Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №3151

Сообщение Октавия » 20 июл 2019, 00:29

grolga писал(а) on 19 июл 2019, 19:36:Стрижи-красавцы!

ух ты! :yyy:
И.В. писал(а) on 19 июл 2019, 20:55:Бедный телефон изошел на писк и вой, шлёт предупреждения о торнадо.

:nervous:
И.В. писал(а) on 19 июл 2019, 20:55:Дети развлекаются

что это за клетка? для хулиганов? :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3152

Сообщение И.В. » 20 июл 2019, 03:46

Октавия писал(а) on 20 июл 2019, 00:29:что это за клетка? для хулиганов?
основание лестницы :rofl: они там в домик играли когда маленькие были. Сейчас чемоданы стоят и полки с несезонной обувью.
У нас торнадо приходят с озер. Лет пять назад небольшой городок на побережье разворотило процентов на 20, примерно. До нас они доходят редко, раз лет в 7-10.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3153

Сообщение Эльфика » 20 июл 2019, 23:22

Девочки, а расскажите что за зоопарк в Краснодаре? Или не стоит туда идти...
***

Эльфика
 

Сообщение №3154

Сообщение Злая Аглая » 21 июл 2019, 14:20

Эльфика писал(а) on 20 июл 2019, 23:22:Девочки, а расскажите что за зоопарк в Краснодаре? Или не стоит туда идти...

мы недавно были. После московского, конечно, печалька. Зверей мало, грязно. Но мы ездили огромной детской компанией, поэтому детям понравилось
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3155

Сообщение Talia » 21 июл 2019, 15:03

А мы вот где сегодня были ! По сравнению с пошлым годом не так масштабно и затейливо (кризис сказывается), но все равно приятно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Аглая, суккулентов не было :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №3156

Сообщение Talia » 21 июл 2019, 17:08

Инсталляции красивые, но в прошлом году было сложнее и изысканней. Всё равно хорошо :good:
На днях планируем пойти в парк Горького на ту площадку, что Мазурка советовала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №3157

Сообщение Дикая кошка » 21 июл 2019, 17:15

Talia, красиво как :amore: а краски какие :ah:

Добавлено спустя 38 секунд:
Talia писал(а) on 21 июл 2019, 17:08:днях планируем пойти в парк Горького на ту площадку

Мы тоже собираемся, все никак :hang:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №3158

Сообщение Эльфика » 21 июл 2019, 18:09

Злая Аглая писал(а) on 21 июл 2019, 14:20:мы недавно были.

ну вот, было желание, сейчас даже не знаю.. Хотели поехать через Волгоград, не получается. Ну думаю выбраться в Краснодар, и тут затык, куда там можно. просто погулять,
мы там не были ни разу, только проездом в Белоречку, вот и думаю что и как...
***

Эльфика
 

Сообщение №3159

Сообщение Ga-lya » 21 июл 2019, 20:34

Talia писал(а) on 21 июл 2019, 17:08:Инсталляции красивые, но в прошлом году было сложнее и изысканней. Всё равно хорошо


Это на Крымском валу? До какого выставка?
Эльфика писал(а) on 21 июл 2019, 18:09:Ну думаю выбраться в Краснодар, и тут затык, куда там можно. просто погулять,

Ну хоть по Красной прогуляйтесь. Там красота, фонтан, городские скульптуры, "запорожцы пишут письмо турецкому султану" - можно поучаствовать ;) . По выходным, когда там пешеходная зона, всякие прикольные уличные представления бывают.
Были...года 3 назад, когда я там последний раз была.
Блин, что-то хочется опять съездить.
Ну и для меня, как москвички, местные рынки- гастрономическая вселенная. :rock-n-roll:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3160

Сообщение BattleAngel » 21 июл 2019, 21:16

у меня вылезла жуткая аллергия на солнце :cry: вообще никуда не хожу :(
я по поиску поискала и ... не нашла название волшебного крема от Сафиры :cry:
:worthy: :worthy: :worthy:
скажите, чем можно спастись :worthy:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
инет ещё, откровенно говенный в плане серфинга по сайтам :( не грузится ничего толком...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3161

Сообщение Октавия » 21 июл 2019, 22:34

BattleAngel писал(а) on 21 июл 2019, 21:18:не нашла название волшебного крема от Сафиры

если не ошибаюсь, она говорила про акридерм :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3162

Сообщение Talia » 21 июл 2019, 22:45

Ga-lya писал(а) on 21 июл 2019, 20:34:Это на Крымском валу? До какого выставка?

Там, но сегодня был последний день. Я сама случайно узнала и быстро собралась с Яной. Вынос мозга [s]Сашку[/s] брать с собой не стали :) , он нам в прошлый раз мешал, а Милу такие вещи не интересуют, она вообще созерцать не любит.
Я еще хочу на выставку Репина доехать, должно быть интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
BattleAngel, мне кажется лучше у местных фармацевтов спросить, там же лекарства другие :idontno:

Talia
 

Сообщение №3163

Сообщение Safira » 21 июл 2019, 22:53

BattleAngel писал(а) on 21 июл 2019, 21:18:не нашла название волшебного крема от Сафиры

акридерм (крем бело-зеленый тюбик) мне помог
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3164

Сообщение BattleAngel » 21 июл 2019, 22:56

Talia писал(а) on 21 июл 2019, 22:46:BattleAngel, мне кажется лучше у местных фармацевтов спросить, там же лекарства другие :idontno:

То что мне предложили не помогает совсем :( я 23 обратно, так что лечиться буду уже дома, ну и на будущее теперь надо знать :(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Safira, :flower:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3165

Сообщение Safira » 21 июл 2019, 23:21

BattleAngel, ты только смотри они разные ГК и еще какие-то буквы приставки, я не знаю разное ли там действующее вещество или нет, но у этого акридерма даже в инструкции написано что
Показания
— аллергические заболевания кожи (в т.ч. острый, подострый и хронический контактный дерматит, профессиональный дерматит, солнечный дерматит, нейродерматит, кожный зуд, дисгидротический дерматит);

[+]
выглядит так
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3166

Сообщение tarakashka » 22 июл 2019, 12:45

Ga-lya писал(а) on 19 июл 2019, 20:37:Ну у нас в Друсе вся Москва сидит с мая по ноябрь.

в Москве горными лыжами занимаются дети из обеспеченных семей. У нас - из разных (город маленький), и даже на зимние сборы ездят далеко не все. Обычно одни и те же. Друс это вообще где? У нас могут группу не набрать из-за финансов.
Лидерам сборы оплачивает школа, но почти все они и сами могли бы, потому что прежде чем выбиться в лидеры их родители вложились. Вот и вся математика.
А в этот лагерь многие едут за символическую цену в 1 тысячу рублей, потому что путевки оплачивает организация. КБМ или Коломзавод. Я-то покупаю на свои кровные :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3167

Сообщение Ga-lya » 22 июл 2019, 16:54

tarakashka писал(а) on 22 июл 2019, 12:45:Друс это вообще где? У нас могут группу не набрать из-за финансов.


Друскининкай - Литва. Едем туда на плацкарте до Гродно, там км 30-40 до места.
Ну у нас тоже разные семьи. Мои вон в кредит поехали. Знакомые (сын и дочка занимаются) ездили на машине, жили в кемпинге.
tarakashka писал(а) on 22 июл 2019, 12:45:Лидерам сборы оплачивает школа, но почти все они и сами могли бы, потому что прежде чем выбиться в лидеры их родители вложились. Вот и вся математика.


У нас лидеры - это человек 20 из 800-1200 занимающихся. Сборная РГШ "Столица". И в сборной не всем и нее все сборы оплачивают - несколько стартов в год. Но да, лидеры в основном из обеспеченных семей. Чтобы в Москве пробиться, нужно месяцев 6-7 в году "на снегу" провести. У нас на престижных стартах по 150 человек иногда в одной категории (и это "по квотам", так бы больше набралось ), во вторую попытку первые 60 допускают. Разве что фристайлистам попроще. им иногда что-то оплачивают, ну и конкуренция меньше.
tarakashka писал(а) on 22 июл 2019, 12:45:А в этот лагерь многие едут за символическую цену в 1 тысячу рублей, потому что путевки оплачивает организация. КБМ или Коломзавод.

У нас с прошлого года появилась возможность бесплатно поехать в летний офп -шный лагерь. Но неизвестно куда и неизвестно, с каким тренером. Так что мы пока тоже за свои кровные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3168

Сообщение Talia » 22 июл 2019, 22:34

Были сегодня в парке Горького, за 15 лет существенные улучшения: ухожено, озеленение хорошее, цветочки, клумбы, убирают, есть бесплатные туалеты (чистота зависит от посетителей, но тоже периодически убираются), есть фонтанчики с питьевой водой. Едальных заведений полно, но мы туда не заглядывали, там всё дорого. Есть прокат электросамокатов и пр., спортивные площадки и куча бесплатных детских площадок с интересными развлекалками.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мы ходели взять в прокат катамаран на 4х за 500 (в будни), но начался дождь и пришлось отложить эту затею.

Talia
 

Сообщение №3169

Сообщение tarakashka » 23 июл 2019, 10:56

Ga-lya писал(а) on 22 июл 2019, 16:54:Чтобы в Москве пробиться, нужно месяцев 6-7 в году "на снегу" провести.

даже не сомневалась в этом. У нас все не так серьезно и круто. Но в сборную МО входит сколько-то человек.
Но если честно, лично мне это и не надо для моих (только дяде Гоше не говори) :secret: . Пусть катаются в удовольствие, зарабатывают свои небольшие награды или не зарабатывают, получают максимум 2 спортивный разряд и всё на этом. Хотя Артем уже переживает, что если он в Москву в институт поступит, то тренироваться больше не сможет :D 12 лет ребенку.
Ga-lya писал(а) on 22 июл 2019, 16:54: Но неизвестно куда и неизвестно, с каким тренером.

как это неизвестно с каким тренером? У нас только со своим. Еще можно с Барабошкиным. Он в Турцию в июне вывозит на сёрфинг, зимой доп сборы в Рязани. Ну а остальные сборы - едут все тренера со своими группами. Тренировки часто совместные
Talia писал(а) on 22 июл 2019, 22:37:Едальных заведений полно, но мы туда не заглядывали, там всё дорого.

пару лет назад встречались с девчонками в парке Горького, тоже сначала не знали где присесть, дороговато показалось. А потом кто-то увидел китайский ресторанчик. Очень бюджетно, еда непривычная, но вкусная. Я впервые в китайской едальне была
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3170

Сообщение Вайолет » 25 июл 2019, 17:08

Какой же это кайф - платная альтернатива бесплатной медицине!
У нас наконец-то есть педиатр в платном центре, не так, как было, в одном-единственном два раза в неделю по два часа с записью на месяц вперёд, а нормальный, с полным рабочим днём и возможностью записаться через день-два. Причем хороший педиатр. Дочка заболела вчера. С утра позвонила. Запись предложили на субботу. Сказала, что нам это поздно, острая стадия, нашли окошко в час. Пришли . Никого. Врач хорошо посмотрела, все рассказала, дала даже распечатку с диетой.
А в поликлинике запись на следующую неделю, сегодня день здорового ребенка, только в бокс, в боксе очередь на три часа с лишним, а на вызов приходит чудо-недоврач, так как наш в отпуске.
Правда, проколола где-то там колесо, а менять не умею, и как я оттуда выбиралась - это уже совсем другая история о том как хорошо иметь много родственников, готовых в любую минуту прийти на помощ мужа, готового сорваться с работы в любой момент, и отзывчивого одноклассника, который тоже был готов прибыть на помощь через 10 минут но муж обрадовался наличию родни психанул и сорвался с работы с напарником раньше, чем я ему успела об этом сообщить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3171

Сообщение Safira » 25 июл 2019, 18:01

Вайолет писал(а) on 25 июл 2019, 17:08:как хорошо иметь много родственников, готовых в любую минуту прийти на помощ мужа,

Вайолет писал(а) on 25 июл 2019, 17:08:муж обрадовался наличию родни психанул

:lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3172

Сообщение Вайолет » 25 июл 2019, 18:46

Блин, у меня второй пошел( сыну тоже плохо. Но тут уже мне удалось записаться на завтра в поликлинику.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3173

Сообщение Safira » 25 июл 2019, 19:39

Вайолет писал(а) on 25 июл 2019, 18:46:Блин, у меня второй пошел( сыну тоже плохо.

ну а что они такого наелись то такого?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3174

Сообщение Вайолет » 25 июл 2019, 19:53

Safira писал(а) on 25 июл 2019, 19:39:ну а что они такого наелись то такого?!

Второму уже полегчало . И у него не рвота, у него голова болела и насморк начиналася. А дочке вообще ротавирус ставят.

Добавлено спустя 57 секунд:
А я уже записала) ну запись от греха пока отменять не буду
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3175

Сообщение Октавия » 25 июл 2019, 20:15

Вайолет писал(а) on 25 июл 2019, 19:54:Второму уже полегчало . И у него не рвота, у него голова болела и насморк начиналася. А дочке вообще ротавирус ставят.

что-то разболелись вы :medic:
пусть дети выздоравливают быстрее!
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз