia писал(а) on 16 июл 2019, 12:39:Мы ездили чуть дальше,в Должанку. Там коса и два берега.

мы там были как-то, на самом конце косы, база элита, красота, хочешь в заливе купайся. хочешь в море, живешь на берегу рядом, прям в купальнике выходишь сразу и вечером вышел из домика и ты на пляже, звездами любуешься
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3120

Сообщение Совёнка » 16 июл 2019, 14:16

kissa-mia, привееееет!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3121

Сообщение Ведьмежонок » 16 июл 2019, 14:41

tarakashka писал(а) on 16 июл 2019, 11:44:сначала вообще не поняла, а потом чуть не расплакалась

Вот примерно та же реакция :crazy:
tarakashka писал(а) on 16 июл 2019, 11:44:да не так уж и дешево там. Цены на жильё и в Кк и в Крыму на любой кошелек
Так они не с Кк сранивали
Ирина З... писал(а) on 12 июл 2019, 17:37:Они в прошлом году в Турцию съездили на олл-инклюзив, им не понравилось. Сказали, что за эти деньги они в Ейске дольше и лучше отдохнут.

Ейск лучше Турции... это очень большая жаба должна быть любимым животным))
tarakashka писал(а) on 16 июл 2019, 11:44:Мы туда поехали только потому что ближе, а дети маленькие были.
А я на 7 месяце была, тоже решили поближе :help: Переехали в Сукко тогда.
tarakashka писал(а) on 16 июл 2019, 11:44:Короче, на 3 недели я от детей избавилась :manicure:

Счастливая!
kissa-mia писал(а) on 16 июл 2019, 12:39:А грязная лужа, может это лиман?)

Нет, это ассоциация в связи с его цветом))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3122

Сообщение Октавия » 16 июл 2019, 14:54

tarakashka писал(а) on 16 июл 2019, 11:44:Короче, на 3 недели я от детей избавилась :manicure:

завидую! :dreamy-eyes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3123

Сообщение Ирина З... » 16 июл 2019, 15:28

Ведьмежонок, про Турцию они ругаются и плюются вообще. Да, им очень неудачный отель попался. Но экспериментировать они больше не готовы. И в Лазаревке и в Ейске отдыхали и дольше и лучше и дешевле.
К тому же, они от Клиентов зависят, в этом году уже перенесли отдых с июня на август.
Они аллергики, у них своя необходимость морского воздуха. Вообще, в планах "на пенсии" домик в Ейске купить.

На что плевались в Турции: что-то не так с пляжем было, в большинстве - в бассейне купались. В августе фрукты в отеле были: апельсины, лимоны, грейфруты, яблоки. Один раз - арбуз. С едой то же самое. Впервые все похудевшие с отдыха приехали.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3124

Сообщение Ga-lya » 16 июл 2019, 15:33

tarakashka писал(а) on 16 июл 2019, 11:44:Короче, на 3 недели я от детей избавилась :manicure:


Мои в субботу в Друскининкай на 2 недели отправились. Там в основном снег (в смысле лед специально залитый) в трубе - т.е. лыжи и ОФП. Едут на поезде, так что без великов.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3125

Сообщение Совёнка » 16 июл 2019, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 16 июл 2019, 14:41:Ейск лучше Турции... это очень большая жаба должна быть любимым животным))

Возможно, им ОЧЕНЬ не повезло с тем, как отдохнули в Турции

Ирина З... писал(а) on 16 июл 2019, 15:28:На что плевались в Турции: что-то не так с пляжем было, в большинстве - в бассейне купались. В августе фрукты в отеле были: апельсины, лимоны, грейфруты, яблоки. Один раз - арбуз. С едой то же самое.

Я угадала))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз